Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ОГЭ и все что с ним связано  (Прочитано 503893 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1920 : 01 Декабрь 2019, 16:14:41 »

Ну почему не докажешь? Если бы меня принуждали оплачивать пробники, которые мне 100 лет не нужны с письмами, ходатайствами и прочими поклонами, был бы просто запрос в районо и минобр по поводу этого.

Два варианта же. Когда аттестат важен для поступления после 9 классов, и боятся, чтоб его не подпортили, тогда в минобр вряд ли обратятся, заплатят и фиг с ними. А когда намечен 10 класс, то аттестат не тарахтел (ну если только не для почесывания собственного тщеславия), и тоже, на кой тогда затеваться с противостоянием? С улыбкой:"спасибо большое, нам не нужно" и закончить разговор - рабочий способ, я вас уверяю :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1921 : 01 Декабрь 2019, 16:30:12 »

У нас дети не приходили потому что собирались уезжать в другой город на выступления, соревнования, в гости. Никто их не напрягал. Они даже деньги не сдавали изначально на пробники. Кто-то писал по 2 пробника, кто-то по 6. Т к часть детей на пробника понимали, что данный экзамен не сдадут на хорошую оценку и меняли предмет по выбору.

Да бред конечно. Всего-навсего кто-то хочет попу на всякий прикрыть. Именно, что перестраховываются, выслуживаются... А родители пусть платят или бегают, их не жалко...

И заметьте, в школах, где очевиден немалый вклад педагогов в подготовку и развитие учеников (в вашей, Таточка, например, и в школах детей Оли Окулы) не практикуют подобные выходки. По моему опыту, они там, где подготовить к экзаменам не в состоянии. Вот такое вот совпадение.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1922 : 01 Декабрь 2019, 16:57:47 »

Юль, ну помогать то Вы кинулись по своему желанию. Платные мероприятия принудительными быть не могут в принципе.
Предупредить классрука об отъезде и принести справку от ДЮСШ по возвращению, что пропуск занятий был по уважительной причине, было бы достаточно.
Это в нормальных школах так. У нас все по их должно быть. И так за мои отказы платить то,что я не должна и не хочу,весь аттестат в тройках будет,прям взялись за моего ребенка. Смэтим я смирилась уже. Но чтоб ему нервы помотали перед соревнованиями,я не хотела. Мне не трудно было написать это заявление,а спортшкола всегда идет навстречу,дает любые документы для школы.
Больше скажу,в прошлой четверти неизвестно зачем справки из спортшколы носили,в эл.журнале все равно отмечены пропуски по неуважительной причине. Уже даже ксерокопии справок начала дома складировать.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1923 : 02 Декабрь 2019, 06:43:42 »

Да бред конечно. Всего-навсего кто-то хочет попу на всякий прикрыть. Именно, что перестраховываются, выслуживаются... А родители пусть платят или бегают, их не жалко...

И заметьте, в школах, где очевиден немалый вклад педагогов в подготовку и развитие учеников (в вашей, Таточка, например, и в школах детей Оли Окулы) не практикуют подобные выходки. По моему опыту, они там, где подготовить к экзаменам не в состоянии. Вот такое вот совпадение.
Мне казалось, что в нашей школе дело в другом. Если  из 150 учеников, человек 5 не напишут платный пробник, то это не особая - то проблема. Отказов при таком соотношении согласившихся было мало. Варианта "просто не хотим" или "нет денег" не было . Всем было интересно узнать как пробник напишут.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1924 : 02 Декабрь 2019, 06:49:13 »

Это в нормальных школах так. У нас все по их должно быть. И так за мои отказы платить то,что я не должна и не хочу,весь аттестат в тройках будет,прям взялись за моего ребенка. Смэтим я смирилась уже. Но чтоб ему нервы помотали перед соревнованиями,я не хотела. Мне не трудно было написать это заявление,а спортшкола всегда идет навстречу,дает любые документы для школы.
Больше скажу,в прошлой четверти неизвестно зачем справки из спортшколы носили,в эл.журнале все равно отмечены пропуски по неуважительной причине. Уже даже ксерокопии справок начала дома складировать.
В электронном журнал есть два варианта Б-болезнь, и неуважительная причина. (забыла как обозначается),  вот все кроме болезни, выходит - неуважительная причина. Я б не парилась даже. Ну и что, если неуважительная? Чтоб оставить на второй год нужно слишком много прогулять. В 9 и 11 не оставляют вообще. У дочки в электронном журнале стоял пропуск по не уважительной причине, в тот день когда она была на всероссийской олимпиаде школьников, на городском этапе и туда её школа отправляла.  :sorry:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1925 : 02 Декабрь 2019, 08:29:10 »

Мне казалось, что в нашей школе дело в другом. Если  из 150 учеников, человек 5 не напишут платный пробник, то это не особая - то проблема. Отказов при таком соотношении согласившихся было мало. Варианта "просто не хотим" или "нет денег" не было . Всем было интересно узнать как пробник напишут.

Не в том дело, мне кажется. По нашему опыту, тоже подавляющее большинство как раз аж бегом согласно. Разные причины. У меня, например, интерес был в том, чтоб опробовал сам процесс. При невеликой стоимости то. У кого-то другие, но в итоге хотят почти все.

По поводу пропусков. У сына всегда их было большое количество. Частые спортивные поездки со средней школы, а в 10-11м подготовка к ЕГЭ, при которой один-два дня в неделю совсем отсутствовал. Заносились все пропуски в журнал. Ни к каким проблемам не привели. Очень удивилась бы иному, при хорошей то успеваемости.
Справки, как понимаю, для прикрытия школе на случай проверки или, не дай бог, беды какой-то с детьми, нужны. С той же целью писала класруку смс, что, поскольку многочасовые воскресные занятия заканчивается заполночь, по понедельникам оставляю ребенка дома. Чтоб она не переживала, что виноватой может остаться.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1926 : 02 Декабрь 2019, 08:48:22 »

Надо тему начинать почитывать
Старшенькой 10
Малышке 5

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1927 : 02 Декабрь 2019, 09:46:35 »

Приличные школы в десятый класс берут по аттестату, везде десятых  меньше. А на второй год в девятом оставляют, в 11-м выпускают со справкой.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1928 : 02 Декабрь 2019, 10:29:55 »

Приличные школы в десятый класс берут по аттестату, везде десятых  меньше.

Дискутировать на эту тему не стану, выбор каждого. Но вот эта причина мне кажется более весомой, чтобы в минобре официально проконсультироваться. На предмет, есть ли у школы нормативное основание конкурс устраивать. Желание их, не приходить со слабыми к ЕГЭ, оно то, понятно, только вправе такие пороги устанавливать далеко не все школы, даже "приличные".
А если другие моменты есть, не по прописке, например, школа, то можно ли быть уверенным, что боголепного поведения родителей в 9 классе и аттестата без троек будет достаточно, без дополнительных стимулов?

Вопрос риторический, само собой.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1929 : 02 Декабрь 2019, 14:19:38 »

Приличные школы в десятый класс берут по аттестату, везде десятых  меньше. А на второй год в девятом оставляют, в 11-м выпускают со справкой.
Обычные средне образовательные школы берут детей по прописке. Даже если у него в аттестате еле натянутые тройки, его обязаны взять в 10 класс. Не имеют права отказывать, если он по прописке относится к этой школе. А вот даже отличники с хорошим поведением не по прописке, попадут в эту школу, только при наличие свободных мест. Т. Е после троечников по прописке идущих, и то не факт.

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1930 : 06 Декабрь 2019, 11:47:00 »

Подскажите, в каких числах примерно выпускной девятиклассников проходит. Не пойму когда отпуск можно брать на работе. :al:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1931 : 06 Декабрь 2019, 14:16:12 »

Во всех школах разные даты в зависимости от выбранных предметов учениками и расписанием ОГЭ, ориентировочно с 15 июня до 4 июля (в эти даты были выпускные в прошлом году)

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1932 : 06 Декабрь 2019, 15:27:38 »

Подскажите, в каких числах примерно выпускной девятиклассников проходит. Не пойму когда отпуск можно брать на работе. :al:
У нас был 22 июня

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1933 : 08 Декабрь 2019, 13:12:08 »

Вернусь к теме о платных пробниках. Сегодня нам выдали инфу,что ВСЕ должны писать платный пробник по английскому,даже те,кто не сдает. Но реально,сколько можно. Наша школа ну вообще уже охренела(простите за выражение). Мне не жалко эти 170р.,но почему в нашей школе можно такое проворачивать. Научите,куда жаловаться и вообще,что делать. Муж говорит,пойди отдай им жти деньги,пусть удавятся. Отдам. Но мне надоел уже этот беспредел.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1934 : 08 Декабрь 2019, 13:28:41 »

Вернусь к теме о платных пробниках. Сегодня нам выдали инфу,что ВСЕ должны писать платный пробник по английскому,даже те,кто не сдает. Но реально,сколько можно. Наша школа ну вообще уже охренела(простите за выражение). Мне не жалко эти 170р.,но почему в нашей школе можно такое проворачивать. Научите,куда жаловаться и вообще,что делать. Муж говорит,пойди отдай им жти деньги,пусть удавятся. Отдам. Но мне надоел уже этот беспредел.
Откажитесь от пробника, если не сдаете. Имеете право. И жаловаться никуда не понадобится.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные