Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Половое созревание девочек  (Прочитано 51727 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #75 : 17 Май 2017, 12:26:55 »

Девочки, моей почти 14  :ab:, через 2 месяца стукнет уже.
Так вот у нее грудь растет, 1 размер точно есть)). А вот волосики под мышками и ниже не растут совсем)). Ножки волосатые ещё с раннего детства, но светлые волосики, ее вроде не напрягают ещё.
И месячных ещё нет  :al:. Были у гинеколога пол года назад, сказали не паниковать пока, тем более у меня у самой ближе к 16 годам только пошли. Но у меня куча проблем было и гинекологических и эндокринных, а мама не переживала, и все это запустила. Пришлось потом долго долго лечится мне, уже когда взрослая стала.
А я теперь переживаю, что б у дочери ни чего не пропустить.

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #76 : 17 Май 2017, 13:02:00 »

Я тоже не знаю как разговор начать, моей 8,5 ни чем таким не интересуется, только мультики и куклы на уме, ни соцсети ни ватсап не хочет, правда на планшете в майнкрафт играет. Может уже подруги просветили  :al: но я ни чего подобного не слышала. Я так думаю может еще рано
мне кажется как начнет задавать вопросы,так значит уже пора!
моя в 7,5 спросила,а ты знаешь,что такое секс,я спросила в ответ,а ты?Она- я не знаю,ну на этом и весь был наш разговор,откуда услышала про это слово,она сказала,в школе,но и там та девочка которая сказала,тоже не знает,что это :sorry:

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #77 : 17 Май 2017, 13:29:47 »

Скачайте мультик,называется "Когда девочка взрослеет". Там доступно многое объяснено,что касается физиологии,и сам мультик прикольный.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #78 : 17 Май 2017, 18:00:22 »

О, я как раз про него вспомнила:


Девочки, дети разные. Моя очень дотошная, детские разъяснения прокатывали до поры-до времени, потом, по мере обладания информацией, она задавала все более прямые вопросы. Форсировать события на мой взгляд не стоит, но есть вещи, которые по-любому нужно рассказать - это я про месячные. А там в процессе разговора/разговоров о них станет более понятно, в какой форме конкретно этому ребенку лучше давать информацию - в лайтовой или сразу учебник анатомии читать. И дополнительные вопросы уже будут вытекать из первоначального разговора об азах.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #79 : 17 Май 2017, 18:08:44 »

Да, согласна, про что про что, а про месячные лет с 9-10 надо рассказывать... Это можно делать спокойно вне контекста секса, всё равно дети в этом возрасте уже точно знают, что капуста и аист не при чём)))). Я своей рассказала перед первой поездкой в лагерь. Как представила, что если вдруг начнутся (9 лет), а ребёнок не в курсе, ещё и меня рядом нет.. как бы с перепугу не решила что помирает...
У меня в 11 начались, знаю точно, что сейчас и в 10 лет у каждой третьей начинаются, так что эту информацию надо донести...

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #80 : 17 Май 2017, 18:55:37 »

Я тоже не знаю как разговор начать, моей 8,5 ни чем таким не интересуется, только мультики и куклы на уме, ни соцсети ни ватсап не хочет, правда на планшете в майнкрафт играет. Может уже подруги просветили  :al: но я ни чего подобного не слышала. Я так думаю может еще рано
Я тоже не знала, как начать разговор, все мучилась. Потом само как-то получилось, она что-спросила-я выдала ей дозированную информацию на ее возраст (нам тоже 8,5). Вот так потихоньку и рассказываю, стараюсь адаптировать под ее восприятие, но вообще это сложно конечно!
А мультики и куклы у нас тоже на уме, особенно лошадки))) Я считаю, это хорошо, пусть будет детство.

Ромашки в январе

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #81 : 17 Май 2017, 23:23:30 »

Я тоже не знаю как разговор начать, моей 8,5 ни чем таким не интересуется, только мультики и куклы на уме, ни соцсети ни ватсап не хочет, правда на планшете в майнкрафт играет. Может уже подруги просветили  :al: но я ни чего подобного не слышала. Я так думаю может еще рано
То, что Вы не слышали - это еще ничего не значит :ah:.
Сужу по своему брату. У нас большая разница в возрасте. Так вот помню, как сейчас, когда ему было 7,5 (мне 22) мы пошли с ним и его одноклассницей гулять. Гуляли, как все дети, потом гляжу чего-то затихли - перешептываются. Затем его подружка подходит, улыбается загадочно и спрашивает: "А откуда дети берутся?". Я без заминок: "Из живота мамы". Они переглянулись ( к чему бы это? проверяли совру или нет?) и как давай сыпать вопросами :be:... Как оказалось они уже сами про ВСЁ  знают: не только про яйцеклетки и месячные, но и про секс, и роды и то, что сперма "густая, белая и в ней живут сперматозоиды" (цитата). Только понятие у них были немного исковерканное и запутанное. Но когда они у меня спрашивали - то, они уже все знали!
И, кстати, мама и его, и подружки были уверены, что их дети еще дети и они подобным даже не интересуются, не говоря уже об их просвещенности в этом вопросе.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #82 : 17 Май 2017, 23:30:22 »

Девочки, моей почти 14  :ab:, через 2 месяца стукнет уже.
Так вот у нее грудь растет, 1 размер точно есть)). А вот волосики под мышками и ниже не растут совсем)). Ножки волосатые ещё с раннего детства, но светлые волосики, ее вроде не напрягают ещё.
И месячных ещё нет  :al:. Были у гинеколога пол года назад, сказали не паниковать пока, тем более у меня у самой ближе к 16 годам только пошли. Но у меня куча проблем было и гинекологических и эндокринных, а мама не переживала, и все это запустила. Пришлось потом долго долго лечится мне, уже когда взрослая стала.
А я теперь переживаю, что б у дочери ни чего не пропустить.
Сходите для начала на Узи гениталий, абдоминальным датчиком с полным мочевым пузырем. В ОКДЦ к Киреевой, Каймакчи, или в Рнииап.  Чтобы исключить генитальный инфантилизм. Если размеры матки и яичников в возрастной норме, то можно подождать. Если инфантилизм , тогда вэлкам за направлением в Рнииап к детскому гинекологу. Для себя желательно сдать кровь на ТТГ, свободный Т4, витамин Д ( дешевле всего в НМТ). Если есть отклонения их надо корректировать, от этих показателей зависит развитие половой сферы.
А уже всякие другие показатели детский гинеколог или эндокринолог потом скажет какие надо сдавать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #83 : 18 Май 2017, 00:00:47 »

Мой дочке 9 лет. То же очень долго думала, как все рассказать про "это".
В итоге купила книгу https://www.ozon.ru/context/detail/id/136271315 . Она все прочитала, вопросы были конечно, мы обсудили. Но все было не сложно, когда книга под рукой  :ab:.
 Сразу книгу не дала, когда поняла, что пора все дочке узнать, тогда ее достала. Не хочу, что бы умные одноклассники не так просветили :ab:.
Сыну, в свое время, то же покупала книгу для мальчика, на эту тему.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #84 : 19 Май 2017, 14:51:39 »

Девочки, а где сделать  ребенку узи органов малого таза?? :ax:
89515394049

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #85 : 19 Май 2017, 15:44:27 »

Везде, где делают УЗИ. Или суть вопроса, где получше аппаратура?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #86 : 19 Май 2017, 15:58:59 »

Девочки, а где сделать  ребенку узи органов малого таза?? :ax:
Мы платно дочке делали в ОКДЦ на Пушкинской ( только для детей отдельно было - вход со стороны Горького) . При записи по телефону все объясняют, как найти.

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #87 : 19 Май 2017, 16:56:07 »

Мы платно дочке делали в ОКДЦ на Пушкинской ( только для детей отдельно было - вход со стороны Горького) . При записи по телефону все объясняют, как найти.
спасибо
89515394049

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #88 : 19 Май 2017, 17:05:21 »

Мы платно дочке делали в ОКДЦ на Пушкинской ( только для детей отдельно было - вход со стороны Горького) . При записи по телефону все объясняют, как найти.
Я тоже дочери там делала УЗИ.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #89 : 30 Май 2017, 10:32:54 »

Девы,Я отстала?))
Невестка водила свою дочку 8 лет на узи, и там ее ошарашили , мол через 2 г пойдут месячные..это как? В смысле, сейчас техника и до такого дошла или это все вилами по воде? Я чет скептически отнеслась к этой инфе. ..да и малая ее совсем малая. .да и в ее семье вроде никто ранним развитием не отличался...или я совсем мухи и котлеты смешала?)))
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция