Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с занудой?  (Прочитано 192434 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #195 : 20 Декабрь 2016, 08:36:26 »

Я зануда.  И тарелочки у меня "по росту", и за следы от кружки мозг выколупаю,  и Дева я (говорят,  это диагноз))).
И очень даже можно с нами жить.  Просто нужно все делать правильно и не перечить  :girl_haha:
   А если другой человек считает , что Ваше правильно - это не правильно ...  и делает по своему . НО не перечит
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #196 : 20 Декабрь 2016, 08:55:23 »

Я слышала что девы оочень повернуты на порядке , но вот на работе у нас есть женщина - дева . Это какой то кошмар - на столе вечно куча барахла , следы от кружек, сами грязные кружки , куски хлеба , расческа с волосами .... Я в шоке от такого , хоть и не зануда вообще - но порядок какой никакой люблю ..   Или я уже занудством заразилась?)))
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #197 : 20 Декабрь 2016, 08:59:34 »

А по теме, в нашей семье нет зануд. Муж водолей . Ему пофик чисто, не чисто....есть еда  или нет ( если нет, сам поедет купит), ну и вообще  очень спокоен во всем и ко всему.
Я скорпион. Захочу  будет идеально чисто везде, а захочу не будет. По настроению. Так же по настроению мои все недовольства....сегодня что то не нравится выскажу....завтра например это же не нравится....не выскажу. Я человек настроения.Не считаю это занудством.
Не уверена, что знак зодиака как то влияет на занудство человека.

  Вот все и у нас так, тютелька в тютельку. Хотя я весы, он лев. Возможно, мой лев молодой еще до занудства, но я не потерплю  :av:, не нравится - делай сам. Спасибо теме, буду тщательно следить теперь, чтоб не запускать это дело и не развивать занудство ни у него, ни у себя.
  Еще я заметила, чем человек позже женится/выходит замуж, тем больше он нудит. У меня брат совсем пофигист был, но как женился после 30ти, и вот жене его очень сложно, и не так готовит, и не так убирает, и не то делает, это ж сколько терпения, но она, умничка, как-то справляется. Хотя, может быть, видимость, а как там на самом деле... Да и вообще, много примеров с такими мужчинами.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #198 : 20 Декабрь 2016, 09:00:13 »

Я слышала что девы оочень повернуты на порядке , но вот на работе у нас есть женщина - дева . Это какой то кошмар - на столе вечно куча барахла , следы от кружек, сами грязные кружки , куски хлеба , расческа с волосами .... Я в шоке от такого , хоть и не зануда вообще - но порядок какой никакой люблю ..   Или я уже занудством заразилась?)))

пошла убралась у себя на столе рабочем))  :girl_haha:

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #199 : 20 Декабрь 2016, 09:00:52 »

Дева?

Ага, она самая :girl_haha: это наверное диагноз))))

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #200 : 20 Декабрь 2016, 09:01:08 »

пошла убралась у себя на столе рабочем))  :girl_haha:
   Вот кому то ж занудство и на пользу )))
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #201 : 20 Декабрь 2016, 09:01:49 »

Я слышала что девы оочень повернуты на порядке , но вот на работе у нас есть женщина - дева . Это какой то кошмар - на столе вечно куча барахла , следы от кружек, сами грязные кружки , куски хлеба , расческа с волосами .... Я в шоке от такого , хоть и не зануда вообще - но порядок какой никакой люблю ..   Или я уже занудством заразилась?)))

