Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПО СБОРУ ВЕДЁТСЯ ПРОВЕРКА ДОСТОВЕРНОСТИ  (Прочитано 453803 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля


Зав. отделением говорит, что добьются квоты точно.

Дай-то Бог!
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля




Сегодня мы в ожидании завтрашней комиссии. Ждём и надеемся на лучшее))
Тёма расхаживается, но при -10 в Москве не очень много походишь((
На ближайшие пол года запретили любые перелёты по состоянию здоровья. В связи с фильтром и давлением.
.
Отдельное спасибо нашему лечащему врачу Светлане Владимировне и всему отделению гематологии, которые вселяют в меня надежду на светлое будущее Артёма! Дают нам понять, все усилия не напрасны, и ребёнок будет с бесплатным лекарством к концу II-го квартала 2019г.
.
Я сейчас не сильна в словах, в эмоциях... Но, за каждую минуту, секунду... за любую поддержку, за каждый плюсик в копилочку лечения Тёмушки... Я ВАМ ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРНА :ax: Вы помогли и помогаете жить этому мальчику на фото. Спасибо :ba: :ba: :ba:

Для иммунотерапии Артёму нужно: 512 500р.
 К сбору: 400 000р. (остальную сумму планируем доложить сами)
 Со вчерашнего вечера в копилочке Тёмы: +800р.
 Осталось собрать: 240 342р.

Отчёт в скрине сегодня.
 :bc: От времени сбора зависит цена. То есть, чем раньше получится, тем дешевле мы сможем приобрести препарат.


реквизиты удалены
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2018, 14:07:49 от RostovMama »
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки форума!
Вам отдельное СПАСИБО, я знаю, что это всего лишь слово... Но чистое и от всей души! Вы очень много поддерживаете, подталкиваете к борьбе за бесплатное лечение, помогаете советами! А помимо этого, ещё и помогаете столь долгое время...
Я не молчу и спрашиваю о лечении по ОМС или квоте, но в последний раз, когда писали здесь мне... Я "штурмовала" в телефонном режиме врача, больницу, писала и звонила с жалобами в здравоохранение. И как оказалось, я не одна об этом писала.
В тот момент, я надломилась, наверно... Какой-то ступор, притом, что сама юридически грамотный человек, ещё и работаю в профиле юриста. Но тогда, мне было очень тяжело... Спасибо, ещё раз!
 :ba: :ba: :ba:
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2018, 11:23:29 от Sasha_Sashkina »
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля




Заключение обследования, обрезаны в инсте.

По решению специалистов, лечение Артёма остаётся прежним. Строго соблюдать режим прокапки, без нарушения, чтоб не повышать дозировку препарата. Маску не снимать.
Ребёнок идёт на поправку, это сколько же стоило нам сил, чтоб услышать это...! За эти слова я готова была всё отдать.
.
Наша лечащий врач отправит подтверждающее заключение о том, что лечение пациенту назначено верно, он идёт на поправку и сейчас его здоровье полностью зависит от данного препарата.
Будем ждать ответ с замиранием и надеждой. В дальнейшем, Артёму понадобится прописка МО и, возможно, в летний период мы переедем жить туда на время лечения. Пока об этом нет мыслей... Главное, чтоб Тёма выздоровел, и получал бесплатное лечение.
.
Я благодарна всем, без исключения, за Вашу доброту, поддержку, за все пожелания и переживания :ax:
Спасибо Вам огромное :ba:

До завтрашнего вечера мы можем выкупить лекарство по заказанной цене, сегодня физически не успели доехать(( Нам ответили, что ждут завтра.
Я понимаю, что за сутки 100тыс собрать нереально, но пишу как есть.
Чек на покупку и дополнительные выписки, как всегда приложу.
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Саша, а почему врачи не пишут в назначениях лекарство? Или опдиво по-другому на мед языке называется?
Записан
.

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Саша, а почему врачи не пишут в назначениях лекарство? Или опдиво по-другому на мед языке называется?
Здравствуйте. Они не пишут - Опдиво. Там прописывается - Ниволумаб. Так и называется препарат. Это основное действующее вещество, патентованое название.
На упаковке пишется Опдиво, а ниже Ниволумаб.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2018, 21:03:07 от Sasha_Sashkina »
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Они не пишут - Опдиво. Там прописывается - Ниволумаб. Так и называется препарат. Это основное действующее вещество, патентованое название.
На упаковке пишется Опдиво, а ниже Ниволумаб.

Так может поэтому фонды отказывают?
Записан
.

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так может поэтому фонды отказывают?
Здесь нет разницы в написании названия.
Сейчас очень много подопечных у фондов, а также не дешёвый препарат. Помогают частично...
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Сейчас врачи не пишут в назначении названия лекарства, только действующее вещество.
Извините, что влезла.
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля



Добрый день :ax: наши Ангелы - спасители, люди с душой и добрым сердцем :ba:!
Хочу сказать всем огромное спасибо, за Ваше участие в нашей жизни и за не бессердечность к здоровью моего ребёнка.
.
Хочу немного сегодня отступить назад... и еще раз, сказать и показать, что мы пережили и, что прошли за эти годы вместе с Вами :ba:
Артём добрый и светлый мальчик, которому всего 11 лет, но за последние два года его жизнь, да и наша превратилась не то, чтобы в ужас, а можно сказать в ад, особенно после объявления диагноза рак... Казалось, что всё, жизнь теряет какой-либо смысл, т.к. мысль в голове была только одна... Но, мы смогли собраться с силами, встать с колен и начать наш нелёгкий бой с этой страшной и беспощадной болезнью.
Начались обследования, походы к врачам, один стационар сменялся другим, практически каждую неделю новая схема лечения, пока вместе с Московскими врачами мы не пришли к той, что смогла ребенка поставить на ноги и дать ему шанс не на существование на этом свете, а жить! Жить полной жизнью, как обычный ребёнок посещая школу, ходить с семьёй на прогулки, и вообще, радоваться всем прелестям детской беззаботной жизни, и мы верим только в хорошее! Мы не имеем права на другие мысли! Даже когда, хочется закрыть глаза и не открывать...(( и такое было у моего сына в 10 лет. Не говоря, о себе, мне нельзя в таком признаваться.
Настрой всей семьи и Тёмки, в такие моменты очень важен, поэтому у нас все будет хорошо, мы выстоим, мы победим!!!
.
Никогда не отпускайте руки, если в Вашу семью пришла беда... Боритесь! Не сдавайтесь!!!
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день всем Друзьям, Ангелам-спасителям и читателям нашей странички!
.
Мы продолжаем жить в надежде и ожидании. Ожидаем получения бесплатного лечения. Надеемся, удастся собрать средства на иммунотерапию вовремя.

Мы продолжаем неустанно благодарить, Вас, за всю мощную поддержку и помощь Артёму!!!
Благотворительность разная от маленькой до самой непредсказуемой... Для меня нет разницы, ведь с каждой копеечкой надежда на приобретение лекарства вовремя увеличивается, и это благодаря Вашей помощи!
Не так давно была ситуация, когда человек случайно перевел большую сумму, опечатка в нолик произошла... И такое бывает. Вернула, и поблагодарила. Каждому из Вас сердечно спасибо :ba:
Если есть у кого-то возможность и желание помочь распространить историю о Тёмке, прошу оставить заметку в комментариях, директ, вотсап - я обязательно отвечу. За репост или сториз - отдельная благодарность  :ax:

Знаю, надоедает, но пока выбора нет(( увы! Без распространения сбор стоит(( как, например, со вчерашнего вечера...
А заказывать по упаковочке в дальнейшем - нереально, цена разнится.

К сбору на иммунотерапию Артему: 400 000р. (остальную сумму планируем доложить сами)
В копилочке Тёмы: +13 460р. +200р. - поступили вчера днем.
Всего собрано: 175 702р.
Осталось собрать: 224 298р.
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Саша, но вы же сейчас можете выкупить две упаковки  хотя бы.
Или уже ушла возможность?
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

height=400]


Дают нам понять, все усилия не напрасны, и ребёнок будет с бесплатным лекарством к концу II-го квартала 2019г.
.

Все таки странности какие то творятся в вашей больнице. Что за больница это?
Конец второго квартала - это конец июня. По назначению вы капаете опдиво до 30 июня. Каким образом СЕЙЧАС будет назначаться квота на то, чего еще нет? Может с 30 июня вам вообще уже не опдиво нужно будет.  :al:
Почему с конца второго квартала, почему не с января, или не с конца первого хотя бы?
Ведь документы уже сейчас нужно подавать, что бы ваш запрос был рассмотрен.
Вы, кстати, заявление на квоту, с приложением всех необходимых документов, писали? Или только устно с врачами говорите на эту тему?
Я уже молчу о том, что квотами не больница распоряжается...
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2018, 13:02:51 от Ленчик »
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Все таки странности какие то творятся в вашей больнице. Что за больница это?
Конец второго квартала - это конец июня. По назначению вы капаете опдиво до 30 июня. Каким образом СЕЙЧАС будет назначаться квота на то, чего еще нет? Может с 30 июня вам вообще уже не опдиво нужно будет.  :al:
Почему с конца второго квартала, почему не с января, или не с конца первого хотя бы?
Ведь документы уже сейчас нужно подавать, что бы ваш запрос был рассмотрен.
Вы, кстати, заявление на квоту, с приложением всех необходимых документов, писали? Или только устно с врачами говорите на эту тему?
Я уже молчу о том, что квотами не больница распоряжается...
Здравствуйте!
Квотами больница и не распоряжается, нам помогают добиться квоты на этот препарат.
В этот раз мы составили полностью обращение в письменном виде от меня, лечащего врача и запроса заведующего отделением, с приложением консилиума. (при врачах мне было не актуально фотографировать это)
Далее, до этого я звонила и писала в электронном виде лично, а также наша лечащий врач. (это я могу поднять почту и показать)
И самое главное, в данной ситуации не пишется на год протокол лечения, если он будет изменён, то Артёма все равно возьмут на лечение, с предоставлением квоты. Здесь нет точного написания, что именно к этому времени (июнь 2019), утверждаю, что к этому времени точно будет. Но возможно и раньше! Потому как, запрос на рассмотрение отправлен.
Там уже неизвестно опдиво ли он будет лечиться или нет.
Странности в том, что Артём не получает большую часть бесплатно? - я согласна, но для начала, Артёму не пошло лечение бесплатными препаратами. На большинство препаратов РФ (аналогов иностранного выпуска) у Артёма аллергическая реакция или резистентность. И к сожалению, мой ребёнок не один такой.

Уважаемая Елена и другие девочки форума, если есть вопросы или подозрения в чем-то, я всегда готова предоставить документы, приглашала, и не раз, на прокапку в больницу.
Приглашаю к нам домой на чай или кофе, когда Вам удобно, чтоб была дома я и Артём... (я работаю, и сегодня тоже, вот только приехала домой). Я не живу на собирающиеся или собранные средства, предоставляю отчёт о каждой поездке, приобретение лекарства или когда мы ездили на собранные средства.
И никогда никому не пожелаю столкнуться с тем, с чем столкнулась я и моя семья.
Благодарю всех Вас за поддержку и переживания!  :ax:
Записан

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Саша, но вы же сейчас можете выкупить две упаковки  хотя бы.
Или уже ушла возможность?
Мы забрали часть. Приложу отчёт.
Я пишу о том, что остаток мы можем приобрести по разной цене. И сами не знаем сколько это будет стоить...
Записан