Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лекарства для иммунитета  (Прочитано 13967 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Милая Милаhaart

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2016, 13:45:23 »

Еще хорошо на море съездить. Я в Друскиненкае была (простите, не помню, как пишется)., там хорошая оздоровительная база. Но дороговато( Зато вода бесплатная ( которая лечебная).
Цитовир не сироп, а порошочки. Без сахара, так что с этим проблем не будет.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2016, 13:48:17 »

Я уже подумывала о каком-нибудь санатории. Но возможности выбраться нет пока( И деньги на это нужны. А одного ребенка в таком возрасте я отправить не моогу.
Это санаторий-детский сад. Он с 4 лет

каприз

  • Елена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2016, 14:03:20 »

 из всех имуномодуляторов дешевле всего ликопид 1мг (это именно детская дозировка)

Милая Милаhaart

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2016, 14:11:26 »

из всех имуномодуляторов дешевле всего ликопид 1мг (это именно детская дозировка)
В этом же диапазоне находится и цитовир, и иммунал. С ними попроще, т.к. не таблетки.

каприз

  • Елена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2016, 14:17:50 »

В этом же диапазоне находится и цитовир, и иммунал. С ними попроще, т.к. не таблетки.
автор же пишет у них на сироп аллергия.

Милая Милаhaart

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2016, 14:20:25 »

автор же пишет у них на сироп аллергия.
Так я же писала - есть порошочки. Они водой разводятся, сахара в них нет.

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2016, 14:24:38 »


Милая Милаhaart
Vitalinka
забанен за двойную регистрацию с целью введения пользователей форума в заблуждение

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #22 : 08 Декабрь 2016, 15:21:23 »

Какая разница порошочки или таблетки, которые можно растолочь? Есть много народных средств, уж лучше лечиться ими чем таблетками без назначения врача. Лук, чеснок, фейхоа с сахаром..

DinaS

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2016, 01:52:45 »

Есть много народных средств, уж лучше лечиться ими чем таблетками без назначения врача. Лук, чеснок, фейхоа с сахаром..
И ещё масса других.

alexvod2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #24 : 16 Декабрь 2016, 00:21:39 »

ПОсоветуйте что -нибудь. Ребенку 2, 5 годика, почти все, что в аптеке - противопоказано. Из болячек не вылезаем. Желательно, что-то недорогое.

У меня машина плохо едет, посоветуйте какую зап.часть лучше поменять? Только чтоб не сильно дорого и чтоб я сам мог поменять без обращения в автосервис...

На мой взгляд, попытка найти "универсальный иммуностимулятор" напоминает поиски философского камня.

Лучший способ "поднятия" иммунитета - устранить причину, по которой он снижен. Разумеется, это удается далеко не всегда, но попробовать стоит. Меня, например, больше интересует не как часто ребенок болеет (когда начинает ходить в садик - болеют почти все), а как он болеет и как быстро выздоравливает. Начал ходить в садик и болел 8 раз за год, но выздоравливает дома за 5 дней - думаю не стоит лезть в иммунную систему.

Проблема в том, что "иммунитет" - довольно широкое понятие. И у разных людей могут быть разные проблемы. А у некоторых причина частых заболеваний может быть вообще не в иммунной системе. Поэтому если взять лекарство "наугад", то вероятность что оно поможет около 10%. Однако люди, попавшие в эти 10%, очень часто спешат поделиться со всеми своей радостью. Раз этот препарат помог нам - значит он поможет всем! Вот он - философский камень "универсальный иммуностимулятор"!
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016, 00:49:09 от alexvod2 »
Алексей Сергеевич Водопьянов

alexvod2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #25 : 16 Декабрь 2016, 00:31:22 »

Помимо этого, иммуностимуляторы способны причинить вред. Но проблема в том, что на это, как правило, никто не обращает внимание. А точнее - не связывают возникшие проблемы со здоровьем с приемом стимуляторов.

Одна из самых частых проблем - развитие аллергии. По сути, аллергия - это усиленный ответ иммунной системы. Пили этот иммуностимулятор, потом тот, а еще вот этот .... а потом попробовали вот такой ... а потом "внезапно" у ребенка обнаружилась аллергия. Но, как правило, никто не связывает возникновение аллергии с тем, что ранее ребенок получил десяток иммуностимуляторов

Менее частая проблема - аутоиммунные нарушения. И опять же - избыточная реакция иммунитета, но уже на собственные антигены. У детей чаще всего это проявляется болью в суставах при очередном простудном заболевании.

