Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детки осени*2016  (Прочитано 97082 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanechka7000

  • Я Александра, можно Саша и на ты )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #60 : 17 Ноябрь 2016, 15:09:26 »

Анечка, с днем рождения!  :happy_birthday:

Мы сегодня тоже сходили к неврологу, сказала что все хорошо  :ar:
На обратном пути заехали забрали ИНН.

Девочки, у меня шок! На днях заглянула Алеше в рот и обнаружила, что у него вылез коренной зуб левый нижний, который сразу после клыка  :ai: :ai: :ai: Я о таком даже не слышала не разу. На днях поедем к стаматологу на консультацию.

Саша, про 25000, ты успеешь подать заявление если успеешь получить сертификат до конца ноября.
С удачным посещением врача!
С ума сойти! Вот детки ранние пошли! С зубиком вас))))  :yupe:
Да, но они заявления тех, Кто претендует на получение этой суммы пропускают в первоочередном порядке, и заверила, что успеем. Нужно только в банке реквизиты счета получить

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #61 : 17 Ноябрь 2016, 15:20:09 »


Девочки, у меня шок! На днях заглянула Алеше в рот и обнаружила, что у него вылез коренной зуб левый нижний, который сразу после клыка  :ai: :ai: :ai: Я о таком даже не слышала не разу. На днях поедем к стаматологу на консультацию.


О, вот это да! С первым зубиком вас!!!
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #62 : 17 Ноябрь 2016, 18:48:06 »

Мы сходили кровь сдали на свертываемость, ну и дубак там!!! Одевайтесь теплее!! Я вот пуховик достала и угги)))
Сейчас поедим и опять гулеванить)))
Мы почти 2 часа гуляли, замерзли с сыном, а Маняше тепло в коляске.

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #63 : 17 Ноябрь 2016, 18:51:16 »

Мы прошли сегодня хирурга и окулиста, в пятницу невролога, все хорошо сказали  :yupe: завтра еще на узи все сходим и всех врачей нужных прошли)))
Так время летит... вроде только родились, а на след неделе надо уже к педиатру записываться в два мес посещение))))
Поздравляю! И не говори, мне интересно сколько же мы набрали. 29 пойдем в пк

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #64 : 17 Ноябрь 2016, 18:53:45 »

Анечка, с днем рождения!  :happy_birthday:

Мы сегодня тоже сходили к неврологу, сказала что все хорошо  :ar:
На обратном пути заехали забрали ИНН.

Девочки, у меня шок! На днях заглянула Алеше в рот и обнаружила, что у него вылез коренной зуб левый нижний, который сразу после клыка  :ai: :ai: :ai: Я о таком даже не слышала не разу. На днях поедем к стаматологу на консультацию.

Саша, про 25000, ты успеешь подать заявление если успеешь получить сертификат до конца ноября.
Кальция много в твоем молочке, я так полагаю. С зубиком вас!  :ax:

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #65 : 17 Ноябрь 2016, 18:55:04 »

С удачным посещением врача!
С ума сойти! Вот детки ранние пошли! С зубиком вас))))  :yupe:
Да, но они заявления тех, Кто претендует на получение этой суммы пропускают в первоочередном порядке, и заверила, что успеем. Нужно только в банке реквизиты счета получить
А нам сказали, если бланки из Москвы придут, тогда получим.

Черешневый лес

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1053

    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #66 : 17 Ноябрь 2016, 21:35:44 »

Мы сегодня тоже сходили к неврологу, сказала что все хорошо  :ar:
На обратном пути заехали забрали ИНН.
Девочки, у меня шок! На днях заглянула Алеше в рот и обнаружила, что у него вылез коренной зуб левый нижний, который сразу после клыка  :ai: :ai: :ai: Я о таком даже не слышала не разу. На днях поедем к стаматологу на консультацию.
С получением важных документов и первым зубом)))  :ax: :ax: :ax:

Вчера подала заявление на мат капитал. У нас все так просто, позвонила, записалась на след день, пришла, По времени вызвали за 15 минут все приняли! Прям я порадовалась такой оперативность))) сказали, что мы даже еще успеем на 25000 заявление подать.
Осталось Нам из доков только прописку сделать и в сад на очередь встать
удачи во всех бумажных и бюрократических делах  :autumn:

Анюта(anna_grez),с днем рождения! :happy_birthday:
Анечка, с Днем рождения!!!! Настоящего женского счастья  :autumn: :autumn: :autumn:

Сегодня получила свидетельство о рождении : Виолетта Николаевна у нас)  :love:
А еще у малышки теперь есть свой педиатр, который будет ее вести.  :yupe:
  :ax: :autumn: :autumn: чудесное имя  :love: со свидетельством вас
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2016, 21:50:44 от Черешневый лес »

Алинка-малинка

  • Я Алина,ко мне на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #67 : 17 Ноябрь 2016, 22:00:15 »


Девочки, у меня шок! На днях заглянула Алеше в рот и обнаружила, что у него вылез коренной зуб левый нижний, который сразу после клыка  :ai: :ai: :ai: Я о таком даже не слышала не разу. На днях поедем к стаматологу на консультацию.

.
Ого!! :ai: поздравляю с зубиком!! :yupe: так рано :scratch: я тоже переодически рот щупаю :girl_haha: уж слишком активно слюни текут( он иногда даже срыгивает слюнями(

Данечка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000

  • В ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #68 : 17 Ноябрь 2016, 22:31:03 »

Девочки, спасибо за поздравления! Вот только я пока не знаю радоваться или нет зубу. Точнее, если бы это был какой-то из резцов, тогда ладно. Меня сильно настораживает, что это коренной зуб! Я вообще не разу не от кого не слышала, чтоб они вылазили в первую очередь, да еще и в 1,5 месяца. Вот теперь переживаю, что бы это могло значить????  :scratch:

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #69 : 17 Ноябрь 2016, 22:41:40 »

Девочки, спасибо за поздравления! Вот только я пока не знаю радоваться или нет зубу. Точнее, если бы это был какой-то из резцов, тогда ладно. Меня сильно настораживает, что это коренной зуб! Я вообще не разу не от кого не слышала, чтоб они вылазили в первую очередь, да еще и в 1,5 месяца. Вот теперь переживаю, что бы это могло значить????  :scratch:
Вы уверены,что это именно зуб?

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #70 : 17 Ноябрь 2016, 23:20:50 »

Всем привет  :hi!:
Девочки, кто-нить в Ж/д районе получал св-во о рождении? Расписание не подскажите?

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #71 : 17 Ноябрь 2016, 23:32:07 »

Мы только сегодня выписались  :yupe: Устала я от РД жуть как...
Получается на 8 сутки. Неприятность у нас случилась. Сынок родился с 3+ (как у мужа) при моей 1-. И выскочила у нас на первые сутки гемолитическая болезнь новорожденных ( не путать с физиологической желтушкой). Билирубин подскочил до 160. Сына сразу в ПИТ под лампу и на инфузии. 5 дней были в ПИТе. Я как про ГБН начиталась, так разрыдалась. Ибо врачи у нас это нечто, дежурный неонатолог даже не могла внятно объяснить что да как. Пришла ЕИ, а я в слезах/соплях. Она пошла все узнала, и внятно в 3 предложениях все объяснила. Потом на 5 сутки сына мне отдали, еще ночь светились в палате, потом все процедуры отменили. Отделались мы легкой степенью. Но и этого хватило. Вообщем, мы дома и я начинаю приходить в себя.

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #72 : 17 Ноябрь 2016, 23:38:23 »

Мы только сегодня выписались  :yupe: Устала я от РД жуть как...
Получается на 8 сутки. Неприятность у нас случилась. Сынок родился с 3+ (как у мужа) при моей 1-. И выскочила у нас на первые сутки гемолитическая болезнь новорожденных ( не путать с физиологической желтушкой). Билирубин подскочил до 160. Сына сразу в ПИТ под лампу и на инфузии. 5 дней были в ПИТе. Я как про ГБН начиталась, так разрыдалась. Ибо врачи у нас это нечто, дежурный неонатолог даже не могла внятно объяснить что да как. Пришла ЕИ, а я в слезах/соплях. Она пошла все узнала, и внятно в 3 предложениях все объяснила. Потом на 5 сутки сына мне отдали, еще ночь светились в палате, потом все процедуры отменили. Отделались мы легкой степенью. Но и этого хватило. Вообщем, мы дома и я начинаю приходить в себя.
Катюша, представляю твое состояние. А в инете всегда пишут ужасы, хорошо, что вы дома. Здоровья малышу!  :ba:

Капелька счастья

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Галя, только на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #73 : 18 Ноябрь 2016, 00:27:40 »

Девочки, спасибо за поздравления! Вот только я пока не знаю радоваться или нет зубу. Точнее, если бы это был какой-то из резцов, тогда ладно. Меня сильно настораживает, что это коренной зуб! Я вообще не разу не от кого не слышала, чтоб они вылазили в первую очередь, да еще и в 1,5 месяца. Вот теперь переживаю, что бы это могло значить????  :scratch:

Даша,  сестра моя буквально пару дней назад говорила, как это называется, в общем ты его видишь тк десны просвечиваются, если он реально режется то ложкой должен простукиваться... если хочешь завтра узнаю как это называется по научному чтоб ты в нете прочитала об этом.

Мы только сегодня выписались  :yupe: Устала я от РД жуть как...
Получается на 8 сутки. Неприятность у нас случилась. Сынок родился с 3+ (как у мужа) при моей 1-. И выскочила у нас на первые сутки гемолитическая болезнь новорожденных ( не путать с физиологической желтушкой). Билирубин подскочил до 160. Сына сразу в ПИТ под лампу и на инфузии. 5 дней были в ПИТе. Я как про ГБН начиталась, так разрыдалась. Ибо врачи у нас это нечто, дежурный неонатолог даже не могла внятно объяснить что да как. Пришла ЕИ, а я в слезах/соплях. Она пошла все узнала, и внятно в 3 предложениях все объяснила. Потом на 5 сутки сына мне отдали, еще ночь светились в палате, потом все процедуры отменили. Отделались мы легкой степенью. Но и этого хватило. Вообщем, мы дома и я начинаю приходить в себя.

С выпиской вас.  :autumn:

У нас с мужем такие же группы  :bh:  В свое время тоже начиталась.  :ac: Но нас пронесло, сын взял мой резус. Поэтому ставили только физиологическую желтушку, но из под лампы не вылазили.
Шоколад поднимает настроение до тех пор, пока не встанешь на весы.

anna_grez

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Яркая осень*2016 деток приносит)
« Ответ #74 : 18 Ноябрь 2016, 03:09:47 »

Привет! Всем огромное спасибо за поздравления, очень суетной  день был-хоть и не отмечали,но Поздравляющих было дома много ,30 лет все-таки  :glasses:
Меня заранее отпустили подстричься, я как пару кг скинула) а в др одни сюрпризы) сходила в мас,  на урок макияжа, косметики купила ,и целый день принимала поздравляющих с подарками :gift: отмечать -не отмечали,но понемногу сидели со всеми,заказали пиццы,не до готовки).чудесный день,единственное, дети устали очень и под вечер устроили концерт по заявкам...
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016, 03:13:40 от anna_grez »