Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Половое созревание девочек  (Прочитано 52016 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Половое созревание девочек
« : 06 Февраль 2017, 11:47:12 »

Дочке 9 лет .Начала  расти активно грудь ,волосы в "нужных"местах,усилилось потоотделение,но суть в том,что с нервной системой прямо беда.Каждый день слезы,резкая смена настроения,проблема с посещением допов,раньше на которые прямо бежала.Лечение у невролога атараксом ,фенибутом результата не дало.Хотя мы ежегодно проходим курс лечения и раньше результаты всегда были хорошие.Хотелось бы услышать совет так сказать "бывалых" мам ,кто прошел через этот "тернистый путь" под названием половое созревание?

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #1 : 06 Февраль 2017, 13:49:25 »

У ребенка гормоны, мне кажется не стоит ее таблетками, чтобы она свое состояние тоже не воспринимала как болезнь. Дальше будет интереснее, а рецепт, наверное, один - любовь, поддержка, разговоры. Даже взрослые женщины при гормональных перестройках - пмс, беременность - часто сводят с ума и себя и окружающих :hysterics:, а тут ребенок, который и не осознает толком, что происходит.  :ax: :ax: Родителям терпения, ребенку понимания. Как я говорю мужу, гладко уже не будет, с каждым годом наоборот будет все интереснее

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #2 : 06 Февраль 2017, 14:19:52 »

Моей 11, картина та же, взбрыки, слезы порой без особого повода, вредина стала. Стараюсь быть терпимее, ничего тут не поделать, меняется гормональный фон у наших девчуль. Плюс возраст такой, что идет формирование характера. Когда совсем тяжело - вспоминаю себя в ее возрасте, все ведь то же самое происходило, хотелось понимания и поддержки от мамы. Хотя, при этом казалось что мама мало что понимает, вот подружки-то точно поймут и поддержат :ag: сейчас смешно вспомнить, а так было. Детям порой кажется, что мы старые динозавры, между нами пропасть. Надо ее потихоньку сокращать. :ad: и да, думаю, невролог тут не поможет особо, мы тоже курс пропили, в связи с ВСД, раньше помимо уменьшения головных болей, намного спокойнее становилась, сейчас  не так этот эффект выражен стал.
Так это еще менструаций нет пока, потом еще веселее станет)))
С допами вообще карусель, за последние 2 года уже успела поувлекаться и бросить: плавание, театральную студию, изо, шитье. На данный момент с удовольствием вяжет, кстати стала спокойнее, мне кажется, вязание умиротворяет. И уже аж 2 недели на фитнес отходила, во взрослую группу с тетеньками, пока в восторге - хочет (и надо бы) скинуть 3-5кг, а время поджимает, эндокринолог сказала, если до начала КД не похудеет, может навсегда остаться "плюшечкой".
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 14:30:48 от Cobra »

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #3 : 06 Февраль 2017, 14:26:27 »

Моей 11, картина та же, взбрыки, слезы порой без особого повода, вредина стала. Стараюсь быть терпимее, ничего тут не поделать, меняется гормональный фон у наших девчуль. Плюс возраст такой, что идет формирование характера. Когда совсем тяжело - вспоминаю себя в ее возрасте, все ведь то же самое происходило, хотелось понимания и поддержки от мамы. Хотя, при этом казалось что мама мало что понимает, вот подружки-то точно поймут и поддержат :ag: сейчас смешно вспомнить, а так было. Детям порой кажется, что мы старые динозавры, между нами пропасть. Надо ее потихоньку сокращать. :ad: и да, думаю, невролог тут не поможет особо, мы тоже курс пропили, в связи с ВСД, раньше помимо уменьшения головных болей, намного спокойнее становилась, сейчас  не так этот эффект выражен стал.
Так это еще менструаций нет пока, потом еще веселее станет)))
О, ну прям про мою 11-летку, один в один! :az:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #4 : 06 Февраль 2017, 14:29:35 »

Ну зачем же пичкать девочку таблетками?  Это гормоны бушуют , все пройдет. Любовь, внимание, разговоры по душам - вот что ей нужно :ax:
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #5 : 06 Февраль 2017, 15:08:34 »

Спасибо за советы,девочки.Вот тоже говорю мужу- сдерживаться,но он прямо взрывается от её психов :aq:.Видно нужно нам с ним валерьяночку пропить и быть терпимее. :ax:

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #6 : 06 Февраль 2017, 15:10:23 »

Особенно папа в этой ситуации должен быть терпимее - ведь  это мужчина и для дочек во многом эталон. Говорят даже что если у вас дочка то строгой должна быть мама , если сын то папа. Это хорошо сказывается на дальнейшем взаимоотношении  девочки с мужчинами.
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #7 : 06 Февраль 2017, 15:46:03 »

Дочке 9 лет .Начала  расти активно грудь ,волосы в "нужных"местах,усилилось потоотделение,но суть в том,что с нервной системой прямо беда.Каждый день слезы,резкая смена настроения,проблема с посещением допов,раньше на которые прямо бежала.Лечение у невролога атараксом ,фенибутом результата не дало.Хотя мы ежегодно проходим курс лечения и раньше результаты всегда были хорошие.Хотелось бы услышать совет так сказать "бывалых" мам ,кто прошел через этот "тернистый путь" под названием половое созревание?
моей 9 с половиной- та же картина, но списывала на большие нагрузки. а скорее всего половое созревание :an: почитав темку

