Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вопросы к оториноларингологу- читаем первый пост  (Прочитано 71689 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

   Вот и нам назначают при отитах этот антибиотик, дорогущий-широкого спектра действия, а на мои просьбы выписать что нибудь по проще и по дешевле типа аугментина, таращат глаза, что это жжжжжж голова.....тут рисковать нельзя и пить уж то самое сильное и действенное. А на сколько известно из темы, что стрептококковая ангина, что отиты, обычно лечатся недорогими препаратами пенициллиновой группы.
дело не в цене препарата, дело в диагнозе и в выборе антибиотика, основываясь именно на диагнозе и анамнезе приема антибиотиков в прошлом. В задачу врача вообще не входит выбрать цену лекарства, входит выбор правильного лечения. И дженерики, увы, с тем же действующим веществом, часто намного хуже и с более низкой эффективностью.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, подскажите пожалуйста, где лучше сделать ребенку тимпанометрию?
Спасибо.

Kaaterina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, добрый день. ребенок 5,5 лет. болеем регулярно - минимум раз в месяц. все начинается с отека - не дышит нос,без соплей. затем сопли, температура, 5-7 дней и отит. антибиотики. что я делаю не так? может быть это  какая-то скрытая болячка - что надо досмотреть, доздать, понять? ведь схема болячек одна и та же. практически год-полтора.

Тридцатая

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

дело не в цене препарата, дело в диагнозе и в выборе антибиотика, основываясь именно на диагнозе и анамнезе приема антибиотиков в прошлом. В задачу врача вообще не входит выбрать цену лекарства, входит выбор правильного лечения. И дженерики, увы, с тем же действующим веществом, часто намного хуже и с более низкой эффективностью.
  Да это то все понятно, что все зависит от частного случая и естественно цена не при чем, но очевидно новые и действующие антибиотики стоят дороже, зачем заморачиваться с выбором, проще просто выписать самый самый, что б от всего, на всякий случай.  В нашем же случае это делается независимо не от чего, просто приходишь первый день с жалобами на боль в ухе, сразу же прописывают супракс, при чем всем подряд, никаких там три дня выжидательной тактики и т.п. И если еще говорить про резистентность бактерий при  при длительном приеме антибиотика, то например я своему ребенку ни разу за 5 лет антибиотик не давала, врачу об этом всегда говорю, разве в этом случае обосновано выписывать супракс?

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Марина Евгеньевна, здравствуйте.
Ребенок 4,5 года, аденоидит 2 ст. Лечение назначили - гранулы иов-малыш (по 8 шт, схема 5/2), авамис по 1 пшику каждое утро.
Каждое ОРВИ заканчивается бронхитом, температура бывает редко, болеет часто (за 2 месяца 3 раза). На вирусы кровь сдавали в мае - все чисто, иммунограмма и биохимический анализ крови хорошие. Иммунолог назначил только поливитамины по возрасту. Чтобы Вы посоветовали, чтобы избежать бронхитов? Как долго можно пшикать авамис и принимать иов-малыш?

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна,подскажите пжт чем можно поднять иммунитет ребенка?
4,5 г. с середины сентября сопли,неделю есть сидим дома промываем,к выходным проходят,стоит выйти в сад на 4й день в саду начинает чихать,на 5й уже сопли(((сопли начинаются с белых,потом желтые,потом белые и проходят.иногда кашель,но слышно что из-за соплей,горло чистое. и так уже 2,5 месяца. без темпы. сигает как конь все дни.Кроме промывания физраствором ничего не даю.Но я за ним подхватываю и у меня все протекает хуже,вплоть до гайморита((но тоже без темпы.

Я понимаю что может глупо спрашивать чем его защитить и как поднять иммунитет,но все спрошу,т.к. меня так точно скоро уволят(((
и не пойму почему он вновь и вновь все хватает.уже не первый год в саду и раньше даже близко такого не было.болели не более 4 раз в год.
Максу 8, Вите 2

milianna

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Ребенку 3 года 4 месяца. С двух лет нам ставят аденоидит 2-3 степени. В настоящее время сидим дома, не болеем, не простужаемся, но носом дочка не дышит, разговаривает "в нос". В основном дышит ртом и в начале сна иногда храпит. Посоветуете ли вы принимать какие-либо меры для профилактики заболевания. Заранее спасибо!

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, добрый день. подскажите, пожалуйста.
Ребенку 3.3, аденоиды 1-2ст, капаем назонекс, сейчас простудился, есть сопли, температура была один день 37, нам курс не прекращать? или продолжить после выздоровления?
Спасибо
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Мария Евгеньевна. Ребёнку 2 с половиной года, были у вас на приёме месяц назад. Поставили диагноз аденоиды 1-2 степени. Месяц лечились назонексом, соплей не было. После отмены начались снова. Можно ли продолжить лечение назонексом или что-то другое?

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, добрый день!
Были у вас на приёме 25.11 по поводу снижения слуха ( это те, кто перепутал день приёма). Ребёнку 6 лет. Д-з: Аденоиды 2 степени. Экссудативный средний отит. Назначения:  Аквамарис и фликсоназе в нос, алмонт.
Забыла у вас спросить, можно ли сейчас ребёнку заниматься плаванием?
П.с. через сколько после начала лечения можно ждать улучшения?
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2016, 10:08:31 от Red_Hat »

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

ale-ale

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!!!
В кратце опишу нашу ситуацию: дочь в 3,5 года заболела в течении 2 дней произошло резкое увеличение лимфоузлов-аденоидов-гланд, гланды были в белом налете. Темп-ры не было, ни соплей, ни кашля, ни боле в горле. Предположительный диагноз был мононуклеоз. Вроде как выздоровили, но после этой болезни все что выросло   особо и не уменьшилось...и начались наши "хождения по мукам". Затрудненное дыхание, храп, сдавали мазки на флору из носоглотки-ничего не обнаружено, мазок пцр- обнаружен ЦМВ и герпес 6 типа, причем цмв в крови не активен. Все врачи нам говорили и говорят что все проблемы от этих вирусов. В 2015 году были подрезаны аденойды, через пол года снова выросли, снова храп. Последние 1,5 года частенько на гландах появляются белые пятна, при это никаких симптомов болезни может не быть больше, иногда красное горло. Вот в декабре мы снова ложимся на подрезание аденойдов-гланд. Ребенка болезненным не могу назвать, если и болеет , то как то не остро. Так же есть еще сын, 3 года, и так же последние 1,5 года болеет аналогично с белыми пятнами на гландах, часто замечаю их случайно, у него тоже за последние пол года увеличились очень сильно аденойди-гланды, дыхание затруднено. И вот в этом году сама я 2 раза уже так же переболела, с белым налетом(ранее никогда так не болела).  И вот созрел такой вопрос , неужели это происходит из за вирусов , может есть какая другая причина. Подскажите пожалуйста, может какие анализы сдать

Tagra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

Добрый день. Дочке 3 года, вес 12кг.

Уже месяц почти сопливилась, вот в четверг поднялась температура, не сильно, в пятницу уже сильно 39 градусов, слышать стала хуже. Сопли сразу куда то делись и кашлять совсем перестала. Температура очень плохо сбивалась, как только нурофен переставал действовать сразу поднималась опять и очень быстро. И так по сегодняшний день. Кушает по чуть чуть, жалуется что животик еще болит, в туалет ходит нормально. Были у педиатра в четверг, написала фарингит выписала противовирусные и фарингосепт. Ничего не пили. Только капали нос физраствором и сбивали темпу когда 39 становилась. Сегодня были у лора, сказал отит, перепонка целая, назначил
- Вильпрофен солютаб 1/4 таблетки 2р в д. 7 дней
- В нос Ринофлуимуцил 1 доза 3р в д. 5 дней
- В уши Отипакс  по 3к 3 р в д.

И явка в пятницу.

Потом были у пульманолога, она послушала сказала в легких ничего не слышно, предположила что темпа так скачет уже 5й день из за того что инфекция не вирусная а бактериальная и действительно надо пить антибиотик. Еще сказала что горло красное, рыхлое и вообще "отвратительное". Лимфоузлы не увеличены, живот впорядке.
Назначила к назначению лора еще линекс либо аципол либо нормобак для животика и мирамистином или тантумверде пшикать страшное горло.

После обеда забрали результат крови который сдали утром.
Гемоглобин  128
Эритроциты  4,1*10
Цветной показатель 09
Лейкоциты  6,7*10
СОЭ 10
Эозонофилы 1
Палочковые 6
Сегментные 59
Лимфоциты  22
Мон  12


Это бактериальная кровь? Прокомментируйте пожалуйста назначения, нужно ли пить антибиотик и вообще все эти препараты назначенные лором и пульманологом, сосудосуживающие так долго...

NinaGricci

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Дочке 1г.2мес, вес 11 кг
Всей семьей переболели ОРЗ
Два дня держалась высокая температура, насморк. Теперь новый этап - сильный кашель,но влажный. По ночам много мокроты особенно, когда кашляет кривится, от еды отказывается.
По осмотру врача: фарингит. Легкие, бронхи в норме. Лечение: амбробене, мирамистин, гриппферон.
Делаем только ингаляции с физраствором, обильное питье, дома чистый прохладный воздух.
Скажите, что уместно добавить? Боюсь стеноза, нужен ли пульмикорт?
Спасибо. curtsey

Oksanka-Ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля

Добрый вечер!



Ребенок 1,2 мес. С середины октября сопли, вначале прозрачные, потом желтые густые.  Кашель влажный, сопли стекающие по гортани. Диагноз ЛОРа в ПК- аденоидид. Лечение протаргол, изофра. Сопли прошли, но через неделю повторно потекли.
Промываю физ.раствором. Сопли стекающие по гортани, подкашливает, ночью похрапывает, слышно как дышит- не хрип, а как буд-то сопли туда сюда ходят. Назначили кукушку, стало лучше, но ненадолго.
 Неделю назад разово к вечеру поднялась температура 38. Сейчас соплей меньше, но беспокоит тяжелое дыхание.
Сдали анализы. Мы к вам записались на прием, но только аж на 9 число было свободно.
Сейчас к вечеру поднялась температура 38,3.
Прокомментируйте пожалуйста анализы, вижу что соэ высокая- боюсь как бы чего серьезного не было.

Високосный год

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна,доброе утро!
Можно в остром периоде болезни( высокая температура) продолжать прием препаратов железа? Ребенку 3,5 года.
Спасибо!