Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Понос! Помогите!  (Прочитано 24174 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Понос! Помогите!
« : 19 Февраль 2017, 02:09:03 »

Добрый день, помогите пожалуйста! Ребёнку почти 2 месяца, на ГВ, уже две недели у неё понос и постоянное вздутие! Но больше никаких симптомов: нет крови в стуле, стул не зелёный, без пены, нет температуры, нет рвоты, нет обезвоживания, активная, набирает вес. Но две недели понос, в стуле комочки отдельные, отдельно жижа, но цвет нормальный. Не помогают противодиарейные, бифидумбакьерин не помог. Педиатр говорит, что не инфекция и не вирус, раз нет никаких симптомов кроме поноса. На фоне поноса и постоянна мокрой попы, всю попу абсыпало мокнущими ранами, и пока понос сыпь не проходит. От чего может быть постоянный понос? И как с этим бороться. Врожденной лактазной недостаточности не может быть, раньше ведь поноса не было, а приобретённой тоже не думаю, ведь мы не болели ничем. Чем помочь? Нам назначили Лактазар, типа ферментов не хватает и молоко не переваривается, но по мнению ВОЗ и доктора Комаровского ферменты в аптечном виде- это пустая трата денег и недостаток ферментов нужно перерасти или переходить на ИВ. Может было у кого-то понос без видимых причин? И если эти все таки недостаток ферментов то как быть?

Гузмания минор

  • Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #1 : 19 Февраль 2017, 02:48:54 »

Почему считаете что понос? Консистенция не устраивает?

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #2 : 19 Февраль 2017, 02:57:41 »

Смекту пробовали давать? Моим в грудничковом возрасте помогала.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #3 : 19 Февраль 2017, 03:00:48 »

Анализы какие сдавали и сдавали ли вообще?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #4 : 19 Февраль 2017, 03:50:13 »

Для начала сдайте анализ на дисбактериоз - тот же золотистый стафилококк может быть и без видимых проявлений типа крови, пены и тд (собственный опыт). Это стоит сделать и ради измученной попы (раны от какашек при дисбактериозе чаще, чем при нормальном стуле). Давать бифидум или еще что-то без анализа тоже не всегда целесообразно.  Пересмотрите свой рацион - тоже может быть реакция на какие-то продукты. Может если Вы не соблюли диету и поели вредного,  жирного, даже, например домашней сметанки-молока, или еще чего - могло спровоцировать. даже однократный прием.

ЗЫ. Дисбактериоз - это не болезнь, это временное отклонение от нормы количественных соотношений бактерий.
И еще. Доктор Комаровский дисбактериоз проблемой не считает, так что поверить ему - светилу, или маме, прошедшей "прелести" несуществующей проблемы, решать Вам.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #5 : 19 Февраль 2017, 06:14:57 »

Насчёт аптечных ферментов - а что говорит Комаровский и ВОЗ про тех людей, у которых удалён желчный пузырь,  заболевания поджелудочной и пр.??
Они могут принимать пищу только с аптечными ферментами. Или им они все же помогают, а детям нет??
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #6 : 19 Февраль 2017, 06:48:40 »

И насчёт анализов? Назначали, сдавали?
У меня с дочкой было подобное. Но у нас причина - антибиотики в 2 недели от роду.
Вся еще толком несозревшая флора была убита напрочь.
Стул был примерно как описываете.
Сдавали на бакпосев. Была превышена патогенная флора, стафилоккок. Лечились долго бактериофагами.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #7 : 19 Февраль 2017, 08:11:59 »

Почему считаете что понос? Консистенция не устраивает?

Да, отдельно слизь, отдельно комки; и попа подтикает, то есть каждый раз когда чуть пукнет - из попы течет; она вообще сухая не бывает, постоянно по несколько капель выходит.

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #8 : 19 Февраль 2017, 08:15:06 »

Смекту пробовали давать? Моим в грудничковом возрасте помогала.
Да, пару дней давали. Пока даём - поноса нет, как перестали, опять все сначала. Она не устраняет причину.

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #9 : 19 Февраль 2017, 08:17:56 »

Анализы какие сдавали и сдавали ли вообще?
Не сдавали ещё ничего, врач не назначает. А я и не знаю на что просить анализ.

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #10 : 19 Февраль 2017, 08:24:13 »

Для начала сдайте анализ на дисбактериоз - тот же золотистый стафилококк может быть и без видимых проявлений типа крови, пены и тд (собственный опыт). Это стоит сделать и ради измученной попы (раны от какашек при дисбактериозе чаще, чем при нормальном стуле). Давать бифидум или еще что-то без анализа тоже не всегда целесообразно.  Пересмотрите свой рацион - тоже может быть реакция на какие-то продукты. Может если Вы не соблюли диету и поели вредного,  жирного, даже, например домашней сметанки-молока, или еще чего - могло спровоцировать. даже однократный прием.

ЗЫ. Дисбактериоз - это не болезнь, это временное отклонение от нормы количественных соотношений бактерий.
И еще. Доктор Комаровский дисбактериоз проблемой не считает, так что поверить ему - светилу, или маме, прошедшей "прелести" несуществующей проблемы, решать Вам.

Да в том то и дело, что дисбактериоз это не болезнь и по ВОЗ - он сам пройдёт. Как же просить анализ на дизбактериоз, если нет такого понятия впринципе. И как же ждать когда пройдёт, когда с попы кожа уже слазиет? А питаюсь я прпвильно, веду дневник, считаю калории и тд

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #11 : 19 Февраль 2017, 08:29:40 »

Насчёт аптечных ферментов - а что говорит Комаровский и ВОЗ про тех людей, у которых удалён желчный пузырь,  заболевания поджелудочной и пр.??
Они могут принимать пищу только с аптечными ферментами. Или им они все же помогают, а детям нет??
На счёт взрослых не знаю... но Комаровский говорит, что взрослые пьют ферменты в капсулах, а для детей мы вскрываем капсулу и даём содержимое, по этому все полезное погибает в соляной кислоте. Эти ферменты просто не предназначены для детей. Мне назначили Креон, я даю, но судя по всему, я время трачу напрасно, так как если это все таки недостаточность лактозы - ферменты мне не помогут тут, по крайней мере так говорит ВОЗ

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #12 : 19 Февраль 2017, 08:36:57 »

Не знаю что там думает Комаровский и воз,  но нам эти ферменты реально решили проблемы. Сколько сил было потрачено на всякие дисбактериозы и прочее. Только бывший заведующий цгб назначил нам ферменты и все наладилось.
И так же этими ферментами он перешел на коровье молоко. Все теже симптомы были. И все так же убрали.

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #13 : 19 Февраль 2017, 08:43:45 »

Да, отдельно слизь, отдельно комки; и попа подтикает, то есть каждый раз когда чуть пукнет - из попы течет; она вообще сухая не бывает, постоянно по несколько капель выходит.
А как вы сдавали бакпасев? Ведь анализ кала не показывает наличие "хороших" микроорганизмов, через него только можно узнать об отсутствии плохих. Как вообще узнают, что флора в ЖКТ нарушена?

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #14 : 19 Февраль 2017, 08:47:05 »

Не знаю что там думает Комаровский и воз,  но нам эти ферменты реально решили проблемы. Сколько сил было потрачено на всякие дисбактериозы и прочее. Только бывший заведующий цгб назначил нам ферменты и все наладилось.
И так же этими ферментами он перешел на коровье молоко. Все теже симптомы были. И все так же убрали.
А как вы давали? Вскрывали капсулу и с молоком давали? И как быстро помогло? Чтоб знать сколько ждать. Что значит перейти на коровье молоко? С женской груди?