Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Старые препараты при новых вирусах. Будут эффективны, или нет?  (Прочитано 6645 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

QeerKa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля

Кто знает, при нынешних видах вируса гриппа, старые противовирусные препараты будут работать, или что-то новое повыпускали?

MissGreen

  • Имею два недостатка, красоту и скромность..))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А какая разница какой вирус гриппа? Это вакцина разрабатывается под определенный вирус, ибо сама и есть вирус, только в легкой форме. А противовирусники попросту иначе работают. Кагоцел к примеру, который везде рекламируют, работает за счет стимуляции выработки  интерферонов. Т.е. у вас энное количество интерферонов у вас в организме уже есть, а при попадании вируса и лекарства,  за счет лечебного препарата их количество у вас должно увеличиться и автоматом повыситься сопротивляемость организма (всё равно какому вирусу). Вот и вся разница. Просто сами противовирусники работают немного по разной схеме, но смысл остается тот же.
Меня уже ничем не испортишь.

QeerKa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля

А какая разница какой вирус гриппа? Это вакцина разрабатывается под определенный вирус, ибо сама и есть вирус, только в легкой форме. А противовирусники попросту иначе работают. Кагоцел к примеру, который везде рекламируют, работает за счет стимуляции выработки  интерферонов. Т.е. у вас энное количество интерферонов у вас в организме уже есть, а при попадании вируса и лекарства,  за счет лечебного препарата их количество у вас должно увеличиться и автоматом повыситься сопротивляемость организма (всё равно какому вирусу). Вот и вся разница. Просто сами противовирусники работают немного по разной схеме, но смысл остается тот же.
Ясно, а то я решила пить для профилактики, а меня напугали что уже и поздно и бесполезно.

Lizikmama

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • Фея
    • Просмотр профиля

Кто знает, при нынешних видах вируса гриппа, старые противовирусные препараты будут работать, или что-то новое повыпускали?
могут и не работать. С противовирусными проблема в том что можно просто не угадать с типом и деньги будет потрачены впустую. Поэтому лучше не противовирусные принимать, а адаптогены. Они работают по другому, повышая выносливость организма и способность противостоять инфекции извне. 
« Последнее редактирование: 20 Март 2018, 19:41:26 от Коммерческие объявления РМ »

nanuchi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля

Кто знает, при нынешних видах вируса гриппа, старые противовирусные препараты будут работать, или что-то новое повыпускали?
Вполне вероятно, что будут работать. Хотя новых тоже понавыпускали сейчас много. У врачей интересоваться, наверное, лучше по каждому конкретному случаю.

1z86VVIS

  • Это мой натуральный цвет)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • Мисс Барашкис)
    • Просмотр профиля

Всегда одно и то же противовирусное покупаю и принимаю. Честно говоря, не знаю, как мы раньше жили без таких препаратов. Намного проще сейчас. И никакими осложнениями это не заканчивается. Я вот всё детство бронхитами болела. И брат тоже. Это же осложнения. Сейчас вот говорят, что вирусы мутируют постоянно, поэтому и сложно лечить. Но так всегда, мне кажется было. Поэтому я за современную медицину и активное использование её в нашей повседневной жизни.
Я - не художник, но рисую свои мечты. Я - не писатель, но пишу свою книгу жизни.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Все теже Осельтамивир и Занамивир, других эффективных средств при гриппе не существует. Остальное - пустышка

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Осельтамивир и Занамивир

Даже не слышала о таких... Далеко отстала от прогресса в медицине)))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Даже не слышала о таких... Далеко отстала от прогресса в медицине)))
это тамифлю и реленза торговые марки
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Дербенева Елена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля

это тамифлю и реленза торговые марки
и номидез есть еще (аналог тамифлю)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

и номидез есть еще (аналог тамифлю)
спасибо, буду знать. Чье производство?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

спасибо, буду знать. Чье производство?
посмотрела сейчас - Россия. Только он номидеС. Есть капсулы по 30, 45 и 75 мг (у тамифлю 75 мг). в Инструкции интернетовской написано, что 30 мг для детей менее 15 кг. 45 мг для 15-23 кг.

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля

Готовимся к гриппу, хоть бы пронесло в этом году,в том году так болела,никакие противовирусные не помогали.

Ingochka-ya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я в прошлом году и в этом единственное по сути что принимала когда болела Анвимакс. И в прошлом году, и в этом поставил на ноги быстро. Он мало того что симптомы облегчает (нос не свербит, темпу сбивает, озноб пропадает), но и как раз противовирусное действие оказывает (как я понимаю действующее вещество ремантадин)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Я в прошлом году и в этом единственное по сути что принимала когда болела Анвимакс. И в прошлом году, и в этом поставил на ноги быстро. Он мало того что симптомы облегчает (нос не свербит, темпу сбивает, озноб пропадает), но и как раз противовирусное действие оказывает (как я понимаю действующее вещество ремантадин)

Да, в нем аскорбинка, парацетомол и римантадин.
Что-то нам римантадин перестал помогать, или вирусы адаптировпличь, или не грпппой А болеем))
Что пей, что не пей... (
У дочи 3й день температура 38-39...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)