Айгуль

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #8 : 17 Февраль 2017, 12:58:04 »

Послушаю, тоже не загорами
Да, Я не идеальная,  но как говорится бриллианту прощаются острые грани...

oxi_K

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #9 : 18 Февраль 2017, 23:10:55 »

Читаю

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #10 : 18 Февраль 2017, 23:25:12 »

Дочке 9 лет .Начала  расти активно грудь ,волосы в "нужных"местах,усилилось потоотделение,но суть в том,что с нервной системой прямо беда.Каждый день слезы,резкая смена настроения,проблема с посещением допов,раньше на которые прямо бежала.Лечение у невролога атараксом ,фенибутом результата не дало.Хотя мы ежегодно проходим курс лечения и раньше результаты всегда были хорошие.Хотелось бы услышать совет так сказать "бывалых" мам ,кто прошел через этот "тернистый путь" под названием половое созревание?

У нас такая же ситуация, но мы чуть постарше, нам 11. Стараемся быть еще более терпеливее и внимательнее по отношению к дочери. Ведь сейчас непростой период для нас всех, одни только перепады настроения чего стоят 

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #11 : 18 Февраль 2017, 23:30:06 »

Ого, я как-то ещё не думала об изменении поведения... Доче скоро 11, грудь растёт, болит, волосы уже год наверное как появились.. Воюем, но спокойно как-то, она коза у меня с рождения, я и не заметила особых изменений, всегда упрямая была... а на психах в свою комнату уходит, если молча - то сама успокаивается и через полчаса является как не при чём.... а если я слышу бормотание какое-нибудь возмущённое -отправляюсь за нею и высказываю всё что думаю - притухает тогда быстро....

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #12 : 18 Февраль 2017, 23:31:36 »

Отмечусь
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #13 : 18 Февраль 2017, 23:43:22 »

Моей 17, на гормонах с 15 лет.Такие страсти иной раз бывают, аж стены трясутся.В прямом смысле.Дверями хлопает, глазки "пучит")). Ну я в шутку перевожу, обычно так и говорю ей " не пучь на меня свои красивые глаза, а то так и будешь с выпученными всю жизнь", обнимаю и все. Иногда конечно,могу и строго. Но моя дочка больше на ласку реагирует. На строгий голос и на громкий уходит в себя. Самое важное здесь конечно поведение мужчин (в моем случае папа и брат старший). И папа и брат сразу в охапку сгребают и она перестает шуметь. Главное терпение... и иногда нас спасает глицин и витаминки
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #14 : 18 Февраль 2017, 23:47:22 »

Девочки, раз мы тут уж собрались с одной проблемой - подскажите, что делать.
Доча очень просит играть в Sims на компьютере, сегодня чуть ли не на коленях не стояла.... Понятно, что играть вообще вредно, да всё равно никуда не денешься, я ей разрешаю в Майнкрафт играть, но она больше в последнее время повадилась видео блогеров смотреть, т.е. не сама играет, а смотрит, как они там друг за другом бегают. Качает видео, вроде пока без криминала, но всё равно напрягает. В ВКонтакте просится, там реально почти весь класс сидит, не разрешаю, сказала не раньше 14 лет, как раз мозги отрастут... Она в больнице лежала в выходные с отёком Квинке, пришла рассказала, что знает почему я ей не разрешаю там сидеть - там сидят такие люди, которые маленьких детей заставляют вены резать - мамочка с дочкой в одной палате с нею лежали, просветили. когда мою другая девочка просила постучаться в ВК (9 лет, сидит в сети), моя сказала, что мама не разрешает...
Ну короче, про Sims. Вообще в мире рейтинг 12+ кажется, если кто не в курсе - это симулятор жизни, там из крутого - поцелую и кувыркание под одеялом с вздохами и летающими сердечками. С опцией - "сделать ребёнка". В России правда рейтинг 18+, потому как у нас запрещен гомосексуализм, а в игре кто угодно с кем угодно можно...
Но на этом акцент не делается, игра интересная и в общем-то если б не эта кровать, пусть бы лучше играла час в день, чем этих видеоблогеров смотреть....
С другой стороны, я тут болею, сижу дома, несколько раз посмотрела "дневные" сериалы - Воронины и Кухня - так там покруче этой кровати...
Доча, добившись от меня только "тебе рано", мялась-мялась, а потом выдала, что она дескать и так знает о сексе, и вообще все девочки в классе знают. Спрашиваю - откуда?  Говорит - "ну я же смотрю Ворониных" (блин, секс гид, дневной!!! сериал, я тут посмотрела - реально у Кости одни мысли - как бы с Верой сексом заняться....).
Ну и чего делать? Вообще оградить от компа - не вариант, она стремится быстро сделать уроки, чтобы время осталось, старается, учится нормально, ходит на английский дополнительно, купим собаку - тоже думаю отвлечёт.. комп ограниченно разрешаю, но она настропалилась - качает и сбрасывает видео на телефон, а потом смотрит...
Разрешить может? Я так подозреваю, что ничего нового она там не увидит....