Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: ОГЭ и все что с ним связано  (Прочитано 511943 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дария

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2550 : 08 Июль 2023, 21:54:29 »

Сейчас посмотрела цены в РД поднялись хорошо

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2551 : 08 Июль 2023, 22:10:21 »

А есть смысл выбирать преподавателя в РД? Или там все хороши?
Мне вообще показалось, они выбора не дают-к кому попадешь зависит от уровня начального

Дария

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2552 : 08 Июль 2023, 22:21:52 »

А есть смысл выбирать преподавателя в РД? Или там все хороши?
Мне вообще показалось, они выбора не дают-к кому попадешь зависит от уровня начального
Как на западном не знаю. В центре выбор есть, и на мой взгляд выбирать есть смысл. Может и всё хорошие, но хочется ж всегда лучше))Есть прпеодавтели, которые отбирают себе учеников, да.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2553 : 08 Июль 2023, 22:36:40 »

Мы находим  репетиторов через ресурс Профи.Да,берем пробные ,ознакомительные и выбираем.Пока все более чем удачно.Я писала уже здесь,что за год по химии с 3 до 5 уровень поднялся.Конечно ОГЭ на 5 .Также математика.И еще  я  поменяла свое  мнение о том,что онлайн занятия менее эффективны,в сравнении с оффлайн.Химия подготовка к ОГЭ была 700 руб,а математика 800 руб.Занимались химией 1 раз в неделю.   Математикой начали заниматься только с января и 2 раза в неделю.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2023, 22:39:47 от мальва »

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2554 : 08 Июль 2023, 22:38:08 »

Как на западном не знаю. В центре выбор есть, и на мой взгляд выбирать есть смысл. Может и всё хорошие, но хочется ж всегда лучше))Есть прпеодавтели, которые отбирают себе учеников, да.
Да, только как понять, кто там какой преподаватель. Может есть кто, у кого дети на западном занимались? К кому пойти?

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2555 : 08 Июль 2023, 23:16:09 »

Мы находим  репетиторов через ресурс Профи.Да,берем пробные ,ознакомительные и выбираем.

Спасибо, посмотрим, пока глаза разбегаются

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2556 : 09 Июль 2023, 07:19:42 »

Не согласна, что нужны репетиторы по всем 4 предметам. Дочь занималась только русским, один час в неделю, информатика и математика хорошо разбирались на уроках (класс физ мат, сдавало большинство), физику в целом сама, все на 5. Нюанс - она сама хорошо учится и мы ей помогали: математику в школе упор был больше на 1 часть и текстовые задачи, остальную вторую часть я ей за неделю до экзамена блоком дала, отрабатывали нюансы и оформление. Информатику Эксель и Питон ей папа объяснял, в школе здесь слабовато. Но если бы цель стояла 4, школы бы хватило.
Так же в школе по всем предметам набирали платные группы, там тоже хорошо прорабатывали, мы по времени не вписались. Так что если ребенок нормально учится, нет смысла тратить состояние.

1000 в час адекватный ценник для индивидуальных занятий, есть дешевле, чаще дороже.

Дария

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2557 : 09 Июль 2023, 07:36:25 »

Не согласна, что нужны репетиторы по всем 4 предметам. Дочь занималась только русским, один час в неделю, информатика и математика хорошо разбирались на уроках (класс физ мат, сдавало большинство), физику в целом сама, все на 5. Нюанс - она сама хорошо учится и мы ей помогали: математику в школе упор был больше на 1 часть и текстовые задачи, остальную вторую часть я ей за неделю до экзамена блоком дала, отрабатывали нюансы и оформление. Информатику Эксель и Питон ей папа объяснял, в школе здесь слабовато. Но если бы цель стояла 4, школы бы хватило.
Так же в школе по всем предметам набирали платные группы, там тоже хорошо прорабатывали, мы по времени не вписались. Так что если ребенок нормально учится, нет смысла тратить состояние.

1000 в час адекватный ценник для индивидуальных занятий, есть дешевле, чаще дороже.

Полностью согласна. С математикой вам правда повезло. У нас не мат. класс и общий уровень класса мягко говоря не очень. Соответственно, преподаватель ориентируется на среднего ученика. В конце 9 класса сын спал на уроках математики, как я поняла у прпеодавтеля стояла задача вытянуть двоишников на тройки. В классе было всего 2 сильных ученика и вторую часть ОГЭ даже не трогали. В начале учебного года пробники писал сын на твёрдую 4 по математике, пошли в РД с прицелом на будущее, при тестировании стало понятно, что хотя в школе и 5 , но пробелов очень много. Вот устраняли пробелы чтобы в 10 классе попасть к сильному преподавателю. На информатику в РД пришёл уже с хорошей базой, да и ОГЭ лёгкий. Насколько знаю с зимы они уже решали Олимп задачки и начали подготовку к ЕГЭ. Так что это всё было больше задел на будущее, нежели подготовка к ОГЭ. За ОГЭ сильно переживать не стоит.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2023, 07:45:50 от Дария »

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2558 : 09 Июль 2023, 09:06:20 »

Девочки,все школы по уровню преподавания разные.Мы живем в Батайске.У нас очень-очень слабая школа.Процесс учебы строится исключительно на самоизучении и самоподготовке.Но не все дети растолько мотивированы,чтобы быть на таком самоконтроле постоянно.Поэтому,конечно,были репетиторы по 3 предметам.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2559 : 09 Июль 2023, 09:39:16 »

Мы находим  репетиторов через ресурс Профи.Да,берем пробные ,ознакомительные и выбираем.Пока все более чем удачно.Я писала уже здесь,что за год по химии с 3 до 5 уровень поднялся.Конечно ОГЭ на 5 .Также математика.И еще  я  поменяла свое  мнение о том,что онлайн занятия менее эффективны,в сравнении с оффлайн.Химия подготовка к ОГЭ была 700 руб,а математика 800 руб.Занимались химией 1 раз в неделю.   Математикой начали заниматься только с января и 2 раза в неделю.
Тамара, а поделитесь пжл контактом репетитора по математике, она шестой класс берет? Ваша химичка просто прелесть)))
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2560 : 09 Июль 2023, 10:46:25 »

Полностью согласна. С математикой вам правда повезло. У нас не мат. класс и общий уровень класса мягко говоря не очень. Соответственно, преподаватель ориентируется на среднего ученика. В конце 9 класса сын спал на уроках математики, как я поняла у прпеодавтеля стояла задача вытянуть двоишников на тройки. В классе было всего 2 сильных ученика и вторую часть ОГЭ даже не трогали. В начале учебного года пробники писал сын на твёрдую 4 по математике, пошли в РД с прицелом на будущее, при тестировании стало понятно, что хотя в школе и 5 , но пробелов очень много. Вот устраняли пробелы чтобы в 10 классе попасть к сильному преподавателю. На информатику в РД пришёл уже с хорошей базой, да и ОГЭ лёгкий. Насколько знаю с зимы они уже решали Олимп задачки и начали подготовку к ЕГЭ. Так что это всё было больше задел на будущее, нежели подготовка к ОГЭ. За ОГЭ сильно переживать не стоит.

Нам не совсем повезло, я сама математик и школу/класс прицельно по уровню математики смотрела, например, сын по прописке попал уже в другую школу, послабее, после 4 класса перевели его к дочке (там в мат класс входной отбор идёт).
Кстати, дочь сейчас сказала, что хочет в психологи, но остаётся в физмат классе, так как, цитирую, "там все умные люди остались". Так что готовим ЕГЭ общество с нуля без помощи школы)
По опыту окружающих большинство огэ готовит только математику, остальные предметы (русский, общество, география) сами вывозят.

AnVa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2561 : 09 Июль 2023, 13:13:44 »

Тамара, а поделитесь пжл контактом репетитора по математике, она шестой класс берет? Ваша химичка просто прелесть)))
Можно мне тоже, пожалуйста, контакт репетитора  по математике? Дочь идет в 8 класс, школьных уроков не хватает. Всё очень быстро, хочется более тщательной подготовки.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2023, 14:54:14 от AnVa »

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2562 : 10 Июль 2023, 09:37:46 »

Тамара, а поделитесь пжл контактом репетитора по математике, она шестой класс берет? Ваша химичка просто прелесть)))
Я вам давала уже ее контакт?Вы с ней занимались? :ab:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2563 : 10 Июль 2023, 11:00:35 »

Я вам давала уже ее контакт?Вы с ней занимались? :ab:
Да, мы с ней со второй четверти 9 класса занимались. Чудесная просто))
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2564 : 10 Июль 2023, 13:05:00 »

поделитесь , пожалуйста, контактами этого чудесного преподавателя по химии, занятия онлайн?