Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вопросы к оториноларингологу- читаем первый пост  (Прочитано 71692 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

emama, а Лизобакт по инструкции принимаете? Как долго? Просто я уже не один раз больное горло им лечила, он всегда помогал. В нем же лизоцим и витамин В6, поэтому, он ускоряет выздоровление и лечит естественно.
он не лечит), с таким же успехом можно рассасывать обычные сосательные конфеты)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!

Соэ 15
Эритроциты 5,46
Гемоглабин 137
Гематокрит 41,4
MCV 75,8
MCH 25,1
MCHC 33,1
 Относ.шир. распр.эритроц по обьему 40,1
Тромбоциты 232
MPV 11,3
PCT 0,26
PDW 14,0
Лейкоциты 16,7х 10 в9
Нейтрофилы 13,32 х 10 в 9
Нейтрофилы% 79.7
Эозинофилы 0,08
Эозинофилы % 0,5
Базофилы 0,1
Базофилы % 0,6
Моноциты 1,0
Лимфоциты 2,2
Лимфоциты% 13,2

Подскажите нужен ли антибиотик?
Ребенок 3,3 г. С среду вечером поднялась температура 38. В пятницу субботу до 40,5. Диагноз фарингит, горло и миндалины рыхлые. Со вчерашнего вечера выше 38,8 не поднималась. Но ребенок очень вялый, проктически не ест, пьет мало.....
кровь бактериальная, стоит сделать снимок легких, согласовав с лечащим врачом. При бактериальной инфекции важно не только понять, что антибиотик нужен, важно понять, какой именно нужен. Для этого осмотр и решение о снимке.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля

вообще кровь вирусная, но ведь при ангинах критерий назначения антибиотика отнюдь не кровь, это стрепта-тест, данные о состоянии ребенка, данные осмотра
спасибо большое Вам :ax: :ba:

Скажите, а стрепта-тест можно где то в Ростове купить? Ни один врач из трех нас осматривавших про него мне ничего не говорил :ac:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

спасибо большое Вам :ax: :ba:

Скажите, а стрепта-тест можно где то в Ростове купить? Ни один врач из трех нас осматривавших про него мне ничего не говорил :ac:
Его делают в Альянсе, у нас в Клинике (Моя клиника), в Семейном медицинском центре, и, по-моему, все. делать без осмотра врача его не стоит. Бывает просто носительство, это принимают за стрептококк, и зря лечат.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Носовые кровотечения почти никогда не возникают из-за "неврологических причин". Основные причины - это сухой воздух, близко расположенные капилляры, густая сосудистая сеть, травмы носа, анатомические деформации (в том числе искривление перегородки носа), артериальная гипертензия, и, очень редко, тяжелые системные заболевания (ревматологические). Так называемая "внутричерепная гипертензия" - это неправомочный диагноз, особенно в плане поиска причин носовых кровотечений.
Скажите, пожалуйста,  носовые кровотечения лечатся или нам так и мучиться?

Oksanka-Ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля

кровь бактериальная, стоит сделать снимок легких, согласовав с лечащим врачом. При бактериальной инфекции важно не только понять, что антибиотик нужен, важно понять, какой именно нужен. Для этого осмотр и решение о снимке.
Спасибо огромное :ax:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Отмечусь :hi!:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля

Мария, доброй ночи! Помогите пожалуйста с советом :ax: 
У меня лакунарная ангина (первый раз в жизни). На фоне приема Амоксиклава 875 мг + 125 мг клавулановой кислоты в течении 4-х дней идет тенденция к ухудшению. Температура растет, горло болит сильнее.  Когда-то очень хорошо помог Цефазолин в уколах (не при ангине, но тоже бактериальная инфекция в горле и носоглотке была). Но уколы очень болезненные, спустя 12 лет с ужасом вспоминаю. Прочитала, что есть аналоги в таблетках: Цефалексин, цефалотин...Какой препарат из группы Цефалоспоринов вы могли бы посоветовать в таблетках?
Добавлю: диагноз озвучил ЛОР в ПК по месту жительства, но сказал, что он не лечит ангину и отправил к терапевту. Участковый терапевт  сказала, что горло лечит ЛОР, а не она. Вот так вот гоняли меня друг к другу. В результате я ушла ни с чем. Единственно, что сказала терапевт: попробуйте пить антибиотик 10 дней, будет видно. Я боюсь через 10 дней я получу вдобавок еще и осложнения. Надеюсь на вашу помощь)
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2016, 00:58:02 от Sabrinka »

