Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Тонус матки  (Прочитано 33372 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #60 : 26 Сентябрь 2012, 11:05:26 »

Если не часто матка в тонусе...то это ничего страшного..особенно тогда..когда  уже чувствуются шевеления..но если это постоянно..особенно на ранних сроках-это угроза..необходимо назначение медикаментов.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #61 : 06 Ноябрь 2012, 17:29:05 »

Девочки, кто пил гинипрал, отзовитесь плиз. Он вам сразу помог? Мне доктор назначил, пью уже сутки, а тонус появляется в том же ритме.

Тёмная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #62 : 06 Ноябрь 2012, 18:24:05 »

В том же ритме - это сколько?

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #63 : 06 Ноябрь 2012, 18:41:53 »

В том же ритме - это сколько?


По разному. Бывает 1 раз в час, бывает 2 раза в час, бывает несколько часов не хватает. Ровной периодичности нет.
Продолжительность не более 1й минуты.  В промежутке с 11:45 по 17:15  6 раз схватило. Утром с 6 утра тоже хватал, но не считала.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #64 : 06 Ноябрь 2012, 18:43:40 »

Мне помог не сразу, но тонус снизился, хотя и не исчез. Я даже больше скажу - через несколько недель его применения, он вообще перестал мне помогать. Усилившийся тонус снимали в стационаре.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #65 : 06 Ноябрь 2012, 18:47:17 »

Девочки, кто пил гинипрал, отзовитесь плиз. Он вам сразу помог? Мне доктор назначил, пью уже сутки, а тонус появляется в том же ритме.

первую беременность у меня тонус был с 20 недели. Сначала магне б6 таблетки пила, потом жидкий, потом гинипрал четвертинку (вроде 2 р/д, но не уверена, не помню), потом по половинке. Не особо помогало, но время "оттянули". на 35 неделе положили на сохранение, кололи там магнезию. В общем до 37 недели я боролась с тонусом, но он все равно был постоянно, носила  бандаж. А в 37 уже можно и родить. И все равно до 40 недель доходила. Так что не переживайте, тонус за день не пройдет, а может как у меня и не пройдет совсем. Но все равно гинипрал пейте, скорей всего без него тонус может быть больше.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #66 : 06 Ноябрь 2012, 18:53:38 »

первую беременность у меня тонус был с 20 недели. Сначала магне б6 таблетки пила, потом жидкий, потом гинипрал четвертинку (вроде 2 р/д, но не уверена, не помню), потом по половинке. Не особо помогало, но время "оттянули". на 35 неделе положили на сохранение, кололи там магнезию. В общем до 37 недели я боролась с тонусом, но он все равно был постоянно, носила  бандаж. А в 37 уже можно и родить. И все равно до 40 недель доходила. Так что не переживайте, тонус за день не пройдет, а может как у меня и не пройдет совсем. Но все равно гинипрал пейте, скорей всего без него тонус может быть больше.
я пью 6 раз в сутки по 1/4
Самое не приятное что я от своего врача и роддома за 400км... Отдохнула у мамы называется  :be: А здесь роддом на "3" :ac:
И мне так нужно его снизить, что б хоть домой доехать...

Тёмная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #67 : 06 Ноябрь 2012, 18:54:07 »

Я бы почитала на вашем месте внимательно про схватки Брекстона-Хикса.
Т.к. скорее всего это они и есть.
Как мне когда-то сказал один врач, к которому я попала за рубежом с перепуганными глазами и подозрениями что у меня тонус:
вы беременны, и организм и матка готовится, и тонус должен быть, вот если бы всего этого не было, я бы поставил под сомнение наличие вашей беременности в принципе.
Но мы очень пугливы в данном вопросе, и беременность воспринимается как болезнь, и врачи этому часто способствуют, т.к. перестраховываются.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #68 : 06 Ноябрь 2012, 18:56:45 »

Я бы почитала на вашем месте внимательно про схватки Брекстона-Хикса.
Т.к. скорее всего это они и есть.
Как мне когда-то сказал один врач, к которому я попала за рубежом с перепуганными глазами и подозрениями что у меня тонус:
вы беременны, и организм и матка готовится, и тонус должен быть, вот если бы всего этого не было, я бы поставил под сомнение наличие вашей беременности в принципе.
Но мы очень пугливы в данном вопросе, и беременность воспринимается как болезнь, и врачи этому часто способствуют, т.к. перестраховываются.

Я про них читала и так и думала что это они, пока не стали учащаться эти схватки с каждым днем... Тут стало страшно, да ещё и в дали от доктора.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #69 : 06 Ноябрь 2012, 18:57:32 »

я пью 6 раз в сутки по 1/4
Самое не приятное что я от своего врача и роддома за 400км... Отдохнула у мамы называется  :be: А здесь роддом на "3" :ac:
И мне так нужно его снизить, что б хоть домой доехать...

а бандаж носите? Мне он хорошо помогал.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #70 : 06 Ноябрь 2012, 18:59:10 »

А позвонить своему врачу Вы можете? Просто, если не помогает гинепрал в такой дозе, то советовать что-то типа папаверина или но-шпы бесполезно.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #71 : 06 Ноябрь 2012, 19:22:56 »

а бандаж носите? Мне он хорошо помогал.
Неа, не ношу. Думала о нем. Только вот не знаю... У меня она даже когда я лежу периодически каменеет, есть ли смысл от бандажа в таком случае?
А позвонить своему врачу Вы можете? Просто, если не помогает гинепрал в такой дозе, то советовать что-то типа папаверина или но-шпы бесполезно.
Да да, конечно могу. Она мне дала назначения вчера и сказала ей позвонить в среду днем (т.е. завтра), отчитаться о наблюдении.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #72 : 06 Ноябрь 2012, 19:29:05 »

Я носила бандаж, только когда ходила или стояла, лежать в нем смысла нет, его функция - поддерживать растущую матку вместе с ребеночком. Мне бандаж помог очень-очень!!! Носила его с 18-ти недель, когда ещё и не видно было особо животика.

Тёмная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #73 : 06 Ноябрь 2012, 19:50:52 »

Я про них читала и так и думала что это они, пока не стали учащаться эти схватки с каждым днем... Тут стало страшно, да ещё и в дали от доктора.
ну так и срок у вас на минуточку уже не маленький,
там ведь главное что, если нет цикличности и она не уменьшается, т.е. схватки не становятся чаще и сама схватка дольше, т.е. грубо говоря не переходят в настоящие - то и паниковать не надо, тем более завтра врачу позвоните и спросите.
И кстати да...я тоже с бандажом, т.к. подобные ощущения может давать то, что брюшная стенка не справляется с нагрузкой, да и спине не слабая подмога от бандажа.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #74 : 06 Ноябрь 2012, 19:58:39 »

ну так и срок у вас на минуточку уже не маленький,
там ведь главное что, если нет цикличности и она не уменьшается, т.е. схватки не становятся чаще и сама схватка дольше, т.е. грубо говоря не переходят в настоящие - то и паниковать не надо, тем более завтра врачу позвоните и спросите.
И кстати да...я тоже с бандажом, т.к. подобные ощущения может давать то, что брюшная стенка не справляется с нагрузкой, да и спине не слабая подмога от бандажа.
Да маловат для родов. Не вдохновляет сидеть и ждать в страхе что на 34й неделе все перейдет в настоящие схватки.
Кстати девочки про папаверин - 2 раза в день ставлю его...