Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Беспокойное поведение малыша у груди.  (Прочитано 27557 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ponka

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1567

  • Дочь Катюша (24.09.12)
    • Просмотр профиля
Re: Беспокойное поведение малыша у груди.
« Ответ #105 : 03 Ноябрь 2012, 18:26:04 »

У нас другая проблема. Левую грудь не хочет брать. Начинает сосать, минуту другую и плачет, выплевывает. Даю снова, она пробует и опять бросает!!! Начинает кричать. Перекладываю к правой, кушает за обе щеки, все ок!
Что это может быть, девочки? Может кто сталкивался??? Молочко в груди есть, грудь мягкая, непереполненная...
Ума не приложу! Может подскажет кто?

giena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: Беспокойное поведение малыша у груди.
« Ответ #106 : 03 Ноябрь 2012, 18:58:19 »

У нас другая проблема. Левую грудь не хочет брать. Начинает сосать, минуту другую и плачет, выплевывает. Даю снова, она пробует и опять бросает!!! Начинает кричать. Перекладываю к правой, кушает за обе щеки, все ок!
Что это может быть, девочки? Может кто сталкивался??? Молочко в груди есть, грудь мягкая, непереполненная...
Ума не приложу! Может подскажет кто?

у меня сейчас таже проблема.днем грудь даю дочь капризничает,выплевывает и хнычет.ночью нормально все.
правда я думаю это из-за того что я ей даю бутылку (молоко меня стало подводить в последнюю неделю  :ak:) думаю что просто ленится сосать,тк из бутылочки струйка идет,а с сиськой надо трудиться....
вот воюем днем...тоже не знаю что делать.
непонимающим никогда непонять непонятных

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Беспокойное поведение малыша у груди.
« Ответ #107 : 03 Ноябрь 2012, 23:37:01 »

У нас другая проблема. Левую грудь не хочет брать. Начинает сосать, минуту другую и плачет, выплевывает. Даю снова, она пробует и опять бросает!!! Начинает кричать. Перекладываю к правой, кушает за обе щеки, все ок!
Что это может быть, девочки? Может кто сталкивался??? Молочко в груди есть, грудь мягкая, непереполненная...
Ума не приложу! Может подскажет кто?

Мне консультанты по ГВ обьясняли это проявлением отказа от груди. Ни в коем случае не идите на поводу, давайте обе груди ОБЯЗАТЕЛЬНО, а то потом вообще может отказаться. Ночью  её давайте или во сне днём. Мой тоже одно время мосю ворочал, но я с опытом стала жёсче в этих вопросах. Если очередь нелюбимой груди, то даю только её хочешь ешь, не хочеш гуляй. Сейчас вроде наладилось. Нужно терпение.

Ponka

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1567

  • Дочь Катюша (24.09.12)
    • Просмотр профиля
Re: Беспокойное поведение малыша у груди.
« Ответ #108 : 04 Ноябрь 2012, 10:57:44 »

Черныш, спасибо большое! :ax:
Будем биться дальше за ГВ ...

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Беспокойное поведение малыша у груди.
« Ответ #109 : 23 Ноябрь 2012, 19:34:23 »

У нас другая проблема. Левую грудь не хочет брать. Начинает сосать, минуту другую и плачет, выплевывает. Даю снова, она пробует и опять бросает!!! Начинает кричать. Перекладываю к правой, кушает за обе щеки, все ок!
Что это может быть, девочки? Может кто сталкивался??? Молочко в груди есть, грудь мягкая, непереполненная...
Ума не приложу! Может подскажет кто?

Лен, у  нас  тоже  такое  есть :ac: но  у  меня  соски немного  разные,  правый  поменьше, вот  его  малышка  и  не  любит

Злюка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

  • Мое имя Катя
    • Просмотр профиля
Re: Беспокойное поведение малыша у груди.
« Ответ #110 : 12 Декабрь 2012, 22:29:39 »

Может не совсем по теме, но все-таки прошу совета:
Моя доча  (8,5 мес) начала кусаться во время кормления.  сегодня вечером я от неожиданности по руке шлепнула, она и раньше прикусывала, но не так больно, а сейчас 4 зуб режется и укус получился очень неприятный, она расплакалась, а перед сном от груди отворачивалась и плакала, попила воды из поильника и на руках уснула. Похоже что обиделась или боится   Что же делать? Вдруг от ГВ откажется? Ночью сонную попробую покормить, и дальше-то как быть? Хочу еще долго кормить, но укусов новых боюсь... Подскажите еще какой-нибудь способ!!!   
P.S. Ни соски ни бутылки доча не признавала никогда, убежденная "сисятница" она у меня.   

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Беспокойное поведение малыша у груди.
« Ответ #111 : 06 Март 2013, 13:50:38 »

расскажу свою историю, может, кому пригодится. первые две недели кушали нормально, потом началось... пока грудь полная - вроде спокойно сосет, но к вечеру начинает психовать, оттягивает сосок деснами, кусает, заглатывает воздух и орет. думала, что нехватает молока. стала пить всякие чаи, апилак, от частого прикладывания пришлось отказаться, т.к. малыш "пустую" грудь не сосал. приходилось ждать, когда наберется побольше молочка. между тем, его со временем становилось все меньше. когда нам исполнился месяц, каждое кормление становилось для нас пыткой. сосет первые 10-15 секунд, потом психует, заглатывает воздух с каждым глотком. пять глотков - ставлю на отрыжку, 5 глотков - на отрыжку.и так часа полтора, пока он минут на 20 не заснет от бессилия. все это  время он орет, т.к. хочет есть. вместе нервничаем, вместе ревем, к концу дня опускались руки, становилось жалко постоянно орущего малыша, сцеживалась, кормила из бутылочки. наестся - спит часа три, потом опять все заново. ночи тоже не спали. с мужем сильно ругались. он настаивал на бутылочке и смясях, я же боролась за г.в.  неправильное прикладывание исключила, т.к. старшего кормила грудью до 1,5 лет, знаю как это делается. вроде бы обнаружила молочницу, пролечили - без изменений. между тем малыш просто отказывался брать грудь. как-то среди ночи я вспоминаю, что в роддоме нам говорили про короткую уздечку, но если будет хорошо захватывать грудь, то ничего страшного, мол, растянется. захватывал он хорошо, да и сосал тоже. вот я и не обратила тогда на это внимания. в это же утро записались в стоматологию, днем нам подрезали уздечку. приложила к груди и заплакала от счастья! следующую ночь впервые нормально поспали. но малыш все равно немного беспокойный, плохо засыпает, один не лежит. может, уже привык к такому поведению. а, может, такой характер просто). сейчас стараюсь чаще давать грудь, чтобы восстановить лактацию.

з.ы. возможно, все бы не затянулось так надолго, если бы нас посещала детская сестра. но с нашего участка все поувольнялись, а ехать в поликлинику я побоялась (эпидемия гриппа).
всем мамочкам, кто столкнулся с такой проблемой, хочу пожелать терпения и понимания со стороны близких. обязательно проконсультируйтесь у специалистов. желательно, у нескольких. один врач может не увидеть или не знать того, что на что обратит внимание другой. удачи!
Мама троих сыновей

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Беспокойное поведение малыша у груди.
« Ответ #112 : 10 Март 2013, 15:08:02 »

Браво! :bi: :bi: :bi: :bi: :bi: Вы молодец!
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г