Еще один вариант - "аденоиды". Фактически - это миндалина - орган иммунной системы. Если я начну качать мышцы - они увеличатся в размерах. Так и миндалины способны увеличивать под действием иммуностимуляторов. Но опять же, на это мало кто обращает внимание.
Алексей Сергеевич Водопьянов

alexvod2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #26 : 16 Декабрь 2016, 00:44:40 »

В теме выше советовали рибомунил. Повторюсь, рибомунил работает как безопасная вакцина против определенных вирусов (смотрите в инструкции, там конкретно указано). Есть еще альтернатива - бронхомунал. Работает по тому же принципу.

Нет, это не так. Данные препараты (Иммуномодуляторы микробного происхождения, ИМП) являются стимуляторами толл-рецепторов (Toll Like Receptor, TLR). А их, как и другие звенья иммунной системы, не всегда нужно стимулировать

Цитировать
ИМП влияют на иммунную систему иначе, чем вакцины. Как известно, основной целью вакцинации является активация адаптивного иммунного ответа с образованием антиген-специфических в отношении определенного патогена клонов Т- и В-лимфоцитов, а также Т-клеток памяти. В случае ИМП развитие устойчивого антиген-специфического Т- и В-клеточного иммунного ответа в отношении компонентов препаратов не является лидирующим механизмом их действия....
http://www.peptek.ru/productions/licopid/articles/2005_1.php
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016, 00:48:07 от alexvod2 »
Алексей Сергеевич Водопьянов

alexvod2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #27 : 16 Декабрь 2016, 00:54:42 »

Какая разница порошочки или таблетки, которые можно растолочь? Есть много народных средств, уж лучше лечиться ими чем таблетками без назначения врача. Лук, чеснок, фейхоа с сахаром..

Многие народные средства основаны на лекарственных растениях. Но они противопоказаны людям с аллергией на них. Причем, несмотря на то, что растения являются "лекарственными", они могут давать очень сильные перекрестные реакции. Но опять же, очень часто люди просто не связывают обострение атопического дерматита и пищевой аллергии с "народным" лечением.
Алексей Сергеевич Водопьянов

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #28 : 16 Декабрь 2016, 01:39:48 »

У меня ребенок в таком же возрасте часто болел.Бронхомунал и все остальное не помогали.Спасло направление в санаторий на Казахской,возила туда утром и забирала вечером.Но можно и на ночь оставлять,а на выходные забирать.Примерно месяц,точно не помню.Там у них и ЛФК и кислородные коктейли,нужные лекарства и витамины по графику,питание,сон.В общем все,что нужно для поднятия иммунитета.После этого лечения забыли про болячки совсем!Болеем 2 раза в год максимум.Направление дает педиатр,нам сама предложила.А так надо требовать,я думаю
мой после недели в этом саду заболел по новой,вообще не представляю как там поднимают часто болеющим иммунитет-так как принимают и не долеченных детей(не в острой форме болеющих).Когда мы ходили весной кашляющих и сопливых полно было.
Настя

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #29 : 16 Декабрь 2016, 07:15:49 »

У меня машина плохо едет, посоветуйте какую зап.часть лучше поменять? Только чтоб не сильно дорого и чтоб я сам мог поменять без обращения в автосервис...

На мой взгляд, попытка найти "универсальный иммуностимулятор" напоминает поиски философского камня.

Лучший способ "поднятия" иммунитета - устранить причину, по которой он снижен. Разумеется, это удается далеко не всегда, но попробовать стоит. Меня, например, больше интересует не как часто ребенок болеет (когда начинает ходить в садик - болеют почти все), а как он болеет и как быстро выздоравливает. Начал ходить в садик и болел 8 раз за год, но выздоравливает дома за 5 дней - думаю не стоит лезть в иммунную систему.

Проблема в том, что "иммунитет" - довольно широкое понятие. И у разных людей могут быть разные проблемы. А у некоторых причина частых заболеваний может быть вообще не в иммунной системе. Поэтому если взять лекарство "наугад", то вероятность что оно поможет около 10%. Однако люди, попавшие в эти 10%, очень часто спешат поделиться со всеми своей радостью. Раз этот препарат помог нам - значит он поможет всем! Вот он - философский камень "универсальный иммуностимулятор"!
А как устранить причину при которой снижен иммунитет? Если у ребенка в крови герпес 6 типа и Эпштейн Бар и врачи говорят, что именно эти вирусы снижают иммунитет. При этом выписывают для лечения иммуностимуляторы. Как быть? У меня ребенок болеет каждый месяц с сентября по май. Неделю-две нормально все, две-три болеем.