Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: iHerb  (Прочитано 735771 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2070 : 03 Октябрь 2018, 20:18:50 »

В том-то и дело, что фильтруя. Сейчас куча псевдознаек. У которых дырявые кишечники, усталые надпочечники и глисты виновники всех бед. И у каждого из них коды свои на айхерб. Это очень подозрительно всё :girl_haha: И куча бадов пропагандируется со словами - не, не много, это добавки к пище. Горстями всякую ерунду пить призывают. На самом деле, я согласна, что мы то, что мы едим. Я питанием держу сахар. И кое-что заказываю на айхерб, но без фанатизма. И точно никогда не куплю там витамины без анализов и назначения врача. Так же, как и тут. Потому что это может быть опасно, например, витамин Е, который одна дама рекомендует всем, онкогенный. На морду мазать -да. Пить - категорически нет. Омегу тоже смысла не вижу покупать, тем более, что ссылку на ее бесполезность я кидала. Ем жирную рыбу 3-4 раза в неделю (скумбрию, селедку свежие). А уж всякие травки вообще не понимаю, зачем они. И всякие, типа, противопаразитарные комплексы. Я вообще, большой скептик. И если чем-то заинтересовалась, я везде ищу информацию, очень много зарубежных сайтов есть. Я верю в медицину :ab: Не в участкового терапевта, отнюдь
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2071 : 03 Октябрь 2018, 21:26:52 »


ребенку для зрения тоже купила там же, поскольку натуральный лютеин из календулы. и главное хорошие результаты!
а дайте наводку пжл  :ax:
Записан

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2072 : 04 Октябрь 2018, 09:07:41 »

Ни один врач на приёме не спрашивает даже вас как вы питаетесь, а многое можно поправить именно корректировкой питания, всё.

Точно)))Даже гастроэнтеролог из платной клиники на спросила :ag:Обратилась из-за воспаления кишечника.
Уже в конце приема, когда я спросила, может мне питание подкорректировать, она сказала: "Ну вы же не едите всякую гадость? Орехи, например?"
Блин, с чего она взяла, что я не ем гадость? Почему орехи это гадость? И вообще, может я дошираком с майонезом питаюсь.

Но, сама я точно не разберусь со своей проблемой. А идти к врачам, выходит, бесполезно :ac:


Записан

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2073 : 04 Октябрь 2018, 09:13:53 »

а дайте наводку пжл  :ax:

это для взрослых, но в виде мармеладок, мы давали ребенку по одной штуке (половина взрослой дозировки).

https://ru.iherb.com/pr/Bausch-Lomb-Ocuvite-Eye-Health-Gummies-Mixed-Fruit-Flavors-60-Adult-Gummies/68937

Ни один врач на приёме не спрашивает даже вас как вы питаетесь, а многое можно поправить именно корректировкой питания, всё.

ну вот,а западные нутрициологи как раз начинают с анализа рациона, лабораторных исследований. потому что чтобы устранять дефициты, нужно понять, чего именно.

Ем жирную рыбу 3-4 раза в неделю (скумбрию, селедку свежие).

взрослым ладно, и то я бы столько селедки не осилила.. а у детей почки отвалятся есть малосольную рыбу в таких количествах.

кстати, в хваленой германии я ничего нормального в аптеках не нашла именно для детей.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2018, 10:41:38 от Zhinzhinn »
Записан

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2074 : 04 Октябрь 2018, 11:19:16 »

Девочки, не нужно демонизировать врачей  :av: Если вам попалась пара бестолковых, то не значит что такие все.

У меня каждый врач спрашивал о питании, а гастроэнтеролог отдельно консультировала ,что можно в рамках моей хрони, а что категорически нельзя.
Просто питание это такой вопрос сложный. Кто-то считает что хлеб всему голова и его нужно есть обязательно с каждым приемом пищи, а я вот совсем не ем сдобу. И даже без приема бадов у меня прекратились "инсулиновые качели". Не быстро, не пару месяцев, а ушло самостоятельно за полтора года. Зато нет ни срывов, ни последствий внезапных ограничений, нет необузданных желаний.

Насчет рыбы ,я прочитала что ссылку приводили, потом проконсультировалась и мы все равно принимаем. Опять таки ввиду того, что такое количество рыбы, чтобы получить необходимое соотношение ЭДК/ДГК, мне не съесть без вреда для всего организма (особенно ЖКТ). И рыба должна быть соответствующего качества, ну ,нет ее у нас в продаже нормальной

Записан
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2075 : 04 Октябрь 2018, 11:31:45 »

это для взрослых, но в виде мармеладок, мы давали ребенку по одной штуке (половина взрослой дозировки).

https://ru.iherb.com/pr/Bausch-Lomb-Ocuvite-Eye-Health-Gummies-Mixed-Fruit-Flavors-60-Adult-Gummies/68937

ну вот,а западные нутрициологи как раз начинают с анализа рациона, лабораторных исследований. потому что чтобы устранять дефициты, нужно понять, чего именно.

взрослым ладно, и то я бы столько селедки не осилила.. а у детей почки отвалятся есть малосольную рыбу в таких количествах.

кстати, в хваленой германии я ничего нормального в аптеках не нашла именно для детей.
Рыбу, наверное, замороженную есть надо, а не соленую? Для меня тоже не понятно, скумбрия копченая продается, от неё польза или вред? Тот же вопрос по селедке
Записан

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2076 : 04 Октябрь 2018, 11:34:34 »

Конечно, по хорошему ,надо кушать строганину из северной рыбы. Типа мускун, тугунок, чир. Лососевые вообще свежего вылова есть нужно.
Записан
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2077 : 04 Октябрь 2018, 13:26:32 »

[quote author=Zhinzhinn link=topic=1
взрослым ладно, и то я бы столько селедки не осилила.. а у детей почки отвалятся есть малосольную рыбу в таких количествах.

[/quote]

Представляете, сельдь у нас продается не только соленая и в пресервах. А еще и свежемороженая. И ее можно запекать, жарить, готовить на гриле, делать из нее котлеты...
Рыбу, наверное, замороженную есть надо, а не соленую? Для меня тоже не понятно, скумбрия копченая продается, от неё польза или вред? Тот же вопрос по селедке
Конечно. Речь о свежемороженой рыбе, соленостей и копченостей много есть вредно :girl_haha:
Конечно, по хорошему ,надо кушать строганину из северной рыбы. Типа мускун, тугунок, чир. Лососевые вообще свежего вылова есть нужно.
Муксун и что здесь не того качества, чтобы употреблять их в сыром виде. А уж тугунка в строганину не превратить, он ну очень мелкий :girl_haha: Я выросла на этой рыбе, но тут ее купить не рискну
Записан

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2078 : 04 Октябрь 2018, 13:55:46 »

пыталась запечь скумбрию замороженную. есть это смог только муж.
дети отказались напрочь, мне тоже не понравилось :against: :sorry:
при том, что черноморскую рыбу все трескают с большим удовольствием, но она не жирная совсем.
Записан

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2079 : 04 Октябрь 2018, 14:07:50 »

Девочки, не нужно демонизировать врачей  :av: Если вам попалась пара бестолковых, то не значит что такие все.

У меня каждый врач спрашивал о питании, а гастроэнтеролог отдельно консультировала ,что можно в рамках моей хрони, а что категорически нельзя.
Просто питание это такой вопрос сложный. Кто-то считает что хлеб всему голова и его нужно есть обязательно с каждым приемом пищи, а я вот совсем не ем сдобу. И даже без приема бадов у меня прекратились "инсулиновые качели". Не быстро, не пару месяцев, а ушло самостоятельно за полтора года. Зато нет ни срывов, ни последствий внезапных ограничений, нет необузданных желаний.

Насчет рыбы ,я прочитала что ссылку приводили, потом проконсультировалась и мы все равно принимаем. Опять таки ввиду того, что такое количество рыбы, чтобы получить необходимое соотношение ЭДК/ДГК, мне не съесть без вреда для всего организма (особенно ЖКТ). И рыба должна быть соответствующего качества, ну ,нет ее у нас в продаже нормальной
пара врачей бестолковых? )) за всю мою жизнь мне попался только один толковый врач.
 Если врач говорит, что хлеб - всему голова, бегите от такого врача, ибо хлеб это глютен в первую очередь. Сейчас не та пшеница, что прежде, глютен стал иметь другую структуру хромосом, включающую не существовавшие ранее белки, также сам колосок пшеницы стал включать себя больше зёрен, чем прежде. И даже тем людям, у которых нет непереносимости глютена его есть нежелательно, потому что он разрушает ворсинки эпителия кишечника.
Особенно когда читаешь комментарии под постами у Кати Чи, понимаешь, какое кол-во абсолютно безграмотных врачей и в ужасе, что они назначают, не затрагивая основы :wallbash:
А когда приходишь в Ашан и смотришь, что мамы покупают детям, то потом нет удивления, что детская аллергия расцветает буйным цветом и болен уже чуть ли не каждый второй ребёнок.

Невольно вспоминаю пустые прилавки СССР, думая о том, что не было такого изобилия всякой ерунды - и слава богу. Вообще вернуться к истокам русской кухни, где не было сладостей и прочих излишеств, а хлеб делали на закваске было бы очень полезно))

Я сама сладкоежка-наркоман)) и очень люблю выпечку, всю жизнь ела, но сейчас, когда случился перелом позвоночника, я в один день отказалась от сладостей, совсем, от всего и продержалась полгода. Сейчас, очень редко, могу позволить ложечку мёда и пироженку раз в месяц. Даже какао стала пить без сахара.
Записан
ЗАПРЕЩЕНО

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2080 : 04 Октябрь 2018, 14:11:45 »

Да реабилитировали пшеницу давно уже!
Дело в веществах, которыми ее обрызгивают перед сбором. Не в самом несчастном зернышке. Вы нормально едите пасту в Италии, немецкие макароны, нет аллергии и прочих дискомфорта?
Есть анализ, и непереносимость глютена у людей ни особо больше чем лет 20 назад.

И не вернемся мы к истокам, ну ерунда же это. Экология уже не та. и хоть растите Вы на своем огороде без нитратов овощи, где гарантия того, что воды с ближайшей свалки не протекают в ваш огород? Столько нюансов. Каждому свое.
Записан
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2081 : 04 Октябрь 2018, 14:18:47 »

Да реабилитировали пшеницу давно уже!
Дело в веществах, которыми ее обрызгивают перед сбором. Не в самом несчастном зернышке. Вы нормально едите пасту в Италии, немецкие макароны, нет аллергии и прочих дискомфорта?
Есть анализ, и непереносимость глютена у людей ни особо больше чем лет 20 назад.

И не вернемся мы к истокам, ну ерунда же это. Экология уже не та. и хоть растите Вы на своем огороде без нитратов овощи, где гарантия того, что воды с ближайшей свалки не протекают в ваш огород? Столько нюансов. Каждому свое.

ну поэтому во всем мире есть понятия органик (там как раз учитывается, что почва ничем не обрабатывается) или био.
а у нас этого нет.
Записан

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2082 : 04 Октябрь 2018, 14:19:48 »

пыталась запечь скумбрию замороженную. есть это смог только муж.
дети отказались напрочь, мне тоже не понравилось :against: :sorry:
при том, что черноморскую рыбу все трескают с большим удовольствием, но она не жирная совсем.
Удивлена ,если честно. Хотя конечно разные виды рыбы воспринимаются  людьми по-разному. Мы скумбрию любим. Мы любим также всю рыбу из семейства скумбриевых и ставридовых: лакедру, пеламиду и иже с ними.  А вот рыбу из семейства тресковых моё семейство ест далеко не во всех блюдах. Суховата она всё же.
Записан

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2083 : 04 Октябрь 2018, 14:21:50 »

Удивлена ,если честно. Хотя конечно разные виды рыбы воспринимаются  людьми по-разному. Мы скумбрию любим. Мы любим также всю рыбу из семейства скумбриевых и ставридовых: лакедру, пеламиду и иже с ними.  А вот рыбу из семейства тресковых моё семейство ест далеко не во всех блюдах. Суховата она всё же.

я скумбрию люблю малосольную.
а треску  у нас едят все, у нее очень нежный лойн (спинка)
Записан

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2084 : 04 Октябрь 2018, 14:26:36 »

Что касается рыбы, то у меня её в рационе почти нет. Лет 5 назад я сильно отравилась рыбой, купленной прямо из лодки у рыбаков, недалеко от Таганрога. Казалось бы, свежак и нате вам. Они мне кстати, очень долго не хотели её продавать. Буквально гнали меня)) А у меня были гости из Москвы, хотела их порадовать и не отставала от рыбаков, уговорила на свою голову)))
Все мы потом очень радовались)))

Очень люблю рыбу, но в речной - толпа паразитов, фермерскую нельзя, там тоже куча всякого барахла, наш Карп- караул, где взять нормальную морскую - большой вопрос и проверяют ли её на наличие тяжелых металлов. Очень много в наших сетях рыбы из региона вылова - Вьетнам, Китай-  это тоже полчища паразитов и др. сюрпризов, которые могут быть расфасованы российским упаковщиком.

Поэтому, внимательно смотрите на этикетке регион вылова рыбы. Не ведитесь на большую рыбу, чем рыба больше и старше, тем в ней может быть больше всякой дряни.

Рыбу, наверное, замороженную есть надо, а не соленую? Для меня тоже не понятно, скумбрия копченая продается, от неё польза или вред? Тот же вопрос по селедке
от копчённой рыбы никакой пользы быть не может, только вред, тем более никакие технологии, как при домашнем копчении не соблюдаются, а делают её копчённой посредством химии. Недавно знакомая очень сильно траванулась именно копчённой рыбой.
Записан
ЗАПРЕЩЕНО