Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кто рожал в 34-35 недель?  (Прочитано 54869 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Кто рожал в 34-35 недель?
« : 21 Декабрь 2016, 17:32:26 »

Девочки поделитесь кто рожал в 34-35 недель? Как все прошло,  с каким весом родились и долго ли лежали в рд?

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2016, 19:55:27 »

Я так поняла,  что таких нет. Это хорошо очень, значит все рожали в срок. По ходу я буду первая... . Просто боюсь очень и переживаю за малышку...

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2016, 20:06:44 »

Я так поняла,  что таких нет. Это хорошо очень, значит все рожали в срок. По ходу я буду первая... . Просто боюсь очень и переживаю за малышку...
Да подождите ещё, большинство из рожавших сейчас ужинами кормит, посуду моет и уроки проверяет)))). Часам к 10 может кто-то и появится))).

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2016, 20:12:07 »

Роды в этом сроке - лотерея. Все зависит от рессурсов ребёнка, его зрелости.
У меня двое детей рождены в 34 недели. С девочкой выписали через неделю домой из роддома, с мальчиком мы две недели лежали в отделении недоношенных 20 больницы, надо было ему окрепнуть немного. Дышали детки самостоятельно, если тоже без помощи зонда, вес был больше 3 кило.
Мои случаи - это положительные примеры родов на таком сроке.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Lyubov

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

  • Раннее чтение.
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2016, 20:19:01 »

Я рожала в 36 недель. Написали -доношенная.Вес 2800 при выписке.Выписали через 2 дня.В роддоме потолок упал.

Nasta_Zy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2016, 20:24:25 »

Я в 36 родила, вес 3500, выписали через 4 дня

Елена Андреевна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2016, 20:24:48 »

Я родила на сроке 34-35 недель своих. Вес у обоих был 2350. В отделении для недоношенных пролежали меньше месяца. Дышали самостоятельно.

Фотиния

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2016, 20:25:08 »

Сын родился на 35 неделе кесаревым сечением. 2,200, 44 см- без слез не взглянешь. Дышал сам, выписали через 8 дней. Первое время было самое сложное -невролог был наш лучший друг. Сейчас почти 9 лет. Говорить начал в год - рот теперь и во сне не закрывается, :ag: скачет слоник по квартире,  учится на 4 и 5, занимается плаванием и музыкой, даже не верится, что мы с ним прошли, до сих пор прозвище в семье "червячок" :ah: Все будет хорошо, главное - любовь и забота родителей!

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2016, 20:51:48 »

Завтра будут делать УЗИ.  Я второго ребёнка тоже в 36 недель родила. 2 600 гр и 47 см. Выписали на 6 сутки. Сейчас третьи роды и уже все готово к рождению и началось открытие. Сказали что будут капать гинипрал и магнезию.  Но мне во вторую беременность это делали и все равно родила через два дня после их капельниц. Мне от них ещё хуже было. Вот теперь и переживаю что опять будет все бесполезно. Тогда хоть срок побольше был,  а сейчас 34-35 недель. Мало ещё. 

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2016, 20:59:45 »

Вот теперь и переживаю что опять будет все бесполезно.
Я понимаю, что в таком состоянии практически невозможно успокоиться, но тут ведь напрямую - чем больше переживаешь, тем больше шансов, что капельницы будут бесполезны... Надо постараться вбить себе в голову, что всё будет хорошо, и даже если родится в 34 - всё рано всё будет хорошо.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2016, 21:40:32 »

Мы родились в 34,1 :).
Это моя недоработка - не распознала схватки, и проходила с ними 2 дня)). Приехала "на осмотр" с раскрытием 7,5)))
Малыш родился 3кг, 50см, задышал сам, с первых суток вместе.
Правда, не было ни ногтей, ни ресниц-бровей первое время)). Но шевелюра бвла шикарная)))).
Отставание замечала до 3 месяцев (не реагировал на предметы, не улыбался), но это из-за нещрелой сетчатки. К 5 месяцам уже полностью сравнялись со сверстниками:)

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2016, 21:45:47 »

Завтра будут делать УЗИ.  Я второго ребёнка тоже в 36 недель родила. 2 600 гр и 47 см. Выписали на 6 сутки. Сейчас третьи роды и уже все готово к рождению и началось открытие. Сказали что будут капать гинипрал и магнезию.  Но мне во вторую беременность это делали и все равно родила через два дня после их капельниц. Мне от них ещё хуже было. Вот теперь и переживаю что опять будет все бесполезно. Тогда хоть срок побольше был,  а сейчас 34-35 недель. Мало ещё.
У меня раскрытие началось с 25 недель, но доносила же все-таки до 34. Не переживайте! Раскрытие - еще не самый главный признак начинающихся родов.
А если уж суждено родиться малышу, его ничего не удержит - мои 7.5 см раскрылись прекрасно несмотря на пессарий))). Настраивайтесь на позитивный исход, и так все и будет!

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2016, 21:57:14 »

Да полно таких! Я 2 года назад рожала экстренным КС своего пупсика. Массированная отслойка плаценты. Родился 48 см, 2800. По шкале Апгар 7,8. Чего никто не ожидал, ибо думали, что он погиб, даже неонатологов не вызвали сразу, а он запищал, как достали. Врачи долго мне потом рассказывали, что редко в такой ситуации спасают обоих, а тут мы ещё  и очухались быстро. Дышал-то сам, лёгкие и яички были в порядке, но подозревали геморрагию, потому в интенсивке пролежал неделю, кормить пустили на 6-ой день, выписали на 9-ый. Причём невролог из 5 рд не советовала к недоношенных в 20-ку вписываться. Мы поехали домой, как нам сказали: любить, кормить, купать и гулять ))) все хорошо, в год и 11 месяцев малыш 94 см, 13 кг, очень смышленый и активный. Все будет хорошо!!!
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 22:05:52 от Galinka78 »

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2016, 22:45:58 »

Я старшего  родила в 35 недель ,  2700 50 см ,  лежал в интенсивной 4 суток ,  закричал  не сразу ,  выписали  на 8 сутки , тоже была отслойка  плаценты .  сейчас  почти 9 лет ,  бегает  уже почти с меня ростом  парнишка  :)
автор  все будет  благополучно ,  не переживайте   :ay: :ax:

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал в 34-35 недель?
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2016, 23:03:28 »

Спасибо всем за поддержку. Только я ещё забыла сказать,  что у меня в 31 неделю степень зрелости плаценты был 2-3. Но тоже обнадежили,  сказав что моя девочка развивается по срокам и весит чуть больше 1600 кг. Я настраиваю себя на позитив конечно.  Думаю что в этот раз гинипрал окажет другое действие,  но так же надо готовиться ко всему остальному. Тем более с роддомом непонятки.  Я наблюдаюсь у Хусейна Науфайлевич а в 5 ке.  До 30 числа он пока ещё работает. А с 30 закрыт до 9 числа. Я как раз до 30 буду лежать капаться, а потом выпишут. А многие говорят что как только перестают капать гинипрал. ,  сразу рожают ну или на следующий день. И куда я тогда? Ужас полный.