Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ОГЭ и все что с ним связано  (Прочитано 507666 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1320 : 13 Июнь 2018, 22:58:04 »

да потому что учитель может быть элементарно  мудаком!  :aq:
именно это у нас и произошло!
как только я письменно потребовала перевода к другому учителю, у Зои стало "5" и  ее даже отправили от училища на олимпиаду по инглишу, где она получила неплохой балл
допускаю, по-английскому с учителем не сошлись, по математике/русскому/истории/информатике/физкультуре и т.п. тоже? Учителей-предметников по 14-16 на класс, у каждого свой характер, свои принципы,  попробуй всем навязать "ярлык" на определённого ученика, думаешь реально это сделать учителю из начальной школы?
Чаще всего, в школах-началка-это отдельное государство, которое очень редко соприкасается со средней и старшей школой
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 23:00:55 от t@tik »

Ничего1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1321 : 13 Июнь 2018, 23:11:41 »

Поздравляю всех!! У нас тоже 5. Боялась за грамотность, но набрали 7 баллов!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1322 : 13 Июнь 2018, 23:23:04 »

допускаю, по-английскому с учителем не сошлись, по математике/русскому/истории/информатике/физкультуре и т.п. тоже? Учителей-предметников по 14-16 на класс, у каждого свой характер, свои принципы,  попробуй всем навязать "ярлык" на определённого ученика, думаешь реально это сделать учителю из начальной школы?
Чаще всего, в школах-началка-это отдельное государство, которое очень редко соприкасается со средней и старшей школой

я и не сказала, что мы со всеми не сошлись.
Только с англичанкой. Но там и сходится не с чем. Там отсутствует педагог. Есть просто оболочка человека, никакого отношения к педагогике не имеющая
я просто привела свой конкретный случай как яркую иллюстрацию того, что учителя могут быть предвзятыми/необъективными/непрофессиональными
в противовес твоему утверждению

касательно передачи инфы от учителей младшей школы в среднюю ничего не могу сказать
думаю, что учителя общаются, конечно, дружат, в конце-концов они на одних педсоветах сидят и по одним коридорам ходят ))) И наверняка об особо выделяющихся учениках сами учителя классов постарше спрашивают и учителей младшей школы в стиле : "а что ты скажешь про мальчика/девочку Н?"
Но в "тотально"  и тем более "навешивание ярлыков" -  не верю
в конце-концов, есть же и хорошие учителя!
Вот у нас в началке  первая была истеричкой, вторая очень молодая и неопытная, а вот третья была Учитель с большой буквы, дай ей Бог здоровья и учеников хороших!
Все возвращается на круги своя

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1323 : 13 Июнь 2018, 23:27:59 »

А мы только завтра результат по русскому узнаем

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1324 : 13 Июнь 2018, 23:33:20 »

я и не сказала, что мы со всеми не сошлись.
Только с англичанкой. Но там и сходится не с чем. Там отсутствует педагог. Есть просто оболочка человека, никакого отношения к педагогике не имеющая
я просто привела свой конкретный случай как яркую иллюстрацию того, что учителя могут быть предвзятыми/необъективными/непрофессиональными
в противовес твоему утверждению

касательно передачи инфы от учителей младшей школы в среднюю ничего не могу сказать
думаю, что учителя общаются, конечно, дружат, в конце-концов они на одних педсоветах сидят и по одним коридорам ходят ))) И наверняка об особо выделяющихся учениках сами учителя классов постарше спрашивают и учителей младшей школы в стиле : "а что ты скажешь про мальчика/девочку Н?"
Но в "тотально"  и тем более "навешивание ярлыков" -  не верю
в конце-концов, есть же и хорошие учителя!
Вот у нас в началке  первая была истеричкой, вторая очень молодая и неопытная, а вот третья была Учитель с большой буквы, дай ей Бог здоровья и учеников хороших!

Да девочки, ну вы чего, я же сказала уже-1 учитель вел с 1 по конец 8 класса, она же и ярлыки вешала..а мы их поснимали уже!

Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

okula

  • Гость
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1325 : 13 Июнь 2018, 23:33:33 »

Но, я даже не представляю, как школьный учитель может ставить 2-3 за работы, которые ученик пишет на 4-5..... вряд ли такое возможно :sorry:


Элементарно возможно. У нас именно так было с математикой в 10-11 классе. Личная неприязнь, видимо.  Я в школу сходила, с учителем поговорила. Ноль результата.
Пошли тем же путем-стали  заниматься сами.
Результат 75 баллов по профильной математике. И одна тройка в аттестате по ней же.

Воевать с этой дурой я для себя не видела ни малейшего смысла.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1326 : 13 Июнь 2018, 23:37:00 »

Да девочки, ну вы чего, я же сказала уже-1 учитель вел с 1 по конец 8 класса, она же и ярлыки вешала..а мы их поснимали уже!

Диан, я то как раз верю, что такое явление есть. Я  не верю в тотальность. Просто из наших  единичных рассказов вырастает уже "стена позора", вот и складывается может у Наташи ощущение, что все мамы считают что "учителя плохие" и выгораживают своих детей, а на самом деле это не так

вспоминается поговорка "Дураков у нас немного. Но они расставлены так изобретательно, что натыкаешься на них везде" (с)
Все возвращается на круги своя

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1327 : 13 Июнь 2018, 23:39:18 »

Маша, я тебя взяла как пример, пытаясь объяснить, что то что пишут про "ярлыки" с начальной школы и до 11 класса у всех учителей- заблуждение родителей.
А вообще, ты верно заметила-в каждой профессии есть и лодыри и профнепригодные личности, тут уж ничего не поделать :ac:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1328 : 13 Июнь 2018, 23:42:47 »

Элементарно возможно. У нас именно так было с математикой в 10-11 классе. Личная неприязнь, видимо.  Я в школу сходила, с учителем поговорила. Ноль результата.
Пошли тем же путем-стали  заниматься сами.
Результат 75 баллов по профильной математике. И одна тройка в аттестате по ней же.

Воевать с этой дурой я для себя не видела ни малейшего смысла.
согласна, что единично такие встречаются, но не массово в одном классе

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1329 : 14 Июнь 2018, 00:16:35 »

А кто сказал, что учитель началки на 25 своих учеников "навешивает ярлыки" 40 учителям-предметникам до конца 11 класса ?
 Бывает учитель "невзлюбил " одного ученика и "передал его по эстафете", например математику или физику и т.д. И этого вполне достаточно бывает, чтобы выбить почву из-под ног у ребенка  :ac:..
Не обобщайте,. У нас были и прекрасные учителя, к которым дети сами ходили просто пообщаться ( учитель уже не вёл в классе уроки) и которых от души благодарили и были мягко говоря...
Просто поверьте, родителям тоже нет резона сочинять  и просто так "гнать" на бедных педагогов"

nataboro1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

  • Наталья сжм
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1330 : 14 Июнь 2018, 00:42:57 »

мы получили русский - 25 баллов - это 4. а в четвертях и в году у нас 3, получается весь год занижала оценки.
А не в курсе.если 29 баллов.а оценка 3-это означает.что ошибок много?
Даниил 17.05.2002

Ничего1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1331 : 14 Июнь 2018, 01:17:53 »

А не в курсе.если 29 баллов.а оценка 3-это означает.что ошибок много?
да, оценка зависит от баллов за грамотность. Ниже 4 это 3. Важно не только общий балл.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1332 : 14 Июнь 2018, 06:45:51 »

А кто сказал, что учитель началки на 25 своих учеников "навешивает ярлыки" 40 учителям-предметникам до конца 11 класса ?
 Бывает учитель "невзлюбил " одного ученика и "передал его по эстафете", например математику или физику и т.д. И этого вполне достаточно бывает, чтобы выбить почву из-под ног у ребенка  :ac:..

а кто сказал про 25 учеников в классе? Про массовость - я имела ввиду учителей, а не учеников :ad: и как же не обобщать, если вы сами (и не только вы) ниже отписались что это имеет место быть :ad:

Учитель начальной школы свой "ярлык" передаёт учителям-предметникам, а учителя средней школы -коллегам из старшей  :be:.
Не все учителя "принимают  эстафету" , но это оказывается тоже бывает  :ac:

не поверите, а мне не впервой такое слышать.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1333 : 14 Июнь 2018, 08:02:48 »

Мои, перейдя в другую школу, из пятёрки по английскому съехали на четвёрку, просто преподаватель попалась та, которая не завышает оценки. Видимо, в прошлой школе, на уровне других детей, мои имели 5, но на 5 они не знают,  я трезво оцениваю своих детей,  хотя, могла бы и возмущаться что их недооценивают, ведь все 6 лет они 5 имели по английскому :ad:

Да лишь бы не снижала по дурости своей. Мне математичка за оформление снижала  :sorry:. А я считала, что в математике главное- решение. А не то, в строчку я написала, или в столбик ответ. Я оформляла так, как привыкла за несколько лет с предыдущей.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1334 : 14 Июнь 2018, 08:38:46 »

а я где-то писала о предвзятом отношении всех учителей? да достаточно одного.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!