Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПО СБОРУ ВЕДЁТСЯ ПРОВЕРКА ДОСТОВЕРНОСТИ  (Прочитано 453831 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Саша, держитесь!
Я тоже верю в чудеса, что и  за 20 дней может найтись богатый, щедрый человек, для которого 300 тысяч рублей на очередной сбор не огромная сумма.

Вы - прекрасная мама! И детки у вас такие разные! Тёмыч совсем на остальных не похож.    :ad:

Всё будет хорошо!
Дай Бог Тёмушке здоровья!   :ba:
Спасибо большое Вам за поддержку!!!   :ba:
В том то и дело, что сбор за сбором и люди устали не меньше меня(( а лекарство Тёме нужно. Хочется верить... :ak:
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Доброе утро.
Мой сильный мальчик в больнице, готовимся к операции по показаниям тромбоза.
Будут ставить тромболовушки (фильтры).
Подробности опишу позже. Извините.
Записан

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Крепко крепко держу кулаки @@@@@@@.
Сил вам и Тёмке!
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Помоги, Господи!!!  :ba:

Сил и здоровья Темушке, мудрости хирургам!
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Описать всю ситуацию нереально, постараюсь кратко изложить что сейчас с Тёмой...
В первую очередь, хочу поблагодарить всех, кто очень переживал и писал мне  :ax: Большое Вам спасибо  :ba: :ba: :ba:
На последней прокапка нас предупреждали, что состояние вен очень плачевно и скорее всего нужно что-то решать. Этой ночью все решилось((((
Теперь Тёмушка живёт с кава-фильтром, который следит, чтоб не произошла тромбоэмболия легочной артерии. Своевременная постановка кава-фильтров у больных с онкологическими заболеваниями является частью комплексной терапии. Причём, чем раньше устанавливают этот фильтр (по первым показаниям), тем больше шансов у людей с диагнозом рак-дурак обойти стадию того, что сейчас произошло с Тёмой(((
Обычно при такой процедуре отпускают на 2й день, надеемся всё будет хорошо и нас отпустят.
Честно скажу, процедура совсем не дешёвая и на данном этапе лечения Тёмы, не делается по квоте. А вот извлечь этот фильтр, спустя пол года, можно бесплатно.
Попозже дополню документально свой "подарок на вчерашний день рождения"(((( да, вот так я помахала ручкой 31-у дню рождения.
Сейчас я улыбаюсь и плачу от безмятежья в душе, вчера я лишь рыдала, причём почти не успокаиваясь. Не хочу и не могу представить, сколько переживают родные за время болезни своих близких.. Можно стать не только лысой, но и сумасшедшей...

По сбору:
Полная стоимость 5ти упаковок декарства опдиво(ниволумаб) - 482 500р.
 К сбору на иммунотерапию: 440 000р.
(часть средств мы доложим сами)
 За выходные дни в копилочке Тёмы: +7 050р.
 Всего собрано: 147 025р.
 :bc: Осталось собрать: 292 975р.
Я не знаю, успеем ли мы, пока внутри меня только паника.
В этот же пост я добавлю отчёт за период и вчерашний день, прошу простить за опоздание.


