Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лекарства для иммунитета  (Прочитано 13967 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #30 : 16 Декабрь 2016, 10:01:53 »

А как устранить причину при которой снижен иммунитет? Если у ребенка в крови герпес 6 типа и Эпштейн Бар и врачи говорят, что именно эти вирусы снижают иммунитет. При этом выписывают для лечения иммуностимуляторы. Как быть? У меня ребенок болеет каждый месяц с сентября по май. Неделю-две нормально все, две-три болеем.
мой тоже с этими вирусами  и тоже болеет с сентября по май и так с сентября 2014года. Но я не связываю болезни с этими вирусами,на сколько знаю с этими вирусами каждый второй человек-не все ж дети так болеют.Я в ужасе,уже не знаю чем и как его лечить :wallbash:
Настя

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #31 : 16 Декабрь 2016, 10:10:06 »

мой тоже с этими вирусами  и тоже болеет с сентября по май и так с сентября 2014года. Но я не связываю болезни с этими вирусами,на сколько знаю с этими вирусами каждый второй человек-не все ж дети так болеют.Я в ужасе,уже не знаю чем и как его лечить :wallbash:
У кого-то организм сильнее, у кого-то слабее.  Я почитала про эти вирусы, они дают массу осложнений. В том числе на аденоиды.

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #32 : 16 Декабрь 2016, 10:16:13 »

А как устранить причину при которой снижен иммунитет? Если у ребенка в крови герпес 6 типа и Эпштейн Бар и врачи говорят, что именно эти вирусы снижают иммунитет. При этом выписывают для лечения иммуностимуляторы. Как быть? У меня ребенок болеет каждый месяц с сентября по май. Неделю-две нормально все, две-три болеем.

Вам врачи правильно говорят.
Я все на себе испытала, постоянные болезни, и даже высыпания герпеса сопровождались температурой 38   и как следствие в очередной раз заболевала ,и только когда попала к хорошему иммунологу качество жизни изменилось кардинально в лучшую сторону. Лечения хватает на 3 года, но при этом я раз в год обязательно сдаю анализы и на герпес ,и Эпштейн-бар, и если в пределах нормы , то врач ничего не назначает. У меня мама считала, что эти вирусы ерунда, не могут снижать иммунитет, и только когда в подростковом возрасте меня герпес обложил все лицо, гортань, руки - кушать я не могла, после этого начала возить по врачам и лечить, хотя можно и нужно такие состояния избегать правильным лечением

« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016, 10:24:52 от O.E. »

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #33 : 16 Декабрь 2016, 10:17:58 »

знаете, боюсь сглазить, но кажется нам помогает гомеопатия. врач выписал метеорезен фосфор кварц. ребенок пьет в течение 3 недель. в класс ходят сейчас 13 человек и моя среди них. остальные болеют((. раньше болела со всеми вместе

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #34 : 16 Декабрь 2016, 10:32:53 »

У кого-то организм сильнее, у кого-то слабее.  Я почитала про эти вирусы, они дают массу осложнений. В том числе на аденоиды.
может и так конечно,я просто и не знаю на что думать(против этих вирусов мы зимой 2015 и месяц назад изопринозин пропивали- в 2015 сдвигов ни каких не было совершенно.Сейчас давала лишь потому что с прошлого ноября к иммунологу в здоровье ходим и раз уж вожу решила не отступать от ее назначений,но уже на грани бросить пичкать таблетками(особо результата не вижу,у нас бронхиты постоянные в холодное время года)
Настя

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #35 : 16 Декабрь 2016, 11:56:20 »

У нас бронхиты были в том году, в этом аденоидиты.

alexvod2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #36 : 16 Декабрь 2016, 14:20:02 »

А как устранить причину при которой снижен иммунитет? Если у ребенка в крови герпес 6 типа и Эпштейн Бар и врачи говорят, что именно эти вирусы снижают иммунитет. При этом выписывают для лечения иммуностимуляторы. Как быть? У меня ребенок болеет каждый месяц с сентября по май. Неделю-две нормально все, две-три болеем.

Прежде всего: у ребенка сейчас активная вирусная инфекция или он "инфицирован" этими вирусами?

Вирусами герпетической группы инфицировано 2/3-3/4 всего населения. Но это не означает, что теперь все проблемы можно сваливать на "вирусы". Загляните, например, сюда



Алексей Сергеевич Водопьянов

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #37 : 16 Декабрь 2016, 15:23:23 »

Прежде всего: у ребенка сейчас активная вирусная инфекция или он "инфицирован" этими вирусами?

Вирусами герпетической группы инфицировано 2/3-3/4 всего населения. Но это не означает, что теперь все проблемы можно сваливать на "вирусы". Загляните, например, сюда
эти анализы свидетельствуют об активной фазе?


