Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ОГЭ и все что с ним связано  (Прочитано 504008 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1485 : 21 Июнь 2018, 13:52:45 »

Девочки, вот подскажите ресурс, где именно реальные варианты Огэ/Егэ посмотреть/порешать, может онлайн пройти.
Тк в инете много, а вы пишите, что мол пробники и в интернете одни задачи, а на экзамене попадаются такие, что даже с репетиторами не рассматривали некоторые задачи. Вот и хотелось бы воочию просмотреть варианты ОГЭ/ЕГЭ именно за этот год, когда их будут выкладывать в общий доступ или это "тайна за семью печатями"?

Euforia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1486 : 21 Июнь 2018, 13:57:54 »


Так вот, в журнал выставляется по предмету алгебра та оценка которая стоит в колонке "оценка по алгебре", по геометрии выставляется оценка та, которая стоит в колонке "оценка по геометрии", и уже в аттестат по этим предметам идёт оценка которая выводится как среднее арифметическое годовой и экзаменационных оценок по этим двум предметам и округляется по правилам математики.
Не везде так. У нас экзаменационная оценка ставится в колонку "алгебра", а геометрия итоговая сразу, та, что заработал в году.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1487 : 21 Июнь 2018, 14:00:44 »

Таточка, мы видимо о разном говорим :ab:
В протоколе с результатами экзамена огэ по математике в конце такие столбцы: первичный балл по алгебре/оценка по алгебре/первичный балл по геометрии/оценка по геометрии/оценка.
Так вот, в журнал выставляется по предмету алгебра та оценка которая стоит в колонке "оценка по алгебре", по геометрии выставляется оценка та, которая стоит в колонке "оценка по геометрии", и уже в аттестат по этим предметам идёт оценка которая выводится как среднее арифметическое годовой и экзаменационных оценок по этим двум предметам и округляется по правилам математики.
Это я знаю. Просто только после вашего сообщения дошло, что здесь все пишут одну оценку и друзья все наши говорят одну оценку. Не 5/5 или 4/5, а просто "5"

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1488 : 21 Июнь 2018, 14:03:19 »

Не везде так. У нас экзаменационная оценка ставится в колонку "алгебра", а геометрия итоговая сразу, та, что заработал в году.
Так это не правильно. В экзамене задания по алгебре и по геометрии. Как можно если по алгебре 3, а по геометрии 5, ставить в алгебру 4, а итоговую по геометрии не исправлять?  Там как уже написали две колонки.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1489 : 21 Июнь 2018, 14:03:35 »

Не везде так. У нас экзаменационная оценка ставится в колонку "алгебра", а геометрия итоговая сразу, та, что заработал в году.
я не знаю что вам на это сказать :al: уже несколько лет как задания огэ по математике включают в себя два модуля: алгебра и геометрия и работа оценивается по этим двум предметам

Так это не правильно. В экзамене задания по алгебре и по геометрии. Как можно если по алгебре 3, а по геометрии 5, ставить в алгебру 4, а итоговую по геометрии не исправлять?  Там как уже написали две колонки.
полностью согласна

Это я знаю. Просто только после вашего сообщения дошло, что здесь все пишут одну оценку и друзья все наши говорят одну оценку. Не 5/5 или 4/5, а просто "5"
вот и я обратила на это внимание
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 14:05:40 от t@tik »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1490 : 21 Июнь 2018, 14:05:57 »

Девочки, вот подскажите ресурс, где именно реальные варианты Огэ/Егэ посмотреть/порешать, может онлайн пройти.
Тк в инете много, а вы пишите, что мол пробники и в интернете одни задачи, а на экзамене попадаются такие, что даже с репетиторами не рассматривали некоторые задачи. Вот и хотелось бы воочию просмотреть варианты ОГЭ/ЕГЭ именно за этот год, когда их будут выкладывать в общий доступ или это "тайна за семью печатями"?
Огэ мы решали с сайта " решу огэ". Варианты заданий примерно одинаковые каждый год. Меняются только цифры. На счет ЕГЭ не знаю. Дочке репетитор уже дала задания с ЕГЭ, которые писали в этом году. Тренируемся

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1491 : 21 Июнь 2018, 14:07:27 »

Огэ мы решали с сайта " решу огэ". Варианты заданий примерно одинаковые каждый год. Меняются только цифры. На счет ЕГЭ не знаю.
там же, на Решу ЕГЭ :ab:   

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1492 : 21 Июнь 2018, 14:08:37 »

там же, на Решу ЕГЭ :ab:
[/quoteа]
А там профиль или база?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1493 : 21 Июнь 2018, 14:14:14 »

В решу ЕГЭ есть и профиль и база

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1494 : 03 Июль 2018, 14:07:32 »

В 2019 году сдаем ОГЭ. Учителя информируют, что со следующего года в аттестат будут ставить оценку НЕ выше экзаменационной. Т.е если в году 5, а на экзамене 4  в аттестате будет 4.
Это достоверная информация или детей пугают? :al:

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1495 : 03 Июль 2018, 14:20:26 »

"Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления"-из  приказа. А что придумают на следующий год, неизвестно. Если у вас пять по математике, неужели ОГЭ не напишите на пять?

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1496 : 03 Июль 2018, 14:31:06 »

надеюсь что напишем. А там экзамен есть экзамен. Мало ли нервы или описка, все бывает

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1497 : 03 Июль 2018, 15:35:23 »

Очень много отличников имеющих "5" по предметам сдают на "4".,знаете можно все знать и недобрать 1 балла до "5". И ещё все знают, что решения огэ бывают уже до экзамена и троечники списывают на "5". Так что оценку огэ нельзя считать объективной на 100%. Я думаю, что просто пугают.

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1498 : 03 Июль 2018, 15:50:38 »

Про "знают ответы до экзамена"  . Была в этом году наблюдателем. Сидят примерно 1-1.5 часа вот вообще ничего не пишут. Хоть бы калякали что-то. А потом каждые 15 мин в туалет.И о чудо, в бланке с ответами появляются записи....
По этому и итог зависящий только от экзамена не хочется. 9 лет учебы не в счет- будет обидно.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1499 : 03 Июль 2018, 16:12:30 »

физику утром выложили. Решения с ошибками. Разве можно надеяться на это? Троечникам не помогали.