Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Половое созревание девочек  (Прочитано 51724 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #15 : 18 Февраль 2017, 23:57:21 »

Я не  знаю сколько лет Вашей дочери. Расскажу историю из жизни моих малолеток. Моей дочке было 13, сыну 15. Особо не ограничивала комп им.Но контроль был. Пока я на работе была, они после школы успевали к моему приходу кушать приготовить, прибраться, уроки сделать. Всегда рассказывали мне чт нового произошло за день.Короче все хорошо. В один прекрасный день я заболела и попросила сына посоветовать мне сериал интересный пока лежу. Он мне поставил игры престолов.Как я офигела, не передать словами. Начала ругать его что он такое смотрит,а тут моя доня поворачивается и говорит, что  ничего такого страшного она не видит вэтом сериале. Его весь класс уже пересмотрел,а кму родители не разрешили, тому показали одноклассники.
Я к тому это написала,что лучше под Вашим контролем пусть играет, любопытство и оскомину собьет,а потом надоест и забудет.А так "запретный плод всегда сладок" Это мое мнение.
От того,что мои дети посмотрели Игры престолов в 13 лет, они хуже не стали.Пить и курить и гулять не начали. Отличники в школе, всегда их в пример ставят

ПС. Ворониных я запретила смотреть))
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2017, 23:59:55 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #16 : 19 Февраль 2017, 00:04:12 »

В Симс дочь играла лет с 10. По сию пору иногда играет. В 18. Не вижу ни в чем криминала.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #17 : 19 Февраль 2017, 00:11:46 »

Я не  знаю сколько лет Вашей дочери. Расскажу историю из жизни моих малолеток. Моей дочке было 13, сыну 15. Особо не ограничивала комп им.Но контроль был. Пока я на работе была, они после школы успевали к моему приходу кушать приготовить, прибраться, уроки сделать. Всегда рассказывали мне чт нового произошло за день.Короче все хорошо. В один прекрасный день я заболела и попросила сына посоветовать мне сериал интересный пока лежу. Он мне поставил игры престолов.Как я офигела, не передать словами. Начала ругать его что он такое смотрит,а тут моя доня поворачивается и говорит, что  ничего такого страшного она не видит вэтом сериале. Его весь класс уже пересмотрел,а кму родители не разрешили, тому показали одноклассники.
Я к тому это написала,что лучше под Вашим контролем пусть играет, любопытство и оскомину собьет,а потом надоест и забудет.А так "запретный плод всегда сладок" Это мое мнение.
От того,что мои дети посмотрели Игры престолов в 13 лет, они хуже не стали.Пить и курить и гулять не начали. Отличники в школе, всегда их в пример ставят

ПС. Ворониных я запретила смотреть))
11 лет будет вот-вот. Спасибо, я примерно так и думала. В конце концов, я тайком таскала у мамы Спид-инфо читать, как-то тоже вроде нормально выросла.... И в игру эту я немного играла, год назад правда,  много лет назад ещё в предыдущую версию - есть что рассказать ребёнку, куда её направить и что обсудить... Там в общем-то самого персонажа так интересно создавать, что можно только этим месяц заниматься.. Да и общий интерес появляется..
Ворониных запретить сложно - она сама дома с утра, когда эти сериалы все повторяют, да и Кухня покруче Ворониных будет... а если не они - ещё что-то найдётся....
В Симс дочь играла лет с 10. По сию пору иногда играет. В 18. Не вижу ни в чем криминала.
Спасибо)

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #18 : 19 Февраль 2017, 00:23:57 »

А в сериале Воронины есть криминал?Серии три смотрела как-то в парикмахерской,вроде все нормально.Просто их не перевариваю сама и не смотрим совсем.
А Кухню любим,но сейчас такие сцены везде,почти в любом фильме .ничего не поделаешь.
Лучше вместе смотреть,чем ,как мои родители при поцелуе судорожно канал переключали.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #19 : 19 Февраль 2017, 00:24:16 »

