Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Половое созревание девочек  (Прочитано 51963 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #120 : 11 Июнь 2017, 15:55:33 »

Пусть тогда и волосы красят, и макияж наносят, они же себе должны нравиться в первую очередь.
ну а что ж вы не предложили грудь сделать или нос переделать? Ну чтоб уже до абсурда довести)) это всего лишь волосы на ногах.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #121 : 11 Июнь 2017, 15:55:44 »

А что тогда остается? если волосы выросли надо бросить кукол и начинать подыскивать мужа? Моя на окончание 3 класса потребовала 4 кенов, свинку пеппу и набор принцесс. Сидит играется, радуется жизни и понятия не имеет что ей уже бы пора для эстетики ножки сбегать побрить :ae:
я в 10 уже носила кружевной ливчик А размера, и подмышки брила. Это не мешало мне играть в куклы. Просто мои мама и бабушка не загонялись на тему какой-то там "сексуальности", для которой якобы рано. Это в вашей голове! Я просто в шоке, что бритье ног у вас вызывает такие фантазии.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #122 : 11 Июнь 2017, 15:55:58 »

   Пусть тогда и волосы красят, и макияж наносят, они же себе должны нравиться в первую очередь.
Это зависит от родителей, если для них в семье без прически и макияжа женщина - чмо, то таки ДА, их девочки  красятся в три года. посмотрите интернет, тут даже уже не смешно. НО правильно когда в семье дела не расходятся с делом, хуже, когда родители не понимают девочку, а потом удивляются депрессии, говорят это с жиру, а сами просто не включены в её жизнь, или свои комплексы приписывают ребенку. У меня  был случай ( конечно с себя за это вины не снимаю, и теперь не работаю с детьми, не работаю без родителей). Я предложила девочку спросить маму, кто ей нравился в её возрасте, мама наказала девочку (12 лет) с воплями: "у тебя один секс на уме". Так это у девочки, или извините у мамы зашкаливает.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #123 : 11 Июнь 2017, 16:01:28 »


Я ни в коем разе не хочу вас обидеть, я вообще не любитель спорить в сети и что то доказывать, вчера прочла, удивилась и решила промолчать, но вот сегодня опять прочла ваш пост и не могу все таки промолчать и не спросить. А почему нельзя было дитю обьяснить что мальчик идиот? что идиотов много и под каждого подстраиваться не будешь. Лично для меня всегда было удаление волос это как бы в какой то степени способ нравиться. Мужчинам. Показывать свою сексуальность. Ну как то так. 10 лет это время безбашеного детства и игр в куклы. Зачем в этом возрасте выставлять напоказ свое тело и кому то нравиться???? Переубедите меня если я не права.
з.ы. если я сейчас расскажу об этом мужу он точно хлопнется в обморок. И не потому что его малышка еще маленькая, нет, а от непонимания кому и зачем в таком возрасте нужно уже становиться женщиной в полном смысле этого слова

И еще раз повторюсь, я не осуждаю ни вас, ни ребенка, не хочу спорить и ругаться, просто раз уж затронули эту тему хотелось бы разобраться до конца :ax:
Видимо,вы не сталкивались с чёрной и густой растительностью в 9 лет.Те,у кого она есть не морочатся никакими"о Боже,а вдруг кто-то подумает,что я не по возрасту сексуальна"?)А просто тупо сбривают.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #124 : 11 Июнь 2017, 16:19:29 »

О какраз поо меня)))в лагере летом  какой-то парень увидел мои ноги и тоже гы  гы, я помню смутилась, бегом в ларек за станком,и все что нашла на ногах и -удалила,  мама приехала,удивилась мол ноги колючие,  а я такая деловая)) а на след.год я покрасил волосы с ее согласия. Просто тупо захотелось в рыжий. .и при этом я совсем дурко в голове была,это все совсем не для мальчиков делала,  а для себя,я себя чувствовала увереннее...может успокою,но мои "ранние " эксперименты с внешностью,не отразились на личных качествах,  царь в башке был. В 12 лет сменила 2 цвета волос и длину волос всегда смело меняла, но моя мама мне всегда доверяла и на концерты и в клубы отпускала...блин,она и татуху разрешала и пирсинг, а я наверное изза этого и не сдела, тк не было заррещено)))) короче, подитожу свои умозаключения: связи с бритьем,  окрасом волос, нарядах и расспущенностью,  сексуально стою и тд. не вижу, на себе не почувствовала...
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #125 : 11 Июнь 2017, 16:33:40 »

Я б в жизни не разрешила дочке в 11-12 лет волосы красить. Крашенные волосы у ребенка- похабщина какая. Татуха в этом возрасте, пирсинг - вообще за гранью моего понимания. Я староверка, наверное, но дети должны выглядеть детьми.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #126 : 11 Июнь 2017, 16:37:58 »

Я б в жизни не разрешила дочке в 11-12 лет волосы красить. Крашенные волосы у ребенка- похабщина какая. Татуха в этом возрасте, пирсинг - вообще за гранью моего понимания. Я староверка, наверное, но дети должны выглядеть детьми.
Я б не разрешила в этом возрасте красить волосы не из-за нелепости такого действа, хотя и это тоже есть, но больше из-за вредности такой процедуры. Весь взрослый возраст с волосами дамы что-то химичат, что не прибавляет волосам здоровья. А ежели еще и с детства это начинать делать, то к 40 годам и облысеть можно.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #127 : 11 Июнь 2017, 16:43:11 »

Да понятно про вредность, но разве это аргумент для подростков? А вот то, что я не хочу, чтоб моя дочь в 12 лет выглядела малолетней шалавой, с крашенными волосами, татухами и пирсингом - весомый аргумент.))
Кстати, кого из подростков волнуют волосы не только на ногах, крем не справляется, а от бритвы раздражение и вросшие волоски
Veet Sensitive Precision, как вариант :secret:
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2017, 16:55:45 от BOND »

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #128 : 11 Июнь 2017, 17:14:31 »

Я б в жизни не разрешила дочке в 11-12 лет волосы красить. Крашенные волосы у ребенка- похабщина какая. Татуха в этом возрасте, пирсинг - вообще за гранью моего понимания. Я староверка, наверное, но дети должны выглядеть детьми.
Да не))) татуху я позже хотела))) после Дикого Ангела,хотела как у Орейры на ноге, мама сказала после 18 -пожалуйста, но помни...гепатит не дремлет))), ну я и успокоилась..но я очень люблю красивое и качественное тату на молодых. А про волосы, ну да,сейчас глядя на шикарную шевелюру дочки, удивляюсь, как мама моя мне это разрешила ( она аргументировала, мол у нее было плохое детство, сложные отношения с мамой и все такое,и своим детям будет доверять,разрешать и общаться и тд..) мои волосы не испортились , в первый раз покрасила  в хну, стала рыжая, а потом перья красные сделала. ..потом в светлый захотела, но я темная от природы и очень боялась, поэтому милирование было как варик.,а потом в шоколад. .и до 2 курса я умолкла на одном цвете и длинне...а потом понесло на поиски себя)))короче ничего похабного ,прям хоть фото для оправдания  ищи с моих 90-х)))
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

okula

  • Гость
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #129 : 11 Июнь 2017, 19:07:11 »

Моя в 11 лет первый раз покрасилась. С моего разрешения. Сама. В рыжий цвет. Похабщина-не то слово. :girl_haha: Мне кажется, пройти через похабщину - неизбежный этап формирования эстетиче кого вкуса у девочки.
К 16 годам она уже была 100% леди.

Недавно ржали с ней над фото того времени. Она говорит: "Мама, как ты могла это разрешить????"
Я говорю : "Ну я же видела, как тебе хотелось"
Пришли к выводу, что я - лучшая мама на свете.  :sorry:
Я ещё и с сестрой поругалась, которая стала дочке высказывать, что это похабщина. Нечего мне у ребёнка комплексы формировать. Все её подруги были в восторге. Она ходила гордая, счастливая и уверенная в своей неземной красоте.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #130 : 11 Июнь 2017, 20:24:17 »

Я недавно с тоской себя рассматривала в зеркало и думала, как же жаль, что я в подростковом возрасте была абсолютно спокойным ребёнком, не склонным ни к каким авантюрам, а вот сейчас думаешь - покраситься в этакий цвет? постричься так или этак? И сразу мысли - боже, а если ужас-ужасный, как я на работу с этим пойду?
И стояла,клялась сама себе, что дочке позволю любые обратимые действия, пока в школе - ну, типа побриться наголо или выкраситься в зелёный цвет)))))))). Не знаю, как уж там пойдёт, всё-таки надеюсь на её здравый смысл, должен же он когда-нибудь отрасти? но на всякий случай отращиваю в себе дзен)))). Единственно, всё-таки я против татуировок, и жутко боюсь какой-нибудь дикости, типа туннелей в ушах....

Кстати, видела как-то девушку молоденькую на остановке, покрашенную в нежно-розовый цвет). Как ни странно, мне понравилось)))))

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #131 : 11 Июнь 2017, 21:09:03 »

Я вот помню экстрима не хотела, но его хотела моя мама, у неё этот возраст пришелся на войну, вот она и на мне отыгралась и стрижки и покраска, и красивое бельё, я в 12 уже выглядела на все 20, Помню после одного не очень удачного эксперимента с Басмой я пришла в школу болотного цвета  :girl_haha: СЕйчас жалею, что дочки нет, мы бы с ней тоже отрывались...
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

okula

  • Гость
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #132 : 11 Июнь 2017, 21:39:44 »

По поводу тату, пирсинга и прочих тоннелей - тут я неприклонна- категорическое нет!!!

Максимум- у старшей 2 серьги в одном ухе.

Для всего остального у меня был один ответ :"Когда начнете самостоятельную жизнь!"  :girl_haha:

Кстати, чем чаще ты говоришь ребёнку "да", тем весомее звучит твоё редкое категорическое "нет". Поэтому я старалась дочек минимально ограничивать.




BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #133 : 11 Июнь 2017, 23:12:45 »

Оля, наверное ты права, но я не могу перешагнуть через себя. Для меня это не приемлемо в этом возрасте. Мелки, разноцветные прядки на клипсах, все, что можно смыть и снять - пожалуйста.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Половое созревание девочек
« Ответ #134 : 11 Июнь 2017, 23:27:03 »

Здравствуйте, сегодня вернулась от подруги, зашла на форум и увидела эту тему в топе,  подумала, что как раз вовремя. Как раз с подругой обсуждали взросление ее дочери, 10 лет. Так вот, ее беспокоит,что у нее грудь начала расти, но только одна, вот только самое начало.  Начала набухать одна железа, при этом болит, вторая без изменений. Скажите, это норма или повод обратиться к врачу?