Неделю как пропили изопринозин по назначению врача
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016, 15:31:27 от Chokoladka »
Настя

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #38 : 16 Декабрь 2016, 17:09:32 »

Прежде всего: у ребенка сейчас активная вирусная инфекция или он "инфицирован" этими вирусами?

Вирусами герпетической группы инфицировано 2/3-3/4 всего населения. Но это не означает, что теперь все проблемы можно сваливать на "вирусы". Загляните, например, сюда
Анализы сдали на герпес 6 и Эпштейн Бара положительно и цифры колличество. Остальное отрицательно. Что такое активная вирусная инфекция, а что такое "инфицирован" я не понимаю

alexvod2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #39 : 17 Декабрь 2016, 00:11:24 »

эти анализы свидетельствуют об активной фазе?


Неделю как пропили изопринозин по назначению врача

Это нормальные анализы. Большинство людей имеют титр IgG к вирусам герпетической группы. Более того, авидность 100% означает, что эти антитела выработались довольно давно (рецидивов вирусной инфекции в последние несколько месяцев не было). Соответственно, если были какие-то проблемы со здоровьем, то причина явно не в этих вирусах.

Хотя, задавая вопрос об активности вируса, я ждал описание жалоб и симптомов вирусной инфекции, а не "бумажки".

Краткий перевод насчет изопринозина.
http://immunoterapia.ru/isoprinosine.php

Цитировать
а что такое "инфицирован" я не понимаю

Однажды попав в организм, вирусы герпетической группы остаются навсегда. Соответственно, у человека есть титр антител к ним, в малом количестве вирус может обнаруживаться в ПЦР. Если вирусы при этом не размножаются (нет активной инфекции), то никаких мероприятий не требуется. Это норма. И это не значит, что все возникающие проблемы можно сваливать на вирус.

Причем если у человека "сильный" и хорошо работающий иммунитет, то титр антител будет высокий. Это норма. Однако иногда люди почему-то пугаются высокого титра. Есть даже миф, что если "титр высокий - значит нужно лечить".
Алексей Сергеевич Водопьянов

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #40 : 17 Декабрь 2016, 07:21:30 »

А как узнать что инфекция активная? Если б был сильный иммунитет ребенок бы не болел каждые две недели?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #41 : 17 Декабрь 2016, 07:23:33 »

эти анализы свидетельствуют об активной фазе?


Неделю как пропили изопринозин по назначению врача
Где вам так подробно анализ расписали?

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #42 : 17 Декабрь 2016, 10:18:39 »

Где вам так подробно анализ расписали?
в пк,причем сдавали в прошлом году и в этом-цыфры почти одинаковые.Врач из пк сказала что все норм и лечить ни чего не нужно.Врачи из здоровья(иммунолог,педиатр) -в один голос считают что лечить.
Вчера погуляв часик по морозу,у нас с утра опять все по новой+с температурой(не знаю хорошо ли это,уже давно с температурой не болеел)
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2016, 15:44:30 от Chokoladka »
Настя

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #43 : 17 Декабрь 2016, 11:41:51 »

в пк,причем сдавали в прошлом году и в этом-цыфры почти одинаковые.Врач ипк сказала что все норм и лечить ни чего не нужно.Врачи из здоровья(иммунолог,педиатр) -в один голос считают что лечить.
Вчера погуляв часик по морозу,у нас с утра опять все по новой+с температурой(не знаю хорошо ли это,уже давно с температурой не болеел)
Врач ипк это кто? А у меня кашляет после прогулок на улице осень-зима. Первый год никаких проблем не было, и гуляли каждый день и не болели почти. А после как подменили ребенка.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Лекарства для иммунитета
« Ответ #44 : 17 Декабрь 2016, 12:01:20 »

Помимо этого, иммуностимуляторы способны причинить вред. Но проблема в том, что на это, как правило, никто не обращает внимание. А точнее - не связывают возникшие проблемы со здоровьем с приемом стимуляторов.

Одна из самых частых проблем - развитие аллергии. По сути, аллергия - это усиленный ответ иммунной системы. Пили этот иммуностимулятор, потом тот, а еще вот этот .... а потом попробовали вот такой ... а потом "внезапно" у ребенка обнаружилась аллергия. Но, как правило, никто не связывает возникновение аллергии с тем, что ранее ребенок получил десяток иммуностимуляторов

Менее частая проблема - аутоиммунные нарушения. И опять же - избыточная реакция иммунитета, но уже на собственные антигены. У детей чаще всего это проявляется болью в суставах при очередном простудном заболевании.

Еще один вариант - "аденоиды". Фактически - это миндалина - орган иммунной системы. Если я начну качать мышцы - они увеличатся в размерах. Так и миндалины способны увеличивать под действием иммуностимуляторов. Но опять же, на это мало кто обращает внимание.
Спасибо Вам огромное, что опять пишите об этом !!! :ax: Кто через это прошел, тот поймет....