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля

Мария добрый день! Ребенку 7 лет, три недели назад попали в ЛОР отделение ЦГБ с диагнозом гайморит (в выписке написано маскулярный синусит). Там получили лечение: уколы антибиотик 2р в день, 7 процедур "кукушка", 5 физиопроцедур (название не помню к сожалению), виферон, ценоризин. Брали мазки со слизистой, сказали все нормально. На момент выписки самочувствие отличное, нос чистый выделений нет. Назначено лечение на дом: назонекс 1 раз в день, эреспал 1т 2р в день, анаферон 1т 2р в день. Все назначения выполняем. Через неделю после  выписки появились прозрачные выделения, еще через неделю они стали вязкие с примесью белого. Я начала два раза в день промывать нос физ раствором. Сейчас заканчивается третья неделя от выписки, появляется зелень, выделений становится все больше, с каждым днем. Продолжаем назначенное лечение, промываем физ раствором дважды в день, перед сном парим ноги, дышим над паром.
Общее состояние ребенка хорошее, бодр, активен, ничего не болит, температуры нет.
Подскажите, что еще можно сделать чтобы предотвратить дальнейшее развитие болезни?
Можно ли справится в домашних условиях или лучше сразу ехать на госпитализацию?
Георгий 2009
Григорий 2015

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

Мария, доброй ночи! Помогите пожалуйста с советом :ax: 
У меня лакунарная ангина (первый раз в жизни).
Добавлю: диагноз озвучил ЛОР в ПК по месту жительства, но сказал, что он не лечит ангину и отправил к терапевту. Участковый терапевт  сказала, что горло лечит ЛОР, а не она. Вот так вот гоняли меня друг к другу. В результате я ушла ни с чем. Единственно, что сказала терапевт: попробуйте пить антибиотик 10 дней, будет видно. Я боюсь через 10 дней я получу вдобавок еще и осложнения. Надеюсь на вашу помощь)
мы пьем Супракс.  лор из ЦГБ назначил..диагноз лакунарная ангина + средний отит(из-за ангины)

Тридцатая

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

мы пьем Супракс.  лор из ЦГБ назначил..диагноз лакунарная ангина + средний отит(из-за ангины)
   Вот и нам назначают при отитах этот антибиотик, дорогущий-широкого спектра действия, а на мои просьбы выписать что нибудь по проще и по дешевле типа аугментина, таращат глаза, что это жжжжжж голова.....тут рисковать нельзя и пить уж то самое сильное и действенное. А на сколько известно из темы, что стрептококковая ангина, что отиты, обычно лечатся недорогими препаратами пенициллиновой группы.   

Irusia1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Скажите, пожалуйста,  носовые кровотечения лечатся или нам так и мучиться?
при выраженных - делается коагуляция сосудов
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Мария, доброй ночи! Помогите пожалуйста с советом :ax: 
У меня лакунарная ангина (первый раз в жизни). На фоне приема Амоксиклава 875 мг + 125 мг клавулановой кислоты в течении 4-х дней идет тенденция к ухудшению. Температура растет, горло болит сильнее.  Когда-то очень хорошо помог Цефазолин в уколах (не при ангине, но тоже бактериальная инфекция в горле и носоглотке была). Но уколы очень болезненные, спустя 12 лет с ужасом вспоминаю. Прочитала, что есть аналоги в таблетках: Цефалексин, цефалотин...Какой препарат из группы Цефалоспоринов вы могли бы посоветовать в таблетках?
Добавлю: диагноз озвучил ЛОР в ПК по месту жительства, но сказал, что он не лечит ангину и отправил к терапевту. Участковый терапевт  сказала, что горло лечит ЛОР, а не она. Вот так вот гоняли меня друг к другу. В результате я ушла ни с чем. Единственно, что сказала терапевт: попробуйте пить антибиотик 10 дней, будет видно. Я боюсь через 10 дней я получу вдобавок еще и осложнения. Надеюсь на вашу помощь)
возможно, у вас в принципе не лакунарная ангина. Или вирусная ангина. Сходите еще к одному ЛОРу
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Модератор
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Мария добрый день! Ребенку 7 лет, три недели назад попали в ЛОР отделение ЦГБ с диагнозом гайморит (в выписке написано маскулярный синусит). Там получили лечение: уколы антибиотик 2р в день, 7 процедур "кукушка", 5 физиопроцедур (название не помню к сожалению), виферон, ценоризин. Брали мазки со слизистой, сказали все нормально. На момент выписки самочувствие отличное, нос чистый выделений нет. Назначено лечение на дом: назонекс 1 раз в день, эреспал 1т 2р в день, анаферон 1т 2р в день. Все назначения выполняем. Через неделю после  выписки появились прозрачные выделения, еще через неделю они стали вязкие с примесью белого. Я начала два раза в день промывать нос физ раствором. Сейчас заканчивается третья неделя от выписки, появляется зелень, выделений становится все больше, с каждым днем. Продолжаем назначенное лечение, промываем физ раствором дважды в день, перед сном парим ноги, дышим над паром.
Общее состояние ребенка хорошее, бодр, активен, ничего не болит, температуры нет.
Подскажите, что еще можно сделать чтобы предотвратить дальнейшее развитие болезни?
Можно ли справится в домашних условиях или лучше сразу ехать на госпитализацию?
возможно, сейчас у ребенка просто новая ОРВИ. В такой ситуации нужен осмотр педиатра, госпитализация не показана
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.