Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Понос! Помогите!  (Прочитано 24181 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #45 : 19 Февраль 2017, 15:39:34 »

А вы пробовали давать лактозар? Он помогает почти сразу, то есть принятая доза лекарства помогает усвоить съеденную после него порцию молока. Я так понимаю, может врачи поправят. Вы пробовали, не помогает? Тогда надо искать другие причины. А если помогает, может ну её, эту мировую общественность?

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #46 : 19 Февраль 2017, 15:40:17 »

Вам же тут уже отвечали по этому поводу  :scratch:
Ребенок растет, ест больше, намного больше чем при рождении. А ферментативная система у него ещё не созрела. Не хватает ферментов для усвоения бОльшего количества молока.
Отсюда так называемая возрастная лактазная недостаточность, которую все перерастают. А сейчас для поддержания и нормального усвоения молока достаточно включить аптечные ферменты и соблюдение диеты.

Ну это как один из вариантов  :sorry:
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

okula

  • Гость
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #47 : 19 Февраль 2017, 15:42:25 »

Нет конечно, я хочу узнать что с ребёнком. Ведь не факт что это лактазная недостаточность, я поэтому и написала тут, может это что-то другое, может у кого-то было... какие анализы сдать? Чем помочь... Тем более у нас нет поводов к недостаточности лактазы, мы не болели, антибиотиков не было... не могла же она вдруг из воздуха взяться...
Уважаемая, я вам еще на второй странице написала куда вам пойти чтобы все выяснить.
Неужели вы думаете, что мамочки на форуме насоветуют вам что-то чего не знает наиболее эффективный на сегодняшний момент  детский кастроэнтеролог в городе?

Идите, и потом в точности выполните все назначения. И да, это не один день .

Попу попробуйте помазать облепиховым маслом, разведенным с обычным рафинированным дезодарированным.  Имейте в виду, оно очень пачкучее. Присыпки я бы не использовала .
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 15:48:13 от okula »

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #48 : 19 Февраль 2017, 15:54:39 »

какие анализы сдать?
Дубль два - анализ кала на углеводы.
 можно было раньше в институте микробиологии и паразитологии, пер. Газетный, 119, 2346247

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #49 : 19 Февраль 2017, 16:26:20 »

я не пойму чего вы хотите. Вам дали двух врачей. В моей клинике по европротоколам лечат. Все доказательно. Анализы вам написали. А вы все спорите. Берите контакты и идите обследуйтесь.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #50 : 19 Февраль 2017, 17:42:44 »

Это общедоступная информация... Об этом говорят все известные педиатры, ВОЗ, интернет в конце концов. Я же все это говорю и выясняю не потому, что я такая противная... я просто не хочу лечить ребёнка тем, что не помогает... Нам этот диагноз поставили с 3-его раза кое как, без анализов, да ещё и выписали то, что по сути не лечит, а просто чтоб я типа успокоилась, что что-то даю ребёнку. А мне реальная помощь нужна... Чтоб лечить и вылечить... а уже третья неделя пошла, а понос не проходит, и не думает даже... Разве это нормально? Не каждый взрослый выдержит, а тут такая малютка. и попа не проходит, все перепробовали, чуть лучше и потом опять через день сначала.
для попы советую судо-крем. Если живете на зжм, могу дать пробник, его надолго хватит. А так все правильно написали - контроль питания, анализы, гигиена и воздушные ванны


ЗЖМ, район поляны РГУ

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #51 : 19 Февраль 2017, 18:12:04 »

я не пойму чего вы хотите. Вам дали двух врачей. В моей клинике по европротоколам лечат. Все доказательно. Анализы вам написали. А вы все спорите. Берите контакты и идите обследуйтесь.
то же самое хотела сказать :aha:
Странное поведение.
Вам нужна дискуссия или здоровый ребенок?
Хэлп, понос, а сама вместо похода к врачу сидит про воз из пустого в порожнее в нетах переливает :be:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #52 : 19 Февраль 2017, 20:18:12 »

то же самое хотела сказать :aha:
Странное поведение.
Вам нужна дискуссия или здоровый ребенок?
Хэлп, понос, а сама вместо похода к врачу сидит про воз из пустого в порожнее в нетах переливает :be:

Я не спорю и не СИЖУ, как вы выразились на месте, у нас есть контакты хорошего гастроэнтеролога, спасибо за другие контакты. Сейчас выходные, на неделе пойдём, к ним к сожалению не попадёшь в день обращения... а какие анализы я как раз и хотела узнать, и узнала, спасибо за это. Но повторюсь сейчас выходные, в начале недели пойдём за направлением на анализы.

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #53 : 19 Февраль 2017, 20:21:06 »

А вы пробовали давать лактозар? Он помогает почти сразу, то есть принятая доза лекарства помогает усвоить съеденную после него порцию молока. Я так понимаю, может врачи поправят. Вы пробовали, не помогает? Тогда надо искать другие причины. А если помогает, может ну её, эту мировую общественность?

Не понятно помогает или нет, после него стул стал чуть более однородным, но комки и слизь все равно есть и понос не прекращается...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #54 : 19 Февраль 2017, 20:54:13 »

А вы диету держите? И сколько длится лечение?

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #55 : 20 Февраль 2017, 13:11:37 »

А вы диету держите? И сколько длится лечение?

Диету держу, я вообще сейчас на ПП полностью. Лактазу и ферменты третий день даём. Но понос не прошёл.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #56 : 20 Февраль 2017, 13:52:10 »

Диету держу, я вообще сейчас на ПП полностью. Лактазу и ферменты третий день даём. Но понос не прошёл.

Там фишка не в ПП. Уже не помню точно. Но там особенности какие продукты можно и нельзя кушать. Мне педиатр расписывала все. Вы у врача спросите.
Три дня-это очень мало. Дней десять минимум результат ждать

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #57 : 20 Февраль 2017, 20:41:29 »

Да в том то и дело, что дисбактериоз это не болезнь и по ВОЗ - он сам пройдёт. Как же просить анализ на дизбактериоз, если нет такого понятия впринципе. И как же ждать когда пройдёт, когда с попы кожа уже слазиет? А питаюсь я прпвильно, веду дневник, считаю калории и тд
Ну если Вам надо по ВОЗ в варианте "он сам пройдет", то ждите когда пройдет, и когда попа пройдет.
А понятие "дисбактериоз", которое не существует в принципе, Вы сейчас наблюдаете на попе своего ребенка: именно при дисбактериозе страдает кожа попы (при нормальной гигиене кожа от какашек не страдает - они ее так быстро не разъедают) . Это не болезнь, это когда одних бактерий больше, чем надо, а других меньше, чем надо. Так бывает у детей, и это тоже надо как-то назвать. И как-то это восстанавливают. Скажу больше - при назначении антибиотиков прописывают линекс (или подобное) для всех возрастов. Для чего? Чтоб дать возможность нужным бактериям восстанавливаться и избежать того самого несуществующего дисбактериоза. Так что понятие есть, болезни такой нет.
Да сцеживаться меня не напрягает, меня волнует, что эта терапия придумана нашими российскими врачами и комерсантами, а нигде в мире не доказана эффективность лактозы в баночк, и никто так не лечит... Как Комаровский говорил: "нашей советской маме обязательно нужен рецепт,  формулировка "само пройдёт" ее не устраивает, по этому мы единственная страна, где это применяют. Мама даёт безвредные бесполезные лекарства, и поэтому спокойна, а когда оно само проходит - она радуется, что препарат помог."
Мне никак не понятно чего Вы все-таки хотите: цитируете иронию Комаровского о том, что мамы хотят диагноз и не хотят ждать, когда само проходит, но сами просто последовать его совету не хотите - не хотите ждать, желаете диагноз. Вы в его словах и есть та самая "советская мама". Ждите когда пройдет -  по совету Комаровского. 
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 17:09:03 от DjUS »

ann236

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #58 : 20 Февраль 2017, 21:19:02 »

Добрый день, помогите пожалуйста! Ребёнку почти 2 месяца, на ГВ, уже две недели у неё понос и постоянное вздутие! Но больше никаких симптомов: нет крови в стуле, стул не зелёный, без пены, нет температуры, нет рвоты, нет обезвоживания, активная, набирает вес. Но две недели понос, в стуле комочки отдельные, отдельно жижа, но цвет нормальный. Не помогают противодиарейные, бифидумбакьерин не помог. Педиатр говорит, что не инфекция и не вирус, раз нет никаких симптомов кроме поноса. На фоне поноса и постоянна мокрой попы, всю попу абсыпало мокнущими ранами, и пока понос сыпь не проходит. От чего может быть постоянный понос? И как с этим бороться. Врожденной лактазной недостаточности не может быть, раньше ведь поноса не было, а приобретённой тоже не думаю, ведь мы не болели ничем. Чем помочь? Нам назначили Лактазар, типа ферментов не хватает и молоко не переваривается, но по мнению ВОЗ и доктора Комаровского ферменты в аптечном виде- это пустая трата денег и недостаток ферментов нужно перерасти или переходить на ИВ. Может было у кого-то понос без видимых причин? И если эти все таки недостаток ферментов то как быть?

Пересмотрите свое питание, возможно, такая реакция  на какой то продукт из рациона. От поноса хорошо помогает полисорб (нам врач назначал).

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #59 : 21 Февраль 2017, 00:58:22 »

Неужто вся тема была ради рекламы полисорба?  :ak: :ak:
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010