Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с занудой?  (Прочитано 195059 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #420 : 27 Декабрь 2016, 09:41:44 »

Ой, девочки...вот у меня 100%-й этот урод, ганибал, психопат...и с родителями я общалась шепотом по телефону, чтобы милый не раздражался, что я много с мамой болтаю; и подружек не стало, потому что мой такой умный и понимающий ооочень долго объяснял, доказывал, что они все "не подруги вообще", а завистницы моему счастью; и на обновленный гардероб красавчика стою и любуюсь в дубленке 10-летней давности...а что, она же вон какая качественная,сейчас такую не купишь....открылись глазки, когда загулял с таким шиком, что я даже не ожидала, что этот жадоба может стоооолько денег на кого-то,кроме себя тратить))) И запырхалась я...уходила, возвращал, обещал....а смотрю на это чмо и блевать хочется...от себя больше, что я такая тряпка...и не могу уйти....прикрываюсь, что двое детей, что жить негде...и не могу жить с самой такой собой! опущенной и не желающей встать! А у меня ведь всегда кличка "Хохотун была" и женихи, даже когда беременная была, руку и сердце предлагали))) вот так....вот такие они нарциссы эти...А он красавчик, одет с иголочки, модная машина, телефоны, гаджеты, подружки...А я с хвостиком, в джинсах, даже на маникюр никогда не хожу, сама делаю  :ak:

Вы книгу прочитали ? мне помогает. Только вот руки дрожат второй день угрожает и мне и ребенку и следит и пишет я тебя вижу.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #421 : 27 Декабрь 2016, 09:54:40 »

Появился у мужа друг, вернее всплыл из далекого прошлого, бедный, несчастный, весь в долгах и т.д., муж его тянул, помогал, помог вернуть в веру, в церковь водил, стали работать вместе, и все вроде стало налаживаться.... итог муж остался без работы, а друг работает на его месте, с его клиентами, и еще недоумевает почему мой муж не хочет с ним общаться, сначала активно оставался "другом", сейчас перешел в стадию обсирания моего мужа. Буквально все как в книге:

"Этап первый. Разведка. Цель: «кастинг» на роль жертвы, сбор информации, выявление ее интересов и ценностей. На этом этапе Неотразимый делает окончательный выбор и максимально точно подбирает маску для обольщения жертвы.
Этап второй. Обольщение. Цель: вызывание сильной привязанности (любви) и психологической зависимости. Часто на этом этапе Неотразимому удается повязать жертву и прочими обязательствами – для надежности.
Этап третий. Пробы Пера. Малозаметные для жертвы проверки, насколько хорошо она охмурена. Цель: определение готовности «клиента» к Ледяному Душу – этапу, утверждающему власть хищника.
Этап четвертый. Ледяной Душ. Первая явная жестокая выходка, шокирующая жертву и заставляющая ее сильно страдать. Цель: продемонстривать, кто в доме хозяин, испугать жертву, внушить ей чувство вины, вызвать желание искупить ее, вынудить плясать под свою дудку.
Этап пятый. Закручивание Гаек. Цель: возвращение и удержание жертвы на условиях хищника.
Этап шестой. Соковыжималка. Безжалостная эксплуатация с постоянным отбрасыванием-приближением жертвы. Цель: максимально возможный «отжор» нарциссического ресурса.
Этап седьмой. Утилизация и Генеральная Уборка территории от следов вынесенного мозга. Цель: избавиться от «отработанного материала», сохранив в глазах общественности собственный безупречный имидж.
Этап восьмой. Пляска на Костях. То есть, разнообразная и изощренная «мстя». Используется, если жертва проявила непокорность или перешла в наступление. Цель: убедить окружающих в своей благонамеренности, усмирить «болтливую» и «неадекватную» жертву.
Иногда пляска на костях устраивается перверзником единственно «из любви к искусству». Или «для смеха». Пожалуй, месть – одно из немногих занятий, вдохновляющих их в этой жизни. И в этом они невероятно изобретательны.
А теперь давайте посмотрим на Роковую Личность «в деле» и подробно разберем каждый из этапов патологического сценария, в который она вовлекает жертву."
Сын 24 год, дочь 15 лет.

VAL

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #422 : 27 Декабрь 2016, 10:35:28 »

Читала...Там один вывод- беги,Лола, беги  :al: а я вот, тряпочка, и не могу  :an:

VAL

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #423 : 27 Декабрь 2016, 10:38:51 »

У нас сейчас этап восьмой:
"Пляска на Костях. То есть, разнообразная и изощренная «мстя». Используется, если жертва проявила непокорность или перешла в наступление. Цель: убедить окружающих в своей благонамеренности, усмирить «болтливую» и «неадекватную» жертву."
Его мамочка свято верит, что сынок, все в дом, все для семьи, а я грымза-ложкой мозг ведаю и сама не знаю чего хочу...))) Только больше никто не верит, но корона от этого не падает, наоборот, укрепляется вера, что вокруг одна челядь тупая  :as:

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #424 : 27 Декабрь 2016, 10:42:52 »

Какой кошмар вы тут пишите, девочки.  :be: Как же все это страшно.
Оля Окула, а почему сестра осталась без квартиры, если имущество было нажито в браке?
Я так поняла, что она продала квартиру и стали строить дом. Просто не стали связываться с уродом?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #425 : 27 Декабрь 2016, 10:42:59 »

Вы основного не поймете. Люди хотят общаться, они в упор не видят тех гадостей, которые в отношении их совершаются. Вернее видят, но оценивают их не адекватно. Они доверять на 100%. Переносят свои мысли и  чувства на того, с кем общаются. Об этом и в книге написано и в жизни точно так.
...
Сорри за многословие- больная тема.
Только я не поняла, причем тут цитата моего поста?  Я про опечатку в посте Кати Павлович писала и больше ни о чём  :al:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #426 : 27 Декабрь 2016, 10:56:42 »

Ой, девочки...вот у меня 100%-й этот урод, ганибал, психопат...и с родителями я общалась шепотом по телефону, чтобы милый не раздражался, что я много с мамой болтаю; и подружек не стало, потому что мой такой умный и понимающий ооочень долго объяснял, доказывал, что они все "не подруги вообще", а завистницы моему счастью; и на обновленный гардероб красавчика стою и любуюсь в дубленке 10-летней давности...а что, она же вон какая качественная,сейчас такую не купишь....открылись глазки, когда загулял с таким шиком, что я даже не ожидала, что этот жадоба может стоооолько денег на кого-то,кроме себя тратить))) И запырхалась я...уходила, возвращал, обещал....а смотрю на это чмо и блевать хочется...от себя больше, что я такая тряпка...и не могу уйти....прикрываюсь, что двое детей, что жить негде...и не могу жить с самой такой собой! опущенной и не желающей встать! А у меня ведь всегда кличка "Хохотун была" и женихи, даже когда беременная была, руку и сердце предлагали))) вот так....вот такие они нарциссы эти...А он красавчик, одет с иголочки, модная машина, телефоны, гаджеты, подружки...А я с хвостиком, в джинсах, даже на маникюр никогда не хожу, сама делаю  :ak:
так вы с ним до сих пор? хоть и все понимаете? ну хотя бы просто делать для себя побОльше, для себя любимой.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #427 : 27 Декабрь 2016, 11:24:42 »

Появился у мужа друг, вернее всплыл из далекого прошлого, бедный, несчастный, весь в долгах и т.д., муж его тянул, помогал, помог вернуть в веру, в церковь водил, стали работать вместе, и все вроде стало налаживаться.... итог муж остался без работы, а друг работает на его месте, с его клиентами, и еще недоумевает почему мой муж не хочет с ним общаться, сначала активно оставался "другом", сейчас перешел в стадию обсирания моего мужа. Буквально все как в книге:


Во почти один в один. Там только не мой муж. Нас с мужем пытались по инерции подмять под себя. Мы не дались. Зато сейчас почти все общие знакомые (очень хорошие и добрые люди) носят такому вот ядовитому плющу деньги пачками, и при этом поют дифферамбы самым восхищенным голосом. Любая попытка открыть людям глаза (а мы с мужем реально видим, как люди катятся в пропасть за свои же деньги и доброе сердце, у некоторых уже дно маячит) встречает дикую атаку с той стороны. И вот мы с мужем уже интриганы и твари.
И вот как с этим бороться я не знаю. "не бояться" не действует. "Не общаться" не получается. Слишком много общих контактов. Да и сливать кропотливо собранные многолетние наработки тоже не хочется.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #428 : 27 Декабрь 2016, 12:39:23 »

Девочки,  ну если вот совсем не можете уйти,  может тогда просто поменять свое поведение? 
Почему маникюр дома сами делаете?  Взяли 300-500р и в ближайший салон поскакали.
Как себе ничего не покупаете? Себя надо баловать.
И почему джинсы и хвостик?  Надо платье,  макияж и прическу!  И высокомерным взглядом на мужика смотреть. 
Я только так это вижу.  Подавить нарцисса можно только ответным нарциссизмом.

Сыну 17!

Тюстик Я

  • С 2008 года на РМ была как Тюстик
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #429 : 27 Декабрь 2016, 12:42:57 »

Сразу видно, что вы с такими "фруктами" не жили. Они БОЛЬШИЕ манипуляторы, какие маникюры и платья-он может просто лишить вас денег, если будете много выступать.В моем случае было именно так...Если чуть в сторону, не так села, не так сказала-все, лишаетесь довольствия. Особенно это "весело" в декрете...

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #430 : 27 Декабрь 2016, 12:44:30 »

Сразу видно, что вы с такими "фруктами" не жили. Они БОЛЬШИЕ манипуляторы, какие маникюры и платья-он может просто лишить вас денег, если будете много выступать.В моем случае было именно так...Если чуть в сторону, не так села, не так сказала-все, лишаетесь довольствия. Особенно это "весело" в декрете...

+100 Я боялась рассказать об этом людям. Мне было стыдно, что меня, кормящую маму даже не кормят если что.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Тюстик Я

  • С 2008 года на РМ была как Тюстик
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #431 : 27 Декабрь 2016, 12:46:08 »

+100 Я боялась рассказать об этом людям. Мне было стыдно, что меня, кормящую маму даже не кормят если что.
Чувствую, мы с вами сестры по былому несчастью :couple:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #432 : 27 Декабрь 2016, 12:48:30 »

Хотелось бы в этой теме услышать опыт и советы девушек, как уживаться с мужчиной -занудой ...  Терпение на исходе )
Так с занудами и живут. Они предсказуемые и надежные семьянины :ah:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #433 : 27 Декабрь 2016, 12:49:50 »

у моей мамы есть подруга, так вот ее муж зануда знатный, у него фобия на чистоте, уберет жена, по мне так это просто стерильность в квартире, а он следом пыль невидимую вытирает, пол моет  :be:  его жена стала относиться философски и использовать его в уборке, тебе надо - ты и убирай.
Так это идеальный муж, действительно - пусть убирает сам

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #434 : 27 Декабрь 2016, 12:52:02 »

 Всю тему не осилю.
Когда включается режим занудства.
Я моментально становлюсь глухой.Вот прям сразу.Раз и не слышу.
 :af:
Помогает.Повторять-то надоедает)))))