О, и моя лет с 10 в Симсов играет. Сейчас у нее на х-боксе вообще она на немецком, язык тренирует. Самое интересное там дома строить и обставлять. ( А так, как с чит кодом - денег немеряно :girl_haha:) Да что там того секса? Подружки в школе, классе во втором, куда круче на телефонах показали.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #20 : 19 Февраль 2017, 00:28:17 »

А в сериале Воронины есть криминал?Серии три смотрела как-то в парикмахерской,вроде все нормально.Просто их не перевариваю сама и не смотрим совсем.
А Кухню любим,но сейчас такие сцены везде,почти в любом фильме .ничего не поделаешь.
Лучше вместе смотреть,чем ,как мои родители при поцелуе судорожно канал переключали.
Вот и я не смотрю, а посмотреть стоило, оказывается))))).

Тут я как раз с температурой валялась, доча сидит с телефоном, Кухня идёт, а в Кухне показывают запись, как два мужика целуются и обжимаются. Меня ветром сдуло, *опой закрыла экран, делала вид, что пульт ищу - срочно Новости посмотреть надо :ag: :ag: :ag:

С другой стороны - да видела она это всё :ag:, только к слову пока не пришлось, чёртово телевидение((((((. Это  его не смотрю, а она как раз любит уткнуться, и фоном любит его гонять...

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #21 : 19 Февраль 2017, 00:46:02 »

До 9 не помню, по-моему не было случаев, а в 10-11 лет уже спокойно, если при сыне где то случайно выскакивал голубой персонаж, я так и говорила :  :at: :at: :at: голубых показывают, какая мерзость. "Облачный атлас" помню, и в "Турецком гамбите" "затесались" персонажи ..

П.с. почитаю про девочек тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #22 : 19 Февраль 2017, 00:50:09 »

У моей первоклашки одноклассница вон "Ворониных" смотрит. Ну что там смотреть? Хотя вспомните, а мы в детстве смотрели вместе с родителями всех этих Марианн, Санту-Барбару и несть числа всем этим сериалам с самыми разнообразными сценами. Хотя мама мне всегда велела отвернуться в таких случаях. А журналы "Кул" и "Кул-гел", где в рубрике писем (уж не знаю насколько настоящими были эти письма) девочке 13 лет еще отвечали, что тебе, мол, пока рановато сексом заниматься, а девочке 14 лет вовсю советы давали как и что - вот великая разница!
Девочки, а скажите мне, моей красотке еще далеко, конечно, до подросткового возраста - 7,5 всего. Но когда вообще стоит начинать рассказывать про изменения в организме - где какие волосы вырастут, про месячные, что подросткам мыться надо чаще и т.п. Последнее время аж заело меня вопросом - вообще где она вот эта грань между ребенком и подростком? На дочь соседки смотрю - 10 лет, спокойная такая, в майнкрафте что-то строит да червяков в "Слизариуме" гоняет. Да и себя в 10 вроде еще таким ребенком помню, а в 12 и далее какой только фигни в голове не было.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #23 : 19 Февраль 2017, 00:53:52 »

И в каком возрасте ребенку нормально не стремаясь рассказать, что вот это - прокладки, а вот это - презервативы? А то с последними - узнала от подружек лет в 11-12 в теории что это такое и зачем, а мама периодически в мои лет 15 все вещала про важность контрацепции и что, дескать немецкие - лучше всего. А с прокладками - свои мама в шкафу держала, я их и не видела особо, а потом на экраны полезла реклама про тампаксы и олвейзы, а про месячные мама мне лет в 11 рассказала, или чуть раньше даже.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #24 : 19 Февраль 2017, 00:59:20 »

Я своей( 9,5 лет)  уже давно рассказала ( лет в 7) про физиологические изменения.
Про секс тоже-она спрашивала как дети получаются, я рассказала процесс зачатия, спустя какое-то время возник вопрос,как сперматозоид попадает к яйцеклетке  :ag: пришлось рассказывать, но мне, чем придумывать что-то, лучше рассказать как есть. Как в учебнике по биологии )))
Про презервативы и контрацепцию ещё вопрос не поднимался.
Как понять когда?
Как спросит, так и рассказывайте.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #25 : 19 Февраль 2017, 01:12:59 »

Ну с зачатием и как ребенок развивается внутри - это уже фильм посмотрен "Жизнь в утробе". Все ж таки ожидание второго ребенка происходило в осознанном уже возрасте 6 лет, правда, конечно, на то УЗИ, где ШМ трансвагинальным датчиком смотрят я ее не привела намеренно, нефиг ей там смотреть, и пока фигурирует версия что живот разрезают и достают малыша (хотя оба раза у меня ЕР).
Как спросит - я в каком плане - ну вот увидела она что я прокладку взяла и туалет ушла. "А что это"? Увидела в ящике комода презервативов пачку или ненароком на этом самом комоде забыли, не убрали "А что это"? вот как отвечать-то в 7,5 лет. Пока версия про то и другое. что это такие специальные салфетки... глупо, но другой версии я пока не придумала

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #26 : 19 Февраль 2017, 01:32:22 »

Про прокладки моя так и спросила, когда увидела.
 Рассказала что раз в месяц происходят вот такие изменения в организме. Что внутренний слой матки обновляется.
Фильм посмотрели, "когда девочка взрослеет" вроде так называется. Последнюю часть, про контрацепции, я не показывала, не помню почему, то ли подача не понравилась, то ли мы ещё про секс не говорили ... не помню
Про презервативы моя пока не спрашивала, видимо не попадались ещё  :ag:

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #27 : 19 Февраль 2017, 01:38:52 »

В Симс дочь играла лет с 10. По сию пору иногда играет. В 18. Не вижу ни в чем криминала.
Я тоже играла,вообще до недавнего времени,а именно 3года назад покупали с мужем пс3 и играли вечерами,потом малая и некогда стало,сейчас продаю ее.
Я помню как у меня грудь росла,это случилось довольно рано,и месячные в 10лет пошли,я была очень уязвима,так как в 5м классе носила лифчик первый и стеснялась.И очень благодарна маме за то,что она мне все всегда рассказывала лет с 5ти как подруга и поддерживала меня,так что это не стало неожиданностью.
А вот мама моей подруги была мягко говоря странная,она жестко пресекла любые интимные темы,в том числе и про месячные,моя подруга плакала и думала,что что-то с ней случилось и к маме боялась подходить,помогли подруги и одноклассницы,и это не нормально.Другая моя девочка,ей 17лет,родители врачи,попросила меня помочь с гинекологом,так как не хочет говорить маме,потому что мама тут же все сливает папе.В общем  берегите связь и доверие с дочкой.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #28 : 19 Февраль 2017, 01:44:12 »

а про месячные мама мне лет в 11 рассказала, или чуть раньше даже.
В 11 они у меня уже пошли, так что я сразу на практике изучала, а доче рассказала лет в 9, перед поездкой в летний лагерь (сделала поправку на акселерацию), чтобы она не испугалась в лагере если что, знала как отреагировать, заодно сразу показала прокладки и рассказала что и куда клеить (несколько прокладок потом были втихоря распотрошены, потом обёртки от O-Bi попадались).
глупо, но другой версии я пока не придумала
Доча спросила про презервативы, я спокойно сказала, что это папино лекарство :ag:, она потеряла интерес, а я потом мужу настучала, чтобы не бросал коробки где попало и нашёл более укромное место, чем полочка под телевизором :be:

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #29 : 19 Февраль 2017, 01:47:12 »

Кстати да, до моей сразу не дошло что месячные - это надолго, потом она наверное отследила когда я бегаю, и вдруг спрашивает - мама, а месячные что, это надолго? Я ей говорю - каждый месяц лет до 50, радуйся, пока нет - и нам их резко расхотелось :ag: :ag: :ag: