Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Беспокойное поведение малыша у груди.  (Прочитано 27558 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наглый фрукт:)

  • Евгения
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

    • Просмотр профиля
Re: не кормление, а сплошное расстройство!
« Ответ #75 : 13 Декабрь 2010, 19:45:57 »

Спасибо! Я не одна такая и надежда крепнет))
Ситуация слегка улучшилась, по-прежнему частенько плачет, но уже не дергается и не мотает головой с гурдью во рту. 
Духовная зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются в твоих комментариях... Абсолютно.

Chinara

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

    • Просмотр профиля
Re: не кормление, а сплошное расстройство!
« Ответ #76 : 31 Январь 2011, 10:40:40 »

Просто сил уже нет,во время кормления  он бросает грудь и начинает резко кричать и тужиться, потом снова её хватает, глотает жадно куски воздуха, давится и кашляет...( я жутко пугаюсь когда он давится((( укачивания помогают только на 10 секунд, потом по новой... За одно кормление может подавится три раза, а грудь раз 20 бросает и по новой хватает. Педиатр сказала, что захват у него правильный... да и небыло такого раньше. уже не знаю что делать  :ak:
02.01.2011 - мой сынулька появился

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: не кормление, а сплошное расстройство!
« Ответ #77 : 02 Март 2011, 16:51:56 »

Просто сил уже нет,во время кормления  он бросает грудь и начинает резко кричать и тужиться, потом снова её хватает, глотает жадно куски воздуха, давится и кашляет...( я жутко пугаюсь когда он давится((( укачивания помогают только на 10 секунд, потом по новой... За одно кормление может подавится три раза, а грудь раз 20 бросает и по новой хватает. Педиатр сказала, что захват у него правильный... да и небыло такого раньше. уже не знаю что делать  :ak:
У меня была такая же проблема с первым ребёнком, кормила его во сне, сколько раз спали столько и ели, набирал плохо. Часами его докармливала из пипетки ( бутылку не брал), до 6 месяце целыми днями пытались накормить его, потом плюнула и перестала докармливать: сколько высосал когда спал столько и его. В год весили 8 кг. Привык спать с грудью во рту. Кормила до полутора лет. Отлучила, когда 4 месяца беременности было. Вот родилась дочка до двух месяцев всё нормально, думала пронесёт, а нет: уже месяц корчимся возле груди, орёт, воздух глотает, грудь бросает.
Специалист по ГВ. говорит, что ничего у неё не болит, просто идёт отказ от груди из-за пустышки, её раздрожает молоко которое идёт. Я понаблюдала и правда, начинает сосать, глотнёт и вслёзы, я думала ей глотать больно, а ей просто есть лень. Она первый голод сбивает, минуту пососёт, а потом ей пусышку подавай,её то легче сосать. Я начала сцеживать молоко и кормить из бутылки, но и с бутылочкой такая же песня. Пустышку выбросили, теперь сосёт пальцы. Незнаю хватит мне нервов и сил второго такого же вырастить.

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: не кормление, а сплошное расстройство!
« Ответ #78 : 15 Март 2011, 11:23:35 »

я тоже считала,что одна такая,только вот покормила с боем малышика своего,кошмар какой-то!!!!диким криком исходится,я думала,может зубки,но,смотрю и в 1-2 месяца такие же ситуации бывают,но там до зубок далеко ведь,в чем же,интересно,проблема,ведь,действительно,так на долго не хватит терпения
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЗЯТЬ ГРУДЬ
« Ответ #79 : 25 Ноябрь 2011, 15:12:29 »

опишу ситуацию. у подруги ребенок (2,5 мес.) почти с рождения, перед тем как взять грудь плачет, не берет, потом успокаивается, спокойно берет грудь и сосет! с чем это может быть связано?? Подскажите пожалуйста!!!!

еаршотер

  • Виталик, со мной на "ТЫ"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЗЯТЬ ГРУДЬ
« Ответ #80 : 23 Март 2012, 17:39:22 »

опишу ситуацию. у подруги ребенок (2,5 мес.) почти с рождения, перед тем как взять грудь плачет, не берет, потом успокаивается, спокойно берет грудь и сосет! с чем это может быть связано?? Подскажите пожалуйста!!!!
Вероятно, это связано с посторонними -- быть может, негативными -- мыслями Вашей подруги ПЕРЕД кормлением, не связанными с самим кормлением, и ребенок это ощущает. Но потом, когда она настраивается на кормление и излучает позитивные эмоции, любовь к чаду и т.п., внутренний настрой малыша положительно меняется, и он, соответственно, расслабляется и у него появляется аппетит. Тут Вам виднее, какие именно мысли и эмоции могут посещать Вашу кормящую подругу. Удачи!   
Люблю получать сообщения! Чем больше -- тем лучше!

Нестоличная

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • кто меня не любит-тот просто мне завидует (с)
    • Просмотр профиля
Re: Беспокойное поведение малыша у груди.
« Ответ #81 : 28 Март 2012, 10:46:50 »

и моя во время кормления  первые минут 10-15 тихо мирно есть, потом бросает грудь и начинает плакать и тужиться, потом снова её хватает, глотает жадно куски воздуха, давится и кашляет. потом старается сильнее схватить, чуть сосет и опять все по новой...вобщем я пришла к выводу что ей просто не хватает молока, докормила смесью... спит довольная...ато могла часа по жевать грудь

Uska

  • меня зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132

  • бывают вещи важные и более важные, и всякая ерунда
    • Просмотр профиля
Re: Беспокойное поведение малыша у груди.
« Ответ #82 : 04 Июнь 2012, 10:11:12 »

да, и у нас такое было, думала, конец нашему грудному вскармливанию. искренне сочувствую всем, кто столкнулся. у нас около месяца такое началось, плачет. есть хочет, кулаки съедает, грудь сосет одну минуту, не досасывая до прилива, и бросает. в общем, идентифицировали как отказ. выбросили пустышку (которую успели пососать дня два). как полагается, ходили голыми с ребенком на руках, с сисей под носом. в общем, не очень помогало, только молоком все заливали, приходилось передеоваться по сто раз. бывало лежали целый день рядом (не натаскаешься), раз в час мог соснуть чуточку. надо было закачать голодного ребенка, и во сне он подъедал. еще ежедневно кормились в парке.вызывали специалиста по гв (да и вообще Татьяна постоянно поддерживала и давала рекомендации), она сказала "Поведение мамы совершенно адекватное" это сильно помогло, потому что советы: "Ты нервничаешь, и ребенок у тебя нервный" или "да...что-то не наладился контакт с ребенком" помогали плохо. вообще он покушал 10 минут - у мамы праздник на ближайшие три часа. ночью ел один-два раза по 15 минут. но молока было очень много, за месяц все равно набрал 800 грамм. я успокоилась и стала сильно сцеживать грудь перед кормлением. чтобы он мог пососать полупустую грудь - помогло, стали сосать до 15 минут. в общем, длилось это полтора месяца, в выходные было хуже. и повторялось до 6 месяцев, когда папа был в отпуске. вот так. слишком хороший папа:) но мужа на менее внимательного менять, конечно, не собираюсь. ребенок до сих пор ищет у папы грудь и не кушает в его присутствии (нам 10.5 мес)

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Беспокойное поведение малыша у груди.
« Ответ #83 : 17 Август 2012, 00:38:49 »

У всех моих детей были такие проблемы, и только на третьем нашла выход. Они наглатываются воздуха и начинают вертеться и выдавливать его. Я держу дитячу столбиком пока не выпустит воздух, потом ест спокойно пока опять не наглатается. Бывает каждую минуту держу, а что делать.

натя

  • моя жизнь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Беспокойное поведение малыша у груди.
« Ответ #84 : 07 Октябрь 2012, 16:25:37 »

Девочки,что нам делать??? Моей дочурке 3,5 месяца, все было нормально и набирали хорошо и перебоев сильных небыло с молоком,а теперь как все поменялось,аж сил нету...
сначало она перестала кушать,тоесть нет аппетита , потом я заметила что она у груди себя ведет очень тревожно, я ходила её взвешивала,она всего набрала 300гр за 2 недели , а вот когда просто лежит сама с собой, не плачет и не тревожная, а вот у груди начинается опять все по новому, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, ПОЧЕМУ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО А СЕЙЧАС НЕПОНЯТНО ЧТО ТВОРИТЬСЯ......КАК НАМ БЫТЬ ВООБЩЕ, Я НЕ ХОЧУ СМЕСИ ВВОДИТЬ ВООБЩЕ , ПАРУ РАЗ ДАЛА СОСКУ, НУ НЕ УЖЕЛЕ ЭТО ВСЕ ИЗ-ЗА СОСКИ ???ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА, СИЛ НЕТУ ПРОСТО :ak: :ak: :ak:
детки цвети жизни!!!

aneta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Беспокойное поведение малыша у груди.
« Ответ #85 : 07 Октябрь 2012, 18:51:56 »

мы сейчас боремся с таким. нам 2 мес. соску выбросили, сосем сисю часто, ну как сосем, 1 мин. сосет, 2 плачет. успокаиваю и опять 25. два дня уже мучаемся, но уже лучше, молока стало больше. а вы приливы чувствуете? может молочка меньше стало вот она и беспокоится. да я ещё ночью кормлю сонную, что бы молочко прибывало.

натя

  • моя жизнь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Беспокойное поведение малыша у груди.
« Ответ #86 : 07 Октябрь 2012, 19:24:53 »

мы сейчас боремся с таким. нам 2 мес. соску выбросили, сосем сисю часто, ну как сосем, 1 мин. сосет, 2 плачет. успокаиваю и опять 25. два дня уже мучаемся, но уже лучше, молока стало больше. а вы приливы чувствуете? может молочка меньше стало вот она и беспокоится. да я ещё ночью кормлю сонную, что бы молочко прибывало.
когда чувствую когда нет, я звонила Ларионовой, как мне было сказано что: в это время уже должна быть зрелая лактация и я не должна чувствовать приливы!! я трогаю грудь, она у меня полная, прям бывает жесткая, особенно утром.Я не знаю с чем это может быть связанно..
детки цвети жизни!!!

aneta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Беспокойное поведение малыша у груди.
« Ответ #87 : 07 Октябрь 2012, 21:14:21 »

а что на такое беспокойное поведение вам консультант сказала?

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Беспокойное поведение малыша у груди.
« Ответ #88 : 07 Октябрь 2012, 22:58:36 »

Девочки,что нам делать??? Моей дочурке 3,5 месяца, все было нормально и набирали хорошо и перебоев сильных небыло с молоком,а теперь как все поменялось,аж сил нету...
сначало она перестала кушать,тоесть нет аппетита , потом я заметила что она у груди себя ведет очень тревожно, я ходила её взвешивала,она всего набрала 300гр за 2 недели , а вот когда просто лежит сама с собой, не плачет и не тревожная, а вот у груди начинается опять все по новому, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, ПОЧЕМУ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО А СЕЙЧАС НЕПОНЯТНО ЧТО ТВОРИТЬСЯ......КАК НАМ БЫТЬ ВООБЩЕ, Я НЕ ХОЧУ СМЕСИ ВВОДИТЬ ВООБЩЕ , ПАРУ РАЗ ДАЛА СОСКУ, НУ НЕ УЖЕЛЕ ЭТО ВСЕ ИЗ-ЗА СОСКИ ???ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА, СИЛ НЕТУ ПРОСТО :ak: :ak: :ak:
Главное - НЕ ВВОДИТЕ СМЕСЬ И НЕ СЦЕЖИВАЙТЕ МОЛОКО В БУТЫЛКУ, чтобы потом накормить ребёнка. Поверьте мне, это не поможет, а от груди в миг откажется. У меня такое было. Прибавка 600г. за месяц это вполне нормально. Мой сосёт грудь около 3 мин. днём, чуть больше ночью. Я делаю большие перерывы пока он сильно не проголодается и не поплачет,тогда ест без выпендросов( до 5ч перерывы), а если с сиськой лезу к нему каждые три часа,он соснёт три глотка и дальше гуляет. Может у них зубы начали чесаться, сама не знаю с чем это связано. Попробуйте сонную кормить. Я старшего так и кормила. Укачивала,а потом грудь давала, так он у меня сколько раз спал, столько раз и ел. 

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Беспокойное поведение малыша у груди.
« Ответ #89 : 07 Октябрь 2012, 23:20:04 »

натя, может у вас запоздалый лактокризис.... а зачем мучить ребенка и не давать грудь, пока не наорется, по мне не совсем действенный способ. смесь вам не нужна, прибавка хорошая. молока тоже достаточно судя по всему. что-то беспокоит ляльку. может правда зубы беспокоят. вы из двух грудей кормите? ночью не кормите? бутылок нет в обиходе?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г