Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Понос! Помогите!  (Прочитано 24180 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #60 : 21 Февраль 2017, 21:25:23 »

Ну если Вам надо по ВОЗ в варианте "он сам пройдет", то ждите когда пройдет, и когда попа пройдет.
А понятие "дисбактериоз", которое не существует в принципе, Вы сейчас наблюдаете на попе своего ребенка: именно при дисбактериозе страдает кожа попы (при нормальной гигиене кожа от какашек не страдает - они ее так быстро не разъедают) . Это не болезнь, это когда одних бактерий больше, чем надо, а других меньше, чем надо. Так бывает у детей, и это тоже надо как-то назвать. И как-то это восстанавливают. Скажу больше - при назначении антибиотиков прописывают линекс (или подобное) для всех возрастов. Для чего? Чтоб дать возможность нужным бактериям восстанавливаться и избежать того самого несуществующего дисбактериоза. Так что понятие есть, болезни такой нет.Мне никак не понятно чего Вы все-таки хотите: цитируете иронию Комаровского о том, что мамы хотят диагноз и не хотят ждать, когда само проходит, но сами просто последовать его совету не хотите - не хотите ждать, желаете диагноз. Вы в его словах и есть та самая "советская мама". Ждите когда пройдет -  по совету Комаровского.

Дисбактериоз не болезнь, а следствие... А она не болела... не принимала антибиотики и никаких условий для возникновения лактазной недостаточности у нас нет. Комаровский говорит, что этот диагноз сейчас ставят всем подряд, чтоб продавать "безвредные лекарства". А у нас у 4 знакомых этот диагноз, и как это понимать? Всем подряд назначают это, как вообще нас вырастили наши мамы и никто знать не знал об этой недостаточности? Лактазная недостаточность не берётся из воздуха, по этому я и хотела узнать что именно у нас.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #61 : 21 Февраль 2017, 21:27:49 »

Неужто вся тема была ради рекламы полисорба?  :ak: :ak:
Нет. Скорее всего доктора Комаровского.

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #62 : 21 Февраль 2017, 21:32:45 »

Нет. Скорее всего доктора Комаровского.

Не понимаю иронии... Его авторитет не оспорим. Мне его даже советовали все врачи поликлиники, я не сама придумала его слушать... А когда мне назначают то, что он до этого явно описывал, мне смешно становится...

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #63 : 21 Февраль 2017, 21:34:51 »

От новичка-советчика  единственный пост. И тишина. Через некоторое время обычно мама рассказывает как ей помог чудо-препарат.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #64 : 21 Февраль 2017, 21:44:28 »

Не понимаю иронии... Его авторитет не оспорим. Мне его даже советовали все врачи поликлиники, я не сама придумала его слушать... А когда мне назначают то, что он до этого явно описывал, мне смешно становится...
Кем?  :girl_haha: Это истина в последней инстанции? Ну тогда езжайте к нему на приём. И расскажете тут нам всем как замечательно он вылечил. И, главное, чем?

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #65 : 21 Февраль 2017, 21:45:53 »

Дисбактериоз не болезнь, а следствие... А она не болела... не принимала антибиотики и никаких условий для возникновения лактазной недостаточности у нас нет. Комаровский говорит, что этот диагноз сейчас ставят всем подряд, чтоб продавать "безвредные лекарства". А у нас у 4 знакомых этот диагноз, и как это понимать? Всем подряд назначают это, как вообще нас вырастили наши мамы и никто знать не знал об этой недостаточности? Лактазная недостаточность не берётся из воздуха, по этому я и хотела узнать что именно у нас.
Когда нарушение баланса - это нарушение, которое может быть следствием, а может и нет. Дисбактериоз может быть следствием чего-нибудь (как приема антибиотиков), так и просто случиться от рождения - когда одни бактерии уже накопились в достаточном количестве, а другие - еще нет. Это не всегда следствие - это просто такое временное состояние организма. Вы подменяете понятия.

А следствие это или нет - какая разница? любая болезнь (диагноз) так же может быть следствием - следствием попадания инфекции в организм, например. Дисбактериоз - это не болезнь, поэтому ее не надо лечить - надо восстанавливать баланс.
Пример (из собственной жизни): был плохой стул (жидкий, похоже на Ваш случай). Сдали анализ на дисбактериоз. Обнаружили золотистый стафилококк. Попа мучилась, стал болеть животик при дефекации и прохождении газиков. Сам стафилококк - не болезнь, он не болит - болят последствия: в одном месте бактерии вызвали воспаление. Соответствующими препаратами боли сняли в 2-3 дня, затем приводили животик в норму. При этом 3 месяца я не спала ни одной ночи - чтобы ребенок спал, мне приходилось сидеть и ее держать на руках в удобном для нее положении.
Пример второй. (так же собственный). Через года полтора вдруг у ребенка случился запор. Жуткий. Страшный. Ничего не помогало. Сдали на дисбактериоз - оказалось не хватает лактобактерий. При принятии бесполезных препаратов (лактобактерин) долгая проблема была снята по-моему на 3-й день приема.

