Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Прав у детей много. Есть ли обязанности?  (Прочитано 49319 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #105 : 07 Декабрь 2016, 14:04:05 »

Что прям учителя откровенно вымогают себе подарки?Мне просто сложно такую картину себе предствить...
Иногда и где покупать говорят  :ad: и почем.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #106 : 07 Декабрь 2016, 14:04:32 »

Что прям учителя откровенно вымогают себе подарки?Мне просто сложно такую картину себе предствить...
Откровеннее не бывает  :bg:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #107 : 07 Декабрь 2016, 14:05:43 »

Потому что НАДО, Марина. Вряд ли я смогу сейчас объяснить на пальцах, за что уважать стариков. Это знание должно быть вбито где-то на уровне подкорки и сохраняться на протяжении всей жизни.
  10 ходок, в том числе и за изнасилование, ведет асоциальный образ жизни, кроет матом всех вокруг, отравляет жизнь соседям-уважаем? Старик же, чо...После работы в правоохранительных структурах, с еженедельными поездками в УЧ 398/10, я никого просто так не уважаю.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2016, 14:08:02 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #108 : 07 Декабрь 2016, 14:06:43 »

Потому что НАДО, Марина. Вряд ли я смогу сейчас объяснить на пальцах, за что уважать стариков. Это знание должно быть вбито где-то на уровне подкорки и сохраняться на протяжении всей жизни.
Уважать тогда всех надо ))) Как выше писали, доброжелательность ,вежливость-это необходимый атрибут  ,а вот уважение к кому-то -это другая плоскость.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #109 : 07 Декабрь 2016, 14:07:33 »

Есть и директор предъявляет претензии секции, мол, все-таки надо поздравлять директора с праздниками, тем более если секция бесплатная. (((( Неприятно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #110 : 07 Декабрь 2016, 14:08:29 »


Обалдеть. А потом что делать будете, когда 50 будет мало?
А за 2-ки не штрафуете это не честно.
А как отличаете серьезные предметы от несерьезных?
У меня в день получает по 3-4 пятерки, как-то накладно будет. Да и не буду за это платить. Он у меня другое знает, что если будет плохо учиться, в жизни будет дворником работать с 8-17, а в свободное от работы время пить пиво. И на кружки и секции не будем его водить, зачем вкладываться в ребенка, который не старается? А деньги и так мы ему даем иногда на карманные, не не много.
удивительная женщина
[/quote]
Один в один слова моего мужа дочке, и её это мотивирует.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #111 : 07 Декабрь 2016, 14:11:58 »

Обалдеть. А потом что делать будете, когда 50 будет мало?
А за 2-ки не штрафуете это не честно.
А как отличаете серьезные предметы от несерьезных?
У меня в день получает по 3-4 пятерки, как-то накладно будет. Да и не буду за это платить. Он у меня другое знает, что если будет плохо учиться, в жизни будет дворником работать с 8-17, а в свободное от работы время пить пиво. И на кружки и секции не будем его водить, зачем вкладываться в ребенка, который не старается? А деньги и так мы ему даем иногда на карманные, не не много.
удивительная женщина

Один в один слова моего мужа дочке, и её это мотивирует.
А мой только рад будет, если запрещу ему на секции и кружки ходить, т.к. туда тоже ходит из-под палки. И где эту мотивацию искать?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #112 : 07 Декабрь 2016, 14:14:18 »

За что уважать старость - вот реально себя сейчас человеком другого поколения чувствую.
Мне объясняли, за что  :scratch:
Старые люди физически ограничены. Они не могут выполнять много из того, что доступно молодым. Они ограничены финансово. Они, как правило, прожили сложную жизнь - старики моего детства видели войну и голодали, старики детства наших детей жили при экономически-политических катаклизмах. Старики обладают знанием и могут передать свой опыт. Старость это то, что ждет каждого человека не земле - если повезет. Какой фундамент отношения к старикам заложим - такое и к себе отношение получим в их возрасте. Будут нас чужие дети под руки с гололеда поднимать, или брезгливо мимо проходить. Про своих уж молчу.

А то что и старики могут быть *удаки - так все бывает. Это тоже объяснить ребенку можно.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #113 : 07 Декабрь 2016, 14:18:07 »

недавняя цитата нашей учительницы из нашей классной группы в ватсаппе (орфография сохранена):
"Я думала Вы нас ругать будите,они ж Опаздали"

и это не в первый раз. Поначалу я думала, что это опечатки. Возникает вопрос: как учитель с таким количеством ошибок в одном предложении, может научить детей русскому языку?
Я думаю пишет на т9

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #114 : 07 Декабрь 2016, 14:18:47 »

За что уважать старость - вот реально себя сейчас человеком другого поколения чувствую.
Мне объясняли, за что  :scratch:
Старые люди физически ограничены. Они не могут выполнять много из того, что доступно молодым. Они ограничены финансово. Они, как правило, прожили сложную жизнь - старики моего детства видели войну и голодали, старики детства наших детей жили при экономически-политических катаклизмах. Старики обладают знанием и могут передать свой опыт. Старость это то, что ждет каждого человека не земле - если повезет. Какой фундамент отношения к старикам заложим - такое и к себе отношение получим в их возрасте. Будут нас чужие дети под руки с гололеда поднимать, или брезгливо мимо проходить. Про своих уж молчу.

А то что и старики могут быть *удаки - так все бывает. Это тоже объяснить ребенку можно.
Карина, это "доброжелательное отношение" называется, сочувствие. А уважение это  признание достоинств и заслуг других людей (уметь ценить лучшее в людях, их достоинства, изучать их, углублять отношение). Как можно уважать всех подряд? Про знания и опыт - иногда годы приходят одни, без опыта, знаний и мудрости, увы.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #115 : 07 Декабрь 2016, 14:19:57 »

  10 ходок, в том числе и за изнасилование, ведет асоциальный образ жизни, кроет матом всех вокруг, отравляет жизнь соседям-уважаем? Старик же, чо...После работы в правоохранительных структурах, с еженедельными поездками в УЧ 398/10, я никого просто так не уважаю.

Перегибаете сильно.
Тогда вообще никого уважать не надо,а то вот есть такой вод сосед у кого-то, нечего других уважать.так что ли?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #116 : 07 Декабрь 2016, 14:20:55 »

Потому что НАДО, Марина. Вряд ли я смогу сейчас объяснить на пальцах, за что уважать стариков. Это знание должно быть вбито где-то на уровне подкорки и сохраняться на протяжении всей жизни.
Вы и не объясните,ТАКОЕ надо понимать,это как самособой разумеющееся,как нельзя бить беременную,даже если она неадекват...

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #117 : 07 Декабрь 2016, 14:21:40 »

Меня то же удивляет, что её это мотивирует, меня в детстве ничего так не мотивировало, как шлепок по пятой точке и непонятное для меня, на тот момент, слово: "Надо!" Про шлепки уже обсуждали :aha: :ae:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #118 : 07 Декабрь 2016, 14:22:37 »

Карина, это "доброжелательное отношение" называется, сочувствие. А уважение это  признание достоинств и заслуг других людей (уметь ценить лучшее в людях, их достоинства, изучать их, углублять отношение). Как можно уважать всех подряд? Про знания и опыт - иногда годы приходят одни, без опыта, знаний и мудрости, увы.
Есть уважение и почитание старших на Востоке, например - вот там уважение без всяких скидок, я так понимаю. Когда младший по возрасту возразить не может, и слово старшего закон. В нашем случае под уважением понимается почтительное отношение. Нельзя хамить старикам, унижать, поднимать на них руку. Нельзя в транспорте огрызаться.  Старик не ровня, и даже не мама-папа. Нынешние дети понимают ли это? Думаю, нет, если даже родителям это не понятно ((

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #119 : 07 Декабрь 2016, 14:24:41 »

Иногда и где покупать говорят  :ad: и почем.

где такие есть?
мечта, чтоб самим хоть голову не ломать. Наши еще очень боятся подарков, вдруг кто что подумает