Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)  (Прочитано 109102 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #540 : 12 Декабрь 2018, 09:17:04 »

Девочки, кто сталкивался.
16 неделя беременности, мне 37 лет, вес 70 кг. На 11 неделе сдала кровь на гормоны, обнаружили повышенный ТТГ 7,2 при норме до 4, а у беременных до 2,5 Т4 был в норме, но по нижней границе. Сходила в НИАП к Вакуле. Много неприятного услышала, но про прерывание беременности она мне не сказала, просто говорит что могут быть последствия для ребенка. Назначила эутирокс и Йодомарин и пересдать анализы в том числе и сахарную кривую с нагрузкой.
В итоге ТТГ опустился до значения 2,7 Т4 стал чуть ниже нормы, а по сахарной кривой тоже все значения чуть выше нормы, и только последний анализ (их было 4) был в пределах нормы. К Вакуле идти боюсь, представляю что мне сейчас там расскажут. Вот сижу и не знаю что дальше делать, очень переживаю за малыша.
Может быть кто то сталкивался с этим, подскажет что-то.
 Заранее спасибо!
Вакула не самый лучший врач, лучше в мединститут к Стрельниковой, к Волковой ( к ней сложнее попасть).

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #541 : 12 Декабрь 2018, 14:34:45 »

Мне беременной Вакула поставила преддиабет, посадила на жёсткую диету, на основании неправильно сданной сахарной кривой((((
 у вас все пришло в относительную норму, значит можете спокойно записаться к нормальному врачу и сходить. К Вакуле больше не надо
Кире 13 Глебу 6

Kotyu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #542 : 12 Декабрь 2018, 19:21:52 »

Девочки привет. Спасибо всем большое за комментарии и поддержку. Была я сегодня у Волковой в мединституте. Буквально напросилась, сказала я беременная, мне очень надо.
Понравилась она мне, все по существу, без лишней лирики. Правда, совершенно другое мнение в отличие от Вакулы. Эутирокс сказала поднять до 75, чтобы поднять Т4. Йодомарин сказала пить не обязательно, хотя мне наоборот говорили он обязателен для малыша :al: По сахарной кривой, она ничего глобально страшного не увидела, сказала исключить полностью сладкое и жирное, хотя про жирное только из за ацетона в моче, попросила переслать ацетон, если его не будет, то жирное в разумных количествах допускается. Короче, если вчера я думала, что жизнь моя закончилась, то сегодня уже легче. По поводу патологий малыша, говорит никто тебе однозначно не ответит. Статистики такой нет у мам с проблемами по щитовидке моего плана. Ну теперь будем соблюдать диету и контролировать гормоны, и конечно молиться чтобы все было хорошо!!!
Ещё раз спасибо за поддержку!

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #543 : 12 Декабрь 2018, 19:34:24 »

Ну ещё один пример. Вакула посадила сестру мою пожизненно на достинекс, это гормональный препарат для снижения пролактина. У неё была обнаружена микроаденома гипофиза. Сколько слез и нервов маминых и сестры. И как потом Волкова была вне себя от ярости за такое назначение и вообще запугивание диагнозом. Естественно отменила все ее назначения. Уже сестра и родила и контроль головы изредка делает и все в общем нормально
Кире 13 Глебу 6

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #544 : 13 Декабрь 2018, 20:51:55 »

Бондаренко Татьяна Викторовна в больнице водников (863) 251-55-77 и в ОКДЦ (863) 255-79-32. у меня были гормональные расстройства с год, грудь болела, кисты постоянные от маммолога не вылазила. Естественно все проблемы оказались в щитовидке. Я пропила Нормэстрон, который она мне посоветовала и у меня все стало значительно лучше. Так что сходите к ней, думаю, поможет.

А что за проблемы с щз были у вас?
И сколько времени пили это лекарство? И в каком состоянии кисты сейчас ?

У меня гормоны щитовидки в норме, пониженная глюкоза, эстрадиол высокий, и пролактин тоже высокий. Но я не беременна, поздновато, знаете ли)).. И не кормлю, готовилась к сдаче пролактина, как предупреждали меня..
Тоже, грудь болит и кисты
Снижение веса, которое было год назад, прекратилось..слава Богу
Что это может быть, и к кому пойти куда податься?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #545 : 14 Декабрь 2018, 01:30:56 »

Девочки, кто сталкивался.
16 неделя беременности, мне 37 лет, вес 70 кг. На 11 неделе сдала кровь на гормоны, обнаружили повышенный ТТГ 7,2 при норме до 4, а у беременных до 2,5 Т4 был в норме, но по нижней границе. Сходила в НИАП к Вакуле. Много неприятного услышала, но про прерывание беременности она мне не сказала, просто говорит что могут быть последствия для ребенка. Назначила эутирокс и Йодомарин и пересдать анализы в том числе и сахарную кривую с нагрузкой.
В итоге ТТГ опустился до значения 2,7 Т4 стал чуть ниже нормы, а по сахарной кривой тоже все значения чуть выше нормы, и только последний анализ (их было 4) был в пределах нормы. К Вакуле идти боюсь, представляю что мне сейчас там расскажут. Вот сижу и не знаю что дальше делать, очень переживаю за малыша.
Может быть кто то сталкивался с этим, подскажет что-то.
 Заранее спасибо!
Успокойтесь. Вакула еще то чудо))) я у нее была правда уже во вторвю Б. Меня так просто было не запугать))))

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #546 : 15 Декабрь 2018, 10:09:31 »

 Девочки,а с жутким выпадением волос кого-то из эндокринологов можете порекомендовать? Думаю,что это из-за гормонов.