Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Понос! Помогите!  (Прочитано 24273 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #30 : 19 Февраль 2017, 10:08:01 »

Один в один - моя проблема... Это нужно перетерпеть... наверное... Лактазар так на полке и остался стоять... Попу проветривайте почаще... Я чередовала для ранок ксероформ, присыпку с цинком, банеоцин, бепантен, противлгрибковую присыпку... Придерживалась безмолочной диеты... И с 4,5 мес. немножко каши безмолочной стала давать.... И все прошло...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #31 : 19 Февраль 2017, 10:18:18 »

ВОЗ надо уметь читать. Иметь высшее мед образование и опыт. У вас этого нет.
Проблема вашего ребенка рядовая. Колики и жидкий стул-норма для новорожденных. Не стоит так заморачиваться.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #32 : 19 Февраль 2017, 10:34:05 »

У моей младшей была лактазная недостаточность, сдавали кал на анализ в детской областной. Давала лактазар - сцеживала немного молока, растворяла в нем содержимое капсулы, шприцом без иглы, естественно, вливала в рот, потом кормила как обычно. Честно говоря, не заморачивалась вопросом откуда она взялась :sorry: с латозаром было всё нормально, без него плохо. Постепенно переросли, ГВ до двух лет, сейчас молочку ест/пьет без проблем. Так что ВОЗ, конечно, уважаемая организация, но ребенок дороже.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #33 : 19 Февраль 2017, 11:35:59 »

Именно то, что надо сцедить молока, растворить лактазар и давать перед каждым кормлением, многих и напрягает. Куда как удобнее ГВ без проблем! И так идея похеривается. Пусть дитя поносит и орет, че, надо ж диагнозом разжиться! А симптоматическую терапию и терапию эксьювантибус кстати никто не отменял.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #34 : 19 Февраль 2017, 12:25:24 »

Еще от раздражений реальней всего помогает гигиена и отказ от памперсов. У нас, конечно не было ран. Но я всегда при температуре и поносах отказывалась от памперсов. При пописах моча очень горячая и реально больно и дает раздражения. Понос тоже раздражает кожу. Когда дите в трусиках или ползунках -то моешь и меняешь моментально. И есть часок для голой попы. Ночью, конечно предполагается, что мама почти не спит. Тк это не памперс. Ребенок плачет от мокрости при каждом пописе и покаке. На кровать большую натягивала сшитые несколько пеленок как в больницах. Сверху стелила простынь и детские одноразовые пеленки. На простынь попадало. Но менять ночью не надо. Не много.  Утром большая стирка.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #35 : 19 Февраль 2017, 12:27:52 »

Сцеживать, кстати, надо буквально каплю по новой инструкции - 5 мл. Это ерунда, как вспомню 5 лет назад цедила по 20. Потом плюнула, в ложке воды начала растворять.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #36 : 19 Февраль 2017, 12:41:05 »

Автор темы))) вам уже столько тут дельных советов понадовали (как к гастроэтерологам на приём сходили), что могу только согласиться  и присоединиться. На ИВ переходить не надо, это и педиатры и г/ энтерологи говорят. А вот диету маме соблюдать надо: ничего молочного. И лактазар. И если уж частые поносы ( больше 6 раз в день , то периодически смекту ещё - вы и сами говорите , что помогает когда даете) . И кал на бак посев и чувствительность к бактериофагам, так как антибиотики тут могут усугубить состояние. А то действительно , пока будете рассуждать - обезвоживание и инфекционка ЦГБ могут замаячить на горизонте.  :sorry:     
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 12:43:18 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #37 : 19 Февраль 2017, 13:35:05 »

Один в один - моя проблема... Это нужно перетерпеть... наверное... Лактазар так на полке и остался стоять... Попу проветривайте почаще... Я чередовала для ранок ксероформ, присыпку с цинком, банеоцин, бепантен, противлгрибковую присыпку... Придерживалась безмолочной диеты... И с 4,5 мес. немножко каши безмолочной стала давать.... И все прошло...
Спасибо, я так и делаю все пока :ab:

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #38 : 19 Февраль 2017, 13:37:19 »