просто под занудством каждый понимает что-то свое

мой муж Водолей,спокойный,как танк,дотошно всё делает(сам делает,никого не просит), ну бурчит на косоруких рабочих-это бывает,когда-никогда на жизнь пожалуется...но меня никогда не доставал за все 12 лет совместной жизни,я его больше достаю...а я считала занудством его спокойствие,видимо...а вас почитала-у вас другое занудство

сотрудница ваша просто неряха,а вы нормальная

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #202 : 20 Декабрь 2016, 09:02:13 »

Может у мужиков развивается занудство когда они долго живут одни ? 
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #203 : 20 Декабрь 2016, 09:06:17 »

просто под занудством каждый понимает что-то свое

мой муж Водолей,спокойный,как танк,дотошно всё делает(сам делает,никого не просит), ну бурчит на косоруких рабочих-это бывает,когда-никогда на жизнь пожалуется...но меня никогда не доставал за все 12 лет совместной жизни,я его больше достаю...а я считала занудством его спокойствие,видимо...а вас почитала-у вас другое занудство

сотрудница ваша просто неряха,а вы нормальная

Спасибо - за нормальную)  на РМ - это просто комплимент)   
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #204 : 20 Декабрь 2016, 09:17:59 »

мой муж Водолей,спокойный,как танк,дотошно всё делает(сам делает,никого не просит), ну бурчит на косоруких рабочих-это бывает,......
Мой тоже Водолей и тоже дотошно все делает.Все должно по местам,все в своих покетиках,обувь вся в своих коробках.А если надо что то быстро убрать,то это кошмар какой то, бесит прям. Пока я лежала в больнице муж мне сделал сюрприз и подубирать на кухне.Как я орала когда ни чего не могла найти))))На кухню больше не пускаю)).

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #205 : 20 Декабрь 2016, 09:18:33 »

счастливый вы человек. А мне мешают, особенно если споткнешься. Вот и занудствую. Дрессирую. Стремлюсь к порядку, но сложно, когда срут пятеро, а убираешь ты одна. Меня категорически не устраивает лозунг, кто грязь видит, тот и убирает. Я за наср.л, убери за собой.
А так, да, я зануда, наверное. Меня реально раздражает, когда взял ножницы отрезать этикетку, ножницы на место не вернул, этикетка не в мусорку отправилась, а осталась куда бросили. И я искренне недоумеваю, как  это может не злить, когда ты стараешься наводишь порядок, а тебе тут же пакостят, тем более это не сложно вернуть ножницы на место и этикетку в мусорку.
Если мне не мешают игрушки, это значит, что я заболела и лежу и мне ни до чего. Так что лучше я занудствовать и дальше буду.

Есть конечно доля логики и здравого смысла в Ваших словах)) Но у нас наоборот немного, могу бросить и этикетку где отрезала, и расческу и резинку для волос, но мозг чайной ложечкой выедает за это муж)))
Но у меня один аргумент - кто уборкой занимается в квартире, тот и мусорить может :girl_haha: :ae:

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #206 : 20 Декабрь 2016, 09:24:59 »

Мы с мужем  водолеи, я занудю- он и хаос друзья.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #207 : 20 Декабрь 2016, 09:55:38 »

Девы, зануды, гороскопы-шмороскопы... Есть просто особенности воспитания и характера. А есть еще типы личностей. Вот как раз для шизоидного типа личности характерны педантичность, тяга к идеальному (причем, идеальному в их понимании) порядку), все должно быть точно на своих местах, тарелочки по полочкам и ножницы строго на третьей полке в ванне и больше нигде.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #208 : 20 Декабрь 2016, 10:00:38 »

Девы, зануды, гороскопы-шмороскопы... Есть просто особенности воспитания и характера. А есть еще типы личностей. Вот как раз для шизоидного типа личности характерны педантичность, тяга к идеальному (причем, идеальному в их понимании) порядку), все должно быть точно на своих местах, тарелочки по полочкам и ножницы строго на третьей полке в ванне и больше нигде.

а почему сразу шизоидного? это же удобно,если всё на своем месте...или лучше как дурак бегаешь,ножницы ищешь?  а может,как раз,шизоидный тип-это те,кто их разбрасывает :girl_haha:

хаос в квартире/сумке/на рабочем столе-бардак в голове...сорри триста раз,но так часто в этом убеждаюсь

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #209 : 20 Декабрь 2016, 10:02:37 »

короче,на самом деле,никто  автору не поможет..здесь тоже полно зануд))))