Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ОГЭ и все что с ним связано  (Прочитано 516568 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1725 : 05 Июнь 2019, 21:54:16 »

   Ну детей так запугивают, что не каждый решится что-то попросить перепечатать. Лучше бы обязали школы-организаторов толково организовывать техсторону. Что значит ноутбуки разряжены и плохо пропечатано на экзамене?! Мои писали в соседних аудиториях, в одной аудитории 4 человека одновременно говорили устную часть, что естественно мешало сосредоточится, в соседней было ужасное звучание аудиотекста. Есть погрешности с организацией, и с этим надо что-то делать.
Полностью согласна. И, кстати да, на русском аудиозапись кое-как расслышали только те, кто сидел на 1 партах.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1726 : 05 Июнь 2019, 22:05:27 »

Я работаю в компании, поставляющей расходку для принтеров и мфу. В пятницу звонит клиент из Таганрога - нужен срочно-обморочно такой-то картридж, надо строго до утра понедельника успеть привезти, это на егэ. Ну мы в такие сроки из Москвы доставить уже не успевали, пришлось отказать. К слову, картридж достаточно редкий, поэтому даже не знаю, успели они его за это время найти или в итоге напечатали как получится и на чем получится. Поэтому почему-то не удивляюсь я, если где-то техническая часть хромает..

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1727 : 05 Июнь 2019, 22:20:31 »

Завтра утром в ВК выложат. Дети в курсе, я - нет. Завтра, если найдут ответы, скину в личку
Буду признательна, моя даже не знает ,где искать
Наталья

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1728 : 05 Июнь 2019, 22:36:13 »

в графике стоит 11 июня и русский и обществознание
Спасибо! Как же дооолго

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1729 : 05 Июнь 2019, 22:58:18 »

Ответы утром выкладывают по регионам в группах вк и инсте, ит.п. Причем, до экзамена утром ответы, а к середине дня роспотребнадзор блокирует страницы - прикольно так. Но вот мой упорото не хочет даже перестраховаться, до кондрашки меня этим доводит, говорит, хочет себя проверить, иначе зачем в 10-11 идти, когда егэ в конце пути. Если не получит хотя бы 4-ки расстроюсь, и начну долбить его: кому он что хотел доказать. Но в большинстве дети идут с ответами.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1730 : 05 Июнь 2019, 23:05:16 »

   Ну детей так запугивают, что не каждый решится что-то попросить перепечатать. Лучше бы обязали школы-организаторов толково организовывать техсторону. Что значит ноутбуки разряжены и плохо пропечатано на экзамене?! Мои писали в соседних аудиториях, в одной аудитории 4 человека одновременно говорили устную часть, что естественно мешало сосредоточится, в соседней было ужасное звучание аудиотекста. Есть погрешности с организацией, и с этим надо что-то делать.
техника должна быть заряжена и в рабочем состоянии, это однозначно!
По-поводу устного английского, не реально принимать по 1 человеку в аудитории, целого дня не хватит, да и в рекомендациях 4 человека в аудитории прописано

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1731 : 05 Июнь 2019, 23:12:21 »

Я не говорю, что разряженный ноутбук помешал выполнению задания, задания 2 части он все выполнил. Ноутбук пришлось ждать. Но мне кажется это не нормально. Неужели нельзя было как следует подготовить все к экзамену? Мой переживает за одно задание в 1 части. Какое-то задание с чертежником, в котором был плохо пропечатан текст. Плохо различались координаты по которым он смещался (это я своими словами). Из-за этого не известно правильно ли он выполнил задание.  О том что плохо виден текст он сказал, к нему подошли, сказали, что вроде бы похоже на цифру 7, решай. Никто не предлагал распечатать заново.

По информатике в году 5.
5 в году-это хорошо! :ay: не переживайте, если на 4 написал, итоговая 5 будет.
На счёт 6 задания с чертежником: в нем даны варианты ответов и если бы он не ту цифру поставил, то скорее всего в итоге не вышел бы на тот вариант который есть в предложенных , а раз среди вариантов ответов был его ответ, значит верно цифру написал :ab:

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1732 : 05 Июнь 2019, 23:16:28 »

техника должна быть заряжена и в рабочем состоянии, это однозначно!
По-поводу устного английского, не реально принимать по 1 человеку в аудитории, целого дня не хватит, да и в рекомендациях 4 человека в аудитории прописано
  Ну тогда хотя бы сажать подальше и нормальные наушники нужны. Во многих школах их просто нет.
Я-Майора! Ольга.

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1733 : 05 Июнь 2019, 23:24:50 »

Ответы утром выкладывают по регионам в группах вк и инсте, ит.п. Причем, до экзамена утром ответы, а к середине дня роспотребнадзор блокирует страницы - прикольно так. Но вот мой упорото не хочет даже перестраховаться, до кондрашки меня этим доводит, говорит, хочет себя проверить, иначе зачем в 10-11 идти, когда егэ в конце пути. Если не получит хотя бы 4-ки расстроюсь, и начну долбить его: кому он что хотел доказать. Но в большинстве дети идут с ответами.
А где берутся эти ответы? Кто их выкладывает? Если дети и пишут раньше экзамен на Дальнем Востоке, то как они могут выложить ответы? Они их наизусть запоминают? Там же несколько вариантов.Они правильные? Это нужно вступить в эти группы? Просветите, пожалуйста! Я туплю ужасно, но хоть убей, не понимаю , откуда берутся ответы?!
Наталья

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1734 : 05 Июнь 2019, 23:31:01 »

Я не интересовалась прицельно, просто в поиск вводила в вк, в инсте «ответы огэ» - полно ссылок дает, ответы везде одни и те же на всех. По 4 варианта, кажется, на регион. Ну и там ответы на тестовую часть, соответственно. У Гущина читала, по его предположению слив идет вообще изначально, а не с Дальнего Востока. Короче, чтобы все получили аттестат за 9 классов.

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1735 : 05 Июнь 2019, 23:33:55 »

Это именно ОГЭ? С ЕГЭ не так? Хотя меня сейчас ОГЭ интересует. А во сколько смотреть?

ссылочку , если можно, киньте, кто умеет разобраться в этом! :az:
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2019, 23:37:30 от timnata »
Наталья

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1736 : 05 Июнь 2019, 23:41:19 »

Ну по ЕГЭ не так, но последние задания по матем-ке слили в том году, Гущин теперь судится с Минобром...
Вы конкретно ребенку задайте вопрос, пусть она у одноклассников спросит, если не знает. Мой просто спит уже.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1737 : 05 Июнь 2019, 23:50:40 »

В этом году по английскому говорят неправильные ответы были.
Я-Майора! Ольга.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1738 : 05 Июнь 2019, 23:59:13 »

Мне девочка отличница сказала сверялась - правильные. Я не знаю, что и как, но если все оболтусы будут с результатами высокими, а мой так себе, мозг ему выем, хотя злая на систему изначально

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #1739 : 06 Июнь 2019, 00:49:14 »

А что  с экселем  задания были? Информатику имею ввиду.
И какие ещё программы могут быть?

Наташа, а циркуль нельзя завтра на экзамен по математике? (Или могут, все же, разрешить в ппэ?)
Чем бедный циркуль помешал?))

Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня