Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Полезные советы.  (Прочитано 457792 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1260 : 02 Декабрь 2014, 13:55:54 »

Да , с ними, так как купили уже, но они особо не нужны, тут правильно написали. Сваливание происходит в момент отжима, когда все прижимает к барабану, так что они бесполезны. В химчистках же без них стирают)).
мне муж также сказал, когда я ему рассказала про шарики  :ab:
Два сына

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1261 : 07 Декабрь 2014, 02:21:10 »

ПисАли в другой теме девочки, что мячики в карманы кладут. Я пробовала и с ними и без- эффект один и тот же. Пуховики всегда стираю в стиралке сама, на мой взгляд, все эти дорогущие средства "специально для стирки пуховиков" - полнейший развод. Когда этих средств не было, стирала обычным порошком, кстати, даже лучше отстирывалась шейно-воротниковая зона, манжеты и т.д. Пришла к выводу, что от самого качества пуха зависит и, возможно, от стиралки. У меня  есть недорогие пуховики, которые сваливаются, хоть как их стирай, потом приходится все равно вручную в порядок приводить
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1262 : 07 Декабрь 2014, 02:23:11 »

А у меня к Вам такой вопрос, девочки: Вы какими пятновыводителями для цветного белья пользуетесь? Vanish в список не включаем curtsey
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1263 : 07 Декабрь 2014, 12:44:43 »

все эти дорогущие средства "специально для стирки пуховиков" - полнейший развод. Когда этих средств не было, стирала обычным порошком, кстати, даже лучше отстирывалась шейно-воротниковая зона, манжеты и т.д. Пришла к выводу, что от самого качества пуха зависит и, возможно, от стиралки.

А я стирала одни и те же пуховики в одной и той же стиралке и обычным порошком (первые разы) и спец. средством. Разница просто колоссальна. Полностью испорченный пуховик после стирки обычным порошком восстановила как раз Домалом.

Средства для стирки шерсти, деликатных тканей и пр. разводом не считаю, т.к. вижу разницу.
А Ласка для черного - это что-то. Дочкин черный х/б пиджак уже совсем потерял вид из-за цвета - посерел, на сгибах почти побелел. Купила тогда первый раз Ласку - попробовать. Одного раза хватило, чтобы пиджак стал реально "как новый". До сих пор помню свое шоковое состояние) :ai:). Ещё через пару стирок он стал настолько "новым" как не был с рождения))) :bf:. После этого Ласка всех видов прописалась у меня.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

anechka007

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1264 : 07 Декабрь 2014, 12:54:07 »

По поводу ласки для черного,присоединяюсь,все черные вещи стираю только ей. Средства для пуховиков не развод,саважевский пуховик подруга стирала порошком-испортила. Я стирала спец.шампунем-все ок,пуховик чистый и пух не сбился в ком. Естественно, после стирки в процессе сушки его трясу переодически.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1265 : 08 Декабрь 2014, 01:21:30 »

Ну, каждому свое, как говорится. :listening: Я написАла про свой опыт. После "Домала" мой пуховик Columbia свалялся также, как и после других средств. По поводу "Ласки" - пользовалась всеми, оставила в итоге только для стирки шерстяных вещей, от остальных особого эффекта на своих вещах не заметила. Но сейчас больше интересуюсь пятновыводителями для цветного белья
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Егорушкина мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1266 : 12 Декабрь 2014, 10:03:15 »

Девочки! А горнолыжные куртки, штаны чем стирать?  Раньше не задумывалась, стирала просто порошками. Продавцы испугали, что стирается водоотталкивающий слой! Или это просто развод?

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1267 : 13 Декабрь 2014, 00:15:34 »

Лучше стирать средствами для стирки мембраны, их много. Начиная от Ласки для мембран, заканчивая средствами из того же Спортмастера.
Я в инсте - @ninatatarkina

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1268 : 13 Декабрь 2014, 00:27:54 »

Я вот не нашла поблизости для мембран, пока взяла просто для гель для деликатных тканей, надеюсь, что хуже не станет ))

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1269 : 13 Декабрь 2014, 07:37:18 »

Вот смотрите- что нашла- интересно
С гордостью могу сказать, что только у нас люди умеют так быстро «убивать» вещи из мембранной ткани. Стирают сноубордические куртки обычным порошком, который забивает поры и разрушает водоотталкивающий слой, «варят» в стиральных машинах по два часа в очень горячей воде, несмотря на инструкции, где с тремя восклицательными знаками пишется о том, что стирать мембрану можно только при температуре воды не выше 40 градусов, предпочтительнее вручную, а если в машине, то только при щадящем режиме. И потом начинают говорить, ерунда это все, мембраны всякие, все они и «потеют» и протекают.

