Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: ОГЭ и все что с ним связано  (Прочитано 509217 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2355 : 09 Июль 2022, 13:44:10 »

1) С 7 класса было огромное количество попыток прекратить конфликт. У учителя нет желания прекратить конфликт. Факт.
2) Увольняться или увольнять никто не будет: некем заменять.Это директор сразу озвучила: ищите подход к учителю. Они искали, брали репетитора по химии. Но не сработало.
  Случайно не 58 лицей? Если да, то ситуация у нас была с учителем химии, я с самого начала пыталась решить вопрос с этим учителем, но на неё нет управы. У нас был сторонний репетитор, ее это бесило и никак решить вопрос нормально не получалось, весь 11 класс прошёл в этих разборках. Девиз этого педагога - я самый крутой предметник в городе, не позорьте меня плохими баллами на ЕГЭ, не понижайте мой рейтинг и тд, говорила она мне это открыто.
 В конце концов мы решили, что оценка в аттестате менее важна, чем душевное равновесие дочери перед  сдачей ЕГЭ,
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2356 : 09 Июль 2022, 13:45:04 »

Оценки - это очень субъективно. Там, где можно поставить 5-, также можно выставить 3+.  Никто учителей сейчас не контролирует.   

И вообще 2 тройки на ОГЭ - одна, где ребенок учился сам, и вторая, где ребенок дважды в неделю занимался с репетиторами, которые не только "разжевывали" материал, но и "проталкивали" - это две совершенно разные оценки.

Как вы думаете, занимаясь репетиторством с не которыми своими учениками, кого учителя порекомендуют в 10 класс?  тех, с кем занимались, или тех, кто сам учился? :ad:

Да, и наверное за этим конфликтом стоял меркантильный интерес преподавателя - привлечь к дополнительным платным занятиям,своим

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2357 : 09 Июль 2022, 13:47:44 »

Ну, не решает директор - решает РАЙОНО, прокуратура и еще куча всяких организаций.   :girl_haha: После пары обращений любой учитель понимает (или директор его убеждает  :ad:) - этого ребенка трогать нельзя. (Но только при условии, что ребенок ведет себя нормально. )
  У Вас лично есть опыт обращения в прокуратуру для обуздания зарвавшихся учителей? После этого Ваш ребёнок продолжал посещать эту школу? Или даёте советы просто из своих соображений, никакими реальными действиями не подкреплённые?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2358 : 09 Июль 2022, 14:01:07 »

  У Вас лично есть опыт обращения в прокуратуру для обуздания зарвавшихся учителей? После этого Ваш ребёнок продолжал посещать эту школу? Или даёте советы просто из своих соображений, никакими реальными действиями не подкреплённые?

Нет, до прокуратуры не доходило (в первый раз я предложила директору разобраться (сказала, что могу написать письмо в прокуратуру или минобр, но не хочу этого делать без ведома директора, т.к., может быть, конфликт можно решить в стенах школы ) со странным поведением учительницы по отношению к моей дочери (довела ребенка до слез в 5 классе), а она не захотела и решила все сама).  В экстренных ситуациях я консультировалась в  РАЙОНО по телефону (даже без указания номера школы).

Да, и мой ребенок продолжал с удовольствием ходить в эту школу. (Но у меня очень неконфликтная, спокойная, но упрямая дочь  :ad:)
« Последнее редактирование: 09 Июль 2022, 17:50:27 от Pavlotta »

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2359 : 09 Июль 2022, 14:46:15 »

  Случайно не 58 лицей? Если да, то ситуация у нас была с учителем химии, я с самого начала пыталась решить вопрос с этим учителем, но на неё нет управы. У нас был сторонний репетитор, ее это бесило и никак решить вопрос нормально не получалось, весь 11 класс прошёл в этих разборках. Девиз этого педагога - я самый крутой предметник в городе, не позорьте меня плохими баллами на ЕГЭ, не понижайте мой рейтинг и тд, говорила она мне это открыто.
 В конце концов мы решили, что оценка в аттестате менее важна, чем душевное равновесие дочери перед  сдачей ЕГЭ,
Да, читаю и думаю, не 58 лицей ли? Прямо один в один ситуация, и с учителем разговаривали, и к директору ходили, толку ноль :ac: "Ищите подход к учителю" :wallbash: Да почему мы должны его искать?! Проблемы у всего класса, не думаю, что все поголовно ведут себя неадекватно.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2360 : 09 Июль 2022, 14:53:42 »

Может,она чья- то родня? Мать,сестра какого-то бугра на ровном месте. Иначе,у меня даже в голове не укладывается

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2361 : 09 Июль 2022, 15:08:18 »

  А что мешало этим детям раньше учиться на хорошие оценки без троек, вот прям сейчас все резко примутся за учебу и выдадут заветные 90+ баллов 
Вы знаете, разные ситуации бывают. Мы когда переехали, старшую переводили в 9 класс, ее категорически брать не хотели, мест нет и точка, хотя школа по прописке. В итоге сошлись на пожертвовании школе. Разбираться с прокуратурой у меня тогда не было ни времени, ни желания. Но самый трындец начался потом. Новая школа объективно была сильнее, по математике другая программа, английский сложнее и т.д. Так ещё и большинство учителей относились предвзято, тупо 3 ставили, даже не спрашивая. Дочка никогда отличницей не была, но твердая хорошистка, иногда 1 тройка. А тут в аттестате за 9й семь троек! А сколько раз меня вызывали учителя  "ваша девочка не сдаст мой предмет, не вздумайте его выбрать" не счесть. Огэ сдала на 4-5. Не знаю, что случилось с директором, она у нас своеобразная  дама, но в 10й класс нас взяли. В 10м резко всё поменялось, часть учителей сменилась, другие променяли отношение к дочери, в итоге в аттестате 4 и 5, ЕГЭ  сама без репетиторов сдала и поступила, куда хотела. Надо было на ней крест поставить в 9 классе с тройками? Так что да, всё бывает, и дети учиться начинают, и учителя по-другому могут относиться и учить. 
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2362 : 09 Июль 2022, 15:12:16 »

Может,она чья- то родня? Мать,сестра какого-то бугра на ровном месте. Иначе,у меня даже в голове не укладывается
  Нет Оля, там просто пуля в голове у женщины  :sorry: плюс нескрываемое хамство и отточенная  на многих выпусках методика гнобить неугодных. Могу охарактеризовать её  только нецензурными эпитетами и думаю я не одна такая…
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2363 : 09 Июль 2022, 15:23:49 »

Вы знаете, разные ситуации бывают.  Так что да, всё бывает, и дети учиться начинают, и учителя по-другому могут относиться и учить.
  То что Вы описываете это вполне жизненная ситуация, когда много факторов сошлось - стресс ребёнка от переезда, более сильная школа, адаптация к новым требованиям , все это вылилось в понижение успеваемости именно в 9 классе, потом все выровнялось, тк было нормальная база знаний.
 Я же писала о хронических троечниках, которым вряд ли необходимо насиловать свой организм и мозги несоизмеримыми нагрузками при подготовке к ЕГЭ. И уйти из школы после 9 класса это вовсе не означает «поставить крест», зачем так категорично…
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2364 : 09 Июль 2022, 15:41:03 »

 У нас в школе абсолютно такая же ситуация и именно с учителем химии. На нее горами жалобы, заявления в районо, в прокуратуру и т.п. Никто ничего не может сделать. Она неприкасаемая.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2365 : 09 Июль 2022, 21:55:14 »

В нашей школе директор всем троечникам,  которые хотели в 10 класс, говорила, что выпускники нашей школы хорошо сдают егэ и не надо портить рейтинг.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2366 : 10 Июль 2022, 09:48:23 »

У нас в пт было зачисление в 10кл, вывесили списки тех, кто прошёл, у моей одна 3 по химии, все норм. Те, кто себя не увидел, на приём к директору.

 
 Я же писала о хронических троечниках, которым вряд ли необходимо насиловать свой организм и мозги несоизмеримыми нагрузками при подготовке к ЕГЭ. И уйти из школы после 9 класса это вовсе не означает «поставить крест», зачем так категорично…
  ну а куда им идти, троешник не значит глупый и не потянет вуз. Тем более времени 2 года на подготовку.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2367 : 10 Июль 2022, 12:38:15 »


  ну а куда им идти, троешник не значит глупый и не потянет вуз. Тем более времени 2 года на подготовку.
Абсолютно согласна. Есть колледжи в которые только после 11. Ну и коммерцию тоже люди рассмотривают. Многие троечники в школе в Вузе учатся на 4 и 5, потому что там интересней и цели есть. В общем причин может быть много. Я считаю, что Школа не в праве запрещать. Учить нужно лучше и готовить в ЕГЭ. А то очень удобно иметь позицию «Школа к егэ не готовит».
У меня племянница полная отличница ушла в колледж потому, что учителя начиная с 8 класса им говорили, что они не сдадут егэ. Закончила колледж на отлично.
А могла бы идти в Вуз

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2368 : 10 Июль 2022, 23:14:56 »

есть ли тут родители пересдававших обществознание 04.07?
когда ждать результаты?
из разных источников даты от 12 до 15.07, нам жизненно необходимо 12го(

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2369 : 11 Июль 2022, 12:43:03 »

есть ли тут родители пересдававших обществознание 04.07?
когда ждать результаты?
из разных источников даты от 12 до 15.07, нам жизненно необходимо 12го(
пока ждем
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova