Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ОГЭ и все что с ним связано  (Прочитано 516555 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #975 : 24 Июнь 2017, 08:56:10 »

Я что-то так расстроена, мягко сказано....читая тему ЕГЭ...Все что сейчас на ОГЭ, вообще не стоит ни каких нервов....что потом будет? Настя, ты читала про изменения в Медицинском ?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #976 : 24 Июнь 2017, 09:00:14 »

Я тему про ЕГЭ сейчас и не читаю, боюсь туда даже заходить, пусть у меня год пройдет спокойно. Девочки, подскажи, моя дочка утверждает, что можно сдать ЕГЭ по математике  в 10 классе, если математика не профильная?

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #977 : 24 Июнь 2017, 09:09:13 »

Ну, как то надо знать, что может быть и с чем столкнешься...Подозревала, что есть человеческий фактор проверяющего, сейчас убеждена...Да и тема репетиторов для меня больная... Т.е. занимаясь и отдавая кучу денег, не застрахован от неудач(

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #978 : 24 Июнь 2017, 09:22:10 »

Человеческий фактор конечно есть, для этого и говорят что нужно писать и как, потому  как в твою версию никто не будет вчитываться. Занимаясь с репетитором ребенок заполняет пробелы в знаниях полученные в школе. Но это не просто должен быть учитель русского или математики, а тот который знает как проходит егэ и какие  там требования. Можно сразу с меньшими баллами идти на коммерцию, можно и ща экзамены в институте платить и диплом купить. Вопрос в том что знаний это не прибавит

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #979 : 24 Июнь 2017, 09:28:00 »

У нас очень хороший учитель русского, и много пятерок по русскому, даже у троечников...Почему я должна нанимать репетитора, если дочь получает знания в школе? Только потому, что есть требования на ЕГЭ не совпадающие с учебой в школе...Вот это меня просто бесит и не могу никак смириться...

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #980 : 24 Июнь 2017, 09:32:35 »

Я по русскому не собираюсь нанимать репетитора, наш  школьный учитель прекрасно знает требования на огэ/егэ и дети уже тоже. Минимум русский в школе более 60 баллов. Требования совпадают с учебой в школе.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #981 : 24 Июнь 2017, 09:36:22 »

Да, я сейчас про дочь Оли (окулы)...девочка занималась с репетитором и так все вот получилось, очень обидно(
Читаю, группу ВК ЕГЭ-русский, и там много примеров выкладывают, как занижают баллы по сочинению...

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #982 : 24 Июнь 2017, 09:44:37 »

Ну 65 баллов, занимаясь с репетитором -это плохой результат. Даже идеальное сочинение это еще плюс 8.  Тут не человеческий фактор проверяющего. Тут явно не идеальная работа.  Если ребенок уверен в своей правоте можно, конечно, на апелляцию. Но баллы могут как повыситься, так и уменьшиться

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #983 : 24 Июнь 2017, 09:58:38 »

Так таких примеров много, выкладывают свои работы в группе, просят оценить, мало баллов за сочинение...А это уже тенденция..Что никто не занимается с репетиторами и не готовится к ЕГЭ ? Странно все это...может просто не повезло, растерялись, не так поняли...но, почему это происходит? И так повсеместно...

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #984 : 24 Июнь 2017, 10:17:40 »

Я что-то так расстроена, мягко сказано....читая тему ЕГЭ...Все что сейчас на ОГЭ, вообще не стоит ни каких нервов....что потом будет? Настя, ты читала про изменения в Медицинском ?
Наташ, а что там за изменения? Это в теме про ЕГЭ писали?
Сейчас пойду почитаю
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #985 : 24 Июнь 2017, 10:19:01 »

НЕт, Веста ссылку скидывала...сейчас найду

https://medrussia.org/5945-5945/

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #986 : 24 Июнь 2017, 10:32:49 »

У меня почему-то не открывается  :al:
Я знаю, что будет супер объемное тестирование в конце обучения, что могут ввести отработку (но если брать целевое отрабатывать придется в любом случае). Ну и вводятся профстандарты и НМО.

Пока эта информация моего ребенка не останавливает, а там посмотрим как будет.
Как запасной вариант у нее химфак и на биофаке биотехнологии.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #987 : 24 Июнь 2017, 10:36:08 »

А так?
https://medrussia.org/5945-5945/


— Теперь для поступления в ординатуру необходимо сдавать тест, являющийся первым этапом первичной аккредитации. Ординаторов, которые поступают в 2017 году, просто поставили перед фактом, что тестирование, проводимое в конце июня, определит их судьбу в дальнейшем. — Помимо экзамена немаловажную роль играют баллы, которые студенты могли заработать за время обучения в университете, однако баллы даются строго за определенные достижения, перечисленные в приказе 212н. Самым простым и эффективным способом набрать баллы будет медицинский стаж, приобретенный во время или после обучения. — Количество бюджетных мест имеет существенный уклон в сторону целевого приема. В некоторых университетах (например, в КубГМУ, Кировской медицинской академии) свободного конкурса нет в принципе. По сравнению с 2016 годом число коммерческих мест также увеличилось, например, в КубГМУ их стало в полтора раза больше. — Поступить на бюджет не имея целевого направления теперь чрезвычайно трудно. Минздрав сделал ставку на целевой прием, что обусловлено дефицитом специалистов в регионах.+ — После аккредитации и без ординатуры работать врачом можно, но только участковым терапевтом или педиатром. — Врач-интерн не может теперь бесплатно проходить ординатуру, если выбранная специальность совпадает с таковой, полученной в интернатуре.

https://medrussia.org/5945-5945/#hcq=c0vYrnq

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #988 : 24 Июнь 2017, 10:52:18 »

Ссылки все равно не открываются, наверно что-то у меня их блокирует. За цитату спасибо  :ax:

Да, это все она знает. В ВК есть целая группа посвященная предстоящим изменениям. Там много информации по этой теме.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Огэ и все что с ним связано
« Ответ #989 : 24 Июнь 2017, 10:52:33 »

Так таких примеров много, выкладывают свои работы в группе, просят оценить, мало баллов за сочинение...А это уже тенденция..Что никто не занимается с репетиторами и не готовится к ЕГЭ ? Странно все это...может просто не повезло, растерялись, не так поняли...но, почему это происходит? И так повсеместно...
То что мы считаем идеальным сочинением, не всегда правильно написанное идеальное сочинение для филологов. Там есть определенные требования, у нас детям их с 9 класса объясняют. За сочинение ж дали Олиной дочке 8 баллов. Вопрос в том что она хочет больше.