Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ОГЭ и все что с ним связано  (Прочитано 516708 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1365 : 14 Июнь 2018, 19:58:09 »

Да причем здесь подготовка к огэ? Люди деньги тратили на репетитора, чтоб знания были. А не просто чтоб 4 по огэ получить. Оценка показала, что не зря тратили.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1366 : 14 Июнь 2018, 20:03:03 »

в моем классе были только дети учителей и все медалисты
А в моей параллели было 5 учительских детей. Ни у кого не было медали. И придирались  к нам гораздо больше чем к остальным. А родителям подруги моей в другой школе сказали, хотите все "5", сделайте " подарок" в денежном эквиваленте. Родители ее отказал в в итоге две "4" в аттестате. А другой девочке дали медаль, хотя она прям отличницей никогда не была.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1367 : 14 Июнь 2018, 20:03:20 »

У нас в классе ребенок учителя. Контрольные переписываются по три раза, пока "пять" не выйдет .
Когда я работала в школе, ко мне подходила мама - учитель и просила особенного отношения к её ребенку
Мама-учитель какого предмета(и в первом и во втором случае)?
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1368 : 14 Июнь 2018, 20:06:04 »

А в моей параллели было 5 учительских детей. Ни у кого не было медали. И придирались  к нам гораздо больше чем к остальным. А родителям подруги моей в другой школе сказали, хотите все "5", сделайте " подарок" в денежном эквиваленте. Родители ее отказал в в итоге две "4" в аттестате. А другой девочке дали медаль, хотя она прям отличницей никогда не была.
Теория относительности в действии!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1369 : 14 Июнь 2018, 20:15:25 »

Да причем здесь подготовка к огэ? Люди деньги тратили на репетитора, чтоб знания были. А не просто чтоб 4 по огэ получить. Оценка показала, что не зря тратили.
А что, школа знания по русскому языку не даёт, хотя бы на 4?

Насколько помню, из 106 Таня забрала ребёнка т.к. учителя были "не такие", в 22 таже, смотрю проблема

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1370 : 14 Июнь 2018, 20:27:18 »

А что, школа знания по русскому языку не даёт, хотя бы на 4?

Насколько помню, из 106 Таня забрала ребёнка т.к. учителя были "не такие", в 22 таже, смотрю проблема
из 106 мы ушли после 6 класса, русский был на нулевом уровне. вы считаете что с переходом в другую школу знания должны сами появится? с трудом шел 7 класс по русскому, так как базы нет. 8 и 9 класс занимались русским с прекрасным преподавателем, результат мне понравился.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1371 : 14 Июнь 2018, 20:53:12 »

А что, школа знания по русскому языку не даёт, хотя бы на 4?

Насколько помню, из 106 Таня забрала ребёнка т.к. учителя были "не такие", в 22 таже, смотрю проблема
У моего ребенка школьные знания по русскому на "5". Но у нее учитель вел с 5 класса и в 11 классе она ж будет вести. Когда я училась в 5 классе был один учитель 6-7 другой, в 8 не было учителя ( у нас то замещали, то просто задания давали, то студенты вели) в 9 появился постоянный учитель знания были " нулевые". Она кое-как научила нас писать изложения, чтоб экзамен сдали не на "2". Учитель, которая была в 10, уже другая просто в шоке была, когда мы попали к ней. Но за 2 года 10-11 класс подтянула с нами курс с 5 класса начиная. Так что ситуации разные бывают и разные школы, и дети, и учителя.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1372 : 14 Июнь 2018, 21:20:12 »

У нас информатика - 4,биология-5,осталась математика

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1373 : 14 Июнь 2018, 21:33:11 »

Девочки, я учительская внучка. И, да, мне приходилась постоянно все учить, шла на медаль не благодаря бабушке, а потому что все мои косяки сразу ей докладывались. Или во время урока у нее, она могла просмотреть мои оценки по предметам в журнале. Устные предметы постоянно учила, письменные давались легко. Со своей стороны могу сказать, родственники-работники школы это жесть для ребенка :wallbash: надо выполнять все дз.
  Сейчас дочка закончила 9кл, с 5кл учитель по рус нас не долубливает, т.к. она у меня спортсменка, часто пропускала из за сборов или соревнований. Учитель таких не любит, требует выбирать либо спорт , либо учеба. Но еще ее мы не спрашивали. Оценки стабильно 3/2. Хотя дочка постоянно сидит по 2 часа этот рус и литру , что то пишет. Подружка ей дала сочинение, писала брату. У брата в другой школе его забрали на конкурс, а у нас в школе учитель за него 3/3 поставила. За ошибки 3 не граматические, а лексические. Мы забили на нее, ставит 3 пусть ставит. Экзамен покажет, по нему мы получили 4 , не хватило 2б до 5ки.
«Кто напуган — наполовину побит.»

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1374 : 14 Июнь 2018, 22:16:36 »

 А еще бабушка/мама спрашивает со своего строже чем с остальных. Возникло два вопроса к предыдущему автору: А почему вы не переведете ребенка в другую школу/класс? 2. Но все равно придется выбирать между спортом и школой в 11 классе. Ведь не факт , что ребенок стань великим спортсменом и будет деньги зарабатывать этим, надо ж профессию получать

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1375 : 14 Июнь 2018, 23:11:15 »

Нам пришлось выбирать. Старшая дочь со 2 класса по 8 занималась в художественной школе очень успешно. Много грамот, много дипломов, призовых мест в различных конкурсах... Но в 9 классе ей стало тяжело совмещать и художку, и репетиторов, и учебу в школе. Пришлось уйти.Дочь сама выбрала учебу.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1376 : 14 Июнь 2018, 23:22:30 »

Я учитель. Мои дочери учатся отлично. И уж поверьте им приходится пахать, чтобы получать свои оценки. Для старшей учеба в приоритете, но по поводу оценок сильно не заморачивается, спокойно относится и к 3, и к 4. А вот младшая просто держит всех нас в ежовых рукавицах))) Закончила 2 класс. Она именно хочет учится только на 5. Заставляет нас учить с ней дз, если что-то непонятно. Переживает за все, вплоть до обложек на тетрадях. Для нее авторитет учителя непоколебим. И мы это в ней поддерживаем. Они учатся в той школе, где я работаю. Но мы даже не видимся на переменах. Только со старшей на уроках. Ей не повезло(это ее слова), я веду у нее предмет.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1377 : 14 Июнь 2018, 23:50:59 »

Когда в конце 4 класса старшая узнала, что я буду вести у нее в 5 классе, у нас дома начался ад. Она рыдала и просила отказаться, так как начнут клевать одноклассники. И поверьте, так и было. Хотя в этой школе мы со 2 класса. Родители просили директора, чтобы класс отдали именно мне. А потом началось... Нарисованные в начальной школе оценки быстро растворились( опять же такое было только в нашем случае, и сейчас я ни в коем разе не говорю обо всех учителях началки), но появилась масса претензий. Я всегда открыта для диалога. Тетради, письменные работы всегда готова показать и объяснить, было проведено несколько открытых уроков, смотров знаний для родителей. Подбор детей в классе слабый. Но на каждую 5 по моему предмету некоторые одноклассники реагировали жестоко. Если у нее 5, а у них 2 и 3 причем заслуженные!!!, в коридоре задевали, дразнили, кричали "ой мамочка постаралась", "ну ,конечно, дома контрошку выучила" и тд. Это самое безобидное. И обплевывали... Однажды в столовке на новую форму рагу вывернули из тарелки. Всего не упомнишь. Да и не хочу вспоминать, мне это тоже тяжело.А дочь еще и очень мягкая, тихая была и сдачи не могла дать.Конечно, я разговаривала с их родителями, и в присутствии директора, но все без толку. Пока однажды мой муж не позвонил папе одного из зачинщиков и не сказал, что если он не воспитает своего сына и не объяснит ему простых правил поведения, он за себя не ручается...Стало чуть полегче, но не прекратилось совсем. Но ничего, дотерпели до 9 класса. Ситуации бывают разные, и чаще всего учительским детям очень тяжело. Хотя и исключения бывают. Моя дочь говорит, что в 10 хочет уйти в другую школу, в другом поселке, чтобы быть просто ученицей. В этом году у нас был конфликт с учителем технологии, ставили 4 в четверти, так как не вовремя сдала работу(лежала в больнице после операции). И со мной каждый день учитель виделся и ни разу не сказал, что проблемы с предметом, и что дочь в больнице, знал прекрасно.

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1378 : 15 Июнь 2018, 09:24:35 »

А еще бабушка/мама спрашивает со своего строже чем с остальных. Возникло два вопроса к предыдущему автору: А почему вы не переведете ребенка в другую школу/класс? 2. Но все равно придется выбирать между спортом и школой в 11 классе. Ведь не факт , что ребенок стань великим спортсменом и будет деньги зарабатывать этим, надо ж профессию получать
Нам нет необходимости выбирать, дочь успевает и учится, и с репетиторами заниматься, и тренироваться. Претензия была только у учителя по рус, потому что она не любит спортсменов впринципе.  В 10кл у нас уже другой учитель будет.
У них в классе еще одна девочка теннисистка, такая же ситуация была по оценкам. Потом она из за травмы перестала заниматься, сказала об этом училке. Сразу поперли 45, когда возобновила занятия, ей ничего не говорила, так же много пропускает, больше чем мы, но учитель не знает причину. А моя дочь еще и за школу постоянно  то бкгает, то на лестницу какую то лазиет, то еще где то участвует.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2018, 09:31:50 от karina4ka »
«Кто напуган — наполовину побит.»

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1379 : 15 Июнь 2018, 09:32:36 »

Просто у дочки в классе есть дети-спортсмены, которые очень часто уезжают на соревнования среди учебного года. Занимаются они так же не плохо в школе.  4 имеют, но в 11 классе собираются отказаться от соревнований и поездок, т к егэ сдать хорошо нужно и поступить в вуз. Профессии со спортом не связанны. Есть тоже учителя которые недовольны