Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вопросы к оториноларингологу- читаем первый пост  (Прочитано 71731 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, добрый день.
Наблюдаемся у вас периодически с аденоидами. Ребенок пошел на секцию плаванья. 5 лет. после небольших соплей начался отит двусторонний гнойный. Пролечили его и решили после восстановления сделать прививку от пневмококка. Т.к. отиты бывают периодически. Вопрос в чем, можно ли нам заниматься плаваньем с такой особенностью.? Аденоиды 1-2 степень, когда заболевает 2-3 степень.
Добрый день!
Плаванием не стоит заниматься, если часто бывают отиты.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

подскажите пжт какие нужны анализы?
железо, трансферрин, ферритин, ОЖССП
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля

Добрый вечер. Такой вопрос сколько можно принимать назонекс(ребенку 5л). Назначают на месяц все хорошо, прекращаем и опять сап. И можно ли его заменить авамис, флексоназе( муж пользовался , осталось).
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2016, 14:57:42 от Света0610 »

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля

добрый день! Ребенок от коклюша привит?

Дважды, акдс

Весной тоже было ОРВИ с очень сильным и после продолжительным кашлем. Сдавали анализ на коклюш тогда... Не подтвердилось...

Очень переживаю.. Что может сдать? Чтоб исключить опасное и осложнения...

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

Добрый день.
Мария Евгеньевна, были у вас с ребенком(2,8 г) в сентябре. Диагноз-аденоиды 1-2  степени, назначение Назонекс-1 месяц.
К концу применения Назонекса, стало лучше, ребенок перестал храпеть по ночам, но полностью заложенность носа не прошла и такое впечатление, что  у него полный нос соплей (хотя выделений никаких нет). Сейчас опять стало хуже, по ночам кашель и кашель явно от того, что по задней стенке сопли и он их откашливает. Храп не сильный.
Опять применять назонекс? или как быть?

Високосный год

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна,добрый вечер!
Спасибо за прошлый ответ,возник новый вопрос.
Какой из дженериков сингуляра допустим? Или это не тот случай,когда стоит экономить?
Благодарю.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, добрый вечер.  Помогите пожалуйста разобраться с анализом и назначениями.
Ребенок, 3 года. Посещает детский сад с  начала октября
22 ноября появились признаки орви, темпа 37,5, кашель, насморк, коньюнктивит.
Температура продолжалась 2 дня, выше 37,5 не поднималась. Из назначений тобрекс, ингаляции с беродуалом, промывание носа, обильное теплое питье.1 декабря были на приеме у педиатра, выписали справку о здоровье на 2 декабря.  Кашель оставался влажным, насморк небольшой, горло в норме. В садик решили пару дней не ходить, пересидеть дома.
4  декабря к вечеру темпа 37,5, жалобы на горло. 5 и 6 темпа поднималась до 38,5, усиление кашля, насморк.  Отделяемое из носа желто зеленое. Разовые жалобы на горло
На приеме 8 декабря, лор ставит диагноз острый аденоидит, острый тонзиллофарингит.  При осмотре слизистая глотки бледно розовая, задняя стенка глотки розовая, влажная, небные миндалины рыхлые, отечны, гипертрофированы до 1,2 ст, в лакунах гнойные пробки. Небные дужки бледные. В носовых ходах слизисто гнойный эскудат по дну полости носа. Аденоиды 1,2 степени покрыты слизисто гнойным эскудатом
Выписывает изофру, виброцил, зиртек, аб супракс, гексорал и тантум в горло. Педиатр прослушивает, легкие чистые, кашель влажный продуктивный, рекомендованы ингаляции и муколитики.
Сдали кровь 9.12. Температуры  7,и 8 декабря не было. 9 и 10 37,2-37,5

Подскажите, необходим ли сейчас прием аб?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2016, 18:32:34 от lalla »

katinkar

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Мария Евгеньевна! Сыну 9 месяцев. Последние два месяца стала замечать, что ребенок несколько раз в день трогает ушки руками. Общее самочувствие хорошее, температуры нет. Были у врача. Описание осмотра: слуховой проход широкий, свободный, определяется пристеночно сера, барабанная перепонка перламутровая,контуры четкие, слух не нарушен. Врач сказал,что не видит ничего плохого, но возможно, по его словам, что так себя проявляет наружный отит. В диагнозе написан наружный отит под вопросом? Доктор сказал, что для перестраховки лучше пройти профилактическое лечение: 1. Ремо вакс в слуховой проход 4 р в день - 7 дней 2. Кандибиотик 4 р в день - 10 дней. В  инструкции к Кандибиотику в противопоказаниях стоит возраст до 6 лет... и для профилактики он не назначается...Как можно диагностировать наружный отит? я  так понимаю, что данный диагноз сложно выявить при осмотре? Стоит ли проходить назначенное лечение?

Romashka0823

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте,Мария  Евгеньевна ! Помогите пожалуйста! Ребенок 1год 1 мес. , вес 9 кг. . Нос с 12 октября был заложен , капали називин на ночь 6 дней, промывали физ.раствором , потом изофра. Сейчас Нос "хрюкает" внутри, на улице дышит только ртом, длится это 2 месяца.Последний диагноз - о.аденоидит, аденоиды 1- 2 степени. Лечение: сложные капли в нос, аквалор, зиртек , ингаляции с гидрокортизоном 10 дней. Что  принимать из этого?

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

Здравствуйте,Мария Евгеньевна! Миша Терехов 5лет 26 кг.Были в пятницу на приеме.Назначен Аугментин в связи с стрептококовый ангиной.Из за сложного перелета, и того,что ребенок периодически очень крепко спал,как ни старались,немного сместилось время приема антибиотика первый приём в 17 по нашему,следущий в 7.15,потом в 18,сегодня в 8.15 и 17. Теперь будем в 5все время принимать.Приходилось много находиться на ногах.Сейчас температура у сына 38.8,это значит нет улучшений?Днем бодренький был,прыгал-бегал.Есть кашель и нос заложен,сопель как таковых нет.Мы взрослые тоже эту  гадость подхватили.Кагель еще у всех.Муж принимал со второго приема вместе с сыном антибиотик,я с 3го(я в совокупности уже 3 раза выпила,муж 4)Особых улучшений вообще не видим(антибиотики практически никогда не принимаем) знобит,бросает то в жар,то в холод,полная апатия,нурофен 400мг помогает часа через два,часа на 3,и то не полностью.Нужно ли менять антибиотик.Или еще день принимать?Хочу уточнить какие дозировки Нурофен принимать на веса 26,70 и 80.Мы б не пили его,но очень тяжело переносим(кроме ребенка,он полегче,но тоже ножки болят)
Спасибо
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2016, 17:36:30 от Inkiss »

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

Сегодня мы с мужем себя чувствуем получше,всю носчь у меня была темпа 39.Миша не понятно лучше или нет,ято то мне кажется он 29весит а не 26,может дозы не достаточно.У меня 37.2 сейчас,у мужа 37.1,уМиши 37.4,а заболел он самый первый в среду еще((( и кашель у него сильный,у нас тоже есть но меньше.

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

Вроде бы все наладилось.Вчера легли все с температурой 36.6,у мужа только 37 было,но самочувствие хорошее аппетит появился.Мне кажется,я за последние лет 20 так сильно не болела.
Мария Евгеньевна,если в ближайшее время появитесь в теме,подскажите,пожалуйста,можно ли нам с мужем заменить Аугментин,на другой антибиотик,у которого курс меньше,аугментин принимаем уже 4 дня,а то на отдыхе,все-таки))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер. Такой вопрос сколько можно принимать назонекс(ребенку 5л). Назначают на месяц все хорошо, прекращаем и опять сап. И можно ли его заменить авамис, флексоназе( муж пользовался , осталось).
Можно столько, сколько нужно, столько, сколько назначают. Можно заменить. но иногда ребенку больше подходит определенный препарат.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Дважды, акдс

Весной тоже было ОРВИ с очень сильным и после продолжительным кашлем. Сдавали анализ на коклюш тогда... Не подтвердилось...

Очень переживаю.. Что может сдать? Чтоб исключить опасное и осложнения...
Возможно, такой сильный кашель, это ваша особенность, гиперреактивность бронхов, тут в любом случае только очный осмотр педиатра в приоритете
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Добрый день.
Мария Евгеньевна, были у вас с ребенком(2,8 г) в сентябре. Диагноз-аденоиды 1-2  степени, назначение Назонекс-1 месяц.
К концу применения Назонекса, стало лучше, ребенок перестал храпеть по ночам, но полностью заложенность носа не прошла и такое впечатление, что  у него полный нос соплей (хотя выделений никаких нет). Сейчас опять стало хуже, по ночам кашель и кашель явно от того, что по задней стенке сопли и он их откашливает. Храп не сильный.
Опять применять назонекс? или как быть?
Возможно, аденоиды не увеличились, а воспалились. Почаще нос промывайте.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.