Кто ставит такой диагноз по мнению Комаровского? А если по анализу видно, что не хватает лакто бактерий, например, что у ребенка вызывает запоры (весьма ощутимая проблема при отсутствии чего? болезни? дисбактериоза?).. то болезни нет, понятие выдуманное, а ребенок жестоко страдает.  и при принятии препарата все вдруг нормализуется. Это как? Игра терминами с умным видом.

Комаровский - это хорошо. Следуйте его советам - ждите когда само пройдет. А мне моя дочь дороже.

Повторю: дисбактериоз - не болезнь, но проблема существует, и держать ее надо под контролем.

Я уже высказала все, что пыталась донести.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 22:08:55 от DjUS »

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #66 : 21 Февраль 2017, 21:49:03 »

Не понимаю иронии... Его авторитет не оспорим. Мне его даже советовали все врачи поликлиники, я не сама придумала его слушать... А когда мне назначают то, что он до этого явно описывал, мне смешно становится...
Тогда повторяю вопрос - для чего тема? Следуйте советам Доктора Комаровского и все. Толи Вы - "советская мама", которая не следует его советам, то ли следуете его советам и о чем тогда тема?

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #67 : 21 Февраль 2017, 21:57:46 »

У моей была лактозная недостаточность. Давала Нан безлактозный. Потом переросла. Годам к 4. Сейчас без проблем пьет молоко. Слизь в кале была около месяца. На здоровье не влияло. До двух лет наоборот запоры.Потом нашли дискинезию желчевыводящих путей. Но это не страшно, если правильно питаться.
Язвы на попе от поноса бывают еще при повышенной кислотности.
Сам по себе дисбактериоз не возникает, ищите причину
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 22:17:14 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #68 : 21 Февраль 2017, 22:03:02 »

.
Сам по себе дисбактериоз не возникает, ищите причину
Его пока не выявили. Это как один из возможных вариантов.

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #69 : 21 Февраль 2017, 23:56:39 »

Когда нарушение баланса - это нарушение, которое может быть следствием, а может и нет. Дисбактериоз может быть следствием чего-нибудь (как приема антибиотиков), так и просто случиться от рождения - когда одни бактерии уже накопились в достаточном количестве, а другие - еще нет. Это не всегда следствие - это просто такое временное состояние организма. Вы подменяете понятия.

А следствие это или нет - какая разница? любая болезнь (диагноз) так же может быть следствием - следствием попадания инфекции в организм, например. Дисбактериоз - это не болезнь, поэтому ее не надо лечить - надо восстанавливать баланс.
Пример (из собственной жизни): был плохой стул (жидкий, похоже на Ваш случай). Сдали анализ на дисбактериоз. Обнаружили золотистый стафилококк. Попа мучилась, стал болеть животик при дефекации и прохождении газиков. Сам стафилококк - не болезнь, он не болит - болят последствия: в одном месте бактерии вызвали воспаление. Соответствующими препаратами боли сняли в 2-3 дня, затем приводили животик в норму. При этом 3 месяца я не спала ни одной ночи - чтобы ребенок спал, мне приходилось сидеть и ее держать на руках в удобном для нее положении.
Пример второй. (так же собственный). Через года полтора вдруг у ребенка случился запор. Жуткий. Страшный. Ничего не помогало. Сдали на дисбактериоз - оказалось не хватает лактобактерий. При принятии бесполезных препаратов (лактобактерин) долгая проблема была снята по-моему на 3-й день приема.

Кто ставит такой диагноз по мнению Комаровского? А если по анализу видно, что не хватает лакто бактерий, например, что у ребенка вызывает запоры (весьма ощутимая проблема при отсутствии чего? болезни? дисбактериоза?).. то болезни нет, понятие выдуманное, а ребенок жестоко страдает.  и при принятии препарата все вдруг нормализуется. Это как? Игра терминами с умным видом.

Комаровский - это хорошо. Следуйте его советам - ждите когда само пройдет. А мне моя дочь дороже.

Повторю: дисбактериоз - не болезнь, но проблема существует, и держать ее надо под контролем.

Я уже высказала все, что пыталась донести.

Про дисбактериоз я не подменяю понятия и полностью согласна. Только я давала ей все что назначала врач, все эти бактерии и тд.., она нам сначала ставила дизюакьериоз, и как и говорил Комаровский это не помогло. Именно по этому я ему верю, и лактаза эта и ферменты тоже не помогают, как он и говорил... и я уже не знаю что делать, по этому и написала здесь...

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #70 : 22 Февраль 2017, 00:00:03 »

У моей была лактозная недостаточность. Давала Нан безлактозный. Потом переросла. Годам к 4. Сейчас без проблем пьет молоко. Слизь в кале была около месяца. На здоровье не влияло. До двух лет наоборот запоры.Потом нашли дискинезию желчевыводящих путей. Но это не страшно, если правильно питаться.
Язвы на попе от поноса бывают еще при повышенной кислотности.
Сам по себе дисбактериоз не возникает, ищите причину

Да, спасибо, вот мы и пытаемся причину найти. Не хочу на смеси переходить, она ест хорошо и вес набирает...

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #71 : 22 Февраль 2017, 00:14:36 »

Добрый день, помогите пожалуйста! Ребёнку почти 2 месяца, на ГВ, уже две недели у неё понос и постоянное вздутие! Но больше никаких симптомов: нет крови в стуле, стул не зелёный, без пены, нет температуры, нет рвоты, нет обезвоживания, активная, набирает вес. Но две недели понос, в стуле комочки отдельные, отдельно жижа, но цвет нормальный. Не помогают противодиарейные, бифидумбакьерин не помог. Педиатр говорит, что не инфекция и не вирус, раз нет никаких симптомов кроме поноса. На фоне поноса и постоянна мокрой попы, всю попу абсыпало мокнущими ранами, и пока понос сыпь не проходит. От чего может быть постоянный понос? И как с этим бороться. Врожденной лактазной недостаточности не может быть, раньше ведь поноса не было, а приобретённой тоже не думаю, ведь мы не болели ничем. Чем помочь? Нам назначили Лактазар, типа ферментов не хватает и молоко не переваривается, но по мнению ВОЗ и доктора Комаровского ферменты в аптечном виде- это пустая трата денег и недостаток ферментов нужно перерасти или переходить на ИВ. Может было у кого-то понос без видимых причин? И если эти все таки недостаток ферментов то как быть?
Удивительно, Вы так рьяно цитирует ЕО, и почему бы тогда не поехать в Мою Клинику (доказательная медицина) там есть педиатр,  чем тут просить совет, а на каждый ответ говорить, что все ерунда? Это же разговор слепого с глухим. Там Вашу проблему решат без сдачи анализов на дисбактериоз .
 Здоровья малышу :run:
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2017, 00:17:05 от Горчица »
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #72 : 22 Февраль 2017, 00:20:49 »

Тогда повторяю вопрос - для чего тема? Следуйте советам Доктора Комаровского и все. Толи Вы - "советская мама", которая не следует его советам, то ли следуете его советам и о чем тогда тема?

Тема потому, что не помогает ничего... прав Комаровский или нет, это не имеет значения, но все что назначает врач - не помогает... и я не знаю что делать... поэтому и спросила, может было у кого-то..

 Именно потому, что не помогает ничего, и потому что Комаровский все так и описывал, и потому что врачи его советовали - я поверила ему... Была бы рада, чтоб он был не прав и эти ферменты помогли... Меня смущает только то, что он утверждает, что это все не возникает просто так... должна быть причина и ее надо устранить или вылечить...

virginiavirgin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #73 : 22 Февраль 2017, 00:24:44 »

Удивительно, Вы так рьяно цитирует ЕО, и почему бы тогда не поехать в Мою Клинику (доказательная медицина) там есть педиатр,  чем тут просить совет, а на каждый ответ говорить, что все ерунда? Это же разговор слепого с глухим. Там Вашу проблему решат без сдачи анализов на дисбактериоз .
 Здоровья малышу :run:

Это не так, тут многие советы мне помогли, про анализы и много чего... Просто некоторые тут утверждают что надо прям пить ферменты и все будет круто, а я лишь говорю, что это нам к сожалению не помогло ничего... :ac:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Понос! Помогите!
« Ответ #74 : 22 Февраль 2017, 07:15:41 »

Значит дозу лактазара надо увеличивать. И кислотность в желудке у младенца небольшая, можно спокойно давать бактерии. Чем они вас пугают? Здоровее ребёнок будет.
Кроме Комаровского ресурсы поищите. Прям истина в последней инстанции по подсчёту затрат на аптеки.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."