Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Полезные советы.  (Прочитано 454513 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Полезные советы.
« Ответ #1185 : 13 Октябрь 2014, 11:14:13 »

лучше по цене и качеству в Магните- Очиститель для кухни/Мастер блеск.
Такого же плана есть серия средств в Фикс Прайс.
Отличная химия, надо сказать!
Я купила мультисилу и антиржавчину. Еще есть что-то. Антиржавчина вместо Силита на краны - блестят, как новые. Мультисила - на печку и все прилегающие поверхности, включая раковину. Также мультисила очистила пригоревшую овсянную кашу с кастрюли (оставила на 2 часа).
Дешево и сердито.
Эмвей хорошо, но дороговат и вонюч к тому же.
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1186 : 13 Октябрь 2014, 11:18:19 »

от извести и ржавчины так же в Магните бюджетный Мастер Блеск для унитазов.  Другого средства лучше не знаю.

А рядом со мной нет этих,  которые по одной цене ((((

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Полезные советы.
« Ответ #1187 : 13 Октябрь 2014, 11:24:06 »

от извести и ржавчины так же в Магните бюджетный Мастер Блеск для унитазов.  Другого средства лучше не знаю.

А рядом со мной нет этих,  которые по одной цене ((((
Ниче, не расстраивайся, Тань, скоро откроют! У нас тоже недавно не было, а вот теперь и мы осчастливлены этим магазином)))
Мастер блеск - надо попробовать - зайду обязательно в Магнит сегодня! Спс!
Кстати, в Фикс Прайс недавно попробовала пятновыводитель (который в порошке), в коробке. Мне кажется, малышковые заляпанные вещички отстирались лучше, чем после Эмвеевского пятновыводителя. Ну с первого раза я не совсем почувствовала, но еще распробую, отпишусь.
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1188 : 13 Октябрь 2014, 12:33:40 »

Девочки, то постоянно носит белые вещи (или постоянно стирает  :ab:), поделитесь опытом, чем можно качественно отстирывать пятна всякие, чтобы вещь не становилась сероватого цвета?
ПыСы. Амвей не предлагать.  :av: :ab:

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1189 : 13 Октябрь 2014, 12:41:20 »

Не знаю может не в тему, но напишу.
С появлением второй ляли в нашей семье стал воприс чем стирать пеленки, одноразовыми пользуюсь редко.
Какашки отстирывались плохо с пеленок, оставались желтые пятнышки, ушастый нянь не помогает.
На крупной терке тру мыло аистенок, и жменьку кидаю в барабан вместе с пленками ставлю на 60° на 1 час, отстирывает на ура-предварительно ничего не застирываю, пеленки собираю в течении дня.
Даже порошком перестала пользоватся))))
Просто   первым сначала застирывала, потом стирала.Ужас.
Мы после таких постирушек меняли тен в машинке.  :be:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1190 : 13 Октябрь 2014, 13:17:35 »

Ниче, не расстраивайся, Тань, скоро откроют! У нас тоже недавно не было, а вот теперь и мы осчастливлены этим магазином)))
Мастер блеск - надо попробовать - зайду обязательно в Магнит сегодня! Спс!
Кстати, в Фикс Прайс недавно попробовала пятновыводитель (который в порошке), в коробке. Мне кажется, малышковые заляпанные вещички отстирались лучше, чем после Эмвеевского пятновыводителя. Ну с первого раза я не совсем почувствовала, но еще распробую, отпишусь.
я борюсь с пятнами- мылом антипятин))))) это я уже о своем опыте.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Полезные советы.
« Ответ #1191 : 13 Октябрь 2014, 13:29:58 »


Мне из ФиксПрайса еще очень нравится гель для прочистки труб - HomeStar круче Тирета  и  Sanitol для унитаза

кстати, "Белизна" у ни есть густая, тоже неплоха!)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1192 : 13 Октябрь 2014, 14:06:14 »

Мы после таких постирушек меняли тен в машинке.  :be:
я тоже мылом увлекалась, потом тен меняли (правда не уверена, что от мыла, но все же). Суть в том - когда это было-то? сейчас аистенок для машин-автоматов есть, отстирывает хорошо, зачем мучить мыло?))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1193 : 13 Октябрь 2014, 14:08:02 »

А разве им можно мыть поверхности, контактирующие с продуктами?
как говорят консультанты - всю их продукцию можно пить! только вот зачем)))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1194 : 13 Октябрь 2014, 14:33:55 »

Мне из ФиксПрайса еще очень нравится гель для прочистки труб - HomeStar круче Тирета  и  Sanitol для унитаза

кстати, "Белизна" у ни есть густая, тоже неплоха!)
Я вот HomeStar гель для унитаза взяла - какашка полная )) Сдуру купила там ЭТО и кондиционер для белья. И я поняла, почему там все так дешево - если разбавить водой в 4 раза каждое средство, то как-то так и выйдет. Я первый раз в жизни увидела ЖИДКИЙ гель для унитаза, а кондиционера нужно лить столько, что у меня в отсек не помещается. Я последнее время брала кондиционер из фаберлика, так для сравнения посчитала - цена на стирку средства из фикспрайса 3 рубля. В фаберлике 6 рублей по ценам каталога, когда скидки, так вообще 4 рубля и качество не сравнится - вещи мягкие, с фикспрайсовским что есть он, что нет  :al:. С Ленором не могу сравнить я его цену не помню, тоже беру детский концентрированный, но думаю, что цифры будут примерно сопоставимы, т.к. у Ленора расход в три раза меньше на стирку. Короче, выгоды никакой, даже убытки, т.к. у меня машина слила две первый порции кондиционера, я по инструкции налила и его оказалось так много, что сработал сливной клапан (обычно он сливает кондиционер при последнем полоскании, когда в отсек поступать вода начинает).

Что мне нравится в фикс прайсе, так это фонарики светодиодные и гель для душа тот который для интимной гигиены, запаха почти нет. моет хорошо. Мыло раньше брала жидкое, но вот бытовую химию я там больше брать не буду.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1195 : 13 Октябрь 2014, 14:35:58 »

как говорят консультанты - всю их продукцию можно пить! только вот зачем)))
Упаси Боже! Средство для чистки духовок содержит сильнейшие щелочи, у него крышка с защитой от детей, кисточка, чтобы руками не трогать и строгая рекомендация только  в перчатках использовать! Какое пить!  :ai:
Чем оно мне нравится по-сравнению с другими, так это тем, что не пенится - смывать проще. Я как-то еще в Эдельстаре брала средство для чистки духовок - по качеству работы также, но оно пенилось, я пока его смыла прокляла все на свете ))

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1196 : 13 Октябрь 2014, 15:48:45 »

Упаси Боже! Средство для чистки духовок содержит сильнейшие щелочи, у него крышка с защитой от детей, кисточка, чтобы руками не трогать и строгая рекомендация только  в перчатках использовать! Какое пить!  :ai:
Чем оно мне нравится по-сравнению с другими, так это тем, что не пенится - смывать проще. Я как-то еще в Эдельстаре брала средство для чистки духовок - по качеству работы также, но оно пенилось, я пока его смыла прокляла все на свете ))
продолжаю навязывать Мастер Блеск для кухни около 40 руб. Не пенится. Ведет себя прилично.  Единственно,  я заметила,  что легче застарелые жиры уходят,  когда поверхность подогрето.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1197 : 13 Октябрь 2014, 15:53:51 »

Упаси Боже! Средство для чистки духовок содержит сильнейшие щелочи, у него крышка с защитой от детей, кисточка, чтобы руками не трогать и строгая рекомендация только  в перчатках использовать! Какое пить!  :ai:
Чем оно мне нравится по-сравнению с другими, так это тем, что не пенится - смывать проще. Я как-то еще в Эдельстаре брала средство для чистки духовок - по качеству работы также, но оно пенилось, я пока его смыла прокляла все на свете ))
я взяла в ашане порошок их марки (кажется, "каждый день"). Так вот уже насыпая его в кювету каждый раз понимаю почему порошки стиральные специалисты по химии называют вредными настолько, что их в дом заносить нельзя. Рядом с этим порошком даже находиться невозможно. Я такой едкий запах впервые встречаю.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Полезные советы.
« Ответ #1198 : 13 Октябрь 2014, 18:22:27 »

Я вот HomeStar гель для унитаза взяла - какашка полная ))

Что мне нравится в фикс прайсе, так это фонарики светодиодные и гель для душа тот который для интимной гигиены, запаха почти нет. моет хорошо. Мыло раньше брала жидкое, но вот бытовую химию я там больше брать не буду.

Для прочистки  труб просто класс, для унитаза не брала))

у нас квартиранты в гостинке уделали раковину в душе - не знаю, что они туда лили (или пихали, сорри),
что помыла я там руки, а вода сошла только на второй день
и еще кран "зацементировался" - не откручивался

HomeStar за 10 минут (по инструкции  надо 5) все пробило, аж свистит теперь,
кран намазала Санитолом, забинтовала, намазюкала сверху - всё ок открутилось

Настя, а какой гель (название) они ж там разные (или один вид?)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1199 : 13 Октябрь 2014, 19:22:42 »

я взяла в ашане порошок их марки (кажется, "каждый день"). Так вот уже насыпая его в кювету каждый раз понимаю почему порошки стиральные специалисты по химии называют вредными настолько, что их в дом заносить нельзя. Рядом с этим порошком даже находиться невозможно. Я такой едкий запах впервые встречаю.
Я тоже брала порошок в Ашане "Каждый день". Цена -  :ay:, качество нормальное. Но у последней упаковки действительно запах  :ai:. Не пойму, что случилось с порошком, из чего его стали делать ? Раньше такого не было- был обычный порошок по хорошей цене. Может сейчас производителя сменили ? ( Как это произошло с подсолнечным маслом " Каждый день)