Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Понос! Помогите!  (Прочитано 24237 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #15 : 19 Февраль 2017, 08:49:26 »

Как же просить анализ на дизбактериоз, если нет такого понятия впринципе.
Дисбактериоз - это не диагноз и не болезнь, все правильно. Это состояние, следствие, симтом.
А причину надо искать. Лечить дисбактериоз бессмысленно,  да и чем его лечить? Лечат причину - ферментативную недостаточность, патогенную флору и пр.
Анализ не на дисбактериоз, а на бактериальный посев.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #16 : 19 Февраль 2017, 08:52:23 »

А как вы сдавали бакпасев? Ведь анализ кала не показывает наличие "хороших" микроорганизмов, через него только можно узнать об отсутствии плохих. Как вообще узнают, что флора в ЖКТ нарушена?
Как - кал принесли и всё)).
Ищут как раз не хорошие, а плохие. Если их количество превышает, причём значительно - значит это и лечат. Бактериофагами, бактеринами разными.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #17 : 19 Февраль 2017, 08:56:43 »

Дисбактериоз - это не диагноз и не болезнь, все правильно. Это состояние, следствие, симтом.
А причину надо искать. Лечить дисбактериоз бессмысленно,  да и чем его лечить? Лечат причину - ферментативную недостаточность, патогенную флору и пр.
Анализ не на дисбактериоз, а на бактериальный посев.

Спасибо, попросим этот бак пасев тогда.

okula

  • Гость
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #18 : 19 Февраль 2017, 08:58:43 »

Очень рекомендую не распыляться, а обратиться к гатроэнтерологу в "Мою клинику" на 25 линии- Куриленко. Она там очень граммотная. С подобными младенческими проблемами легко справляется. Пока будут готовится анализы , скорее всего назначит вам БиоГая. Но я не врач и ничего вам не советую, кроме консультации у неё.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 09:01:33 от okula »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #19 : 19 Февраль 2017, 09:03:46 »

А в чем проблема дать для начала дать Лактазар, назначенный врачом? Назначен стрихнин что- ли?
Лактазная недостаточность именно тогда и проявляется, когда ребёнок начинает высасывать молока больше чем в первые дни. Мы все это прошли с дочкой в полный рост: поносы, похудание, обезвоживание, крики круглосуточные. Как жаль , что тогда не было Лактазара в продаже. Пришлось в три недели перевести на соевые смеси. И все прошло. Но это дорого, муторно, невкусно. Послушайте врача для начала, с потом уже кидайтесь на мифические обследования.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #20 : 19 Февраль 2017, 09:11:06 »

А как вы давали? Вскрывали капсулу и с молоком давали? И как быстро помогло? Чтоб знать сколько ждать. Что значит перейти на коровье молоко? С женской груди?

Сцеживала молоко. В него добавляла из капсулы. И с бутылочки поила.
На коровье молоко мы в два года перешли.
Согласна с Вестой. Вам назначили лечение. Попробуйте его. А другие варианты искать надо, когда это через месяц не помогает.
Когда мы болели моей клиники еще не было. Вот мы намыкались. И все эти тупые анализы. И тупые лечения. Итог был инфекционка цгб. Не лезьте в организм. Дисбактериоз будет. Организм начинает работать. Просто помогите ему.
Для проверки сходите в Мою клинику или к Рогозину. Но сначала попробуйте лечение. И умоляю, не лезьте в организм ребенка. Не делайте моих ошибок

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #21 : 19 Февраль 2017, 09:15:27 »

Советую американскую лактазу бэби вместо российского лактазара - растворяется без остатка, и на примере второй дочери, помогала лучше.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #22 : 19 Февраль 2017, 09:17:21 »

А на лакт.недостаточность сдается кал на углеводы. Если их количество завышено, значит молоко не усваивается как надо. Нормы можете погуглить.

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #23 : 19 Февраль 2017, 09:20:39 »

А в чем проблема дать для начала дать Лактазар, назначенный врачом? Назначен стрихнин что- ли?
Лактазная недостаточность именно тогда и проявляется, когда ребёнок начинает высасывать молока больше чем в первые дни. Мы все это прошли с дочкой в полный рост: поносы, похудание, обезвоживание, крики круглосуточные. Как жаль , что тогда не было Лактазара в продаже. Пришлось в три недели перевести на соевые смеси. И все прошло. Но это дорого, муторно, невкусно. Послушайте врача для начала, с потом уже кидайтесь на мифические обследования.

Так мы и даём лактазар; рекомендациям врача я следую... но не один врач с опытом и именем не советует лактазу как добавку; по ВОЗ и все врачи до сих пор утверждают что это лечится только переводом на ИВ без лактозы, а я этого очень не хочу. Так что судя по всему этот лактазар не поможет, а просто выкачка денег. А разве так бывает, лактазная недостаточность на ровном месте без болезней, антибиотиков и тд?

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #24 : 19 Февраль 2017, 09:26:59 »

У моей дочки была непереносимость лактозы. До 6 месяцев не могли определить причину постоянно жидкого стула. Все анализы были в норме. В итоге нам пришлось перейти на безлактозный NAN, и только тогда стул нормализовался.
Как одна из возможных причин.

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #25 : 19 Февраль 2017, 09:28:01 »

Сцеживала молоко. В него добавляла из капсулы. И с бутылочки поила.
На коровье молоко мы в два года перешли.
Согласна с Вестой. Вам назначили лечение. Попробуйте его. А другие варианты искать надо, когда это через месяц не помогает.
Когда мы болели моей клиники еще не было. Вот мы намыкались. И все эти тупые анализы. И тупые лечения. Итог был инфекционка цгб. Не лезьте в организм. Дисбактериоз будет. Организм начинает работать. Просто помогите ему.
Для проверки сходите в Мою клинику или к Рогозину. Но сначала попробуйте лечение. И умоляю, не лезьте в организм ребенка. Не делайте моих ошибок

Так я и не хочу лезть как раз в организм и давать не нужные лекарства. Я хочу причину знать, чтоб ее устранить. А ждать месяц я не могу, пока выясниться что не помогло лечение, у нас на попе уже живого места нет. Мокнущие раны из-за мокрой попы.А врача я слушаю и даю то, что назначает, просто хочу узнать что ещё это может быть, врачи ведь разные бывают. Меня смущает, что она нас лечит не назначая анализов.

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #26 : 19 Февраль 2017, 09:34:20 »

У моей дочки была непереносимость лактозы. До 6 месяцев не могли определить причину постоянно жидкого стула. Все анализы были в норме. В итоге нам пришлось перейти на безлактозный NAN, и только тогда стул нормализовался.
Как одна из возможных причин.

Вот я как раз этого и боюсь, врожденная непереносимость лактозы бывает у одного ребёнка из миллиона, а нам всем подряд ставят этот диагноз и переводят на ИВ. Раньше ведь как то растили детей без смесей, на искусственное переходить не хочу категорически.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #27 : 19 Февраль 2017, 09:46:38 »

А вам ни одна таблетка не поможет за один день. Попу проветривайте. Моментально меняйте памперс. Даже ночью.  Сушите. Присыпка. Больше голопопте. Сами держите диету. Сходите еще к врачам, вам тут советовали. У вас обычная проблема каждого второго ребенка. Вам всего два месяца. Все нормально. Кормить не бросайте. Нормализуйте пищеварение. И оно нормализуется. И само по себе тоже. С добавками быстрее
Врач без анализа назначила, тк у вас обычная проблема

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #28 : 19 Февраль 2017, 09:47:53 »

Вот я как раз этого и боюсь, врожденная непереносимость лактозы бывает у одного ребёнка из миллиона, а нам всем подряд ставят этот диагноз и переводят на ИВ. Раньше ведь как то растили детей без смесей, на искусственное переходить не хочу категорически.
Истина в последней инстанции - его величество Гугл  :girl_haha:. Не читайте распиаренных гуру как молитвослов. Аллергологи и генетики совершено другого мнения. И наследственных форм разных ферментопатий и ферментопений полно. Вы ждёте волшебной таблетки раз и навсегда. Но этого может не быть.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #29 : 19 Февраль 2017, 09:59:49 »

Истина в последней инстанции - его величество Гугл  :girl_haha:. Не читайте распиаренных гуру как молитвослов. Аллергологи и генетики совершено другого мнения. И наследственных форм разных ферментопатий и ферментопений полно. Вы ждёте волшебной таблетки раз и навсегда. Но этого может не быть.
Да я не жду волшебную таблетку. Просто надо же знать, что у ребёнка, а то нам назначили смекту и бифидум, не помогло, значит противодиарейное, не помололо, значит ферменты... и сколько это будет продолжаться? :al: :ac: И я не слушаю Гугл и гуру Интернета... я ориентируюсь на ВОЗ... там есть и аллергологи и генетики и тд... и по данным ВОЗ врожденная недостаточность лактазы бывает крайне редко, а приобретённая откуда взялась, ума не приложу...