 
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Сколько проходят дети за свои онко дни :ak:
Насколько они сильные, сколько духа в них, а как они мечтают и просят лишь об одном, - о здоровье! Вот я выздоровлю, и смогу..... И тут самое интересное, они готовы горы свернуть! Да ещё, в этот момент их прекрасного состояния поддерживают и подбадривают родителей)
 Вот и в Тёмушке много сил, иногда он сдаётся, в этот момент мы его поддерживаем. Так и живём, в любви и надежде.
Сегодня Тёму должны отпустить домой, у меня ощущение, что его месяц, как минимум не было дома  :ac: конечно, ещё ездить на перевязки, докапают антибиотик,  но главное, что Тёма будет поправляться .
.
Уже почти середина сентября, у нас нет и половины на лекарство, сейчас снова больница, нервная система отказывается спокойно работать((( Меня накрывает паника, я надеюсь на лучшее, но разум говорит другое((
Много кому пишу, обращаюсь к людям с большой аудиторией, кто-то обещает помочь, кто-то отказывает... Иногда ощущение, что стоишь в центре огромного города и совсем не в своём городе, не в своей стране и не знаешь куда идти.
 :bc: Сбор идёт тяжело, иногда совсем затихает(( как суметь привлечь больше внимание, не знаю...
Благодарю всех, кто отозвался уже помочь Тёме и продолжает поддерживать, верить в лучшее вместе с нами) Спасибо большое Вам! Самим нам не успеть, уже столько времени боремся, взяты кредиты на лечение и лекарство, в какой-то момент перезанимаем, и всё же, делаем всё, чтоб сын выздоровел!

 Полная стоимость 5ти упаковок декарства опдиво(ниволумаб) - 482 500р.
 К сбору на иммунотерапию: 440 000р.
(часть средств мы доложим сами)
 Со вчерашнего дня в копилочке Тёмы: +2 950р.
 Всего собрано: 149 975р.
 :bc: Осталось собрать: 290 025р.

Успеть до конца сентября приобрести со скидкой наш препарат нереально, очень надеемся успеть, хотя бы вовремя закрыть сбор.

 Отчёт с 7.09. по 12.09.
ИВАН АНАТОЛЬЕВИЧ К. перевел(а) Вам 100.00 RUB. Сообщение: "Выздоравливайте))"
АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВНА Т. перевел(а) Вам 200.00 RUB. Сообщение: "Теме, на здоровье!"
ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА А. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "Выздоравливай Артем. Все получится!!!"
МАРИНА КОНСТАНТИНОВНА И. перевел(а) Вам 1000.00 RUB
ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА А. перевел(а) Вам 230.00 RUB. Сообщение: "От Виктора Анатольевича. Выздоравливай."
ИРИНА ПЕТРОВНА Ш. перевел(а) Вам 200.00 RUB
MAES1979: 11:29:47 зачисление 100р. от отправителя ТАТЬЯНА ФЕДОРОВНА Ч.
ОЛЬГА ВИКТОРОВНА К. перевел(а) Вам 260.00 RUB. Сообщение: "Здоровья Теме!"
MAES1979: 16:52:11 зачисление 200р. от отправителя АЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА З.
НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА М. перевел(а) Вам 500.00 RUB
ТАТЬЯНА ФЕДОРОВНА С. перевел(а) Вам 200.00 RUB. Сообщение: "Лечение Артема"
ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВНА П. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "Темочке!"
ЯНА ВЛАДИМИРОВНА К. перевел(а) Вам 500.00 RUB
ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА П. перевел(а) Вам 50.00 RUB
АЛЕНА АШОТОВНА М. перевел(а) Вам 1500.00 RUB. Сообщение: "Выздоравливайте!Все будет хорошо!"
АННА ВЛАДИМИРОВНА Л. перевел(а) Вам 1000.00 RUB
МАРИЯ СЕРГЕЕВНА З. перевел(а) Вам 200.00 RUB. Сообщение: "Темнику здоровья!!!!!"
ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА Л. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "ЗДОРОВЬЯ"
ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА П. перевел(а) Вам 200.00 RUB. Сообщение: "Теме, все обязательно будет ок"
НЕЛЛИ НИКОЛАЕВНА У. перевел(а) Вам 500.00 RUB
ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА Л. перевел(а) Вам 60.00 RUB
MAES1979 09.09.18 13:29 зачисление 300р
АННА НИКОЛАЕВНА П. перевел(а) Вам 100.00 RUB
ЖАННА ВАЛЕРИЕВНА Г. перевел(а) Вам 300.00 RUB
MAES1979 09.09.18 17:46 зачисление 500р
КАРИНА СЕРГЕЕВНА О. перевел(а) Вам 200.00 RUB
МАРИНА ПЕТРОВНА З. перевел(а) Вам 1000.00 RUB. Сообщение: "Для Темы"
ИРИНА ПЕТРОВНА Ш. перевел(а) Вам 100.00 RUB
ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА Г. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "Выздоравливай Артёмка!"
MAES1979: 10:39:31 зачисление 250р. от отправителя ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА О.
НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА М. перевел(а) Вам 500.00 RUB
ЕЛЕНА ЭДУАРДОВНА С. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "Для Темы."
АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА Д. перевел(а) Вам 100.00 RUB
ВАЛЕНТИНА ЮРЬЕВНА Б. перевел(а) Вам 100.00 RUB
ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА Б. перевел(а) Вам 300.00 RUB
АННА ВЛАДИМИРОВНА К. перевел(а) Вам 300.00 RUB. Сообщение: "На лечение Артёму"
НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА В. перевел(а) Вам 320.00 RUB
ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА П. перевел(а) Вам 100.00 RUB
MAES1979: 19:34:49 зачисление 150р. от отправителя СОФЬЯ ВЛАДИМИРОВНА Ч.
НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА Н. перевел(а) Вам 500.00 RUB
MAES1979: 21:39:44 зачисление 300р. от отправителя АННА АЛЕКСАНДРОВНА Б.
ВИКТОРИЯ СТАНИСЛАВОВНА Г. перевел(а) Вам 500.00 RUB
АННА СЕРГЕЕВНА Ф. перевел(а) Вам 30.00 RUB
ОЛЬГА ЮРЬЕВНА З. перевел(а) Вам 200.00 RUB
ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА К. перевел(а) Вам 500.00 RUB
АЛИНА ЮРЬЕВНА К. перевел(а) Вам 200.00 RUB
ДАРЬЯ АЛЬБЕРТОВНА О. перевел(а) Вам 100.00 RUB
MAES1979: 08:40:07 зачисление 100р. от отправителя ТАТЬЯНА ФЕДОРОВНА Ч.
ТАМАРА ВЛАДИМИРОВНА Х. перевел(а) Вам 200.00 RUB. Сообщение: "Артемка,выздоравливай!!!"
MAES1979: 14:10:16 зачисление 150р. от отправителя НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА Т.
MAES1979: 14:29:00 зачисление 500р. от отправителя ВИКТОРИЯ СЕРГЕЕВНА М. Сообщение: "СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ !!! ХРАНИ БОГ !!!"
НАТАЛИЯ ВИКТОРОВНА Д. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "Выздоравливайте"
MAES1979: 15:30:20 зачисление 200р. от отправителя ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА А.
МАРИЯ ВИТАЛЬЕВНА К. перевел(а) Вам 1000.00 RUB
ВИКТОРИЯ ВЛАДИМИРОВНА С. перевел(а) Вам 200.00 RUB
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Дома, а это много значит) Перевязка окончена. Назвать перевязкой сложно, помазали небольшую ранку и наложили повязку.
Особо не болит,, главное не сочится, но ходить тяжело, да и не рекомендуется. Лишь понемногу расхаживаться.
Как сказал врач: до туалета и обратно.
Завтра ещё капают антибиотик, и решается ещё один серьёзный момент с состоянием здоровья Тёмыча, но об этом позже...
Благодарю всех за поддержку Тёмушки, большое спасибо Вам :ax:

Сбор почти бездвижен, нам так никуда не успеть((( очень хочется верить в лучшее :ba:
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Яркое  :ba: для Вашего внимания!
Все устали от сбора, устали от не радостных новостей(( но если не сбор, то не знаю, какой выход у Тёмы :ak:
Я благодарна всем, кто помогает Артёму, огромное Вам спасибо за вклад в здоровье моего сына, без Вас, мы действительно не сможем помочь ему :ax:
Одна вена находится в плачевном состоянии, но возможно фильтр даст воздействие и всё нормализуется, а возможно нет...
Пока сами врачи не знают чего ожидать((

 Полная стоимость 5ти упаковок декарства опдиво(ниволумаб) - 482 500р.
 К сбору на иммунотерапию: 440 000р.
(часть средств мы доложим сами)
 Со вчерашнего дня в копилочке Тёмы: +3 600р.
 Всего собрано: 153 875р.
 :bc: Осталось собрать: 286 125р.
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Артём сегодня дома) тьфу-тьфу, надеемся, что восстановление будет быстрым, он сильный мальчик.
На сл.неделе ещё небольшие обследования, тоже верим в лучшее.
Тёмка просил фото возле его кровати, чтоб все видели, что у него есть медаль, это та самая за акробатичский рок-н-ролл 2е место)) рисунки тоже его, ещё часть над столом висит, остальные в папке... Творчество его отвлекает как он сказал #ятолькоучусь
.
Благодарю Вас за поддержку  :ax: Тёмушки и меня, за тёплые пожелания, за всё что Вы делаете для помощи Артёму  :ba:

 Полная стоимость 5ти упаковок декарства опдиво(ниволумаб) - 482 500р.
 К сбору на иммунотерапию: 440 000р.
(часть средств мы доложим сами)
 Со вчерашнего дня в копилочке Тёмы: +5 400р.
 Всего собрано: 159 275р.
 :bc: Осталось собрать: 280 725р.

К сбору, ещё приличная сумма, не собрать, значит Тёма будет без лечения  :ak: как же трудно осознавать, что жизнь зависит от денег(((((((
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля



Добрались и мы прогулка неплохая, маленькими шажками, но #свежийвоздух  а точнее #свежийветер  на пользу))
Тёмка неплохо, время пролетает, на следующей неделе обследование и прокапка.
Далее, Артёму остаётся последняя упаковка опдиво  и всё. Потом, без лекарства(((( пока сбор не сулит скорой покупки нашего иммунопрепарата.. Я верю в лучшее, но сейчас не всегда успевают и в фонде помочь или очередь большая, а сбор тоже огромная неизвестность. То выходные, то праздники, и люди не резиновые, никто не обязан помогать, только без Вашей доброты Тёмушке не уйти в ремиссию, а значит не вылечиться..(((
Большое спасибо, кто верит и моргает, кто не проходит мимо и переживает с нами всю эту борьбу! Всю нашу боль и отстаивание здоровья) я всех готова обнять  :ba:
Когда-то мне подсказали, что не надо переживать, ведь есть ещё дети у меня... Пауза. Простите, а в чем разница между детьми?! Это мой сын, такой же, как и другие дети поэтому, я продолжаю борьбу с #ракдурак
Дорогие друзья и добродетели, очень прошу поддержать Тёму репостом и распространением, ведь снова выходные, и значит тишина...

 Полная стоимость 5ти упаковок декарства опдиво(ниволумаб) - 482 500р.
  К сбору на иммунотерапию: 440 000р.
  Всего собрано: 159 275р.
 :bc: Осталось собрать: 280 725р.
Подарите Тёме надежду...
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Тёма в ожидании здоровья, надеется и верит в лучшее, пока настрой боевой. И этим он радует)) как только становится хуже, слабость или что-то беспокоит, в этот момент пропадает весь настрой. К сожалению, он рано повзрослел и зачастую рассуждает, совсем не как ребёнок. Понятно, что все его поддерживают, но все глубже уходит в себя. А потом подходит ко мне и говорит: "я вот подумал, если мне не успеют купить лекарство, то отдайте кому срочно нужны они..". У меня в этот момент немая пауза...
Я всячески пытаюсь объяснить, что всё успеем, что все нормализуется, и что он будет здоров.
Такие разговоры частые с ним, конечно я перенастраиваю его на другую тему, чтоб мыслил позитивно и верил в лучшее!!!
Но только люди прошедшие эти 100 кругов ада, всегда оборачиваются назад((
Да, сбор не миллионный, но сотни тысяч не лежат в полке. Причём каждый раз, мы добавляем свои средства на покупку этих дорогих препаратов.
Главное,что они помогают.

