Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы к оториноларингологу- читаем первый пост  (Прочитано 71929 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля


Здравствуйте, Мария Евгеньевна. Была у Вас на приеме 2.01, диагноз мононуклеоз. Такой вопрос - после капельницы и нурофена к вечеру самочувствие гораздо улучшилось, горло не болело. Ночью и утром же опять боль сильная. И налет еще больше появился. Плюс поднялась температура до 37,3. Это нормальное явление? Сдала кровь сегодня утром.
Еще забыла спросить на приеме - после 10-дневного курса супракса нужно приходить на прием или сдавать кровь?
« Последнее редактирование: 03 Январь 2017, 20:11:18 от mantihora »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Мария Евгеньевна.
Ребенку 7 лет. В пятницу сделали АДС-М прививу. На все дефтирия-коклюш-столбняк-прививки у ребенка с первой до этой одна реакция - сильно опухает место укола, появляется синяк, боль от умеренной до сильной в течение нескольких дней.
Педиатр сказала, что это аллергическая реакция на компонент прививок. И, кроме того, данная аллергическая реакция провоцирует появление остальных аллергией тоже. В нашем случае - аллергический ринит, с которым мы у Вас были. Нам нужно к аллергологу, который назначит лекарсво, выводящее аллергенные компоненты вакцины из организма и насморк пройдет :autumn:
Вопрос: насколько это - доказательная медицина? я так понимаю, что с вакциной мой ребенок будет теперь сталкиваться может быть раз в 10 лет во взрослой жизни. Но насморк при цветении растений и рост аденоидов на его фоне мне не нравится. Так действительно можно решить проблему?
Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Такого лекарства не существует в природе)) Тем более по поводу того, что компоненты вакцин должны выводиться из организма при помощи лекарства). Дело не в доказательной медицине, это просто не медицина))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна добрый день! Ребенку 4 года, аденоиды 2 степени, после орви появилась гнусавость сильная, назначили в очередной раз авамис 1 раз в день на 1 месяц и синупрет на месяц,до конца лечения осталось несколько дней и дочка сегодня проснулась с температурой, подскажите надо ли продолжать авамис при орви или делать перерыв на период болезни или наоборот увеличить до 2 х раз в день?
Да, увеличить до 2 раз в день
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, проконсультируйте, пожалуйста по нашей проблеме. Дочке 6,5 лет. Примерно 2 недели назад начала делать так : Кхе, кхе . До этого не болела , в сад не вожу с ноября. Как будто пытается кашлянуть , но не кашель, а именно похожее на Кхе . Горло не болит, бывает нос чуть заложен утром, промывает сама аквалором  софт, и все в норме.К врачам не ходили ещё. Не пойму с чего начать. Думала , может это нервное , прошу Ее, чтоб себя контролировала, не делала так, говорит не может это сдерживать.
Тут может быть несколько причин.
1. Адноиды. Когда стекает слизь по задней стенке глотки.
2. Рефлюкс. Когда заброс кислоты происходит и раздражает глотку.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Добрый день Мария Евгеньевна! У дочери кашель влажный только утром,перед тем,как встать с постели. Ей 6 лет. Сорлей,температуры нет. В середине декабря переболела орви. Нужен антибиотик? Что ей поможет?
Добрый вечер! Антибиотик в данной ситуации вряд ли поможет, это симптомы постназального затека, когда слизь стекает по задней стенке глотки. Нужно промывать нос почаще.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля


Здравствуйте, Мария Евгеньевна. Была у Вас на приеме 2.01, диагноз мононуклеоз. Такой вопрос - после капельницы и нурофена к вечеру самочувствие гораздо улучшилось, горло не болело. Ночью и утром же опять боль сильная. И налет еще больше появился. Плюс поднялась температура до 37,3. Это нормальное явление? Сдала кровь сегодня утром.
Еще забыла спросить на приеме - после 10-дневного курса супракса нужно приходить на прием или сдавать кровь?
Здравствуйте! Да, такое течение болезни может быть. Нет, не надо сдавать кровь. Продолжаем лечение.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Да, такое течение болезни может быть. Нет, не надо сдавать кровь. Продолжаем лечение.
спасибо

