Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Полезные советы.  (Прочитано 454506 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1575 : 18 Март 2016, 16:26:22 »

ДЕвочки, многие покупают порошки стиральные большого объема 3-5 кг за раз ради экономии. Я редко покупаю, потом не дождусь когда окончится эта пачка :( Мне этот мешок везде мешает, это раз, второе - неудобно из него насыпать порошок. Видела в продаже такие коробки (на которые ещ епотратиться надо) но тоже думаю что это не вариант - потому что само пересыпание порошка такого количества не кажется мне хорошйе идеей, он же ядовит, а там навдыхаешься прилично.
Кто что делает с этими мешками?
Кто-нибудь сравнивал - действительно ли это выгодно?

Я вообще порошок 15кг покупаю. Очень надолго хватает. У меня мешок стоит в кладовке (прищепками закрываю дырку), в ванной только коробочка с совочком. Размером с обувную коробку, мне в ящик под раковину как раз помещается. Раз в 10-14 дней ее нужно наполнять, набираю тем же совочком (обычный, детский для песка). Меня это вполне устраивает.
Выгодно конечно, пересчитайте стоимость за 1 кг в маленькой и в большой упаковке порошка.

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1576 : 18 Март 2016, 16:31:53 »

ДЕвочки, многие покупают порошки стиральные большого объема 3-5 кг за раз ради экономии. Я редко покупаю, потом не дождусь когда окончится эта пачка :( Мне этот мешок везде мешает, это раз, второе - неудобно из него насыпать порошок. Видела в продаже такие коробки (на которые ещ епотратиться надо) но тоже думаю что это не вариант - потому что само пересыпание порошка такого количества не кажется мне хорошйе идеей, он же ядовит, а там навдыхаешься прилично.
Кто что делает с этими мешками?
Кто-нибудь сравнивал - действительно ли это выгодно?
Я не более 3кг покупаю, конечно выгоднее и ещё больше выгоднее, но я больше не беру,никуда его не пересыпаю, а насыпаю в машинку удобной-мерной  ложечкой такой раньше в Ванише она шла или не помню уже бесплатно в подарок была.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1577 : 18 Март 2016, 16:36:33 »

Ровно в 2 раза в последний раз дешевле большой пакет вышел. На них акции чаще.

Тоже в ящик пересыпаю. Три секунды не вдыхая - беды не вижу, но можно маску надеть.
Вот такого плана купила, универсальный. У меня он лучше вписывается, чем специальное ведро. Стоит прямо на стиралке, насыпать удобно. Ложка мерная старая была, тоже от Ваниша.



Ведра такие. Цена, что ящика, что ведра - рублей 150-200.




Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1578 : 18 Март 2016, 16:42:01 »

И я пересыпаю, в высокие коробочки-ведерки, как на рисунке выше.
Два таких стоит на стиралке - для белого и цветного. Вмещают в себя около 3 кг, поэтому часто насыпать не надо. Мне на месяц точно хватает.
Да и порошки современные практически не пылят... В любом случае насыпаю в самой ванной, при желании можно масочку надеть  :ab:
В машинку насыпаю спец. стаканчиками с ручкой- в большой коробке бимакса идут в комплекте.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1579 : 18 Март 2016, 16:47:28 »

Емкости для порошка я купила в фикс прайсе, правда еще осенью дело было. Вмещают по 3кг. зелененькие с разноцветными крышками.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1580 : 18 Март 2016, 17:27:22 »


Выгодно конечно, пересчитайте стоимость за 1 кг в маленькой и в большой упаковке порошка.

Сейчас наоборот тенденция пошла. Чем больше упаковка, тем дороже стоиомость 1 кг. В Ашане так. Так что смотрите и пересчитывайте лучше.
Моей доченьке 18 лет

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1581 : 18 Март 2016, 18:12:04 »

Раньше тоже серело(
Сейчас стираю только отдельно от всего (вот есть одни трусы - значит только одни трусы, ничего не добавлять, даже платочка носового)) и на режиме деликатной стирки или быстрой - всё в порядке стало.
Тоже стала сортировать по цветам: белое к белому, черное отдельной кучей, цветное третья куча. Сереть перестало.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1582 : 18 Март 2016, 18:25:50 »

Я не более 3кг покупаю, конечно выгоднее и ещё больше выгоднее, но я больше не беру,никуда его не пересыпаю, а насыпаю в машинку удобной-мерной  ложечкой такой раньше в Ванише она шла или не помню уже бесплатно в подарок была.
а что за порошок такой у вас, что "ложечками" надо заправлять? Я купила тайд, например, там дозировка почти стакан!

Ведра такие. Цена, что ящика, что ведра - рублей 150-200.

да, давно вы видимо не интересовались ценами. Больше 500 рублей будет такое стоить. Я нашла примерно за 200 самую дешевую коробку 10 литров или 8 (в гипере магнит), так там крышка как у вас на 1 картинке - не очень так себе плотно прилегает, запах будет от него. И быстро сломается на вид. остальное НАМНОГО дороже. Видимо, где-то на рынках надо искать.

Емкости для порошка я купила в фикс прайсе, правда еще осенью дело было. Вмещают по 3кг. зелененькие с разноцветными крышками.
вот там посмотрю, да, как вариант..

Сейчас наоборот тенденция пошла. Чем больше упаковка, тем дороже стоиомость 1 кг. В Ашане так. Так что смотрите и пересчитывайте лучше.
там еще нужно смотреть и дозировку. Что-то у меня пачка, такое впечатление, медленнее расходуется, чем стаканяки эти. Правда, я с пачки на глаз дозирую))

Тоже стала сортировать по цветам: белое к белому, черное отдельной кучей, цветное третья куча. Сереть перестало.
цветное же тоже по цветам?

Юля-Вреднуля

  • Юля, Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1583 : 18 Март 2016, 18:48:13 »

ДЕвочки, многие покупают порошки стиральные большого объема 3-5 кг за раз ради экономии. Я редко покупаю, потом не дождусь когда окончится эта пачка :( Мне этот мешок везде мешает, это раз, второе - неудобно из него насыпать порошок. Видела в продаже такие коробки (на которые ещ епотратиться надо) но тоже думаю что это не вариант - потому что само пересыпание порошка такого количества не кажется мне хорошйе идеей, он же ядовит, а там навдыхаешься прилично.
Кто что делает с этими мешками?
Кто-нибудь сравнивал - действительно ли это выгодно?
Мы покупаем Ариэль, сравниваем цены в гиперах плюс по акциям (взяли пачку 9кг когда был ажиотаж, что его запретят). Стоит под ванной, степлером закрытый. В еженедельном обиходе ведро из-под Тайда, правда купленное лет 5 назад, пользуюсь им и дозатором из-под Ваниша.

Кстати, я всегда делаю смесь - на 4-5 кг порошка пачка Ввниша в картонной коробке, отстирывает эта смесь на ура и никаких стаканов, хватает мерного стаканчика.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Полезные советы.
« Ответ #1584 : 18 Март 2016, 19:35:55 »



кстати, присмотритесь к соде кальцинированной (не та, что для выпечки)

я с содой порошка меньше сыплю наполовину, соды пару стол. ложек

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1585 : 18 Март 2016, 19:45:41 »

давно вы видимо не интересовались ценами. Больше 500 рублей будет такое стоить.

Не везде, Ин :ab:

Ящик https://www.sima-land.ru/780856/yaschik-universalnyy-5-l-kolor-stayl-cvet-miks/  108руб
Из 4 моих таких у одного тоже крышка неплотно прилегает.

Ведро https://www.sima-land.ru/718313/vedro-dlya-stiralnogo-poroshka-8-l-cveta-miks/ 161руб

На СП орг 18% берет, как раз и выйдет 150-200. Если нужно, в личку напишу, где я заказываю, чтоб рекламой не сочли.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Юля-Вреднуля

  • Юля, Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1586 : 18 Март 2016, 20:49:37 »


кстати, присмотритесь к соде кальцинированной (не та, что для выпечки)

я с содой порошка меньше сыплю наполовину, соды пару стол. ложек
где вы ее берете?  :ab:

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1587 : 18 Март 2016, 20:50:32 »

Видела ее буквально вчера в Фикс-прайсе на Коммунистическом.

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1588 : 18 Март 2016, 20:57:05 »

цветное же тоже по цветам?
Нет, с цветным не заморачиваюсь. Кстати, к белому причисляю и светло-светло-голубое, розовое и т.п., главное, чтобы цвет совсем бледный был. Рисунок на белой майке тоже ничего страшного. Хотя когда прямо строго белое стирается, то совсем хорошо получается. Но у меня почти нет таких вещей.
Да вот еще когда-то тут обсуждалось, что на низких температурах 30-40 градусов белье сереет. Иногда прогоняю постельное не на 60, а на 90 - разница есть, на высоких температурах белее.

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы.
« Ответ #1589 : 18 Март 2016, 20:58:53 »

а что за порошок такой у вас, что "ложечками" надо заправлять? Я купила тайд, например, там дозировка почти стакан!
Персил, Ариель, ложечка у меня глубокая, объемная как колбочка.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!