Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Половое созревание девочек  (Прочитано 51993 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #105 : 09 Июнь 2017, 23:57:47 »

Это нам наши дети и в 50 лет - дети, и с волосатыми ногами - краше не бывает, а для какого-нибудь мимопроходящего чмо - это замечательный объект постебаться и самооценку себе повысить за чужой счёт. Моя рыдала два года назад - а это 9 лет было, как раз из-за такого вот 12-летнего придурка.  С тех пор мы и следим за ногами.
Я извиняюсь, с 9 лет бреете ноги? не могу себе представить, нам через год тоже 9 лет. Еще и не думала об этом

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #106 : 10 Июнь 2017, 20:24:50 »

Я извиняюсь, с 9 лет бреете ноги? не могу себе представить, нам через год тоже 9 лет. Еще и не думала об этом
Нет, в 9 лет я поздно разобралась,  чего это ребёнок вдруг разлюбила лагерь... а вот на следующий год уже да, только не бреем, а кремом для депиляции удаляем, причём на лето 2 раза хватает... В этом году уже сама заявила, что пора, когда в носки перелезали в мае, ещё в школе - сама всё и сделала...

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #107 : 10 Июнь 2017, 23:28:11 »

Нет, в 9 лет я поздно разобралась,  чего это ребёнок вдруг разлюбила лагерь... а вот на следующий год уже да, только не бреем, а кремом для депиляции удаляем, причём на лето 2 раза хватает... В этом году уже сама заявила, что пора, когда в носки перелезали в мае, ещё в школе - сама всё и сделала...
отсюда вопрос на будущее - какие фирмы этих кремов хорошие и безопасные вот для таких детей-подростков. Когда-то сама брала подобные, но сейчас не разбираюсь по ассортименту)))

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #108 : 10 Июнь 2017, 23:37:26 »

отсюда вопрос на будущее - какие фирмы этих кремов хорошие и безопасные вот для таких детей-подростков. Когда-то сама брала подобные, но сейчас не разбираюсь по ассортименту)))
Я лет в 15-20 только кремами и пользовалась, в результате кожа на ногах стала как у змеи, как-будто чешуйками и блестела, т.е. я так думаю, все жиры убились... Поэтому беру ребёнку то, где написано - для нормальной, а ещё лучше  - для чувствительной кожи, ну и что-нибудь про натуральные масла... фирму не подскажу, не помню, да и я разные брала, все нормальные... ну и это же так, на 1-2 раза, волосы даже когда отрастают, не так в глаза бросаются, слишком часто пользоваться нет необходимости.

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #109 : 11 Июнь 2017, 13:07:21 »

Это нам наши дети и в 50 лет - дети, и с волосатыми ногами - краше не бывает, а для какого-нибудь мимопроходящего чмо - это замечательный объект постебаться и самооценку себе повысить за чужой счёт. Моя рыдала два года назад - а это 9 лет было, как раз из-за такого вот 12-летнего придурка.  С тех пор мы и следим за ногами.

Я ни в коем разе не хочу вас обидеть, я вообще не любитель спорить в сети и что то доказывать, вчера прочла, удивилась и решила промолчать, но вот сегодня опять прочла ваш пост и не могу все таки промолчать и не спросить. А почему нельзя было дитю обьяснить что мальчик идиот? что идиотов много и под каждого подстраиваться не будешь. Лично для меня всегда было удаление волос это как бы в какой то степени способ нравиться. Мужчинам. Показывать свою сексуальность. Ну как то так. 10 лет это время безбашеного детства и игр в куклы. Зачем в этом возрасте выставлять напоказ свое тело и кому то нравиться???? Переубедите меня если я не права.
з.ы. если я сейчас расскажу об этом мужу он точно хлопнется в обморок. И не потому что его малышка еще маленькая, нет, а от непонимания кому и зачем в таком возрасте нужно уже становиться женщиной в полном смысле этого слова

И еще раз повторюсь, я не осуждаю ни вас, ни ребенка, не хочу спорить и ругаться, просто раз уж затронули эту тему хотелось бы разобраться до конца :ax:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #110 : 11 Июнь 2017, 13:14:34 »

Длинные чёрные волосы на ногах просто тупо неэстетично ! Поэтому элементарно их побрить станком. Не затратно и будет привыкать следить за собой. А то волосы отращиваются, косы фигурные и всякие фуськи на голове наворачиваются, платьюшки нарядные покупаются, а ноги как у мачо!  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #111 : 11 Июнь 2017, 13:23:24 »


 Лично для меня всегда было удаление волос это как бы в какой то степени способ нравиться. Мужчинам. Показывать свою сексуальность.
вот в этом и разница!  Ноги бреют не для мужчин, а для себя, для эстетики.
Подмышки тоже не брить девочкам? Чтоб вдруг сексуальность лишнюю не проявить?
Ребёнок  должен нравится в первую очередь себе. Не нравятся волосатые ноги, долой эти волосы. Благо для этого масса средств.
У вас , видимо, волосы не чёрные... потому как темноволосые дамы удаляют эти самые волосы с достаточно раннего возраста.

okula

  • Гость
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #112 : 11 Июнь 2017, 13:27:15 »

Сейчас в обществе культивируется красота тела, уход за собой.... . Может 9 лет ещё и рановато для эпиляции. Да, можно бы играть в куклы и не париться. Но, с другой стороны, если это становится предметом обсуждения и осуждения, то надо приложить усилия, чтобы девочка чувствовала себя красивой и уверенной в себе.


Крема для эпиляции я вообще не понимаю. У нас они всей семье бесполезны. Перепробовав  все известные методы эпиляции, от воска до лазера, вернулись к старому доброму станку и к нитке на лице.
Наиболее удобно, дёшево, эффективно, просто.... Вобщем. Одни плюсы.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #113 : 11 Июнь 2017, 13:32:22 »

Тоже не вижу проблем в использовании станка .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #114 : 11 Июнь 2017, 14:54:32 »


Я ни в коем разе не хочу вас обидеть, я вообще не любитель спорить в сети и что то доказывать, вчера прочла, удивилась и решила промолчать, но вот сегодня опять прочла ваш пост и не могу все таки промолчать и не спросить. А почему нельзя было дитю обьяснить что мальчик идиот? что идиотов много и под каждого подстраиваться не будешь. Лично для меня всегда было удаление волос это как бы в какой то степени способ нравиться. Мужчинам. Показывать свою сексуальность. Ну как то так. 10 лет это время безбашеного детства и игр в куклы. Зачем в этом возрасте выставлять напоказ свое тело и кому то нравиться???? Переубедите меня если я не права.
з.ы. если я сейчас расскажу об этом мужу он точно хлопнется в обморок. И не потому что его малышка еще маленькая, нет, а от непонимания кому и зачем в таком возрасте нужно уже становиться женщиной в полном смысле этого слова

И еще раз повторюсь, я не осуждаю ни вас, ни ребенка, не хочу спорить и ругаться, просто раз уж затронули эту тему хотелось бы разобраться до конца :ax:
Да при чём тут сексуальность? Если б она ко мне пришла и сказала ,что хочет брить ноги чтобы кому-нибудь там нравиться, это был бы один разговор, а тут ваш ребёнок рыдает, потому что завёлся в отряде дебил, прости Господи, весь из себя крутое ма-чмо, которое ходит всю неделю, тыкает в девочку пальцем и гогочет - гыыыы,посмотрите как смешно, ноги волосатые, гыыыы, нет вы посмотрите, и вы посмотрите, гыыы, оборжаться!!! И смотрят, и ржут, и вы можете сколько угодно объяснять ребёнку, что у мальчика ещё ни волос, ни члена, ни совести не выросло, она приезжает в лагерь опять в понедельник, и песня продолжается. Я понимаю, что мальчик идиот, и она понимает (наверное), но делать с ним что? пойти морду набить или как? Ждать, когда ребёнок заработает кучу комплексов - да нафиг надо! поэтому спокойно объясняешь, что волосы - это нормально, что у всех-всех тёть и дядь они растут, только тёти обычно удаляют, потому что это считается не красивым и  не сочетается с педикюром на ногтях, а мальчик - идиот и сам маленький, если у него самого волос нет... И ничего страшного в волосах на ногах нет, их просто надо удалить, если тебе они мешают - хочешь?
Сейчас в обществе культивируется красота тела, уход за собой.... . Может 9 лет ещё и рановато для эпиляции. Да, можно бы играть в куклы и не париться. Но, с другой стороны, если это становится предметом обсуждения и осуждения, то надо приложить усилия, чтобы девочка чувствовала себя красивой и уверенной в себе.
Да, миллион плюсов... Я абсолютно согласна, что 9 лет - рано, наверное, и 10 лет рановато, но если твоего ребёнка начинают долбать - в чём проблема помочь ребёнку?

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #115 : 11 Июнь 2017, 15:35:09 »

вот в этом и разница!  Ноги бреют не для мужчин, а для себя, для эстетики.
Подмышки тоже не брить девочкам? Чтоб вдруг сексуальность лишнюю не проявить?
Ребёнок  должен нравится в первую очередь себе. Не нравятся волосатые ноги, долой эти волосы. Благо для этого масса средств.
У вас , видимо, волосы не чёрные... потому как темноволосые дамы удаляют эти самые волосы с достаточно раннего возраста.
Пусть тогда и волосы красят, и макияж наносят, они же себе должны нравиться в первую очередь.
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #116 : 11 Июнь 2017, 15:40:21 »


Я ни в коем разе не хочу вас обидеть, я вообще не любитель спорить в сети и что то доказывать, вчера прочла, удивилась и решила промолчать, но вот сегодня опять прочла ваш пост и не могу все таки промолчать и не спросить. А почему нельзя было дитю обьяснить что мальчик идиот? что идиотов много и под каждого подстраиваться не будешь. Лично для меня всегда было удаление волос это как бы в какой то степени способ нравиться. Мужчинам. Показывать свою сексуальность. Ну как то так. 10 лет это время безбашеного детства и игр в куклы. Зачем в этом возрасте выставлять напоказ свое тело и кому то нравиться???? Переубедите меня если я не права.
з.ы. если я сейчас расскажу об этом мужу он точно хлопнется в обморок. И не потому что его малышка еще маленькая, нет, а от непонимания кому и зачем в таком возрасте нужно уже становиться женщиной в полном смысле этого слова

И еще раз повторюсь, я не осуждаю ни вас, ни ребенка, не хочу спорить и ругаться, просто раз уж затронули эту тему хотелось бы разобраться до конца :ax:
какие куклы, когда ноги волосатые уже? :girl_haha:

Что-то вы реально заморочились на ровном месте, наделили волосатость каким-то сакральным смыслом. За сбрить их нафиг и жить спокойно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #117 : 11 Июнь 2017, 15:45:36 »

Если волосы уже заметны так, что на это ей тыкают - однозначно брить уже не рано, а самое время. Не мучайте ребенка своими взрослыми тараканами по поводу сексуальности.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #118 : 11 Июнь 2017, 15:49:35 »

Только вчера видела молодую женщину, в тонких колготках, а под ними длинные волосы. Дикость просто! Чем руководствуется человек?!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #119 : 11 Июнь 2017, 15:50:53 »

какие куклы, когда ноги волосатые уже? :girl_haha:

Что-то вы реально заморочились на ровном месте, наделили волосатость каким-то сакральным смыслом. За сбрить их нафиг и жить спокойно.
А что тогда остается? если волосы выросли надо бросить кукол и начинать подыскивать мужа? Моя на окончание 3 класса потребовала 4 кенов, свинку пеппу и набор принцесс. Сидит играется, радуется жизни и понятия не имеет что ей уже бы пора для эстетики ножки сбегать побрить :ae:
Создаю. Ловлю. Сохраняю