И даже те, кто уже знает, что мембранную одежду нужно стирать специальными моющими средствами и пропитывать после каждой стирки специальными пропитками, все равно делают это неправильно. Вроде мужчины, прибежавшего недавно в один туристический магазин с криками, что купил у них пропитку, пропитал ею куртку, а она как резиновые сапоги стала, вообще не дышит, ей-богу. Из-за их пропитки куртку в 400 долларов испортил! Кричал-кричал, а потом оказалось, что он пропитку купил не для мембранных тканей, а ту, которая на вид больше понравилась, для палаток.

Товарищи, во избежание несчастных случаев перед применением моющих средств и пропиток для outdoor снаряжения и мембранной одежды читайте инструкции! И тогда вы узнаете, что…

Пропитка – это жидкость или аэрозоль, с помощью которой восстанавливаются водоотталкивающие свойства туристической и спортивной одежды и экипировки.

Прежде чем пропитывать вещь, надо ее постирать. Пропитывая грязную вещь, можно полностью разрушить защитное покрытие. Стирать лучше специальными моющими средствами,детским порошком,хоэяйственным мылом, они хоть и не отстирывают жирных пятен, но зато и не разрушают ткани и не ухудшают вентиляцию одежды (при наличии глубоких пятен рекомендуется использовать щетку и мыло).

Для каждого материала существуют свои пропитки и моющие средства. Есть пропитки для обуви – для кожаной обуви, для ботинок из нубука и замши, для экстремальной обуви, есть пропитки для разных тканей – от гортекса до хлопка, есть средства для пуховой одежды и спальных мешков, и для перчаток. Есть даже пропитки для веревок и карт с планами. Все эти пропитки различаются по составу и свойствам, и использовать их нужно строго по назначению, чтобы не испортить вещь. Если сказано, что это средство для стирки гусиного пуха, то так и есть, и как не бейся, для верхней части пуховика, ткани, оно будет бесполезно.



Так что главное- не стирать порошком, а пропитка всё равно смывается- надо обновлять будет.
42 !

Егорушкина мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1270 : 13 Декабрь 2014, 07:45:26 »

Спасибо большое! Повод сходить в Спортмастер или др.магаз за пропиткой.

Женева

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Я Женя
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1271 : 13 Декабрь 2014, 10:20:22 »

Не могу найти тему про сантехнику! :ac: Девочки,я опять со своим унитазом,хочу поменять на два в одном и унитаз и биде.У кого такое есть,это удобно?
я мама двух сыновей погодок

Юля-Вреднуля

  • Юля, Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1272 : 13 Декабрь 2014, 17:41:40 »

Не могу найти тему про сантехнику! :ac: Девочки,я опять со своим унитазом,хочу поменять на два в одном и унитаз и биде.У кого такое есть,это удобно?

http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=11597.300

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1273 : 24 Декабрь 2014, 10:47:26 »

А у меня к Вам такой вопрос, девочки: Вы какими пятновыводителями для цветного белья пользуетесь? Vanish в список не включаем curtsey
Так на днях получилось что на рубашке мужа обнаружилось годичной давности пятно от вина красного , даже три и не маленьких.  Рубашка для особо торжественных случаев потому после прошлого она была благополучно и неосмотрительно постирана и убрана. Видимо в спешке потому что пятна просто приобрели застарелый жуткий вид .
Вот мои эксперименты:
-первый был ваниш, эффекта как всегда ноль. Больше и покупать его не буду .
-вторым в ход пошел ушастый нянь детский в спрее, пятно заметно посветлело , но не исчезло .
Когда я совсем уже отчаялась вспомнила что в закромах где то мыльце валялось антипятин. Еле нашла его , завалялось потому что ушастый нянь обычно сразу помогал.
-так вот антипятин справился на ура с застарелым , уже пожелтевшим пятном годичной давности от красного вина! Не осталось ни следа просто !!! Сама не ожидала ))

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1274 : 24 Декабрь 2014, 11:24:30 »

ПисАли в другой теме девочки, что мячики в карманы кладут. Я пробовала и с ними и без- эффект один и тот же. Пуховики всегда стираю в стиралке сама, на мой взгляд, все эти дорогущие средства "специально для стирки пуховиков" - полнейший развод. Когда этих средств не было, стирала обычным порошком, кстати, даже лучше отстирывалась шейно-воротниковая зона, манжеты и т.д. Пришла к выводу, что от самого качества пуха зависит и, возможно, от стиралки. У меня  есть недорогие пуховики, которые сваливаются, хоть как их стирай, потом приходится все равно вручную в порядок приводить
спец средства нужны не для  "несваливания". а для того, что бы пух не потерял свои свойства. я постирала свой обычным порошком. теперь в пуховике холодно