Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вопросы к оториноларингологу- читаем первый пост  (Прочитано 71682 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена61

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!Болеем четвёртый месяц подряд с периодичностью в 3-4 недели,а сейчас  не у рев выздоравить опять темпа 39.1 второй день
Болеем постоянно обструктивным бронхитом с последующим осложнением на легкие и естественно без антибиотиков в виде уколов и сиропов никак.Ну и кучу всего другого.Анализы на инфекции сдали,Вроде бы все нормально,только герпес  4 или 6 присутствует в крови и по общему анализу крови завышены сильно моноциты 17.1,не проходящий насморк очень продолжительное время,до естественно ставит аленоиды 2 степени,сдали и на аллергены,там тоже много на что ,и пищевые и на цветения.Лечат лечат нас,а нам все хуже,без температуры малыш пробыл всего 4 дня,все это время была до 37.5 максимум,сейчас дня два как 39.1 ,ребенку 1год 11 месяцев.До года раза три болели ларинготрахеит.Посоветуйте куда и к кому.Забыла написать,допиваем курс ацекловира,результата нет

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!Болеем четвёртый месяц подряд с периодичностью в 3-4 недели,а сейчас  не у рев выздоравить опять темпа 39.1 второй день
Болеем постоянно обструктивным бронхитом с последующим осложнением на легкие и естественно без антибиотиков в виде уколов и сиропов никак.Ну и кучу всего другого.Анализы на инфекции сдали,Вроде бы все нормально,только герпес  4 или 6 присутствует в крови и по общему анализу крови завышены сильно моноциты 17.1,не проходящий насморк очень продолжительное время,до естественно ставит аленоиды 2 степени,сдали и на аллергены,там тоже много на что ,и пищевые и на цветения.Лечат лечат нас,а нам все хуже,без температуры малыш пробыл всего 4 дня,все это время была до 37.5 максимум,сейчас дня два как 39.1 ,ребенку 1год 11 месяцев.До года раза три болели ларинготрахеит.Посоветуйте куда и к кому.Забыла написать,допиваем курс ацекловира,результата нет
Идите к  Бакаевой, очень грамотный иммунолог-аллерголог,  нам в свое время очень помогла, могу отдать свою запись  на 3 мая :ab:
Я Юля!

Елена61

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Идите к  Бакаевой, очень грамотный иммунолог-аллерголог,  нам в свое время очень помогла, могу отдать свою запись  на 3 мая :ab:
спасибо,запишут позже,У нас на 3 мая очень много врачей и еще ээг

Galusik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна добрый день!
У сына 8лет после ветрянки начали краснеть глаза, похоже на конъюнктивит. Капали тобрекс три дня.было лучше.а сегодня опять покраснение и припухлость.это может быть осложнения после ветрянки? Как лучше поступить.спасибо

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля

А локуны промывают в сиационаре только? И сколько раз нужно сделать?

Ксюшечка

  • г. Батайск
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля

Вечер добрый!
Не уверена, что тема рабочая, но тем не менее спрошу...
Ребенку 7 месяцев, 5 дней закладывает нос, капали назолом и виброцилом ( день одним, день другим) сегодня на 6 день нос почти чистый, но его все время закладывает. Предполагаю, что пошло привыкание к сосудосуживающим препаратам. Что же с этим делать? Как снять отек? Ребенок не может сосать соску и плохо берет грудь, если не закапаю нос, то и не спит толком.
Буду очень благодарна за ответ

Грибова А

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день. Сыну 7,5 лет. ЛОР назначил сдать мазки из носа и зева. Повторно на приём не попали. Подскажите пожалуйста требуется ли лечение? Ребёнок чувствует себя хорошо. Регулярно посещает бассейн.

Aleksa61

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мария, добрый день!
Подскажите пожалуйста, могут аденоиды 2 степени показывать СОЭ 28?

Ребёнку 10 лет

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Извините, пожалуйста, за вопрос не совсем по Вашей специализации. У моей дочери бронхит в качестве осложнения после гриппа. Ей больше 9 лет, и вес у неё больше 40 кг. У нас новый участковый педиатр. Врач молодая и, мне кажется, не очень компетентная (может, я и ошибаюсь). Так вот, она нам назначила Аугментин 400 сусп. по 5 мл 2р/сут. Знаете... мне кажется это черезвычайно мало для этого возраста и такого веса. Я попробовала рассчитать сама дозировку - у меня получилось в 2 раза больше. Связаться с врачом не имею никакой возможности, а проконсультироваться больше не с кем. А травить ребенка антибиотиком в половинной до - это скорее навредить, чем помочь. Верно ведь? Подскажите, пожалуйста, если можно, дозировку. Как ЛОР вы постоянно имеете дело с Аугментином, я думаю. :ab: :ax: