Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПО СБОРУ ВЕДЁТСЯ ПРОВЕРКА ДОСТОВЕРНОСТИ  (Прочитано 453823 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В Ростове открыли прекрасный, просто шикарный реабилитационный центр на Казахской. Я с ребенком только прошла реабилитацию. Там чудесный супер внимательный персонал, очень!!! много разных штук для реабилитации детей. И все!! абсолютно бесплатно. И рядом. Я просто даже не думала, что в Ростове такое может быть. Направление брала в поликлинике. А вам так тем более должны дать направление.
И там все специалисты есть - и гастроэнтеролог, и невролог, окулист, иммунолог и остальные, наверное.
Спасибо вам! Вот и я рассчитывала на этот центр Здоровья. Вроде Казахская 61А или Б. А нам отказали, там отказались принимать. Как на консультацию - да, обследование. А вот на реабилитацию - нет((
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Для меня самое сложное прнимание, что если я откажусь ездить на консультацию в Москву, когда Тёмка будет уже в ремиссии, то уже больше нас эта клиника не возьмёт.
То есть, понятно, что нас никто не гонит, но и получается, что обязаны именно к ним на проверку ездить, а не у себя.
С другой стороны, мы столько прошли, я просто рада, что успех в лечении есть!
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Спасибо вам! Вот и я рассчитывала на этот центр Здоровья. Вроде Казахская 61А или Б. А нам отказали, там отказались принимать. Как на консультацию - да, обследование. А вот на реабилитацию - нет((
Б.
Саша, а чем аргументировали отказ?
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


Пока мы думаем, отказаться от реабилитации или от лекарства??? ...И что же лучше...


Саша, за чем отказываться от чего то? Если реабилитация по квоте. Разве и то и другое нельзя?
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Б.
Саша, а чем аргументировали отказ?
У ребёнка много аллергических реакций. И они не могут брать на себя ответственность. Лучше обращаться туда, где врачи знают нас.
Так объяснили...
Если честно, мне кажется, что причина другая... Я много писала в здравоохранение наше. Может связано((
А вообще, я так поняла, что там очень хороший центр.. Если не секрет, с каким вы диагнозом были?
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 15:52:05 от Sasha_Sashkina »
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Саша, за чем отказываться от чего то? Если реабилитация по квоте. Разве и то и другое нельзя?
Нет, я не отказалась ещё! Думаю...
Наша врач в Германии на стажировке, но через день звонит по вотсапу и спрашивает как дела у Тёмы.
Она сказала, что в данном случае реабилитация дважды в год по квоте, где ребёнок может находиться, а я к нему приезжать или же, часто не местным выделяют койку дополнительно. Это все от 10 до 20 дней. Минимально от 320тыс стоимость, а нам это предложили бесплатно.
Там же немецкие врачи тоже.
Но! Тогда лекарство последнее самим... А в начале сентября уже Тёмыч без лекарства. Сами, мы тысяч 40-50 сможем... Ведь школа ещё. Не разорваться.
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

У ребёнка много аллергических реакций. И они не могут брать на себя ответственность. Лучше обращаться туда, где врачи знают нас.
Так объяснили...
Если честно, мне кажется, что причина другая... Я много писала в здравоохранение наше. Может связано((
А вообще, я так поняла, что там очень хороший центр.. Если не секрет, с каким вы диагнозом были?
Я поняла, спасибо. Напишу в личку.
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну вот, снова в бой!
Наша лечащий врач звонит через день, сегодня я дала ей ответ, что мы выбираем реабилитацию. Также, сегодня повторила заявку в два фонда, которые обещали помощь Тёмушке.

С поддержкой большой команды добрых сердец  :ba: заранее, как мне все пишут, чтоб всё успеть  :ak: . Открываю сбор!
Обоснование:  реабилитация по квоте дороже в стоимости лекарства, нам предложили бесплатную реабилитацию. А лекарство приобрести самим. Мы тоже в общем сборе участвуем.
Возможно кому-то, покажется странным, но это тяжело и страшно жить в сборе, просить помочь, ведь есть работа, и даже не одна. Проще все успевать самим, и не быть должным никому! Ни у кого не просить, но ситуация такова... что Тёма не может ждать, пока мы сами с мужем соберем эти средства на лекарство((((( время уходит неумолимо! #детинедолжныболеть #детидолжныжить
Если у кого-то есть желание и возможность распространения инфо - пишите в личку, готова предоставить фото и текст.

Общая стоимость 2х упаковочек опдиво: 193 000р.
 :bc: К сбору на лекарство для иммунотерапии (опдиво): 160 000р. (часть суммы мы доложим сами).
Срок сбора до 30.08.2018г.

 Реквизиты для помощи Артёму:
Катра СБ - 639002529009071979 - подключена к номеру 89381484487 - получатель Александра Михайловна С.
Яндекс Деньги - 410014465459936
Киви Кошелек - 89381484487
#здоровье #ракдурак #дети #добротаспасетмир #добро
Моя страничка в инсте @sashkina_s
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


В надежде на лучшее, всегда пытаешься найти решение сама... Ещё с прошлой недели, я искала возможность решить вопрос с лекарством. Написала дополнительное письмо в здравоохранение, а дальше начала искать банк для кредита. Хотя, уже 2 есть в семье, на лечение и лекарства Тёмки. И платежи не маленькие :ac: ну да ладно, попытка не пытка. Но, вчера позвонили и сказали, что отказано. Причём предварительно одобрено, а потом отказано((((
Я в этом не сильна, платежи совершаем вовремя, значит нарушений нет. Почему отказ, не знаю.
Жизнь в кредитах не хороша, жить в сборе не легче, что же, теперь жить в поиске и надежде на фонд.
Сбор только начат, после закрытия недавнего, где не была собрана сумма. Поэтому, я понимаю, что вряд ли соберем в этот раз((((((((( Нам никто не обязан, ведь уже не мало помогали Тёмушке, но ситуация вынуждает в обращении за добротой к Вам :ak:
Я благодарю всех, всех, кто помогал и помогает Тёмке  :ba: Спасибо Вам большое!

Общая стоимость 2х упаковочек опдиво: 193 000р.
К сбору на лекарство для иммунотерапии (опдиво): 160 000р. (часть суммы мы доложим сами).
В копилочке Тёмы: +1800р.
  :bc: Осталось собрать: 158 200р.
Срок сбора до 30.08.2018г.
Отчётик в скринах, спасибо :ax: :ax: :ax:
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля



Немного о том, как Тёмка ездил в отпуск, впервые за 2 года...
Отпуском назвать сложно, потому как поездка была реабилитационной, обговаривалась с врачом и ждали мы условия погоды... жара не наш друг.
Мы договорились с реабилитологом, что приедем и посмотрим, как Артём себя будет чувствовать... И составить курс занятий.
Для начала, хочу сказать, что все расходы по дополнительным поездкам и занятиям - это только наша забота, и только за наш семейный бюджет. Мы просим помощи только в лекарственных препаратах :bc:
Это долина Сукко, приезжали мы в этот район на несколько дней, для консультации с реабилитологом, узнать, что именно нужно для восстановления психики Артёма. Как известно, что дополнительно у Тёмки "астено-невротический синдром" проявился в период лечения основного диагноза, иными словами - истощение нервной системы. И она даёт серьёзный сбой: Тёме тяжело ориентироваться вне дома, замкнут в себе :ak: в дальнейшем, если не лечить, то Тёмка останется инвалидом навсегда. Вне онко диагноза.
Эти дни, Тёмыч рисовал, лепил, занимался с психологом и реабилитологом. Естественно, чтоб не перегружать ребёнка, занятия проходили несколько часов в день. Остальное время Тёмка общался с природой)) гладил деревья, разговаривал с ними, трогал листики и получал позитивные эмоции :ar:
Сюда мы решили привезти Артёма, ближе к завершению курса лечения. Видеть счастливые глаза ребёнка - самое лучшее, что может быть :love:
Реабилитация в Москве по квоте тоже будет, мы лишь хотим использовать все свои возможности для полного восстановления сына, и именно в Москве занятия для нагрузки ребёнка, а это выбор дополнительных занятий для разгрузки.
P.S. Сегодня не мало людей протянули руку помощи Артёму, я всем Вам благодарна! Большое спасибо за поддержку :ba: :ba: :ba:
Я не сдамся в борьбе за здоровую жизнь сына! Я обнимаю каждого за поддержку и веру в Артёма :ba:
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сегодня поход к психологу, и к Артёму будет ходить преподаватель, нагонять школьную программу. Хоть понемногу начинать нужно. Скоро уже следующая прокапка, сын считает дни...
Всех сердечно благодарю за помощь Тёмушке в продвижении сбора  :ba: без Вашей доброты нам не справиться  :ax: :ax: :ax:
Огромное спасибо за поддержку :ba:

Общая стоимость 2х упаковочек опдиво: 193 000р.
К сбору на лекарство для иммунотерапии (опдиво): 160 000р. (часть суммы мы доложим сами).
В копилочке Тёмы за выходные дни: +17 590р.
Всего собрано: 19 390р.
 :bc: Осталось собрать: 140 610р.
Срок сбора до 30.08.2018г.

Отчёт по сбору:
ИРИНА ПЕТРОВНА Ш. перевел(а) Вам 100.00 RUB
АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВНА У. перевел(а) Вам 200.00 RUB
ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА В. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "Темочка поправляйся!!!"
НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА К. перевел(а) Вам 200.00 RUB
ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА К. перевел(а) Вам 200.00 RUB. Сообщение: "Тёмик, выздоравливай!!! Ты справишься!!"
ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА Б. перевел(а) Вам 250.00 RUB
НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА О. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "Артему"
ЕЛЕНА ЭДУАРДОВНА С. перевел(а) Вам 1000.00 RUB. Сообщение: "Для Тёмы."
НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА М. перевел(а) Вам 300.00 RUB. Сообщение: "Думай о хорошем и будь здоров, Темочка"
ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА Н. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "На лечение Артёму"
АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ Ш. перевел(а) Вам 15.00 RUB
ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА Ш. перевел(а) Вам 100.00 RUB
ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА Ч. перевел(а) Вам 100.00 RUB
MAES1979: 02:05:29 зачисление 2500р. от отправителя АЛЛА АЛЕКСЕЕВНА Б. Сообщение: "БОБЫРЯТА СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ"
ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА Л. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "Артему"
ВИКТОРИЯ ДЕНИСОВНА Ж. перевел(а) Вам 150.00 RUB
МАРИЯ ОЛЕГОВНА Д. перевел(а) Вам 60.00 RUB
АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ И. перевел(а) Вам 1000.00 RUB
ЗУБЕЙДА ОСМАНОВНА А. перевел(а) Вам 100.00 RUB
КРИСТИНА АРАИКОВНА М. перевел(а) Вам 200.00 RUB
МАРИНА ГРИГОРЬЕВНА У. перевел(а) Вам 400.00 RUB. Сообщение: "Выздоравливайте!"
ЕКАТЕРИНА НОКОШАЕВНА С. перевел(а) Вам 400.00 RUB
АНГЕЛИНА САМВЕЛОВНА Г. перевел(а) Вам 100.00 RUB
ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА М. перевел(а) Вам 100.00 RUB
MAES1979: 17:30:30 зачисление 500р. от отправителя НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА С.
MAES1979 22.07.18 17:57 зачисление 186р
ЮЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА Б. перевел(а) Вам 200.00 RUB
ВАЛЕРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА Д. перевел(а) Вам 500.00 RUB
КСЕНИЯ ИГОРЕВНА Ш. перевел(а) Вам 400.00 RUB
НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА Г. перевел(а) Вам 200.00 RUB. Сообщение: "Тёмке здоровья, вам -сил побольше"
СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВНА Б. перевел(а) Вам 2000.00 RUB
MAES1979: 18:44:47 зачисление 300р. от отправителя ВАЛЕРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА Р.
MAES1979: 19:16:01 зачисление 200р. от отправителя АЛЛА АЛЕКСЕЕВНА Б. Сообщение: "БОБЫРЯТА СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ"
МАРИЯ СЕРГЕЕВНА Л. перевел(а) Вам 100.00 RUB
ВИКТОРИЯ ПАВЛОВНА Ч. перевел(а) Вам 100.00 RUB. Сообщение: "Здоровья Вашему сыночку!"
ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА К. перевел(а) Вам 200.00 RUB
КСЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА С. перевел(а) Вам 150.00 RUB
ЛЮБОВЬ АЛЕКСАНДРОВНА С. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "Артёму"
MAES1979: 21:46:45 зачисление 200р. от отправителя ДАРЬЯ ВЛАДИМИРОВНА Р. Сообщение: "Дай Бог здоровья ребенку."
ВЕРОНИКА ВЛАДИМИРОВНА А. перевел(а) Вам 500.00 RUB
ЛЕЙЛА МУХАРИЗОВНА Д. перевел(а) Вам 100.00 RUB
ИНГА ГЕОРГИЕВНА Р. перевел(а) Вам 79.00 RUB
МАЛИКА МАГОМЕДОВНА Ф. перевел(а) Вам 200.00 RUB
АНАСТАСИЯ ЮРЬЕВНА К. перевел(а) Вам 300.00 RUB
MAES1979: 08:29:50 зачисление 500р. от отправителя АЛЛА ВАЛЕРЬЕВНА С. Сообщение: "ПУСТЬ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ У АРТЕМА!"
MAES1979: 08:59:01 зачисление 300р. от отправителя СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА З.
ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА Ш. перевел(а) Вам 500.00 RUB
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Боюсь сглазить, но Артёму становится легче...)) Больше сил появляется, стал читать, попросил книги о природе, я только радуюсь))
Сегодня Тёмки сбор сдвинулся, благодаря лотерее @kak_mama.ru  :ba: большое спасибо Ирине за помощь Тёмушке :ba: свой труд человек дарит бесплатно в пользу Тёмке на лекарство.
Также, большое спасибо всем, кто продолжает поддерживать и вносит весточку доброты для Артёма :ax: :ax: :ax:

Общая стоимость 2х упаковочек опдиво: 193 000р.
К сбору на лекарство для иммунотерапии (опдиво): 160 000р. (часть суммы мы доложим сами).
В копилочке Тёмы вместе с лотереей: +18 500р. (лотерея принесла в копилку Тёме 16 800р.)
Всего собрано: 37 890р.
 :bc: Осталось собрать: 122 110р.
Срок сбора до 30.08.2018г.

К сожалению, без Вашей помощи и распространении информации, мы не сможем помочь Тёме(((( просто не успеем.
Спасибо всем большое :ba: :ba: :ba:
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Сегодня Артём с температурой(((  вроде не высокая, но непонятно с чем связана, последние анализы в порядке были. Вчера радовалась за сына, сегодня грущу :ak:
Со вчерашнего дня, кроме лотереи нет движения в сборе. Понимаю, что все устали от сбора, устала и сама(( к сожалению ракдурак не ждет, без Вашей доброты нам не суметь выкупить лекарство.
Если есть возможность и желание распространить инфо о Тёмушке, пишите в директ, в комментарии, я отвечу :ba:
Большое спасибо всем, кто переживает и продолжает поддерживать Тёму :aw:

Общая стоимость 2х упаковочек опдиво: 193 000р.
К сбору на лекарство для иммунотерапии (опдиво): 160 000р. (часть суммы мы доложим сами).
В копилочке Тёмы вместе со вчерашнего дня: + 800р.
Всего собрано: 38 690р.
 :bc: Осталось собрать: 121 310р.
Препарат уже заказан.
Записан

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля

Немножко перевела  :ax:
Записан
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Немножко перевела  :ax:
Спасибо большое  :ax:
Записан