У моей младшей была лактазная недостаточность, сдавали кал на анализ в детской областной. Давала лактазар - сцеживала немного молока, растворяла в нем содержимое капсулы, шприцом без иглы, естественно, вливала в рот, потом кормила как обычно. Честно говоря, не заморачивалась вопросом откуда она взялась :sorry: с латозаром было всё нормально, без него плохо. Постепенно переросли, ГВ до двух лет, сейчас молочку ест/пьет без проблем. Так что ВОЗ, конечно, уважаемая организация, но ребенок дороже.
Спасибо  :ab:

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #39 : 19 Февраль 2017, 13:49:34 »

Именно то, что надо сцедить молока, растворить лактазар и давать перед каждым кормлением, многих и напрягает. Куда как удобнее ГВ без проблем! И так идея похеривается. Пусть дитя поносит и орет, че, надо ж диагнозом разжиться! А симптоматическую терапию и терапию эксьювантибус кстати никто не отменял.

Да сцеживаться меня не напрягает, меня волнует, что эта терапия придумана нашими российскими врачами и комерсантами, а нигде в мире не доказана эффективность лактозы в баночк, и никто так не лечит... Как Комаровский говорил: "нашей советской маме обязательно нужен рецепт,  формулировка "само пройдёт" ее не устраивает, по этому мы единственная страна, где это применяют. Мама даёт безвредные бесполезные лекарства, и поэтому спокойна, а когда оно само проходит - она радуется, что препарат помог."

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #40 : 19 Февраль 2017, 13:51:46 »

Автор темы))) вам уже столько тут дельных советов понадовали (как к гастроэтерологам на приём сходили), что могу только согласиться  и присоединиться. На ИВ переходить не надо, это и педиатры и г/ энтерологи говорят. А вот диету маме соблюдать надо: ничего молочного. И лактазар. И если уж частые поносы ( больше 6 раз в день , то периодически смекту ещё - вы и сами говорите , что помогает когда даете) . И кал на бак посев и чувствительность к бактериофагам, так как антибиотики тут могут усугубить состояние. А то действительно , пока будете рассуждать - обезвоживание и инфекционка ЦГБ могут замаячить на горизонте.  :sorry:   
Мы лечимся) ходим на приём, во вторник опять пойдём; гастроэнтеролог в отпуске, но она хороший врач, через неделю выйдет - пойдём к ней.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #41 : 19 Февраль 2017, 13:55:28 »

Да сцеживаться меня не напрягает, меня волнует, что эта терапия придумана нашими российскими врачами и комерсантами, а нигде в мире не доказана эффективность лактозы в баночк, и никто так не лечит... Как Комаровский говорил: "нашей советской маме обязательно нужен рецепт,  формулировка "само пройдёт" ее не устраивает, по этому мы единственная страна, где это применяют. Мама даёт безвредные бесполезные лекарства, и поэтому спокойна, а когда оно само проходит - она радуется, что препарат помог."

Вот меня всегда удивляли заявления "нигде в мире". А где в мире вы лечили новорожденных?

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #42 : 19 Февраль 2017, 14:45:30 »

Вот меня всегда удивляли заявления "нигде в мире". А где в мире вы лечили новорожденных?

Это общедоступная информация... Об этом говорят все известные педиатры, ВОЗ, интернет в конце концов. Я же все это говорю и выясняю не потому, что я такая противная... я просто не хочу лечить ребёнка тем, что не помогает... Нам этот диагноз поставили с 3-его раза кое как, без анализов, да ещё и выписали то, что по сути не лечит, а просто чтоб я типа успокоилась, что что-то даю ребёнку. А мне реальная помощь нужна... Чтоб лечить и вылечить... а уже третья неделя пошла, а понос не проходит, и не думает даже... Разве это нормально? Не каждый взрослый выдержит, а тут такая малютка. и попа не проходит, все перепробовали, чуть лучше и потом опять через день сначала.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #43 : 19 Февраль 2017, 15:02:30 »

То есть вы хотите антибиотик? Или сразу на соевую смесь?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #44 : 19 Февраль 2017, 15:23:00 »

То есть вы хотите антибиотик? Или сразу на соевую смесь?

Нет конечно, я хочу узнать что с ребёнком. Ведь не факт что это лактазная недостаточность, я поэтому и написала тут, может это что-то другое, может у кого-то было... какие анализы сдать? Чем помочь... Тем более у нас нет поводов к недостаточности лактазы, мы не болели, антибиотиков не было... не могла же она вдруг из воздуха взяться...