Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вопросы к оториноларингологу- читаем первый пост  (Прочитано 71698 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, здравствуйте. Прошу совета, нужно ли капать в направлении отоларингологии. У ребенка (1 год) 17.09. резко подымается температура до 37,5 бессимптомно. 20.09 вечером доходит до 38-38,3. 22.09 39,3. Темп-ра не сбивается ни парацетамолом, ни ибупрофеном, ни литической. По скорой попадаем в 2 ДГБ, сбил темп-ру дексаметазон.  На 5 день пребывания в больнице появляется какой-то жуткий храп, хрюканье в районе носоглотки?ротоглотки
Здравствуйте! А снимок лёгких делали? Ребёнок температуру чувствует? Капризный, вялый?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Рапсодия.

  • Наталья. Ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628

  • 8-961-триста-двести-3 http://forum.rostovmama.ru/i
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Мария Евгеньевна, нашей младшей дочке  1 год и  5 месяцев, уже три недели не можем справится с соплями. Из носа течет постоянно, аспиратором убираю три раза в день ( очень ей это не нравится, плачет), капаем сложные капли три раза. Ребенок закашлевается до рвоты, после чего выплевывает комки соплей. Начали давать синупрет. Терапевт назначил только это. Старшая приносит из сада вирусы, выздоравливает и дальше в сад, младшая все это хватает и не успевает выздороветь. Хочу услышать ваше мнение.

MamaVanechki

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! А снимок лёгких делали? Ребёнок температуру чувствует? Капризный, вялый?
Сделали КТ, всё хорошо, слава Богу. Вроде нет, не капризный, не вялый. Но спит последнюю неделю больше. Забыла написать: кашля, тьфу-тьфу-тьфу, сейчас нет. Аспиратором высасывается небольшое количество слизи (с полмизинца) либо белого и прозрачного цвета либо желто-зелетого. Еще такой момент: заложенности носа не вижу. Т.е. он бутылочку сосет - не прерывается, например. Капаю сейчас диоксидин, мирамистин и деринат.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2016, 18:05:19 от MamaVanechki »

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация.

Болеем с 15.10, болеют оба ребенка, старшему 4,5 года, младшему 2 года

Сначала про старшего. Заболел первый, вызвали ему врача, температура была 37, затем выросла до 38. Врач посмотрела горло, сказала там налеты, выписала антибиотик на 5 дней (амоксиклав). Температура была 2 дня и прошла, пропили антибиотик,через два дня опять поднялась температура, до 38,5. Опять вызвали врача, назначила антибиотик, суммамед, ребенку лучше не становилось, температура три дня 38, горло все обложено, забрали в больницу, там прокололи азаран 3 дня по 2 укола в день. Температура спала на следующий день после 1 укола. Горло очистилось. Забрали его домой, дома вызвали врача, он назначил лечение. Пролечились. Все было хорошо. А 5 дней назад появились опять налеты без температуры, наш врач сказал полоскать фурацилином и брызгать люголь. Сегодня поднялась температура 38,7, нам назначили антибиотик аугментин на 5 дней. На вопрос о диагнозе доктор предполагает мононуклеоз и сказал сдать анализ.. на днях планирую сдать. Очень переживаю за него, не знаю правильно ли нас лечат. Почему он опять заболевает?

А теперь про младшего. Очень похоже на старшего все. 15.10 увидели и у него налеты, но антибиотик сказал врач не надо, т.к. 10 дней назад пили уже. Сказала брызгайте тантумверде. На след. день у ребенка поднялась температура 40 и рвота. Забрали в больницу, сказали лакунарная ангина, кровь бактериальная. Прокололи 6 дней азаран. Там у нас на 5 день потекли сопли, появился кашель, взяли анализ и сказали что кровь вирусная, видимо там подхватили вирус. Нас выписали, а через два дня опять появились налеты и поднялась температура до 38,5, а также кашель с мокротой и сопли в большом количестве, я вызвала врача, он выписал лечение без антибиотиков, горло очистилось, кашель не прошел, сопли стали меньше. Два дня опять здоровы были, или казались здоровыми, и затем опять температура под 39 и горло в налетах, на этот раз он назначил нам аугментин на 5 дней. Сопли почти прошли, кашель немного есть, мокрый, горло красное, вроде без налетов. Вот такой же вопрос, почему ребенок не выздоравливает до конца? к какому врачу обратиться? с ума схожу от непонимания что же происходит... ангина это или мононуклеоз? если ангина, то почему не проходит? и бывает ли такое течение мононуклеоза как у нас?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Мария Евгеньевна, нашей младшей дочке  1 год и  5 месяцев, уже три недели не можем справится с соплями. Из носа течет постоянно, аспиратором убираю три раза в день ( очень ей это не нравится, плачет), капаем сложные капли три раза. Ребенок закашлевается до рвоты, после чего выплевывает комки соплей. Начали давать синупрет. Терапевт назначил только это. Старшая приносит из сада вирусы, выздоравливает и дальше в сад, младшая все это хватает и не успевает выздороветь. Хочу услышать ваше мнение.
Добрый день! А сопли какого цвета?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Сделали КТ, всё хорошо, слава Богу. Вроде нет, не капризный, не вялый. Но спит последнюю неделю больше. Забыла написать: кашля, тьфу-тьфу-тьфу, сейчас нет. Аспиратором высасывается небольшое количество слизи (с полмизинца) либо белого и прозрачного цвета либо желто-зелетого. Еще такой момент: заложенности носа не вижу. Т.е. он бутылочку сосет - не прерывается, например. Капаю сейчас диоксидин, мирамистин и деринат.
Я бы исключала аденоидит в такой ситуации, хотя если есть улучшение, можно оставить только увлажнение носа солевыми растворами и понаблюдать. Аспиратор тоже убрать.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация.

Болеем с 15.10, болеют оба ребенка, старшему 4,5 года, младшему 2 года

Сначала про старшего. Заболел первый, вызвали ему врача, температура была 37, затем выросла до 38. Врач посмотрела горло, сказала там налеты, выписала антибиотик на 5 дней (амоксиклав). Температура была 2 дня и прошла, пропили антибиотик,через два дня опять поднялась температура, до 38,5. Опять вызвали врача, назначила антибиотик, суммамед, ребенку лучше не становилось, температура три дня 38, горло все обложено, забрали в больницу, там прокололи азаран 3 дня по 2 укола в день. Температура спала на следующий день после 1 укола. Горло очистилось. Забрали
Сочетание насморка и заложенности носа и налетов на миндалинах больше характерно для инфекционного мононуклеоза, чем для стрептококковой ангины. В первую очередь вопросы - если врач предполагает мононуклеоз, зачем тогда Аугментин, если пенициллины противопоказаны при этом заболевании ? Вообще ощущение, что дети перенесли несколько разных инфекций. А старший ребёнок в первый эпизод болезни пропил Амоксиклав все 10 дней, как полагается при ангине?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля

Сочетание насморка и заложенности носа и налетов на миндалинах больше характерно для инфекционного мононуклеоза, чем для стрептококковой ангины. В первую очередь вопросы - если врач предполагает мононуклеоз, зачем тогда Аугментин, если пенициллины противопоказаны при этом заболевании ? Вообще ощущение, что дети перенесли несколько разных инфекций. А старший ребёнок в первый эпизод болезни пропил Амоксиклав все 10 дней, как полагается при ангине?
вот самой бы хотелось знать, по анализам кровь бактериальная была в первый раз..

старший пропил антибиотик 5 дней, так назначила участковая наша..уже потом в интернете я прочитала, что надо было 10 дней пить :ak:

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Подскажите,п пожалуйста!
Беременность 24 недели,заболела снова,очень сильно болит горло,отечное. Лизобакт и полоскание хлорфилиптом не помогают так,к ак хотелось бы.не могу спать от боли. Что можно на моем сроке предпринять, чтобы поскорее прошло,страшно за малыша.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

добрый день.
подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия.

ребенок 2,5г. в прошлый вторник поставили ларингит под вопросом - лающий кашель и задыхается ночью. горло красное. прослушали грудь - все чисто. днем никаких симптомов нет (осиплости,насморка,температуры). назначили брызгать горло ингалиптом и сосать ларипронт 3-4 раза в день,парить ножки на ночь и при приступе. уже как три дня ночью стал спать не просыпаясь и не кашляя. но теперь днем появилась не большая осиплость голоса и при плаче слышны лающие нотки . язык все еще с белым налетом.
вопрос - продолжать лечение еще надо этими лекарствами сколько дней или что-то другое дать?
спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2016, 14:30:16 от tatosja »

Natalia21170

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Ко мне на Ты
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Ребёнок 2,2 года, были у лора, диагноз аденоиды 2 степени. Назначено лечение: назонекс 1 раз в день утром, синупред 3 раза в день и протаргол(3 раза в день в течении 7 дней, потом 10 дней перерыв и так повторить три раза). Адекватно ли такое лечение?

MamaVanechki

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я бы исключала аденоидит в такой ситуации, хотя если есть улучшение, можно оставить только увлажнение носа солевыми растворами и понаблюдать. Аспиратор тоже убрать.
Спасибо. А аденоидит любой ЛОР при обычном стандартном осмотре увидит? Смотрели нас ранее разные доктора, только одна сказала о белых пятнах на миндалинах (если я правильно поняла). Насчет ацинотобактера можно не переживать?

Рапсодия.

  • Наталья. Ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628

  • 8-961-триста-двести-3 http://forum.rostovmama.ru/i
    • Просмотр профиля

Добрый день! А сопли какого цвета?
Сопли прозрачные и иногда проскакивают зеленые.
С субботы стала капать каланхое и промывать аквалором ( три раза в день) синупрет так и остался, еще стала давать настойку эхинацеи. Стало заметно лучше, но полностью сопли не прошли.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2016, 20:05:29 от Рапсодия. »

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

Антифлуд

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! ребенок 4 года, сопли с сентября т.е уже два месяца, зеленые обильные.промываем каждый день физраствором. если не промыть на второй день заложеность.  температуры и других жалоб нет. собираемся к вам на прием в "мою клинику" .
Какие можно( нужно) принести исследования? может снимок нужно сделать?