Сегодня суббота и день города у Ростова-на-Дону , очень переживаю, что сбор, практически стоит на месте, ведь выходные и праздники, а у болезни нет выходного((( мы действительно так не сможем купить наше опдиво (ниволумаб). Это самое страшное, сказать ребёнку, что лекарства нет, не смогли....((((((((
Очень прошу поддержать Тёму, по возможности, репостом или распространением информации о нем. Спасибо большое всем Вам, кто отозвался и продолжают поддерживать Тёмушку :ba: :ba: :ba:

 Полная стоимость 5ти упаковок декарства опдиво(ниволумаб) - 482 500р.
 К сбору на иммунотерапию: 440 000р.
(часть средств мы доложим сами)
 Со вчерашнего дня в копилочке Тёмы: +5 050р.
 Всего собрано: 164 325р.
 :bc: Осталось собрать: 275 675р.
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Саша, не паникуйте и не отчаевайтесь!
Какой по счету сбор, уже не первый миллион сибираете, так? Не первый раз затихание сбора, а потом всё получается :ba:
Уже собрано почти на 2 упаковки препарата, выкупайте их, прокапывайте, а тем временем остальные деньги, даст Бог, удастся собрать.
Не бросать же лечение
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Саша, не паникуйте и не отчаевайтесь!
Какой по счету сбор, уже не первый миллион сибираете, так? Не первый раз затихание сбора, а потом всё получается :ba:
Уже собрано почти на 2 упаковки препарата, выкупайте их, прокапывайте, а тем временем остальные деньги, даст Бог, удастся собрать.
Не бросать же лечение
Спасибо большое за поддержку, лекарство мы не можем выкупить по несколько штук. Заказано 5.
Очень надеемся, что все успеем!
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Тёмыч хандрит в дождь((( голова болит, слабость, с кишечником большие проблемы, в туалет ходит с кровью. Похудел на 3,5кг за эту неделю((( Надеемся, завтра врач подскажет, что делать...

За сегодня в поступлении 0 рублей!
Насторожило, даже не то слово. Такого не было давно! Я всегда понимала, что есть реальный шанс не успеть собрать на иммунотерапию, и мы в последнем сборе тоже не успели, искали, продали машину перед полётом в Москву (пока в семейном пользовании машина с работы).
Сейчас я не представляю, как и где мы найдём необходимую сумму на лекарство.
Очень прошу помочь с распространением, репостом или выложить у себя историю Тёмы, фото и текст готова предоставить..
Также хочу сказать спасибо, всем кто поддерживает на протяжении всего долгого времени болезни Артёма  :ax: огромное Вам спасибо :ba: :ba: :ba:

Немного Вашего внимания!
У меня сломался телефон, ранее он зависал, но экстренная перезагрузка помогала. Сегодня это его не спасло, пришлось обратиться в сервис(( поставили новую версию прошивки, но скорее всего это ненадолго.
Это я к тому, что большая часть фото ушла((((( спасибо резервной копии, и все равно не все сохранились((( также с фото, ушли смс о поступлениях. Заказала отчёт на почту, как только банк пришлет, выложу.

 Полная стоимость 5ти упаковок лекарства опдиво(ниволумаб) - 482 500р.
 К сбору на иммунотерапию: 440 000р.
(часть средств мы доложим сами)
 За вчерашний день в копилочке Тёмы: +2 750р.
Из них 1000р. - день благотворительности от @makeup_naira_rostov :ba: спасибо огромное!!!
 Сегодня не было поступлений.
 Всего собрано: 167 075р.
 :bc: Осталось собрать: 272 925р.
Записан