Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вопросы к оториноларингологу- читаем первый пост  (Прочитано 71734 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, здравствуйте!
Скажите, для того, чтобы диагностировать гайморит или синусит у взрослого, что нужно сделать перед приёмом у врача?
Здравствуйте! осмотр нужен в первую очередь, снимок не всегда.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Добрый день мария Евгеньевна.

Такой может немного необычный вопрос...
Старшая 4.5. Мы у вас наблюдались, правда давно не были... тьфутьфуть не было надобности.

Достали меня в садике по другому не скажешь. У нас аденоиды и конечно она иногда то хрюкнет, то покашляет. соплей нет, температуры нет. просто по задней стенке что-то стекает %)

Вы прошлой зимой мне объясняли, что аденоиды - это не противопоказание к саду, что это все равно что астматиков не пускать. Но медсестра меня просто выводит :( Опять говорит ребенка дома оставить, а у нас все ок. На тренировки ходит, даже соплей нет.

Можно ли от вас получить какое-то письменное, с печатью что нибудь, что с аденоидами можно в сад ?

Извините если странный вопрос...

/*мы конечно запишемся на прием , чтобы получить. Интересует вопрос технически есть какая-то справка или форма официальная. Типа ребенок осмотрен, можно в сад.
Да, если у вас действительно все хорошо, я делаю заключение о том, что можно посещать детский сад.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Мария Евгеньевна!
У взрослого посев из зева выявил стафилококк золотистый 10*2. Определена чувствительность к АБ. Надо ли лечить такие показатели и как обезопасить ребёнка, чтобы он не заразился?
Спасибо!
Здравствуйте!
Это норма, лечить не нужно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Cake

  • Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

    • Просмотр профиля

Спасибо большое за ответ!

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

Да, если у вас действительно все хорошо, я делаю заключение о том, что можно посещать детский сад.

Записались к вам со старшей.

Мария Евгеньевна, я теперь насчет младшего. Подскажите.
История длинная :(

Мальчик 1 год. 28 декабря заболели. темпа 38, толком ничего больше не было. на след день 39.8. вызвали скорую, пока она час ехала сами сбили, красное горло диагноз.
На след день смотрел врач. вызывали. Тоже диагноз расплывчатый. Пошли сопли.
3 дня темпу сбивали нурофеном и панадолом. Зиртек. Називин перед сном. В горло октенисепт разведенный брызгала.
Праздники без температуры, но были все время прозрачные сопли.

6 и 7 числа прям здоровый ребенок.

8 вечером понос и 38 темпа. соплей нет. Подозреваю ротовирус. Вызвали врача, врач долго слушал, сказала все чисто. Диагноз прорезывание зубов. %) На след день (вторник) еще понос. ребенок ооочень вялый, спал весь день, мало писил. Поила как могла каждые 15 мин, пыталась хоть капельку влить. Плюс у нас сися уже была только ночью, пришлось вернуть и дневную, лишь бы пил. Температуры больше не было высокой, иногда до 37 поднималась. Во вторник же начала давать энтерофурил по 2.5 мл каждые 8 часов. как по инструкции. Полисорб и гидровит чередую в поильнике.
Сейчас писиет хорошо, аппетит есть, еще очень слабый, спит намного больше обычного, ночами очень беспокойный. Стул несколько раз в день жидко, но не вода.

Плюс к этому со вторника появился отвратительный на слух мокрый кашель. (сегодня меньше почти не кашлял, нов се равно есть). Вчера сдали кровь. По крови не пойму что нам делать и к кому идти. Или мы на поправку идем просто медленно?
В принципе по всем симптомам улучшения. Какаяем гуще, кашля меньше, стал писить и улыбаться. Но просто так медленно.

Подскажите по крови, надо куда-то бежать или уже долечиваться просто. Завтра энтерофурил последний день по идее, а стул далек от идеального...




/*читаю расшифровки анализов капец какой-то. не пойму у нас и не вирусная и не бактериальная, какие-то показатели завышены странные. базофилы. это сильный воспалительный процес пишут. Нормализуется витамином B12, который якобы в молочке. А какая нам молочка мы какаем дальше чем видим %) Хотя грудное он получает. Кто придумал интернет...
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 21:40:05 от Shkoda:) »

Исида

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081

  • Я- Оля
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, здравствуйте!
Дочь 5 лет, болеет уже неделю...4 дня была температура 37,5-38,5..Жаропонижающими не сбивали..На пятый день темературы не было, а на шестой поднялась до 39..Нос заложен, сопли зеленые и с неприятным запахом..кашель влажный сильный по утрам, днем редкий и сухой..
Вчера были у педиатра на прослушке, легкие чистые. По стенке гортани стекает слизь..
Нам назначили синупрет и полидексу в нос (эргоферон и сироп алтея еще, но это знаю, что не надо)..Нужно ли принимать эти препараты или достаточно промывать физ.раствором? Делаем ингаляции, когда нет температуры, физ.раствором..
еще нам прописали антибиотик , но пока не принимаем, хотим сдать кровь сначала.
Доченька- лето 2011
Сыночек -осень 2015

MammyPolli

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Можете посоветовать, что нам делать?! Ребенку 2,5, с середины декабря начала кашлять, не сильно, то Днём то ночью, то сухой то мокрый, сопли были, температуры нет, один день понос, очень похоже на ОРВИ! На приём не ходили, просто дома, обильное пите, проветривание, промывали нос! Сейчас. До сих пор кашляет, не сильно, после сна в основном и утром владный кашель! Врач слушала неделю назад лёгкие чистые, назначила эриспирус, правда сказала горло красное, как заново заболевает! Но кашель так и не проходит, не сказать, что сильный но он есть! Что делать? Боюсь чтоб не переросло во что то сильное? Может кровь сдать посмотреть? Или это остаточное после ОРВИ? Заранее спасибо

Tagra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

Здраствуйте. Неделю назад заболел муж, через 3 дня я, теперь ребенок (3 года) Вчера к вечеру поднялась температура, перед сном когда уже была 39 сбила нурофеном. Сегодня в 12 опять была 39 опять сбила. Помимо этого нос плохо дышит, хотя соплей как таковых нет. Кашляет время от времени, больше когда засыпает. Приезжал дежурный врач, сказала горло красное везде. Озвучила ларингофаринготрахеит. Вобщем так и сказала у вас все вместе. Назначила сразу антибиотики. На мой вопрос зачем, сказала что у нас все слишком запущено. Кроме них еще написала эргоферон, мирамистин в нос и горло, сосудосуживающие в нос, линекс к антибиотику, эреспол сироп и зиртек. Я после посещения врача чувствую себя в растерянности, по сути все что она написала если сопоставить с тем что я тут читала давать не надо, правильно я понимаю?
Подскажите на счет мирамистина в горло все таки нужно им брызгать если красное или нет? И теперь получается до 5го дня поить и физраствором в нос, потом кровь сдать?

Еще забыла написать в легких врач сказала все чисто.


Дополню, у меня ребенок аллергик, но обычно ее на какую нибудь еду сыпет, а в последнее время ( примерно пол года) если мы болеем орви с температурой, то ее в первый же день, когда еще даже не успела дать сироп жаропонижающий, т.е. сыпать еще не на что по сути - а ее высыпает, с чем это может быть связано?
« Последнее редактирование: 16 Январь 2017, 14:54:07 от Tagra »

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Мария, добрый день.
Случайно заглянула в горло ребенку (Сергей 7лет). Вижу там огромные миндалины, как сардельки болтаются,  с обеих сторон. Его не беспокоят. Горло не болит. в целом все в норме. недавно (4.01 - 6.01) перенес ОРВИ с 39,5 в течение 3суток и больше никак симптомов. Сейчас здоров.
Стоит ли обратить внимание на эти миндалины? Или так бывает?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Маша, посоветуйте, пожалуйста, насчет лечения малыша 2 мес.  Болеет третий день, два дня был редкий сухой кашель и иногда слышны хрипы при выдохе, сегодня добавилась температура 37.7-38.1. Врач ставит бронхит (там булькает, сказала), прописывает антибиотики, бромгексин, мирамистин. 
Антибиотики  с  мирамистином не даю, поскольку горло хорошее. Про бромгексин хотела уточнить, т к в противопоказаниях - детский возраст до 3х лет. Не лучше ли амброксол?
На что обратить внимание?
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016

Марго

  • я - Рита
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 20:09:45 от Марго »

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Была у Вас на приеме 9 января. За неделю до Нового года начался гайморит, 5 дней Цефтриаксона 2р\д, на 2-й день при кукушке залили лекарство в уши, сразу перестало щелкать в ушах при глотании, что норма для меня, потом наоборот, когда глотаю стало трещать сильнее обычного.  Вы написали О. риносинусит и сказали, что втянуты перепонки, серые (может туботит). Нурофен пропила только 2 дня, т.к. начала болеть голова от него, итого 4 т по 400 мг, Назонекс пшикаю (перепутала дозировку, пшикала по 1 пшику, может сейчас начать по 2?) временами все нормально,но часто в ухе продолжает трещать по несколько раз когда глотаю. Особенно вечером или когда попью. Иногда как неприятную пульсацию или как ухо внутри чувствую. Может нужно анализ какой-то сдать, рентген? Нужен ли АБ или антигистамин, самочувствие нормальное, вот только этот треск и легкие болезненные ощущения внутри и при надавливании, болью не назвать, но что-то чувствуется. Спасибо!
« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 13:01:08 от lylu »

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля

Здраствуйте  Мария подскажите  стафилококк 10*7 требует лечения, если требует то какое?

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Мария Евгеньевна. Ребенку 3,5, аденоиды 1-2 степени. Были у Хасанова, назначал авамис 2 р/день с аллергодилом в течение 14 дней и сингуляр, плюс вит Д и железо. Когда брызгала авамисом, к концу курса улучшения, спал хорошо, храпа, заложенности не было. Прекратили брызгать, через неделю опять храп, заложенность, спит часто с открытым ртом. Можно ли снова начать прием авамиса или подождать?

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Цитата: Barakuda от Январь 10, 2017, 08:20:15 am

    Мария Евгеньевна, доброе утро!
    Подскажите пожалуйста, ребенку 6 лет. Уже третью неделю у него першит горло. По утрам и вечером. На боль в горле не жалуется, соплей, кашля, темпы не было. Нос не заложен. Ест и спит хорошо. Общее состояние активное. Я все жду чтоб появились какие-то еще симптомы, но их нет. Посещаем дет сад, занимаемся спортом, посещали разные мероприятия, то есть в изоляции не были. На улице горло не першит. Дома окна открываем, но у нас довольно жарко. На улице у него не першит. Ребенок аллергик. Дома стоит сосна, ну и ели много конфет. Это все мои предположения - сухой воздух, аллергия...
    Вопрос - к врачу надо идти или ждать еще чего-то?
    Спасибо вам за внимание!

В первую очередь я бы рефлюкс исключала, и для начала скорректировала диету - не есть на ночь, убрать жирное, сократить сладкое, цитрусовые, не ложиться после еды.

Мария Евгеньевна, очень благодарна вам за ответ, полученный ранее. У меня такой вопрос, если есть возможность, подскажите :ax:
Горло першило три недели (как писала выше), потом у ребенка ночью заболел зуб, поехали к зубному, оказалось под зубом пошел уже гной и он стал выходить сбоку десны. Десну прокололи, зуб рассверлили, неделю ходили с открытым зубом, полоскали содой, при еде закрывали зуб кусочком ваты. Зуб не болел. Самое главное! Горло у него эту неделю не першило. Сегодня утром поставили временную пломбу с лекарством. Сейчас у ребенка снова першит горло. Можно это связать с гнойным процессом в зубе, который возможно продолжается?

Рефлюкс (на свой не медицинский ум :scratch:) исключили, т.е. ваши рекомендации соблюдаем.