Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Полезные советы.  (Прочитано 454541 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #375 : 04 Июнь 2009, 09:35:22 »

Подскажите краску для брюк, выстирались сильно, а жалко.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #376 : 04 Июнь 2009, 12:56:00 »

Подскажите краску для брюк, выстирались сильно, а жалко.
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,13467.0.html

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #377 : 07 Июнь 2009, 22:34:58 »

Большое спасибо за ссылку.

АнжиНика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

  • АНЖЕЛИКА Старый ник: QWERTYUI
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #378 : 07 Июнь 2009, 22:39:57 »

Девочки кто подскажет где сейчас можно найти распродажу летней взрослой обуви????????????

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #379 : 07 Июнь 2009, 22:58:04 »

Девочки, подскажите что можно сделать с накипью в утюге  :bc:
Способ который написан в инструкции (наполнить резервуар, поставить на максимальный режим, затем вытащить стержень против накипания, отключить из розетки и над раковиной вытряхивать воду - она якобы из отверстий в подошве будет вытекать) - не помогает...при высыхании сыпется из него накипь((((
Купила в магазине спец. средство (в составе лимонная кислота) - заливается в резервуар и потом через отверстия должно все вытекать при подаче пара...получилось вообще  :at: кислота лимонная видимо с какими то добавками, т.к. вся подошва стала в желтых подтеках и запах горелой пластмассы...
Короче осталась я в лето без утюга...сыпется с него песок, да ещё боюсь желтая дрянь все замажет((((
Может у кого есть проверенный рецепт?
Утюг вот такой Tefal FV 5176

polikona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #380 : 09 Июнь 2009, 10:57:24 »

я делала с обычной лим.кмслотой,правда потом раз восьмь заливла обычной водой и "полоскала",в квартире тяжело сделать,будет баня,лучше на улице.Сейчас покупаю дистилировнную воду и никаких проблем

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #381 : 11 Июнь 2009, 15:27:15 »

я водой фильтрованой заполняю утюг, но все равно то плюнет желтой гадостью, то сыпется накипь. у него блин анти-дроп система  и авто-очистка :( но ни того, ни другого в итоге нет :( а летом белые вещи постоянно глажу и приходится иногда после глажки сразу в стирку :((

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #382 : 11 Июнь 2009, 18:20:42 »

я водой фильтрованой заполняю утюг, но все равно то плюнет желтой гадостью, то сыпется накипь. у него блин анти-дроп система  и авто-очистка :( но ни того, ни другого в итоге нет :( а летом белые вещи постоянно глажу и приходится иногда после глажки сразу в стирку :((
Та же ситуация точь в точь(((( Год утюгу - глажу в основном только летние рубашки мужа и свои вещи...уже в ремонт один раз носили. Это видимо просто не повезло...у меня у подруги дешевле, пользуется им намного дольше и чаще (т.к. ребенок маленький)и знать не знает что такое желтые плевки и известь с подошвы. А у меня г***о :at:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #383 : 11 Июнь 2009, 18:51:07 »

У меня Витек за 500 рублей, воду разную заливаю - таких проблем нет, максимум если долго не пользоваться может накипь высыпаться, но хватает стандартной процедуры очистки утюга.

SemenSemenich

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #384 : 24 Июнь 2009, 16:17:25 »

Женщины, думаю, вам будет интересно!

Продукты сжигающие жир

Грейпфрут. Он снижает уровень инсулина, а это, в свою очередь, снижает ваше желание чего-нибудь перекусить. Регулярное употребление с каждым приемом пищи половины плода грейпфрута или 150г его сока может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг. Сок грейпфрута можно смешивать с соком апельсина и лимона. Это дополнительно будет укреплять ваш иммунитет и очищать организм от шлаков.

Зеленый чай. Он предотвращает образование раковых клеток. Помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Благотворно влияет на процессы метаболизма в организме. Выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70-80 калорий.

Острая пища. Острые специи заставляют ваш организм потеть, увеличивают сердцебиение, что в свою очередь ускоряет метаболизм. Но, если вы любите острые чипсы или острую жареную пищу – это вряд ли поможет вам скинуть пару килограммов.

Нежирные молочные продукты. Они не только снабжают ваш организм кальцием, но и увеличивают производство организмом гормона кальцитриола, гормона, который заставляет клетки сжигать больше жира.

Вода. Вам будет сложно сбросить вес, если вы употребляете недостаточно жидкости в виде чистой воды. При недостатке жидкости в организме замедляются процессы метаболизма. Может снижаться уровень глюкозы в крови. Появляется слабость и головокружение.

Корица. Всего лишь четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и снижать уровень сахара в крови. А высокий уровень сахара в крови, как известно, приводит к образованию все новых и новых жировых отложений. Ее также можно использовать вместо сахара, так как у нее натуральный сладкий вкус.

Белковая пища. Для образования мышечной массы необходимы белки. А чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете – даже если просто отдыхаете. Более того, для усвоения белков тратиться больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. Лучшие источники белка — куриная грудка, рыба, яичные белки, индейка.

снежный барсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • постоянно хочу две вещи:похудеть и покушать
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #385 : 24 Июнь 2009, 16:55:28 »

Та же ситуация точь в точь(((( Год утюгу - глажу в основном только летние рубашки мужа и свои вещи...уже в ремонт один раз носили. Это видимо просто не повезло...у меня у подруги дешевле, пользуется им намного дольше и чаще (т.к. ребенок маленький)и знать не знает что такое желтые плевки и известь с подошвы. А у меня г***о :at:
вот и я мучаюсь. Белые вещи в семье это отдельная тема - погладить без желтых точек нереально. Купила спец. жидкость: теперь эта желтая фигня не только сыпется, но и вода ВОНЯЕТ  /это типа аромат персика/. Я бедный аллергик умираю над утюгом... Подскажите, люди добрые, что делать с этим "адским" утюгом (((((((((
жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #386 : 24 Июнь 2009, 17:32:29 »

Делов том, что  у меня уже не перый утюг такой, и последние два меняла по этой причине, сейас брауновский, вроде все обещали :) обманули жестоко гады :)))) он у меня теперь еще и зацвел внутри  :ag: я его на окне на солнышке подержала  :an:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #387 : 24 Июнь 2009, 17:38:23 »

Купите Витек за 500 рублей и будет вам Щастье! ))))

Чаечка

  • Меня зовут Юля, доченька моя- Маришка и сыночек Мишка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #388 : 24 Июнь 2009, 22:48:16 »

Девочки, подскажите, как вывести пятно от фломастера на белом постельном белье? Или его сразу можно выбросить? Порошки не отстирывают.

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #389 : 24 Июнь 2009, 22:50:30 »

Девочки, подскажите, как вывести пятно от фломастера на белом постельном белье? Или его сразу можно выбросить? Порошки не отстирывают.
А Ваниш не помогает?