Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: iHerb  (Прочитано 737941 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2085 : 04 Октябрь 2018, 14:34:38 »

Да реабилитировали пшеницу давно уже!
Дело в веществах, которыми ее обрызгивают перед сбором. Не в самом несчастном зернышке. Вы нормально едите пасту в Италии, немецкие макароны, нет аллергии и прочих дискомфорта?
Есть анализ, и непереносимость глютена у людей ни особо больше чем лет 20 назад.

И не вернемся мы к истокам, ну ерунда же это. Экология уже не та. и хоть растите Вы на своем огороде без нитратов овощи, где гарантия того, что воды с ближайшей свалки не протекают в ваш огород? Столько нюансов. Каждому свое.
вижу вы меня совсем не услышали. Кто пшеницу реабилитировал? Я работаю с фермерами и пшеницу в руках держала и в детстве и сейчас. Я вам говорю, колос по своей структуре стал другим. Никто реабилитировать это не может)) Прочитайте внимательно всё, что я написала.

Девочки, у меня нет желания вступать в споры. Я за три месяца постельного режима получила, наверное, мед образование с углублением в питание и изучила очень глубоко все свойства продуктов))) Я совсем не настаиваю, чтобы вы перестали есть итальянские макароны и хлеб. Ешьте на здоровье. Это личный выбор каждого, что ему есть)) и последствия этого выбора тоже ваши.

И да, хлеб я тоже ем, но теперь только пеку сама - бездрожжевой из цельнозерновой полбовой  муки, потому что отказаться от него совсем, мне тяжело.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2018, 14:40:06 от Марика »
Записан
ЗАПРЕЩЕНО

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2086 : 04 Октябрь 2018, 14:39:11 »

Жизнь меняется, мы меняемся, пшеница меняется, я вот синенькие купила такой формы, что не признала в них синеньких сразу.
Я про непереносимость. Она не больше и не меньше. И приплетать все болезни цивилизации глютену  уже мейнстрим прошлого. Как и отравление хелатами приводит к РАС . У всех без исключения.

Мой муж прошлой зимой побывал в деревне староверов. Вот уж куда дальше к истокам, правда ведь? Там народ тревожится, тяжело кормиться стало натуральным хозяйством. Много чего отражается и в тех местах, казалось бы , далеких от зоны действия заводов и прочих промышленных предприятий. Но нет, шарик у нас у всех один - общий.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2018, 14:46:35 от Аляска »
Записан
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2087 : 04 Октябрь 2018, 21:29:48 »

Я работаю с фермерами и пшеницу в руках держала и в детстве и сейчас. Я вам говорю, колос по своей структуре стал другим. Никто реабилитировать это не может))

а для какой цели и каким способом пшеницу обрабатывают перед снятием вам фермеры не говорили?

и не колос стал другим , а пшеницу раньше для хлеба и макарон закупали в Канаде, поэтому и качество было лучше. Наша пшеница шла только на фураж.
Записан

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2088 : 04 Октябрь 2018, 22:48:41 »

ну это да)) хотя в своём аккаунте она может диктовать свои условия. Но мне было странно, что она меня в блок поставила из-за Зубаревой, меня это волнует гораздо больше и как теперь до неё достучаться? Я бы очень  хотела с ней в диалог вступить для начала, а потом может блокировать дальше. Катя не прет на неё только из-за Меланет, потому что она её наилепшая подружка и Зубаревой, несмотря даже на то, что Зубарева была поймана с поличным, украв Катин пост про анемию, но очень быстро потом его удалила.

А можно ссылку на это?
Записан
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2089 : 04 Октябрь 2018, 22:54:04 »

а для какой цели и каким способом пшеницу обрабатывают перед снятием вам фермеры не говорили?

и не колос стал другим , а пшеницу раньше для хлеба и макарон закупали в Канаде, поэтому и каче
ство было лучше. Наша пшеница шла только на фураж.
офф: мне тоже стало интересно. вроде не обрабатывают ее.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2090 : 05 Октябрь 2018, 08:18:51 »

Возможно имеется ввиду, что постоянно идет работа по улучшению сортности зерна. Селекцией или удобрениями.

Показателями качества зерна, которые оказывают влияние на класс и, соответственно, влияют на его закупочную стоимость, являются: внешний вид, запах, цвет, массовая доля клейковины, качество клейковины, стекловидность, а также наличие примесей и проросших зерен.

Чем больше клейковине в зерне, тем оно дороже и выше его класс. Клейковина=глютен.
Получается, что ранние полбовые сорта, о которых Марика пишет, действительно были совсем другими. Клейковины в них было гораздо меньше.
Записан

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2091 : 05 Октябрь 2018, 12:02:32 »

Возможно имеется ввиду, что постоянно идет работа по улучшению сортности зерна. Селекцией или удобрениями.

Показателями качества зерна, которые оказывают влияние на класс и, соответственно, влияют на его закупочную стоимость, являются: внешний вид, запах, цвет, массовая доля клейковины, качество клейковины, стекловидность, а также наличие примесей и проросших зерен.

Чем больше клейковине в зерне, тем оно дороже и выше его класс. Клейковина=глютен.
Получается, что ранние полбовые сорта, о которых Марика пишет, действительно были совсем другими. Клейковины в них было гораздо меньше.

в том то и дело, что лучшая пшеница у нас уходит на экспорт, а нам мука не пойми какого сорта с улучшителями достается.
Записан

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2092 : 05 Октябрь 2018, 12:21:56 »

В том-то и дело, что фильтруя. Сейчас куча псевдознаек. У которых дырявые кишечники, усталые надпочечники и глисты виновники всех бед. И у каждого из них коды свои на айхерб. Это очень подозрительно всё :girl_haha: И куча бадов пропагандируется со словами - не, не много, это добавки к пище. Горстями всякую ерунду пить призывают. На самом деле, я согласна, что мы то, что мы едим. Я питанием держу сахар. И кое-что заказываю на айхерб, но без фанатизма. И точно никогда не куплю там витамины без анализов и назначения врача. Так же, как и тут. Потому что это может быть опасно, например, витамин Е, который одна дама рекомендует всем, онкогенный. На морду мазать -да. Пить - категорически нет. Омегу тоже смысла не вижу покупать, тем более, что ссылку на ее бесполезность я кидала. Ем жирную рыбу 3-4 раза в неделю (скумбрию, селедку свежие). А уж всякие травки вообще не понимаю, зачем они. И всякие, типа, противопаразитарные комплексы. Я вообще, большой скептик. И если чем-то заинтересовалась, я везде ищу информацию, очень много зарубежных сайтов есть. Я верю в медицину :ab: Не в участкового терапевта, отнюдь

 :az:  :az:
слышала еще пару раз, что витамин Е провоцирует инфаркт

Рыбу, наверное, замороженную есть надо, а не соленую? Для меня тоже не понятно, скумбрия копченая продается, от неё польза или вред? Тот же вопрос по селедке

 :love: люблю вареную скумбрию (из замороженной)

Записан

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2093 : 05 Октябрь 2018, 18:04:08 »


  Витамин Е пьётся по схеме: с 15-го дня цикла до наступления следующих месячных. Это ещё в 2000г акушерка мне рекомендовала перед беременностью  старшим сыном.
Записан
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2094 : 05 Октябрь 2018, 18:06:29 »

 :scratch: одно дело пить Е при беременности, другое дело просто так.
тем более уже 18 лет прошло
Записан

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2095 : 05 Октябрь 2018, 18:52:04 »


 Его можно пить и для "подпитки" яичников .. Не только при планировании беременности. .

 Мой пост в ответ на высказывании выше, что "кто-то " рекомендовал пить его просто так.
Записан
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2096 : 07 Октябрь 2018, 20:49:50 »

А уж всякие травки вообще не понимаю, зачем они.

а ничего, что сайт называется "я - трава"? :scratch:
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2097 : 07 Октябрь 2018, 21:35:26 »

а ничего, что сайт называется "я - трава"? :scratch:
ну называться он может как угодно, хоть гипножаба )))
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2098 : 07 Октябрь 2018, 22:29:53 »

а ничего, что сайт называется "я - трава"? :scratch:
Ничего :girl_haha: Но и смысла во всяких горьких дынях и когтях кого-то там, продающихся, тоже не вижу
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: iHerb
« Ответ #2099 : 08 Октябрь 2018, 16:56:29 »

Ничего :girl_haha: Но и смысла во всяких горьких дынях и когтях кого-то там, продающихся, тоже не вижу
там же куча веганского и прочего альтернативного.
а почему бы и нет? площадка для продаж хорошая, раскрученная на весь мир.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB