Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!  (Прочитано 52862 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама

Уважаемые участники проекта, дорогие наши мамы!

 Когда-то, несколько лет назад, в нашей доброй большой семье - в нашем мире любящих мам зародилось кое-что доброе, светлое и очень правильное. Наше "Доброе дело". Из самых обычных девочек, женщин, мам, любящих и добрых сердец появилась огромная сила, которая спасала жизни, дарила надежду, поддерживала и не позволяла сдаваться ни в какой даже самой сложной ситуации. Не все новые участники помнят и знают истории над которыми плакали и ночей не спали мы всем форумом. Клеели листовки, искали возможности, находили решения, ПОМОГАЛИ тем, кто попал в беду. Это наша  история, наши истории, наша сила и наша вера.
 Пришло время вернуться к истокам и возродить наше Благо Творительное сообщество. И мы твёрдо  уверены, что мы сможем и в этот раз. Просто потому, что в этом мире слишком много боли и страданий, чтобы взять и прекратить наши добрые дела. Потому, что никто из нас не знает, какие испытания готовит жизнь каждому из нас. Потому, что вместе всегда легче. Давайте вспомним, как вместе нам уже не раз удавалась совершать чудеса. Когда мало, кто верил в их возможность. Когда из переводов по 50-100 рублей складывались спасённые судьбы. А тогда, перечисляющие маленькие кусочки помощи люди сомневались, что смогут этим помочь, но очень старались. И получалось даже невероятное.

 Сегодня мы создали для всех, кто неравнодушен, новый блок. Он расположен в верхней правый части форума. Там всегда можно будет увидеть самые актуальные благотворительные темы. И стать причастными к помощи и спасению тех, кто в этом больше всего нуждается. Спасибо всем, кто не может пройти мимо чужой беды. Благодаря вам, в мире все ещё происходят чудеса  :ba:

Записан
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Я,   :hello: я могу рассказать продолжение одной такой истории истории. Много лет назад я написала здесь, о девочки с нашей улице,  у которой умерла мама и её отправили в приют, и надо было помочь девочки с зимними вещами... Так вот весь приют был завален вещичками для девочек - подростков . И вот моя подопечная уже вышла замуж, сама теперь мама двоих девочек, у неё всё нормально в жизни. И она до сих пор с благодарностью и теплом вспоминает ЭТУ помощь.
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

Спасибо огромное за такой баннер!
В свое время добрыми делами весь форум просто жил!
 Благодаря этому разделу я познакомилась с огромным количеством добрых сердец.
И бессонные ночи тоже помню. Помимо материальной помощи девочки помогали и помогают вещами, помогали искать потерявшихся людей, помогали советами, делали листовки, расклеивали, делали переводы, договаривались с типографиями и еще много чего было.
 Девочки - вы умнички! Спасибо ВАМ, что ВЫ есть!
 как же хорошо, что вместе мы -сила! :aha: :ab:
Записан

Владик

  • Спасибо огромное всем за участие в судьбе нашего сына! Да хранит Вас Бог!!!
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

  • Владик и мама Вероника
    • Просмотр профиля
    • Помогите Владику стать здоровым!

Здравствуйте! В 2011 году девочки с форума открыли тему в помощь моему сыну Владиславу, мы впервые тогда обратились за помощью в сборе средств на лечение. Моя семья и муж не верили, что у нас состоится эта поездка, но я знала, что должна сделать все для сына. Благодаря участникам проекта сумма была собрана!!! , и собрана не раз!!! Спасибо Всем Вам за Вашу доброту, желание помогать, а главное поддержать таких матерей, как я, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (нет денег на дорогостоящее лечение) с тяжелобольным ребёнком. Благодаря нашим поездкам, мы очередной раз избегаем оперативного вмешательства, которого мой сын просто не выдержит, о чем врачи говорят прямо. Мы делаем все, чтоб ребёнку с возрастом не становилось хуже, а только лучше, да маленькими успехами, но только вперёд! Спасибо, за то, что Вы есть!!!  :ax: :ba: :ax:
Записан
Владик ( мама Вероника, сайт  http://helpvladik.ucoz.com )

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста - у меня есть очень хорошая приятельница, отчасти коллега. Порядочнейший человек. Ручаюсь за нее головой и я, и вся 44 школа. У дочки, 12 лет, мозжечковая и спиноцеребелярная атаксия. Появилось все это недавно. Это не врожденное. Говорят, что может - причина генетическая, может - гормональный сбой. До этого - обычная девочка была. Сама мамочка - педагог, мать-одиночка и у самой очень большие проблемы по здоровью последние лет 5. Дочь с 6 апреля лежала в 20-ке, сейчас - в мединституте. Дважды побывала в реанимации. С понедельника начинают сбор документов на Москву. Правда, говорят, что диагноз неизлечимый, только поддерживающая терапия.
Как им открыть сбор, как это все делается? Какие документы она должна предоставить? Могу дать контакты Елены (мамы).
Записан

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

https://radikal.host/i/pJai0
https://radikal.host/i/pJY7W
https://radikal.host/i/pJ1BP
https://radikal.host/i/pJeUA

Это документы по ситуации Ани. 12 октября они едут в Москву на лечение.

До модератора темы мне дописаться пока не удалось, на электронную почту. В личку написала. Может кто-то сможет подсказать как все же открыть тему
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2022, 23:11:04 от Lera1985 »
Записан

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Девочки, помню была тема помощи онкобольным детям в отделении онкологии. МК, коробочки храбрости, и прочие мелкие радости. Подскажите, кто у нас сейчас этим занимается? Спасибо.
Записан
Я-Майора! Ольга.