Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ОГЭ и все что с ним связано  (Прочитано 516598 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #165 : 17 Февраль 2017, 10:16:46 »

Мы в 8 классе, в 9-м будем сдавать математику, русский, физику и два на выбор. Вот как этот выбор сделать? Думали физику, а она у нас в обязательных.

Иностранный же пророчат, как обязательный на ЕГЭ с 2020? Из этих соображений к нему б и готовились.

Физику думали, потому что при поступлении нужна будет? Посмотрите, может другие вузы на эту специальность результат по информатике принимают. Или на близкие, которые тоже рассматриваете, тогда ее еще.

Или пройти на Решу ОГЭ пробные тесты по тем предметам, которые ребенок любит, или о которых здесь говорят, как о легких. Посмотреть, что лучше дается, их и подтягивать уже.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #166 : 17 Февраль 2017, 11:12:31 »

Еще ж возможно устный русский будет. А английский в 9 классе сдается в два этапа устный и тест

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #167 : 17 Февраль 2017, 12:37:35 »

Не поняла, к чему Вы. предметов то все равно пять, хоть в один день сдавать, хоть в два.

А по поводу выбора добавлю. Четвертым предметом, который на ЕГЭ не сдавать, а сейчас надо, выбрали обществознание. Не потому, что легкий, а потому, что хотя бы основы права и экономики, в него входящие, в этом возрасте ребенку уже стоит знать, чтоб в социуме ориентироваться и шишек меньше набивать.

Кстати, в предмет погрузилась (учителя в школе с сентября нет) и не согласна с утверждением о его легкости. Оно справедливо только если троечка устроит. В билете есть ряд вопросов, на которые ребенок с нормальным кругозором может без подготовки ответить, но это только легкая его часть. А в сложной, наоборот, чересчур сильное погружение в предмет.

Для примера. Вопрос по праву

Вик­то­ру – 12 лет, Ан­то­ну – 15 лет. Срав­ни­те объёмы дее­спо­соб­но­сти (пра­во­вые ста­ту­сы) 12-лет­не­го и 15-лет­не­го под­рост­ков. Вы­бе­ри­те и за­пи­ши­те в первую ко­лон­ку таб­ли­цы по­ряд­ко­вые но­ме­ра черт сход­ства, а во вто­рую ко­лон­ку – по­ряд­ко­вые но­ме­ра черт от­ли­чия.

1) со­вер­ше­ние мел­ких бы­то­вых сде­лок
2) рас­по­ря­же­ние своим за­ра­бот­ком, сти­пен­ди­ей и иными до­хо­да­ми
3) со­вер­ше­ние не тре­бу­ю­щих но­та­ри­аль­но­го удо­сто­ве­ре­ния сде­лок,
на­прав­лен­ных на без­воз­мезд­ное по­лу­че­ние вы­го­ды
4) вне­се­ние вкла­дов в кре­дит­ные учре­жде­ния и рас­по­ря­же­ние ими



Вопрос по политологии
Уста­но­ви­те со­от­вет­ствие между па­ла­та­ми Фе­де­раль­но­го Со­бра­ния и их функ­ци­я­ми и пол­но­мо­чи­я­ми: к каж­дой по­зи­ции, дан­ной в пер­вом столб­це, под­бе­ри­те со­от­вет­ству­ю­щую по­зи­цию из вто­ро­го столб­ца.
 
ФУНК­ЦИИ И ПОЛ­НО­МО­ЧИЯ       
A)   при­ни­мать фе­де­раль­ные за­ко­ны
Б) из­ме­нять гра­ни­цы между субъ­ек­та­ми РФ
B)   на­зна­чать на долж­ность Ге­не­раль­но­го про­ку­ро­ра РФ
Г) объ­яв­лять ам­ни­стию
Д) на­зна­чать вы­бо­ры Пре­зи­ден­та РФ
ПА­ЛА­ТЫ ФЕ­ДЕ­РАЛЬ­НО­ГО СО­БРА­НИЯ    
1)   Го­су­дар­ствен­ная Дума РФ
2)   Совет Фе­де­ра­ции


Экономика, социология, культурология полегче, но тоже попробуйте детей спросить хотя бы какое образование они сейчас получают: основное или среднее  :ad:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #168 : 17 Февраль 2017, 13:20:51 »

У нас все плохо. Математика-2, русский, химия, биология -3. Это при том что по биологии, как говорит, легкий билет попался. Вот и что делать с ней, не знаю. На репетиторов треть бюджета семейного уходит. Учителя на уроках не готовят к ОГЭ принципиально. Я в ужасе, если честно.
Срочно сменить репетиторов
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #169 : 17 Февраль 2017, 14:31:10 »

Пчелка Майя, а долго занимаетесь с ними? В Вашем присутствии занятия, или хоть на первых Вы были?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #170 : 17 Февраль 2017, 15:26:20 »

К тому что английский самый сложный из всех по выбору. Мы по принципу легкого предмета выбрали информатику, т.к первая часть это вообще больше логика. По поводу общества смотря с чем сравнивать.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #171 : 17 Февраль 2017, 15:31:33 »

Пришли результаты наши по обществу. У дочки 31 бал из 35, но это "4". Вообще всего 8 пятерок на параллель. Зато ни одной двойки

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #172 : 17 Февраль 2017, 15:55:02 »

Мы писали пробники от Легиона. Говорят они очень сложные. Не готовят учителя к ОГЭ (по крайней мере бесплатно и у нас), а платить именно этим учителям я тоже не хочу (дочка жалуется, что не понимает их, много ошибок допускают при объяснении нового материала). И нам так и сказали, на экзамене (как многие это делают, думаю ни для кого не секрет) помогать не собираемся. Не сдадите, будите пересдавать.

Репетиторы пока устраивают, мы то и заниматься стали только вот с 3 четверти, до этого все ждали обещанных допзанятий по месту учебы (их сделали, но по цене равной репетитору)
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 15:58:31 от Пчелка Майя »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #173 : 17 Февраль 2017, 16:15:35 »

Наши тоже писали все по легиону. Но они по легиону и занимаются, поэтому ожидаемо. Не знаю как можно помогать  на экзамене, когда все под камерами пишется и в туалет ходят с сопровождающим. Никто никому не помогает

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #174 : 17 Февраль 2017, 16:41:01 »

Открыто говорят школа вам ничем не обязана, не сдатите -ваши проблемы. Консультации не проводят, типа нам за них не платят.

 Двойки на реальном ОГЭ чреваты большими проблемами для школы: и для учителя, и для директора. Школа обязана дать базовые знания по предметам, т.е. научить на три. Одна бесплатная консультация по русскому языку и математике в неделю должна быть!!! весь год в выпускном классе, и с 1 марта по предметам выбора тоже!!!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #175 : 17 Февраль 2017, 16:47:53 »

Не сдадите, будите пересдавать.

Вот именно. А с тройками в лицеи, может, и не возьмут, а школа то по-любому продолжится. И до ЕГЭ достаточно времени еще, чтоб и с репетиторами разобраться, и знания подтянуть.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #176 : 17 Февраль 2017, 16:58:04 »

Мы писали пробники от Легиона. Говорят они очень сложные.  И нам так и сказали, на экзамене (как многие это делают, думаю ни для кого не секрет) помогать не собираемся. Не сдадите, будите пересдавать.


Пробники от Легиона рассчитаны на "середнячков", это с уверенностью могу сказать про русский, про другие предметы не знаю, хотя тоже слышала, что у них сложные задания, в том числе и от русистов. Но это как всегда, на всех не угодишь. На экзамене учителя-предметника не пустят даже на территорию ППЭ(пункт проведения экзамена). Организаторы в аудитории не являются специалистами в том предмете, на котором сидят. Поэтому я думаю, что вряд ли биолог или физик подскажет на русском, что такое парцелляция. А я не в курсе про фонацию( подсмотрела у дочки в биологии слово). За нарушение на экзамене организатору грозит штраф 40000тыр. Так что никто не будет никому ничего подсказывать. В этом году нам на всех уровнях в утвердительной форме( не в пугательной))) заявляют, что процедура будет жестче: рамки, камеры онлайн и тд. Может когда-то и можно было списать, но я своей дочери не позволю рисковать.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #177 : 17 Февраль 2017, 17:01:22 »

В 9 классе на следующий год русский будет устный и письменный.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #178 : 17 Февраль 2017, 17:08:07 »

Наши тоже писали все по легиону. Но они по легиону и занимаются, поэтому ожидаемо. Не знаю как можно помогать  на экзамене, когда все под камерами пишется и в туалет ходят с сопровождающим. Никто никому не помогает
А вот мне интересно, сопровождающий в кабинку туалета тоже заходит? Кто сталкивался?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #179 : 17 Февраль 2017, 17:35:11 »

на кого тогда рассчитаны пробники от Дгту? От Дгту результаты не очень, даже у отличников , сужу еще и по другим школам, разговаривала. Это по математике.