Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вопросы к оториноларингологу- читаем первый пост  (Прочитано 71688 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, здравствуйте!
Скажите, можно ли капать препараты на масле (типа масла туи, живицы, витаон) взрослым и детям от 2х лет при насморке, гайморите, отёках и аденоидах?
В смысле, не повредит ли?
Я раньше для себя всегда использовала, и мне нравилось. Всегда считала, что оно увлажняет, не даёт пересыхать и образовываться корочкам. А муж недавно где-то на форумах начитался, что от масла отёки и чуть ли не умирают, и что мне просто повезло.
Можете объяснить механизм, как масло действует, попадая в нос? Не вредно ли это на самом деле?
 :ax:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Подскажите,п пожалуйста!
Беременность 24 недели,заболела снова,очень сильно болит горло,отечное. Лизобакт и полоскание хлорфилиптом не помогают так,к ак хотелось бы.не могу спать от боли. Что можно на моем сроке предпринять, чтобы поскорее прошло,страшно за малыша.
А к врачу вы обращались? Боль в горле - это не диагноз, нужен осмотр врача.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

добрый день.
подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия.

ребенок 2,5г. в прошлый вторник поставили ларингит под вопросом - лающий кашель и задыхается ночью. горло красное. прослушали грудь - все чисто. днем никаких симптомов нет (осиплости,насморка,температуры). назначили брызгать горло ингалиптом и сосать ларипронт 3-4 раза в день,парить ножки на ночь и при приступе. уже как три дня ночью стал спать не просыпаясь и не кашляя. но теперь днем появилась не большая осиплость голоса и при плаче слышны лающие нотки . язык все еще с белым налетом.
вопрос - продолжать лечение еще надо этими лекарствами сколько дней или что-то другое дать?
спасибо.
Ингаляции нужны в такой ситуации обязательно, предпочтительнее Пульмикорт
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Ребёнок 2,2 года, были у лора, диагноз аденоиды 2 степени. Назначено лечение: назонекс 1 раз в день утром, синупред 3 раза в день и протаргол(3 раза в день в течении 7 дней, потом 10 дней перерыв и так повторить три раза). Адекватно ли такое лечение?
Я бы из списка только Назонекс оставила
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Спасибо. А аденоидит любой ЛОР при обычном стандартном осмотре увидит? Смотрели нас ранее разные доктора, только одна сказала о белых пятнах на миндалинах (если я правильно поняла). Насчет ацинотобактера можно не переживать?
Зеркальцем смотрели? Можно не переживать.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Сопли прозрачные и иногда проскакивают зеленые.
С субботы стала капать каланхое и промывать аквалором ( три раза в день) синупрет так и остался, еще стала давать настойку эхинацеи. Стало заметно лучше, но полностью сопли не прошли.
Значит, дело идет к выздоровлению. Синупрет советую убрать. Эхинацея не вредный препарат, но обладает доказанной неэффективностью.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! ребенок 4 года, сопли с сентября т.е уже два месяца, зеленые обильные.промываем каждый день физраствором. если не промыть на второй день заложеность.  температуры и других жалоб нет. собираемся к вам на прием в "мою клинику" .
Какие можно( нужно) принести исследования? может снимок нужно сделать?
Никакие исследования не нужны
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, здравствуйте!
Скажите, можно ли капать препараты на масле (типа масла туи, живицы, витаон) взрослым и детям от 2х лет при насморке, гайморите, отёках и аденоидах?
В смысле, не повредит ли?
Я раньше для себя всегда использовала, и мне нравилось. Всегда считала, что оно увлажняет, не даёт пересыхать и образовываться корочкам. А муж недавно где-то на форумах начитался, что от масла отёки и чуть ли не умирают, и что мне просто повезло.
Можете объяснить механизм, как масло действует, попадая в нос? Не вредно ли это на самом деле?
 :ax:
Здравствуйте!
Масляные растворы могут склеивать реснички в носу, негативно влияя на слизистую носа. Доказанной эффективности у масляных растворов нет.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля

Здравствуйте,Мария Евгеньевна. Подскажите пож-та по анализу крови нужен ли антибиотик. Ребенку 4года. Были сегодня у врача,темп.3день,красное гороо,ацетон высокий. Доктор посмотрела анализ но ничего внятного не сказала по поводу антибиотика,"ну смотрите если улучшений не будет то подавайте антибиотик,либо амоксиклав либо ацикловир,что дома есть" :wallbash:
ОАК
WBC 11.40*10^9/ L
LYM# 2.58?10^9 L
MID# 4.37?10^9 L
GRA# 4.45 ?19^9L
LYM% 22.63%
MID %38.22%
GRA % 39.15%
RBC 4.14?10^12L
HGB 119G/l
MCHC 441.79G/l
MCH 28.71PG
MCV 65.00 FL
RDW-CV 19.55 %
RDW-SD 49.40FL
HCT 26.94%
PLT 195?10^9/L
MPV 7.21FL
PDW 16.83 %
PCT 0.14%
P-LCR 21.07

  Заранее спасибо огромное
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 11:22:41 от mari18 »




tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Мария Евгеньевна!
Ребенок 5 лет, аденоиды второй степени (может уже больше, последний раз были у Вас прошлой зимой-весной). Стал жаловаться на головную боль часто, последнюю неделю ежедневно. Уже записались на прием к неврологу, но у меня возник вопрос: могут ли провоцировать головную боль аденоиды?
Самый лучший день 19.08.2011

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, записались к Вам на приём, но ближайшая запись не скоро к Вам, а вопрос срочный.
Дочке 13 лет, случился у неё правосторонний паратонзиллярный абсцесс, в воскресенье вскрыли в ЦГБ и госпитализировали. Сейчас дочка лежит в стационаре, готовимся к выписке в субботу. Сегодня нам сказали, что после абсцесса необходимо в срочном порядке удалять обе гланды. Т.е. с ближайшего понедельника, сразу после выписки начинать сдавать анализы для госпитализации и срочно делать операцию. Мария Евгеньевна, действительно ли наш диагноз является 100% показанием для удаления гланд и действительно ли вопрос такой срочный?
Если особой срочности нет, то можем спокойно дождаться приема у вас (18.11.) и следовать Вашим рекомендациям. Или без вариантов и начинать готовиться к операции?
Просто при поступлении нас тоже предупредили, что придётся делать эту операцию, но после полного выздоровления, а сегодня напугали срочностью, но, при этом удалить гланды пока она там лежит отказываются(( говорят, что надо в плановом порядке.
Буду благодарна за любой ответ! Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 20:55:23 от malenka »

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, сдали анализ на мононуклеоз, он отрицательный, а налеты опять появляются, скажите что это может быть? :be:

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, здравствуйте!

Сыну 4 года. аденоиды 2-3 степени.
В сентябре был мононуклеоз и острая кишечная инфекция (пили Супракс, вы назначили).
Также до середины октября пили Сингуляр.  Это уже второй курс этого препарата за последние 6 месяцев.
И в сентябре, и в октябре наблюдается периодическое снижение слуха без каких то явных причин. Запишемся на консультацию, пока время подойдёт он слышит, потом опять не слышит через время.
Сейчас одним ухом прям плохо слышит. Другим лучше. И такая ситуация уже больше недели. Примерно дней 7-14 назад слух был  такой плохой, что нормальную речь он не слышал, сейчас получше, но не 100% слух это точно. Возможно было за это время ОРВИ (иногда покашливал и храпеть опять стал, немного соплей было) но такое лёгкое и вялое, что мы даже не обращались к врачу и не прекращали ходить в сад.
Какие исследования нам нужно сделать перед приёмом? Когда то вы говорили, но я не записала.
Кажется аудиометрия и тимпанометрия... или тимпанограмма... если разница между ними?
Хотим сделать их и уже тогда к вам на приём.
Спасибо!

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, у сына носовые кровотечения уже 7 лет.   Я всегда думала, что они вызваны неврологическими причинами, лечил нас невролог и  периодически они прекращались. Сделали недавно мрт и нам показало, что "искривление носовой перегородки влево. Гипертрофия правой нижней носовой раковины.  Околоносовые пазухи - развиты, пневматизированы, без паталогических изменений. Краниовертебральный переход без особенностей".  Может ли это давать кровотечения или все таки нам продолжать лечится у невролога. Носовые кровотечения начинаются ночью, утром без всяких нагрузок. Сыну 14 лет, давления 116/71
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2016, 07:56:30 от Лиакадия »

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

И ещё скажите, пожалуйста, снижение слуха после ОРВИ, мононуклеоза, сколько может длиться?
Из-за аденоидов он может снижаться?