oxsi_08

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, доброе утро!
Подскажите пожалуйста, ребенку 6 лет. Уже третью неделю у него першит горло. По утрам и вечером. На боль в горле не жалуется, соплей, кашля, темпы не было. Нос не заложен. Ест и спит хорошо. Общее состояние активное. Я все жду чтоб появились какие-то еще симптомы, но их нет. Посещаем дет сад, занимаемся спортом, посещали разные мероприятия, то есть в изоляции не были. На улице горло не першит. Дома окна открываем, но у нас довольно жарко. На улице у него не першит. Ребенок аллергик. Дома стоит сосна, ну и ели много конфет. Это все мои предположения - сухой воздух, аллергия...
Вопрос - к врачу надо идти или ждать еще чего-то?
Спасибо вам за внимание!

Счастье:)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Ребёнку 3,5 года. Было ОРВИ. Ребёнок пил много жидкости, больше, чем обычно. Через насколько дней появились отёки под глазами. Темпы нет. Изредка откашливает. Кашель влажный. Меня смущают отёки под глазами и на ладонях мелкая сыпь, похожая на аллергическую. Раньше такого не было. К какому доктору записаться и какие анализы лучше сразу иметь при себе?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 19:21:41 от Счастье:) »

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, здравствуйте!
Скажите, для того, чтобы диагностировать гайморит или синусит у взрослого, что нужно сделать перед приёмом у врача?

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

Добрый день мария Евгеньевна.

Такой может немного необычный вопрос...
Старшая 4.5. Мы у вас наблюдались, правда давно не были... тьфутьфуть не было надобности.

Достали меня в садике по другому не скажешь. У нас аденоиды и конечно она иногда то хрюкнет, то покашляет. соплей нет, температуры нет. просто по задней стенке что-то стекает %)

Вы прошлой зимой мне объясняли, что аденоиды - это не противопоказание к саду, что это все равно что астматиков не пускать. Но медсестра меня просто выводит :( Опять говорит ребенка дома оставить, а у нас все ок. На тренировки ходит, даже соплей нет.

Можно ли от вас получить какое-то письменное, с печатью что нибудь, что с аденоидами можно в сад ?

Извините если странный вопрос...

/*мы конечно запишемся на прием , чтобы получить. Интересует вопрос технически есть какая-то справка или форма официальная. Типа ребенок осмотрен, можно в сад.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 22:48:10 от Shkoda:) »

Cake

  • Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Мария Евгеньевна!
У взрослого посев из зева выявил стафилококк золотистый 10*2. Определена чувствительность к АБ. Надо ли лечить такие показатели и как обезопасить ребёнка, чтобы он не заразился?
Спасибо!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, доброе утро!
Подскажите пожалуйста, ребенку 6 лет. Уже третью неделю у него першит горло. По утрам и вечером. На боль в горле не жалуется, соплей, кашля, темпы не было. Нос не заложен. Ест и спит хорошо. Общее состояние активное. Я все жду чтоб появились какие-то еще симптомы, но их нет. Посещаем дет сад, занимаемся спортом, посещали разные мероприятия, то есть в изоляции не были. На улице горло не першит. Дома окна открываем, но у нас довольно жарко. На улице у него не першит. Ребенок аллергик. Дома стоит сосна, ну и ели много конфет. Это все мои предположения - сухой воздух, аллергия...
Вопрос - к врачу надо идти или ждать еще чего-то?
Спасибо вам за внимание!
В первую очередь я бы рефлюкс исключала, и для начала скорректировала диету - не есть на ночь, убрать жирное, сократить сладкое, цитрусовые, не ложиться после еды.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Ребёнку 3,5 года. Было ОРВИ. Ребёнок пил много жидкости, больше, чем обычно. Через насколько дней появились отёки под глазами. Темпы нет. Изредка откашливает. Кашель влажный. Меня смущают отёки под глазами и на ладонях мелкая сыпь, похожая на аллергическую. Раньше такого не было. К какому доктору записаться и какие анализы лучше сразу иметь при себе?
К педиатру, анализы уже доктор назначит. Возможно, это просто был энтеровирус, у него могут быть такие симптомы.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.