Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ОГЭ и все что с ним связано  (Прочитано 508107 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1245 : 05 Июнь 2018, 12:21:23 »

Таня, а что за центр? увидела
Мне ж узнавать будет негде, пока, это минус...но и плюс одновременно-накручивать будет некому
Почему негде? В школу результаты на электронку приходят, их распечатывают и раздают детям. Вам тоже на электронку придут. Более того, у нас возникло недоразумение одно, и результаты лично мне присылали, на мою почту.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1246 : 05 Июнь 2018, 13:43:20 »

Моя уже вернулась)))Нам можно выдохнуть, все экзамены сдали, осталось дождаться результатов.
Дочка говорит чувствовала себя обделённой))), так как все со шпорами, а она только с ручкой и мозгами)))))))))))))))

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1247 : 05 Июнь 2018, 15:23:52 »

Моя уже вернулась)))Нам можно выдохнуть, все экзамены сдали, осталось дождаться результатов.
Дочка говорит чувствовала себя обделённой))), так как все со шпорами, а она только с ручкой и мозгами)))))))))))))))
Если шпоры важнее мозгов, то почему  сами не запаслись?

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1248 : 05 Июнь 2018, 15:30:19 »

Я запретила своей шпоры.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1249 : 05 Июнь 2018, 15:35:55 »

Сын тоже шёл на все экзамены с ручкой, паспортом и мозгами. Да, были испытуемые из других учебных заведений, которым "оказывалась заранее предусмотренная помощь преподавателей". 
В нашем учебном заведении об этом и речи не шло. Чему я, признаться, рада. Ибо в 11-м классе на ЕГЭ этот номер уже не пройдёт. Так зачем обольщаться сейчас?...

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1250 : 05 Июнь 2018, 15:41:30 »

Сын тоже шёл на все экзамены с ручкой, паспортом и мозгами. Да, были испытуемые из других учебных заведений, которым "оказывалась заранее предусмотренная помощь преподавателей". 
В нашем учебном заведении об этом и речи не шло. Чему я, признаться, рада. Ибо в 11-м классе на ЕГЭ этот номер уже не пройдёт. Так зачем обольщаться сейчас?...
Правильная позиция. Свои мозги куда надежнее, а  подсказки могут оказаться с ошибками. Тогда на кого пенять?

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1251 : 05 Июнь 2018, 15:49:46 »

Сын тоже шёл на все экзамены с ручкой, паспортом и мозгами. Да, были испытуемые из других учебных заведений, которым "оказывалась заранее предусмотренная помощь преподавателей". 
В нашем учебном заведении об этом и речи не шло. Чему я, признаться, рада. Ибо в 11-м классе на ЕГЭ этот номер уже не пройдёт. Так зачем обольщаться сейчас?...
У нас тоже такие были, но это те кто не идет в 10кл, им просто" помогли" закончить школу. Не благополучные и не русские
«Кто напуган — наполовину побит.»

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1252 : 05 Июнь 2018, 15:59:46 »

У нас тоже такие были, но это те кто не идет в 10кл, им просто" помогли" закончить школу. Не благополучные и не русские
Среди приятелей сына ( из других школ), среди детей моих приятельниц/знакомых - очень большой процент детей, именно идущих осознанно в 10-й класс. Причём дети эти вполне успешные в учёбе. Но тем не менее ,они ещё в начале учебного года сдали некоторую сумму на то ,чтобы "гарантировать сдачу ОГЭ". К слову сказать ,один из друзей сына в этом году уже пишет ЕГЭ. Он как раз подтвердил мысли о "медвежьей услуге" ,которая сбивает с толку, когда приходит черёд сдачи самых главных экзаменов. Он в своё время, будучи мальчишкой умным ,усердным и грамотным, отказался от такой помощи. Сдал самостоятельно.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1253 : 05 Июнь 2018, 16:36:49 »

Если шпоры важнее мозгов,
а это вы где такое прочли в моем сообщении??

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1254 : 05 Июнь 2018, 17:30:23 »

Среди приятелей сына ( из других школ), среди детей моих приятельниц/знакомых - очень большой процент детей, именно идущих осознанно в 10-й класс. Причём дети эти вполне успешные в учёбе. Но тем не менее ,они ещё в начале учебного года сдали некоторую сумму на то ,чтобы "гарантировать сдачу ОГЭ". К слову сказать ,один из друзей сына в этом году уже пишет ЕГЭ. Он как раз подтвердил мысли о "медвежьей услуге" ,которая сбивает с толку, когда приходит черёд сдачи самых главных экзаменов. Он в своё время, будучи мальчишкой умным ,усердным и грамотным, отказался от такой помощи. Сдал самостоятельно.
Нам такую помощь не предлагали, и я тоже своей объясняла, что в 11 классе никто не поможет. Так же и на дочкины вопли, почему все свои сочинения списывают с гдз и получают 55, а я сама пишу и 43, я ей говорю на экзамене гдз не будет. И лучше писать свое на 3 ,и то у нас у учителя не очень хорошое отношение к моему ребенку, чем потом сиеть и на 2 не суметь придумать.
«Кто напуган — наполовину побит.»

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1255 : 05 Июнь 2018, 20:52:10 »

а это вы где такое прочли в моем сообщении??
Вы пишете, что дочка чувствует себя обделенной. Я бы радовалась, что знания свои. Пусть себя обделенными считают те, кто по шпаргалкам пишет экзамены.

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1256 : 08 Июнь 2018, 08:07:32 »

Мой сын тоже последний  экзамен написал 5 июня,теперь ждём результат

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1257 : 08 Июнь 2018, 08:09:35 »

Света тоже  ничего не списывали ни на одном экзамене.  Шёл с ручкой  и паспортом. На физику  шёл, умудрился калькулятор забыть.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1258 : 08 Июнь 2018, 08:18:23 »

То что ребёнок ушёл из дома без шпор, не значит, что ему их друзья возле школы не дали :girl_haha:

Вы придите с утра к школе когда дети на экзамен собираются, -Все друг у друга что-то переписывают, прям по вариантам, в Вконтакте берут ответы, и кстати, не всегда правильные

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1259 : 08 Июнь 2018, 08:33:21 »

То что ребёнок ушёл из дома без шпор, не значит, что ему их друзья возле школы не дали :girl_haha:

Вы придите с утра к школе когда дети на экзамен собираются, -Все друг у друга что-то переписывают, прям по вариантам, в Вконтакте берут ответы, и кстати, не всегда правильные
Это все понятно, что дети  могут всё  списать. Я очень надеюсь, что мой писал сам. А когда результат  русского будет?  Вроде бы 8 июня должен?